Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1841

Сообщение Форумные круизы » 06 сен 2006, 22:43

Здесь обсуждаются пересадки, транзит в стамбульском аэропорту им. Ататюрка (ISL): куда идти, сколько времени нужно на разные пересадки, что делать при длительных стыковках, где ночевать, кушать, отдыхать...

Перемещение из аэропорта и в аэропорт обсуждаются в специальном разделе:
Транспорт в Турции
Например:
Вот ты прилетел в Ататюрк....
Проезд между аэропортами Ataturk (ISL) и Sabiha Gökçen (SAW)
Из аэропортов Ататюрк, Сабиха до Отогара (транспорт в Стамбуле)
До аэропорта Ататюрк с площади Таксим
Как добраться от Ататюрка до Сиркеджи?

Выход в город при длинной стыковки "А стОит ли..?", "что посмотреть?", ответы тут:
Маршруты по Стамбулу. От стыковок до ... Все тут!

В Стамбуле есть ещё другой аэропорт Сабиха Гокчен (SAW) - обсуждается в отдельной теме:
Аэропорт Стамбула Sabiha Gökçen (SAW): стыковки, пересадки

Новый аэропорт Стамбула обсуждается здесь: Новый аэропорт Стамбула Yeni (ISL): стыковки, транзит, как добраться
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1842

Сообщение Натдан » 27 фев 2018, 17:00

Добрый день! Если не трудно , помогите пожалуйста с моим вопросом! Мы летим с кошкой из Ставрополя в Монреаль через Стамбул ( аэропорт Ататюрк) турецкими авиалиниями. Ожидание след.рейса из аэропорта Ататюрк 33 часа. Какие документы на кошку могут потребовать в аэропорту Ататюрк ,если мы выйдем из аэропорта в отель и вернемся обратно на рейс на след.день? или мне придется сидеть 33 часа с дочкой и кошкой в транзит зоне ?
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1843

Сообщение Natichek » 28 фев 2018, 07:51

Натдан писал(а) 27 фев 2018, 17:00:Добрый день! Если не трудно , помогите пожалуйста с моим вопросом! Мы летим с кошкой из Ставрополя в Монреаль через Стамбул ( аэропорт Ататюрк) турецкими авиалиниями. Ожидание след.рейса из аэропорта Ататюрк 33 часа. Какие документы на кошку могут потребовать в аэропорту Ататюрк ,если мы выйдем из аэропорта в отель и вернемся обратно на рейс на след.день? или мне придется сидеть 33 часа с дочкой и кошкой в транзит зоне ?

У Вас должен быть ветеринарный паспорт на кошку. Без него из России не выпустят.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1844

Сообщение Натдан » 28 фев 2018, 08:03

Спасибо , что ответили Natichek ! Сертификат в аэропорту Ставрополя нам выдадут в день отлета и прививка от бешенства есть и комплексная привика три кет есть и чип есть. Я имела ввиду , что то еще нужно будет при проходе обратно в аэропорт в Стамбуле, или все что было при выходе из аэропорта достаточно.Я переживаю за титры от бешенства. У нас их нет. Переживаю что нас обратно на след рейс не пустят.
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1845

Сообщение Natichek » 28 фев 2018, 08:45

Натдан писал(а) 28 фев 2018, 08:03:Спасибо , что ответили Natichek ! Сертификат в аэропорту Ставрополя нам выдадут в день отлета и прививка от бешенства есть и комплексная привика три кет есть и чип есть. Я имела ввиду , что то еще нужно будет при проходе обратно в аэропорт в Стамбуле, или все что было при выходе из аэропорта достаточно.Я переживаю за титры от бешенства. У нас их нет. Переживаю что нас обратно на след рейс не пустят.

Вам необходимо связаться с аэропортом, указать дату и время прилета для проведения ветеринарного осмотра животного.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1846

Сообщение Натдан » 28 фев 2018, 12:25

Спасибо! Связаться с аэропортом Ататюрк ? Я турецкий и английский не знаю к сожалению. Но спасибо , что ответили!
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1847

Сообщение Василичь » 28 фев 2018, 13:30

Натдан писал(а) 28 фев 2018, 12:25:Спасибо! Связаться с аэропортом Ататюрк ? Я турецкий и английский не знаю к сожалению.

Гугл переводчиком попробуйте
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1848

Сообщение Натдан » 28 фев 2018, 19:34

Связалась с аэропортом Ататюрк ! Прислали письмо, при переводе на русский не все внятно как то. Может кто здесь знает турецкий хорошо?
Sayın Natalja CORMIER,



Gümrük Müdürlüğü’nden aldığımız bilgiye istinaden; veteriner sağlık raporu, orijin ve aşı belgesi ile varsa kimlik ve eşgal belgesi ibrazı şartı ve veteriner kontrolü kaydıyla, yolcu olarak beraberinde olmak kayıt ve şartıyla yurtdışına evcil hayvan götürmenizde bir sakınca yoktur. Bu bilgiyi teyit etmek ve ayrıntılı bilgi alabilmek için Gümrük Müdürlüğü ile aşağıdaki adreslerden irtibata geçmenizi rica ederiz. Ayrıca taşıma prosedürleri havayolu şirketlerine göre değişiklik gösterebildiğinden havayolu şirketinizden taşıma prosedürleri ile ilgili bilgi almanızda fayda görüyoruz. Transit yolcular dış hatlar geliş terminaline geldiğinde eğer aynı havayolu ile dış hat yada iç hat uçuşlarına devam edeceklerse bagajları otomatik olarak bir sonraki varış istasyonuna bağlanır, fakat farklı havayolları ile dış hat yada iç hat aktarma yapacak yolcuların ilk önce pasaport kontrolünden geçmesi ve bagajlarını teslim alması suretiyle iç hat uçuşları için en az 1,5 saat önce dış hat uçuşları için ise 2 saat önce terminalde olmaları gerekmektedir.Bununla birlikte , vize almanız gerekmekte ise vize alarak ülkeye giriş yapabilirsiniz. Detaylı bilgi için aşağıda tarafınıza iletişim bilgileri sunulan Pasaport Polisi ile görüşebilirsiniz. Ayrıca Atatürk Havalimanı’nda gezici personellerimiz bulunmakta olup, yolcularımızın sordukları sorulara yardımcı olduklarını belirtmek ister, bilginize sunarız.
Извините за беспокойство!
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1849

Сообщение Natichek » 01 мар 2018, 08:03

Натдан писал(а) 28 фев 2018, 19:34:Связалась с аэропортом Ататюрк ! Прислали письмо, при переводе на русский не все внятно как то. Может кто здесь знает турецкий хорошо?
Sayın Natalja CORMIER,



Gümrük Müdürlüğü’nden aldığımız bilgiye istinaden; veteriner sağlık raporu, orijin ve aşı belgesi ile varsa kimlik ve eşgal belgesi ibrazı şartı ve veteriner kontrolü kaydıyla, yolcu olarak beraberinde olmak kayıt ve şartıyla yurtdışına evcil hayvan götürmenizde bir sakınca yoktur. Bu bilgiyi teyit etmek ve ayrıntılı bilgi alabilmek için Gümrük Müdürlüğü ile aşağıdaki adreslerden irtibata geçmenizi rica ederiz. Ayrıca taşıma prosedürleri havayolu şirketlerine göre değişiklik gösterebildiğinden havayolu şirketinizden taşıma prosedürleri ile ilgili bilgi almanızda fayda görüyoruz. Transit yolcular dış hatlar geliş terminaline geldiğinde eğer aynı havayolu ile dış hat yada iç hat uçuşlarına devam edeceklerse bagajları otomatik olarak bir sonraki varış istasyonuna bağlanır, fakat farklı havayolları ile dış hat yada iç hat aktarma yapacak yolcuların ilk önce pasaport kontrolünden geçmesi ve bagajlarını teslim alması suretiyle iç hat uçuşları için en az 1,5 saat önce dış hat uçuşları için ise 2 saat önce terminalde olmaları gerekmektedir.Bununla birlikte , vize almanız gerekmekte ise vize alarak ülkeye giriş yapabilirsiniz. Detaylı bilgi için aşağıda tarafınıza iletişim bilgileri sunulan Pasaport Polisi ile görüşebilirsiniz. Ayrıca Atatürk Havalimanı’nda gezici personellerimiz bulunmakta olup, yolcularımızın sordukları sorulara yardımcı olduklarını belirtmek ister, bilginize sunarız.
Извините за беспокойство!


Вам пишут, что необходимо иметь при себе справку/сертификат о здоровье, сертификат о прививках, паспорт и маршрутную квитанцию (билет). Также Вам предлагается связаться с таможней на предмет вывоза животного по ниже приведенным адресам и с авиакомпанией-перевозчиком на предмет уточнения правил перевозки животного. Все транзитные пассажиры получают свой багаж в конечной точке, если они следуют одной авиакомпанией. Если разными, то необходимо пройти паспортный контроль и получить свой багаж. Также Вам напоминают, что на внутренние рейсы вы должны приходить за 1,5 часа, на международные - за 2 часа. Далее идет информация о визах
У меня возник вопрос - а что Вы уточняли в аэропорту, что такой ответ пришел? Это слишком общий ответ без конкретики по Вашей проблеме
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1850

Сообщение Натдан » 01 мар 2018, 09:00

Спасибо огромное! Я спрашивала у них тоже самое что и здесь, нужно ли мне дополнительные документы на кошку , если я буду выходить в город в отель и вернусь обратно а аэропорт на следующий рейс и перечислили что у меня будет на руках: заграничный ветпаспорт, сертификат который выдают в аэропорту и есть прививка от бешенства.Я переводила с русского на турецкий в интернете ,может перевод получился не корректный.

İyi günler! Lütfen söyleyin, ben uçuyorum bir kedi ile Rusya, 12 mart Kanada'ya üzerinden Atatürk uluslararası havaalanı. Uçuş bekleme süresi Kanada'ya 33 saat . Ben istiyorum gitmek için havaalanından otele gelmek ve bir sonraki gün 13 mart uzağa uçmak için Kanada. Ben uçağa aynı belge ve uçarak? Bir kedi var, aşısı, kuduz, çip, pasaport ve sertifika, bana verilecek bir gün gidiş-dönüş havaalanı Rusya. Ya bana oturmak zorunda transit bölgede 33 saat? Çok teşekkür ederim !
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1851

Сообщение Натдан » 01 мар 2018, 09:02

Я пересмотрела все возможные сайты, но негде не могу найти подобную ситуацию как у меня((
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1852

Сообщение Natichek » 01 мар 2018, 09:21

Натдан писал(а) 01 мар 2018, 09:02:Я пересмотрела все возможные сайты, но негде не могу найти подобную ситуацию как у меня((

Для начала позвоните в авиакомпанию, уточните у них. Есть бесплатный номер колл-центра.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1853

Сообщение Натдан » 01 мар 2018, 10:36

Я звонила в колл-центр, мне сказали нужен сертификат о вакцинации против бешенства, а как он выглядит не знают. Ездила в аэропорт спросить у ветеринарного пограничника , он сказал что в сертификате который он выдаст перед отлетом будут данные о прививки от бешенства. Про сертификат о вакцинации от бешенства он не слышал, он сказал в паспорте у кошки тем более что есть привика тоже, импортная + его сертификат. Хочу взять какую нибудь справку из местной госветлечебницы где делала прививку от бешенства, где напишут об этой прививке отдельно и перевести на английский с заверением у нотариуса. Большего я здесь сделать не могу.
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1854

Сообщение Natichek » 01 мар 2018, 10:44

Натдан писал(а) 01 мар 2018, 10:36:Я звонила в колл-центр, мне сказали нужен сертификат о вакцинации против бешенства, а как он выглядит не знают. Ездила в аэропорт спросить у ветеринарного пограничника , он сказал что в сертификате который он выдаст перед отлетом будут данные о прививки от бешенства. Про сертификат о вакцинации от бешенства он не слышал, он сказал в паспорте у кошки тем более что есть привика тоже, импортная + его сертификат. Хочу взять какую нибудь справку из местной госветлечебницы где делала прививку от бешенства, где напишут об этой прививке отдельно и перевести на английский с заверением у нотариуса. Большего я здесь сделать не могу.

Сертификат должен быть международного образца на английском языке. В интернете есть образцы.
В гослечебницу Вам нужно обязательно обратиться не более, чем за 5 дней до вылета. Именно там Вам выдадут сертификат для поездки. Сразу же попросите их заполнить англоязычную версию.
Также Вам необходимо проинформировать авиакомпанию (не помню точно, вроде бы за 2 дня - уточните) о том, что полетите с животным. - но здесь это оффтоп
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1855

Сообщение Натдан » 01 мар 2018, 11:28

Спасибо огромное, что помогаете мне!!! Вот этот сертификат дает в аэропорту при отлете, он международного образца, для использования заграницей. Я думала что то другое они требуют. Теперь ясно . В гослечебнице за 5 дней до вылета выдают только на русском которую меняют на международный в аэропорту а день вылета. Значит ничего больше не надо,это и есть тот требуемый сертификат.Авиакомпании знают про кошку, я не покупала билет пока мне не подтвердили ,что кошке место забронировано. Когда покупала билеты в аэропорту в офисе Туркиш аэрлейнс мне подтвердили, что место у кошки забронировано. Спасибо Вам огромное еще раз,что откликнулись!!!
Натдан
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1856

Сообщение Shummi » 02 мар 2018, 13:55

Господа, кто знает, гражданин США летит через Турцию. Туркишами. Если рейс опоздает, то что будет? В Турцию то граждан США не пускают. Предоставят отель в самом Ататюрке?
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1857

Сообщение IrinaZZZ » 02 мар 2018, 22:31

Доброго времени суток! Может кто-то подскажет по следующей информации: Граждане РФ, летим в Хургаду, Египет, мама и ребёнок 9 лет, транзитом через Ататюрк, ожидание 8 часов, не бизнес, карт привилегий нет, ребёнок инвалид, не из категории маломобильных. Необходимо отдохнуть! Попасть в лаундж, эконом класса пассажирам нельзя, принять душ, отдохнуть, комнат матери и ребенка тоже нет... Есть может какие-то места в аэропорту отведённые для людей с особенностями развития, или иные условия, может кто-то знает? Авиакомпания "Турецкие авиалинии".
IrinaZZZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2018
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1858

Сообщение merial » 02 мар 2018, 22:46

IrinaZZZ писал(а) 02 мар 2018, 22:31:Попасть в лаундж, эконом класса пассажирам нельзя, принять душ, отдохнуть, комнат матери и ребенка тоже нет.

Может одному из Priority Pass оформить (2500 рублей), там доступ в лонжи есть - все-ж удобнее чем мыкаться по а/п?
Доступ в бизнес залы аэропортов по Priority Pass
FAQ. Priority Pass: условия банков РФ
Не припоминаю в а/п отдельных особо удобных мест для отдыха ивалидов (правда особо и не присматривался). http://www.ataturkairport.com/en-EN/pre ... ngers.aspx
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1859

Сообщение IrinaZZZ » 02 мар 2018, 23:38

И еще вопрос, если 8 часов между перелетом, реально ли пройти паспортный контроль для выходя в город, если в отель ехать, и потом на возврате в аэропорт пройти все процедуры досмотра или какие необходимы, и успеть в отеле хотя бы 3 часа побыть? И что в этом случае транзитные визы ставят на паспортном контроле? Какова их стоимость? А по возвращению в аэропорот опять паспортный контроль (очередь отстоять) чтобы в Хургаду лететь? Столько вопросов, не пойму, как лучше распланировать ожидание без скачек и нервов, так как это будет третий перелет за сутки, видимо силы будут на исходе...
Последний раз редактировалось Гость 03 мар 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удален
IrinaZZZ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2018
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1860

Сообщение maksnat » 03 мар 2018, 11:02

Добрый день! Летим завтра через Ататюрк и изучали вопрос Лаунджей. Есть 3 платных лаунджа. Оплата на месте. Millennium наличными, Primeclasssales карточкой, стоит 45 евро на 4 часа. Millennium дешевле. Почитайте вверху, много информации
maksnat
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 28.01.2013
Город: минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Стамбул аэропорт Ataturk (ISL): пересадки, стыковки, транзит

Сообщение: #1861

Сообщение Гость » 03 мар 2018, 11:28

Если нет статуса, Priority Pass или Лаунж кей, то цены крайне не гуманные за проход в залы (как и все цены в Ататюрке). Да и "сервис" там...
IrinaZZZ писал(а) 02 мар 2018, 23:38: И что в этом случае транзитные визы ставят на паспортном контроле?(какова их стоимость?)

Так визы для граждан РФ то не нужны...
IrinaZZZ писал(а) 02 мар 2018, 23:38:И еще вопрос, если 8 часов между перелетом,реально ли пройти паспортный контроль для выходя в город,если в отель ехать, и потом на возврате в аэропорт пройти все процедуры досмотра или какие необходимы, и успеть в отеле хотя-бы 3 часа побыть

Если очередь по "змейке" перед погран. контролем начинается со средины - стоять час. Бывало и всего 5 минут, и 3 часа... Как повезет. Смысла в отеле нет. Или найти возле гейтов кресла без перегородок, или в лонж (выйдет по цене отеля с ценой проезда) и там поспать в креслах. Приезжать тоже рекомендуют за 3 часа в аэропорт: очередь может быть на входе, на границе и контроле безопасности. Как повезет.
Для примера: при похожей стыковке на Султанахмете были около 1 часа, все остальное время ушло на очереди и транспорт. И то, ехали на общественном транспорте, который в пробках не стоит.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль