Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #681

Сообщение Фрау_Рахер » 15 июн 2017, 22:06

Boris_K писал(а) 15 июн 2017, 21:03:
Фрау_Рахер писал(а) 15 июн 2017, 21:00:На досмотре, который сейчас до паспортного контроля, очередей не было.

Вот я о том же. Эта система никак не повлияет на наличие/отсутствие очередей.



Кроме того, о каком невлиянии может идти речь, если с введением системы очереди пару дней назад образовались на весь второй этаж?
Или вы просто из разряда теоретиков, которые в последний раз летали из DME 10 лет назад, а все еще помнят?
Я регулярно вылетала из Домодедово неоднократно за последние пиковые сезоны, поэтому могу судить - повлияло ли там что-то или нет. Внедрят полностью систему - будет другое обсуждение. А до тех пор пока, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение рассказами про 3-5 минут в очередях.

Дабы закрыть эту тему: вылетающие из Домодедово в ближайшее время, закладывайте на всякий случай минимум 1 час к запланированному ранее времени.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #682

Сообщение SolarKitten » 16 июн 2017, 04:09

Фрау_Рахер писал(а) 15 июн 2017, 22:06:Кроме того, о каком невлиянии может идти речь, если с введением системы очереди пару дней назад образовались на весь второй этаж?
вылетающие из Домодедово в ближайшее время, закладывайте на всякий случай минимум 1 час к запланированному ранее времени.

Я бы даже советовал полтора заложить если вылет в пиковое время.
Но по сути замечу что вы неправильную причину очередей обсуждаете. Очереди образовались не из-за ввода Passenger Access Control (то что там пассажир куда-то в сканер потыкает - это действительно пока ни на что не влияет), а из-за того что
а) в связи с кубком введен усиленный режим контроля и досмотра, поэтому и на досмотре могут с одним человеком возиться по 2-3 минуты, и пограничники по 3-5 минут колупаться с паспортом (ибо им вообще пофиг на происходящее вокруг). Единственное что сейчас со свистом пролетается - это таможня. На входе в терминал тоже кстати сейчас более тщательно досматривают и там тоже очереди.
б) с 9 числа в Домодедово изменили схему движения международных пассажиров перед вылетом. Раньше узким местом были только пограничники, после них на досмотр очередей не было; сейчас узких мест стало два - сначала досмотр, потом погранконтроль.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #683

Сообщение ilnec » 17 июн 2017, 13:34

Только что прошли все контроли, ждем посадки. Все в штатном режиме, никаких очередей длинее 5 минут, несмотря на субботу. Правда, ворота, сканирующие посадочные, отключены, все в ручном режиме
Последний раз редактировалось ilnec 29 июн 2017, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilnec
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 12.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #684

Сообщение upiter77 » 21 июн 2017, 17:28

Кто-нибудь в курсе, как там сейчас? Утром в 9 утра вылетать... к скольким приезжать?
upiter77
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #685

Сообщение Партизанка » 04 июл 2017, 11:01

upiter77 писал(а) 21 июн 2017, 17:28:Кто-нибудь в курсе, как там сейчас? Утром в 9 утра вылетать... к скольким приезжать?

Присоединяюсь к вопросу. Вчера по ТВ прошел сюжет по поводу того, что в ДМД полный ахтунг, люди приезжали за 3 часа до вылета и опаздывали на свои самолеты. Нервно, но и за 5-6 часов в аэропорт тоже приезжать не хочется. Поделитесь инфой плиз, как там сейчас. Онлайн камер, которые снимают внутри терминалов, я так понимаю там нет?
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #686

Сообщение HazardToy » 04 июл 2017, 11:31

Был в Домодедово в день Страшного Пятничного Потопа и в субботу (30/06 и 01/07). И в том, и в другом случае зарегистрировался (правда, стойка бизнес-класса) за 5-7 минут (обычно 1-3 минуты), прошел контроль еще за 10-15 минут (обычно по фасттреку, поэтому тоже 2-4 минуты). Внутри народа довольно много, душно и жарковато, но не смертельно.

Если вы опытный пассажир, все знаете и много летаете (а так же если вы летите в бизнесе или у вас есть статусная карта хорошего уровня), то я бы не стал закладывать больше 30 минут к вашему обычному времени приезда (грубо, на один аэроэкспресс раньше садитесь).
Если вы летите большой семьей с кучей баулов раз в несколько лет и любите переспрашивать у каждого второго сотрудника очевидные вещи, то можете хоть за 5 часов приезжать.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #687

Сообщение Партизанка » 04 июл 2017, 11:34

HazardToy писал(а) 04 июл 2017, 11:31:Был в Домодедово в день Страшного Пятничного Потопа и в субботу (30/06 и 01/07). И в том, и в другом случае зарегистрировался (правда, стойка бизнес-класса) за 5-7 минут (обычно 1-3 минуты), прошел контроль еще за 10-15 минут (обычно по фасттреку, поэтому тоже 2-4 минуты). Внутри народа довольно много, душно и жарковато, но не смертельно.

Если вы опытный пассажир, все знаете и много летаете (а так же если вы летите в бизнесе или у вас есть статусная карта хорошего уровня), то я бы не стал закладывать больше 30 минут к вашему обычному времени приезда (грубо, на один аэроэкспресс раньше садитесь).
Если вы летите большой семьей с кучей баулов раз в несколько лет и любите переспрашивать у каждого второго сотрудника очевидные вещи, то можете хоть за 5 часов приезжать.

Да я-то вроде опытный путешественник)) да только в этот раз угораздило связаться с чартером, на который нет онлайн регистрации, поэтому парюсь немного. Сто лет уже на стойке не регистрировалась, даже не знаю, сколько в случае такого чартера это может занять
За инфо - благодарю очень!
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #688

Сообщение Eysmont14 » 04 июл 2017, 23:12

Как дела с очередями в период 4-5 утра? Вылет в 7:20 - думаю, как лучше спланировать прибытие в аэропорт. И опаздывать нельзя, и прибыть слишком рано, чтобы потом сидеть ждать и после клевать носом целый день в Лиссабоне, не особо охота)
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #689

Сообщение 3fon » 04 июл 2017, 23:30

Eysmont14 писал(а) 04 июл 2017, 23:12:Как дела с очередями в период 4-5 утра? Вылет в 7:20 - думаю, как лучше спланировать прибытие в аэропорт. И опаздывать нельзя, и прибыть слишком рано, чтобы потом сидеть ждать и после клевать носом целый день в Лиссабоне, не особо охота)

Неделю назад вылетал в 07:00 утра, народу мало было, очередей не было, но у меня внутренний рейс был.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2700
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #690

Сообщение Oleg,Chicago » 05 июл 2017, 08:09

Сегодня приехал в 7 утра, процесс досмотр, таможня, граница занял 15 минут. У пограничников 1-2 человека в очереди. Досмотр проходил по fast track.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #691

Сообщение TakeoG » 14 июл 2017, 10:53

Добрый день!

Как обстоят дела в аэропорту? Очереди? Колапс?

Обычно приезжаю за 2,5-3 часа, теперь из-за новой системы безопастности, сколько времени закладывать?
TakeoG
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #692

Сообщение Партизанка » 14 июл 2017, 10:58

Была вчера, в принципе очередь нехилая только на вход, плюс немного на паспортном контроле. Приезжала за 3 часа - хватило на все, даже с запасом)
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #693

Сообщение TakeoG » 14 июл 2017, 11:02

Партизанка писал(а) 14 июл 2017, 10:58:Была вчера, в принципе очередь нехилая только на вход, плюс немного на паспортном контроле. Приезжала за 3 часа - хватило на все, даже с запасом)


Вы имеете ввиду на вход в само здание аэропорта?

А в какое время у Вас был вылет?
TakeoG
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #694

Сообщение Партизанка » 14 июл 2017, 11:13

Да, на вход в само здание. Да и то там толкучка в основном из-за разных таджиков с баулами (на входе досмотр багажа). Дальше все довольно оперативно. Вылет у меня был в 13.55.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #695

Сообщение HazardToy » 14 июл 2017, 11:54

Дабы избежать толкучки на входе в здание аэропорта, могу посоветовать приезжающим на авто ехать не к центральному входу, а по указателям Домодедово-Карго, на парковки 4-5. Т.к. выход со станции аэроэкспресса перенесли, то самый правый вход (он же бывший выход к Аэроэкспрессу) стоит почти пустым. Уверен, что в любое время проход через него не затянется более, чем на минуту-другую. Далее оттуда по внутренней галерее 2 минуты спокойным шагом до центрального холла со стойками регистрации.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2921
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #696

Сообщение boyruss1 » 14 июл 2017, 16:00

Вчера улетал днем. Приехал к 10.30, рейс в 13.00. На вход в терминал очередей нет, после регистрации - проход досмотра службой авиационной безопасности - были очереди, человек по 20, всё быстро. Подход через турникеты к таможне и границе - народ тупит конкретно: прикладывают любую часть билета кроме штрихкода - но существенной задержки это не создает. Таможня (зеленый коридор) - со свистом. Граница - работали почти все кабинки, очереди - человек по 20 в каждой, много детей.
Из грустного: Домодедово перестал предоставлять пассажирам бизнес класса отдельные стойки прохода границы (сектор F) - там теперь только дип.работники
Весь сервис сводится в ускоренном прохождении САБа по фаст треку, потом в общую очередь на границу. Неожиданно и печально. В аэропортовую лонжу теперь идти "кругами".
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2148
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 46

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #697

Сообщение andrerozen » 15 июл 2017, 11:37

Добрый день!
Если я пройду электронную регистрацию дома,багажа нет,только ручная кладь
1.мне не нужно стоять в очереди на регистрацию, а как же я получу посадочный талон
2.Тогда, куда нужно сразу следовать, не теряя времени

Пояснения:
Рейс международный DME-MUC (Lufthansa)
Проходить в общей очереди в сам Аэропорт мне не надо,так как прилетаю из другого города сразу в DME

Спасибо.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #698

Сообщение Boris_K » 15 июл 2017, 12:09

Пенза-Домодедово-Мюнхен?
Из зала прилета внутренних линий (он в конце терминала C/D) идете направо до центра терминала (где информационные стойки и эскалаторы), направо до конца, далее налево. Можно на первом этаже (зона В), можно на втором по эскалатору (зона А) на ваш выбор. Паспортный контроль. Личный досмотр.
http://www.domodedovo.ru/passengers/map/
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #699

Сообщение andrerozen » 15 июл 2017, 12:33

Большое спасибо,надеюсь разберусь.
О посадочном талоне не нужно беспокоиться, я могу его распечатать сразу после он-лай регистрации?
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Домодедово (DME): регистрация, посадка, контроль

Сообщение: #700

Сообщение Boris_K » 15 июл 2017, 12:40

Посадочный талон нужен. Либо сами его печатаете (если есть онлайн-регистрация), либо в специальных терминалах (некоторые авиакомпании), либо на стойках регистрации.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль