Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 16

Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1941

Сообщение Alan » 29 мар 2006, 20:30

В этой теме только обсуждение самого аэропорта: терминалов, перемещений внутри, процедур прохождения при транзите и сервиса в аэропорту (хранение багажа, обменники и т.п.), то есть только то, что ВНУТРИ аэропорта.

Общие вопросы безвизового транзита через Китай обсуждается в специальной теме:
Транзит через Китай без визы

О том, как доехать в город из аэропорта и наоборот, а также как добраться до другого аэропорта обсуждаем в разделе:
Транспорт: Китай, Гонконг, Макао, Тайвань

Смотрите также смежные темы по аэропорту Пекина:
Отели рядом с аэропортом Пекина
S7 и транзит через Пекин (PEK)

Список авиакомпаний и их терминалы в пекинском аэропорту: http://en.bcia.com.cn/airinfo/aircoplist.shtml
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1942

Сообщение zhaffsky » 21 июн 2017, 16:14

reso писал(а) 21 июн 2017, 14:05:Откуда и во сколько он отправляется?


Вообще все есть на сайте аэропорта, но он чего то лежит. Нашел у себя в заметках

Every seven minutes, there is a free shuttle bus leaving from Terminal 3 for Terminal 2 and then Terminal 1, vice versa. The bus just takes 15 minutes for one-way.
Pick-up stations: T1 -- Gate3-5 on the 1st Floor; T2 -- Gate 11 on the 1st Floor; T3 -- Gate 5 on the 1st Floor
Route: Gate 5 of T3 Arrival Floor→T2 Departure Floor→T1 Departure Floor→Gate 11 of T2 Arrival Floor→Gate 5 of T1 Arrival Floor→T3 Departure Floor→Gate 5 of T3 Arrival Floor
Operating hours: every 10 minutes at 06:00~23:00; every 30 minutes at 23:00~06:00 (the next day)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1943

Сообщение Director-75 » 22 июн 2017, 05:58

Здравствуйте. Планирую перелёт из Манилы в Пекин и, далее, домой в Красноярск. На участке Манила - Пекин перевозчик Cebu Pacific. Вылет в 19:25 прилёт в Пекин в 00:10 терминал по-моему 2. Из Пекина вылет в Красноярск в 03:40 Терминал 3. Подскажите, насколько пунктуально летают Cebu Pacific на международных рейсах ? Стыковка 3,5 часа в Пекине - это риск или норма ? Альтернатива: переплачивать примерно 15 тыр.руб. на семью за Эйр Чайна и лететь заранее днём. Заранее спасибо за компетентное мнение.
Director-75
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1944

Сообщение Самимынеместные » 22 июн 2017, 09:48

Director-75 писал(а) 22 июн 2017, 05:58: Подскажите, насколько пунктуально летают Cebu Pacific на международных рейсах ? Стыковка 3,5 часа в Пекине - это риск или норма ?

На международных рейсах летают по-разному.
Вас должен интересовать конкретный рейс J5 672.
По статистике, в последние 30 дней средняя задержка рейса была 7,9 минуты и 70% рейсов выполнено вовремя, по расписанию.
Однако, рейс 15 июня 2017 был задержан в аэропорту Манилы на 1ч 20 минут.
Я думаю, за три с половиной часа управитесь. А если билет единый, то совсем волноваться не стоит.
Удачи!
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1945

Сообщение mlev » 19 июл 2017, 17:26

Хочу написать свой опыт стыковки в аэропорту Пекина с использованием права на безвизовый транзит и получением багажа.
Летел из Екатеринбурга в Улан-Батор (SVX-BJN-ULN) 18 июля авиакомпанией Уральские Авиалинии + AirChina.
На стыковку согласно расписанию было заложено 4 часа 15 минут, и скажу я вам, этого времени едва хватило.
Начнем с того, что первый сегмент может задержаться, как это характерно для некоторых авиакомпаний, таких как Уральские Авиалинии.
Я об этом знал, поэтому волновался уже заранее)) В итоге рейс действительно задержали на 35 минут и в воздухе самолет эту задержку не догнал.
Второе что нужно иметь ввиду - аэропорт Пекина просто огромный. Мы казалось вечность ехали по рулежкам после приземления до трапа.
Затем нужно заполнять миграционную карту. Для этого нужно иметь свою ручку, тк. на стойках все могут стащить, и придется стрелять у добрых людей, то есть ждать когда они заполнят((
Итак - выходя из самолета, и проходя по коридорам вы попадаете в зал где видите огромную очередь на паспортный контроль. Напрасно пишут что ночью мало народу, я был в 4 утра- народу было более чем много. В самом начале зала (по ходу вашего движения) видите надпись - International transfer. Полагаю, что туда нужно тем, у кого уже есть посадочные и кому не надо получать багаж. Затем стойки электроннй регистрации. Что это такое - я не знаю. Затем ряд одинаковых стоек обчного паспортного контроля, но первая из них - имеет надпись "72 hour visa free transit". Когда я подошел, она не работала((
я читал в интернете такую фразу, что если эта стойка не работает, идти к самой правой красной. Но самая правая красная - это Crew то есть для экипажа. На ней кстати тоже было достаточно много членов экипажа в очереди, и лезть туда я не стал. Пристроился в основную очередь. И - о чудо, к стойке "72 hour visa free transit" подошел офицер, и сел за нее! Я перескочил несколько барьеров, выйдя из основной очереди, прошел к ней. Передо мной был еще один человек. Офицер работает с документами чуть более долго чем на обычной стойке.
Я показал билет, паспорт, предыдущий посадочный, и arrivel card. Офицер посмотрел на билет и поставил в паспорте печать "temporary permin to stay till" или что то в этом роде. и штамп с датой. Дальше пространство станции, куда приходит беспилотная электричка. Садитесь в нее, нужно ехать до последней станции - "C".
Вообще чтобы было понятно - терминал 3 аэропорта Пекина - огромный, и состоит из трех частей, между которыми ходит электричка. Части называются C, D, E. В части C вход и выход. Соотвесттвенно, прибывая на станцию C вы оказываетесь в основном здании, и здесь - получение багажа. За ним - таможня. Перед входом на нее - нужно самостоятельно сунуть паспорт в сканирующий аппарат. Затем - выборочно проверяют багаж, прося положить его в сканер. Затем выход в свободную зону. Там можно наверное выйти покурить, но я не курящий) Я, сделав пару селфи, сразу сиганул в лифт и поехал на 4 этаж, там регистрация на следующий рейс. Сразу выходя из лифта вы видите огромное табло на котором можно найти свой рейс и стойку регистрации. Почему-то мне показалось, что там девушка работала тоже довольно медленно, хотя народу было не очень много.
Сдав багаж, я направился к выходу на посадку. В посадочном талоне будет написан гейт. Если Е то вам в часть Е терминала. Обратите внимание, слово International depature в указателях часто сокращается до Int'l что может запутать. После проверки посадочного снова та же электричка, ведущая к станции D (внутренние рейсы) и дальше E (международные, тайвань и тд).
Там, выходя из электрички знающие люди сразу бегут, чтобы занять очередь на паспортный контроль, которые тоже могут быть велики. Но там офицеры работают быстро. После него- сразу проверка безопасности (раздевание и отбор зажигалок и жидкостей). После него чистая зона с кучей гейтов.
Если вы успели к вашему рейсу - поздравляю) Я успел) Запас до начала посадки был минут 40...
Аватара пользователя
mlev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1946

Сообщение Rakitin » 20 июл 2017, 14:20

Информация для тех, кто будет вылетать из Т2 ночью (рейсы аэрофлота в Москву и Хабаровск).
Раньше в районе 2 ночи было всего 2-3 рейса, соответственно никаких очередей. Сейчас добавилось еще несколько и это создало на контроле безопасности сущий ад. Вчера, чтобы попасть от стойки регистрации в чистую зону времени ушло полтора часа и это мне еще повезло. На борт зашел ровно за 10 минут до времени вылета, потом еще 20 минут ждали с десяток пассажиров.
И еще, дьюти фри ночью в Т2 так и не работают, хотя пассажиров много стало.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1947

Сообщение АлАр » 01 авг 2017, 04:15

Хочу написать свой опыт стыковки в аэропорту Пекина с использованием права на безвизовый транзит и получением багажа.
Летел из Екатеринбурга в Улан-Батор (SVX-BJN-ULN) 18 июля авиакомпанией Уральские Авиалинии + AirChina.
На стыковку согласно расписанию было заложено 4 часа 15 минут, и скажу я вам, этого времени едва хватило.

А что билет был не единый? Почему багаж до конечного пункта не зарегистрировали?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1948

Сообщение liana » 01 авг 2017, 08:53

О моей ночевке в аэропорту Пекина.
Прилетела рейсом монгольских авиалиний, в 20-10, Т3. Следующий вылет был утром 6-25, China Southern, Т2
Получить китайский посадочный заранее мне не удалось, так что о ночевке в транзите речь не шла. Но к этому я была готова.
Добросовестно изучив все отчеты, рекомендации и советы по ночевкам в разных терминалах, решила ночевать в аэропорту.
Паспортный контроль и переезд в Т3 - это заняло чуть больше часа.
Впечатление от Т3 было как от базарной площади в воскресный день. Все что могло бы считаться "тихими уголочками", было оккупировано. Надеялась, что часам к десяти-одиннадцати найду где приткнуться. Ничего подобного! Таких толп в ночное время я не ожидала.
Побродив часа полтора, решила попытать счастья в Т2. Напрасно, то же самое. Так что, сущий ад не только на паспортном контроле
Ушла в Т1. Там было намного тише, даже нашлись свободные кресла, но только сидячие. Кресел без подлокотников в Т1 нет. Есть десятка два деревянных реечных скамеек, одну из них мне удалось занять в полночь. Было неудобно и жестко, на соседней лавке придурок всю ночь развлекался стрелялками, включив планшетку на полную громкость. как прям специально. Но организм свое взял - часов пять сна все-таки получилось.
Если бы знать, что в Пекинском аэропорту так жарко - взяла бы коврик и не мучалась))
-
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1949

Сообщение mlev » 05 авг 2017, 23:57

АлАр писал(а) 01 авг 2017, 04:15:А что билет был не единый? Почему багаж до конечного пункта не зарегистрировали?

Вопрос не ко мне))
Билет покупался как единый, на сайте агенте (который рекомендован Винским))) но сразу было понятно, что это два раздельных сегмента, и в порту мне сразу сказали что багаж будет до Пекина, там его получать.

На самом деле с обратной дорогой были гораздо большие косяки и волнения.
На обратную дорогу ULN-PEK-SVX были куплены раздельные билеты. Из Пекина на Уральские авиалинии, а в Пекин из Улан-Батора - черт меня дернул купить не на AirChina а на Монгольские Авиалинии. Время на пересадку было согласно расписанию более 10 часов. Приехав в порт, обнаружил в табло "рейс отменен". Следующий рейс в Пекин - как раз AirChina, но попытки пересесть туда с демонстрацией билета на следующий рейс не увенчались успехом. У них был е-мейл от начальства со списком пересаженных пассажиров, видимо со стыковочных рейсов а/к партнеров. Меня в нем не было естественно. Пересадили на следующий рейс, при котором по плану мне бы оставалось 3,5 часа на пересадку + по метеоусловиям задержали вылет на час. В результате, прилетев в Пекин я первым вылетел из самолета и бегом по всем траволаторам (благо дорогу знал) летел к погранцам. К счастью - никого. И один пограничник сидит скучает. Я ему с вытаращенными глазами кладу паспорт: "Transit without visa" - он не понимая, откуда я вообще взялся - "where you from?". Короче, пропечатал мне транзитный пермит. Это я к тому, что вовсе не обязательно ждать специльного окна, печати с транзитными пермитами видимо есть у всех погранцов. Затем уже летел более спокойно на электричку и далее в зал вылета. Все таки самый серьезный затык по времени - это очереди на контроль на вылете. Сначала имиграционный затем предполетный. Там действительно очереди большие, и если хотите ускорить процесс досмотра - лучше достать заранее из сумки ноутбук и еще просят - powerbank от телефона если есть, отдельно класть. Также отдельно и сами смартфоны. У меня еще флешку приняли за зажигалку и почти хотели забирать, потом увидели что это флешка...
Короче мораль такова - на пересадку в Пекине закладывайте больше времени) И транзит без визы с выходом в город - это просто)!
Аватара пользователя
mlev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1950

Сообщение Eysmont14 » 09 авг 2017, 15:21

Добрый день!
Рассматриваю как вариант перелёта на Филиппины в январе стыковку AirChina в Пекине, рейсы CA910 SVO - PEK / CA179 PEK - MNL и обратно CA180 MNL - PEK / CA909 PEK - SVO.
С полётом туда всё понятно, там стыковка нормальная, 12 с чем-то часов - хорошая возможность побывать в Пекине.
А вот обратно - вопрос. Стыковка 2:25, терминал 3. Достаточно ли этого времени и как дела с багажом - успевают ли перегрузить?
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1951

Сообщение Августа1 » 19 авг 2017, 17:21

Тоже купили на этот рейс билеты на январь. А теперь почитав мороку в аэропорту думаю, что может поспешили с дешевыми билетами(((.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1952

Сообщение Eysmont14 » 19 авг 2017, 22:38

Августа1 писал(а) 19 авг 2017, 17:21:Тоже купили на этот рейс билеты на январь. А теперь почитав мороку в аэропорту думаю, что может поспешили с дешевыми билетами(((.


Тоже уже купил - на Новогодние остальные варианты были слишком уж дорогие. Посмотрим - есть разные отзывы по этой пересадке: как абсолютно нормальные, так и ужасные - но это когда рейс из Манилы сильно задержался. Будем надеяться, что нам повезёт
А Вы в каких числах летите?)
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1953

Сообщение Августа1 » 20 авг 2017, 20:42

С 8-31янв. Сразу После новогодних, но до восточного НГ)). На Новогодние то же цены не сопоставимые. На мои даты купили за 29 на новогодние 57((. Печалька. Больше волнует пустят ли в город на 13 часов)). Почему то за обратный стык не особо волнуюсь.
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1954

Сообщение basist » 20 авг 2017, 21:29

Августа1 писал(а) 20 авг 2017, 20:42:Больше волнует пустят ли в город на 13 часов)).

У меня стыковка была 12-25. Пустили без проблем.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4171
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1955

Сообщение Eysmont14 » 21 авг 2017, 01:08

Августа1 писал(а) 20 авг 2017, 20:42:С 8-31янв. Сразу После новогодних, но до восточного НГ)). На Новогодние то же цены не сопоставимые. На мои даты купили за 29 на новогодние 57((. Печалька. Больше волнует пустят ли в город на 13 часов)). Почему то за обратный стык не особо волнуюсь.


Эх, даты у нас другие (3-17) - ладно)
Судя по всему, в город должны пустить - по крайней мере, я препятствий к этому не вижу. По отзывам вроде не слышал о проблемах в этом плане. Меня-то как раз обратный рейс беспокоит в первую очередь, чтобы багаж успели перегрузить - не хочется потом в Москве его дожидаться, тем более, что живём не в столице.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1956

Сообщение Августа1 » 21 авг 2017, 15:19

Успеете и перегрузить успеют не волнуйтесь. А как стык по 40-50 минут бывает? Как они раньше успевали? Все хорошо будет. Сейчас много читаю, что в город выпускают ооочень не охотно. То скажут идите "левее" люди идут и оказываются в зале ожидания след самолета. То придираются есть ли забуканый отель (это на 12 часов))). То обслуживают в одном окне и люди стоят за вожделенным штампом по 2-3 часа((. То что бы на маршрутной квитанции английскими буквами был расписан весь маршрут)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1957

Сообщение Eysmont14 » 21 авг 2017, 16:38

Августа1 писал(а) 21 авг 2017, 15:19:Успеете и перегрузить успеют не волнуйтесь. А как стык по 40-50 минут бывает? Как они раньше успевали? Все хорошо будет. Сейчас много читаю, что в город выпускают ооочень не охотно. То скажут идите "левее" люди идут и оказываются в зале ожидания след самолета. То придираются есть ли забуканый отель (это на 12 часов))). То обслуживают в одном окне и люди стоят за вожделенным штампом по 2-3 часа((. То что бы на маршрутной квитанции английскими буквами был расписан весь маршрут)).


А не могли бы поделиться ссылками на такие отзывы, чтобы тоже почитать и примерно представлять, с чем можно столкнуться?) Просто пока то, что попадалось - это только что действительно времени порой много на это уходит. Что до требования иметь маршрутную квитанцию на английском - думаю, это разумно. В принципе, на сайте Air China посмотрел - вполне можно такую распечатку сделать - можно даже и на китайском.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1958

Сообщение Августа1 » 21 авг 2017, 20:09

В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1959

Сообщение alekrara » 24 авг 2017, 16:13

Добрый день!
Первый раз лечу одна и с пересадками в другой стране, поэтому если вопросы покажутся глупыми прошу меня простить.
Я прочитала всю ветку и почти все стало понятно, однако хотела бы кое-что уточнить у недавно летавших.
У меня рейс Москва-Пекин СА 910 а через 2 ч 40 минут рейс до Циндао. Все в одном терминале 3. Насколько я поняла по времени у меня запас нормальный между пересадками. Но на всякий случай хотелось бы уточнить: если кто летал недавно рейсом СА 910, сколько у вас приблизительно времени ушло на все пограничные заморочки?
Про багаж и переходы все понятно по сайту, просто хочу уточнить по поводу указанного на сайте аэропорта Domestic Transfer- насколько далеко он находится от выдачи багажа в зоне с?
Ну и наболевший вопрос про досмотр ручной клади.
Ручная кладь большей частью это электроника, однако есть маленькая непрозрачная косметичка, а в ней капсула духов на 5 мл. подскажите до духов и непрозрачности косметички докапываться таможенники будут ?
Заранее благодарна за ответы.)))
alekrara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.08.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1960

Сообщение liana » 24 авг 2017, 19:14

подскажите до духов и непрозрачности косметички докапываться таможенники будут


У меня в июле не докапывались. На косметичку и ее содержимое вообще не смотрели, хотя там были пилочки, иголки и булавки. Докапывались исключительно к мобильникам, достань и покажи какой модели))
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Пекин аэропорт Beijing Capital (PEK): стыковки, транзит

Сообщение: #1961

Сообщение LarKap » 24 авг 2017, 20:16

alekrara писал(а) 24 авг 2017, 16:13:Добрый день!
хотела бы кое-что уточнить у недавно летавших.
У меня рейс Москва-Пекин СА 910 )


Летела этим рейсом в мае-туда, в июне- обратно. Туда вылет задержали больше, чем на час, а обратно- более, чем на 2 часа.
У меня стыковка была длинная, поэтому, все успела. Информация на табло появилась после времени, когда должна была начаться посадка.
Дома уже на е-маil обнаружила сообщения от авиакомпании об изменении времени вылета. Поэтому, если есть возможность-проверяйте перед вылетом почту.
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль