Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #201

Сообщение jumpor » 13 мар 2017, 14:30

Приветствую.
Добрая авиакомпания Airsebia на пути из Праги в Москву заменила нам пересадку в Белграде с 45 минут на 8 часовую.
Теперь не знаю, где там лучше переночевать? Прилетаем в Белград в 22:50, вылетаем в Москвы в 06:30 утра....
jumpor
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #202

Сообщение ЛенчикЛиса » 13 мар 2017, 14:54

jumpor, Я тоже из Праги в Москву лечу скоро через Белград, но у меня очень долгая стыковка, я забронировала хостел на двоих в центре. На наши вышло около 1000 рублей, вот здесь: Trip&Sleep Hostel Budget, удачи!
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #203

Сообщение oleg4x4 » 14 мар 2017, 08:40

jumpor писал(а) 13 мар 2017, 14:30:Приветствую.
Добрая авиакомпания Airsebia на пути из Праги в Москву заменила нам пересадку в Белграде с 45 минут на 8 часовую.
Теперь не знаю, где там лучше переночевать? Прилетаем в Белград в 22:50, вылетаем в Москвы в 06:30 утра....



два года назад так же попали при вылете из Цюриха. Нам разрешали то 4 утра поспать в лондже. Но мы были с ребёнком. В принципе при полёте туда так же была ночная стыковка. Переночевали в зале. народу мизер, диванов много. но они металические.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #204

Сообщение ЛенчикЛиса » 15 мар 2017, 10:23

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста информацией о расписании автобусов А1 и 72, в расписании на сайте они ночью не ходят, а в интернете наткнулась на статью, что А1 ходит каждый час ночью... Вот кому верить? Так ходят или нет? А то очень поздно прилетаю. Заранее спасибо!))
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #205

Сообщение -bagira- » 15 мар 2017, 17:15

Аналогично - отменили рейс, предложив "ночевать" в аэропорту Белграда
В итоге поменяла обратный билет сдвинув даты. Получается день в Белграде (около 12 часов пересадка) в связи с этим вопрос - регистрирует ли ЭйрСербия багаж сразу до конченого пункта?
И есть ли в аэропорту Белграда камера хранения?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с аналогичной проблемой

И кстати, как вообще из аэропорта в город оптимальнее всего добираться?
-bagira-
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #206

Сообщение Poseidon » 15 мар 2017, 22:16

-bagira- писал(а) 15 мар 2017, 17:15:Получается день в Белграде (около 12 часов пересадка) в связи с этим вопрос - регистрирует ли ЭйрСербия багаж сразу до конченого пункта?

Если менее 12 часов, то должны зарегистрировать.
-bagira- писал(а) 15 мар 2017, 17:15:И есть ли в аэропорту Белграда камера хранения?

Нет.
-bagira- писал(а) 15 мар 2017, 17:15:И кстати, как вообще из аэропорта в город оптимальнее всего добираться?

Автобус, такси.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #207

Сообщение ЛенчикЛиса » 22 мар 2017, 12:11

прочитала всю тему, но ответ на мой вопрос из свежих сообщений не нашла: как сейчас дела обстоят с камерами хранения и курилками? Может появились? и читала, что душ есть, правда?
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #208

Сообщение sanchezzz777 » 24 мар 2017, 15:03

Не знаете, есть ли в транзитной зоне дьюти фри?
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #209

Сообщение druk » 24 мар 2017, 15:07

sanchezzz777 писал(а) 24 мар 2017, 15:03:Не знаете, есть ли в транзитной зоне дьюти фри?

дьюти есть, дорогой очень. транзитной зоны там нет )
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #210

Сообщение sanchezzz777 » 24 мар 2017, 15:40

Спасибо, буду иметь в виду.
sanchezzz777
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #211

Сообщение 3azigalka » 16 апр 2017, 22:13

В мае предстоит перелет через Белград с ночной стыковкой. Прилетаем в Белград в полночь, вылетаем в Париж в 6:40 утра. Есть и шанс поспать прямо в аэропорту? Смотрела фотографии, где-то там вроде бы есть мягкие пуфики? Может быть есть зона с ковролином на полу? Одним словом, буду благодарна за совет.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #212

Сообщение Poseidon » 16 апр 2017, 22:15

3azigalka,
Вот совсем недавний отзыв
Re: Авиакомпания Air Serbia: отзывы, сервис
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #213

Сообщение ЛенчикЛиса » 16 апр 2017, 23:04

Да, как раз мой отзыв)) еще хочу добавить, в аэропорту ночью было прохладно, но мы оделись. Нормально переночуете, не переживайте!
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #214

Сообщение 3azigalka » 17 апр 2017, 10:38

ЛенчикЛиса писал(а) 16 апр 2017, 23:04:Да, как раз мой отзыв)) еще хочу добавить, в аэропорту ночью было прохладно, но мы оделись. Нормально переночуете, не переживайте!

Ой, а можно ещё пару вопросов заодно? Вай-фай там, судя по информации на сайте аэропорта, бесплатный? Или только короткая сессия бесплатно? Много ли народу ночью? Есть ли кофейные автоматы? спасибо!
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #215

Сообщение ЛенчикЛиса » 17 апр 2017, 16:02

3azigalka писал(а) 17 апр 2017, 10:38:Ой, а можно ещё пару вопросов заодно? Вай-фай там, судя по информации на сайте аэропорта, бесплатный? Или только короткая сессия бесплатно? Много ли народу ночью? Есть ли кофейные автоматы? спасибо!

вай-фай там разный, то к одному, то к другому подключалась бесплатно, ночи разные вышли, один раз было многовато, второй - немного (наверное как повезет). Вот про кофе автоматы не скажу, не обращала внимание, но там кафе до поздна работает, правда я пиво пила там а так нормально)) вот мне в Сочи ночевать предстоит скоро, это, судя по рассказам жестко...
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #216

Сообщение Ослик Иа » 24 апр 2017, 14:08

Люди, просветите насчёт провоза жидкостей из дьюти-фри в ручной клади транзитом через BEG, если кто знает!

У меня будет короткая пересадка (45 минут), так что если по расписанию, то в местный дьютик я не успеваю. Тем более тут пишут, что там невменяемо дорого.

Но у меня, возможно (смотря по ответу на этот вопрос!), уже будет с собой в ручной клади кое-что из дьютика с Кипра - так вот, пропустят ли меня в Белграде на посадку в самолёт до Москвы? я так понял, там при транзите всё равно будет досмотр, даже если не выходить из транзитной зоны.
Или мне не стóит закупаться в Ларнаке в дьютике?

Багажа у меня не будет.


Сам я нашёл только вот такое, довольно древнее, сообщение в этой теме, что и подвигло меня задать этот вопрос:
pups писал(а) 18 апр 2014, 10:48:Вчера летел через Белград, отбирали всё подряд, в том числе пузырьки менее 100мл. Правда, люди у которых отобрали купленный в Европе парфюм устроили скандал, вызвали начальника СБ, оформили тут же свою ручную кладь как багаж, подлежащий сдаче стюардессам (спецы подскажут как он правильно называется) и понесли в салон. Стюардессы от нашего "багажа" отмахнулись, сказали, чтобы клали на багажные полки.
В числе скандалистов был и Ваш покорный слуга у которого сербские "братья" пытались отжать флакончик "Дольче", что я вез дочке в подарок.

В общем, не везите никакой жидкости в ручной клади, если летите через Белград. Неизвестно, удастся ли отстоять свое имущество, в следующий раз.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #217

Сообщение mdscs » 24 апр 2017, 15:52

3azigalka писал(а) 16 апр 2017, 22:13:В мае предстоит перелет через Белград с ночной стыковкой. Прилетаем в Белград в полночь, вылетаем в Париж в 6:40 утра. Есть и шанс поспать прямо в аэропорту? Смотрела фотографии, где-то там вроде бы есть мягкие пуфики? Может быть есть зона с ковролином на полу? Одним словом, буду благодарна за совет.


Мягкие пуфики есть в чистой зоне, но они обычно заняты спящими людьми и там замечены тараканы, будьте аккуратны. Прохладно там. Ковролина на полу не выявлено.

Я как-то там ночевал в общей зоне (до паспортного контроля): засел в кафешку, взял кофе и до утра смотрел сериалы. Ну, сомнительное удовольствие, но мне не в первой, так что ОК.

Примерно с часу ночи до 3 часов утра даже в круглосуточных кафешках может быть проблемно что-либо купить (одна кафешка в чистой зоне, одна - в общей).

Лайфхак: у дальних гейтов есть туалет на цокольном этаже (нужно вниз спускаться). Там обычно никаких очередей и никого народу нет (в отличие от столпотворения в "основном" туалете у ближних гейтов).
mdscs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #218

Сообщение SeaRider » 27 апр 2017, 13:07

Коллеги, а что там с лаунжем на предмет выпить - закусить?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #219

Сообщение Ieronim Boskh » 27 апр 2017, 13:27

SeaRider писал(а) 27 апр 2017, 13:07:Коллеги, а что там с лаунжем на предмет выпить - закусить?

На предмет выпить - один из самых моих любимых лонжей, наливки разные несколько сортов всегда в наличии, ну и импортное тоже есть.
Пиво - бутылочное Leffe обычно.

Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Закусить тоже есть, но не шибко богато, салатики, нарезки какие-то и пироженки, но я обычно утренним рейсом вылетаю из Белграда, может к обеду и побогаче становится.
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Белград (BEG): терминал, удобства, транзит

Сообщение: #220

Сообщение Ослик Иа » 27 апр 2017, 14:59

Что же, никто не знает?
Ослик Иа писал(а) 24 апр 2017, 14:08:У меня будет короткая пересадка (45 минут)...
Но у меня, возможно (смотря по ответу на этот вопрос!), уже будет с собой в ручной клади кое-что из дьютика с Кипра - так вот, пропустят ли меня в Белграде на посадку в самолёт до Москвы? я так понял, там при транзите всё равно будет досмотр, даже если не выходить из транзитной зоны. Или мне не стóит закупаться в Ларнаке в дьютике?


Я вот нашёл сообщение: Провоз алкоголя из Duty Free и проблемы с этим... , что в Белграде на пересадке до Москвы не отобрали покупки из миланского дьютика...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль