Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: flabiol, Toropygka и гости: 8

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #321

Сообщение Ushastik » 21 апр 2017, 08:42

anlen писал(а) 21 апр 2017, 08:26:
Ushastik писал(а) 20 апр 2017, 23:50:Скажите пожалуйста. Я первый раз лечу куда то с пересадкой. Сколько закладывать на пересадку в Ханое (до Дананга) с учетом того, что со мной в комплекте будет 2 детей 3 и 5 лет? Посмотрела расписание самолетов, они как электрички вылетают, а может быть купить прям там билет до Дананга? ЧТобы уж точно и не ломиться никуда. Или все таки заранее купить билет (так и трансфер от аэропорта будет проще организовать)
Визу делать скорее всего не буду, не хоца возиться ради 1-2 дней


На 1-2 дня виза и не нужна, правда, непонятно, откуда вы летите. И разве трансфер зависит от времени покупки билета?


Летим из Москвы. Уже взяла билеты, чтобы было 15 дней, не буду искушать судьбу.
Просто дешевый трансфер из геста, где мы остановимся лучше заранее заказать. Это удобнее, чем потом по факту искать такси.
Ну я покумекала и уже сразу купила билеты. На пересадку заложила 3 часа, чтобы не дергаться.
Ushastik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #322

Сообщение Poseidon » 21 апр 2017, 12:05

Ushastik писал(а) 21 апр 2017, 08:42:На пересадку заложила 3 часа, чтобы не дергаться.

Да, нормально в вашем случае.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #323

Сообщение Annie92 » 27 апр 2017, 12:09

Дополнение к вопросу про жидкости. Ввоз в Россию алкогольной продукции 3л (больше - доплата и всякие декларации). А если из московского дьютика ввезти во вьетнам, действует ли данное ограничение? Хотелось бы литров 5 ввезти)))
Annie92
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #324

Сообщение denis024 » 28 сен 2017, 22:38

Добрый день!
Посоветуйте как лучше поступить.
перелет Москва-Ханой-Куала-Лумпур и обратно. При перелете туда пересадка в Ханое 7 часов, обратно 18 часов.
как лучше поступить с визой? получить в Москве или по прилету? оба раза собираемся выходить из аэропорта ибо по отзывам в аэропорте Ханоя делать нечего.
и есть ли места куда можно съездить недалеко от аэропорта погулять или ресторан какой-нибудь)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #325

Сообщение xOLEGx » 01 окт 2017, 14:46

Я чтоб не париться брал мульти по прилету, стоит также, рядом с аэропортом только поспать и перекусить. Чуть влево от выхода автобус прямой до центра, там лучше.
xOLEGx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 16.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #326

Сообщение soleniipes » 17 окт 2017, 22:41

Добрый день! Подскажите насчет шатла, который курсирует между терминалами. Нужно загружать багаж в салон автобуса, или есть какой-то специальный отсек для чемоданов? Не очень представляю, как загружаться в салон автобуса с 4 большими чемоданами.
soleniipes
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.04.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #327

Сообщение denis024 » 19 окт 2017, 04:59

xOLEGx писал(а) 01 окт 2017, 14:46:Я чтоб не париться брал мульти по прилету, стоит также, рядом с аэропортом только поспать и перекусить. Чуть влево от выхода автобус прямой до центра, там лучше.



Прилетел я в Ханой, пошёл получать визу, показал свои билеты и меня отправили сразу к таможеннику)
Сказал на обратном пути тоже по штампу пустим, тк больше двух недель будет между первым и вторым въездом
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #328

Сообщение Serg2007 » 21 окт 2017, 14:09

Кто нибудь пользовался камерой хранения в аэропорту? Должна же быть. На схемах не нашел
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #329

Сообщение denis024 » 23 окт 2017, 18:04

Serg2007 писал(а) 21 окт 2017, 14:09:Кто нибудь пользовался камерой хранения в аэропорту? Должна же быть. На схемах не нашел



Буду в Ханое 26 октября. Если ещё актуально будет, то могу посмотреть
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1979
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 32
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #330

Сообщение Serg2007 » 23 окт 2017, 20:38

denis024 писал(а) 23 окт 2017, 18:04:
Serg2007 писал(а) 21 окт 2017, 14:09:Кто нибудь пользовался камерой хранения в аэропорту? Должна же быть. На схемах не нашел

Буду в Ханое 26 октября. Если ещё актуально будет, то могу посмотреть


Да, актуальна! Посмотрите, пожалуйста.
(По непроверенным сведениям она находится в терминале 2, уровень 2)
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #331

Сообщение Podnebesnaya » 26 окт 2017, 18:01

Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, сколько времени закладывать на получение визы в аэропорту Ханоя. Естественно, при наличии все необходимых документов, заполненной анкеты и фото.
Пытаюсь разобраться, на какое время заказывать трансфер. Летим на 18 дней.

Спасибо!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #332

Сообщение Анатолич1968 » 26 окт 2017, 18:48

Летели в июне вьетнамцами, на получение визы было человек 10, получили за 15 минут, дети в туалет не успели сходить.
Аватара пользователя
Анатолич1968
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 24.12.2012
Город: Вязьма
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #333

Сообщение Денис Белокрылов » 17 янв 2018, 18:47

Доброго времени. Собираемся лететь во Вьетнам. (20 марта Москва-Ханой, 18 апреля Хошимин-Москва с пересадкой в Ханое).
А.К. Вьетнам эйрлайнс.
Стою перед выбором: каким рейсом лететь обратно из Хошимина в Москву со стыковкой в Ханое.
Есть вариант со стыковкой 2,5 часа, но я прочитал на форуме о том, что часто бывают переносы рейсов у Вьетнамцев, поэтому хочу выбрать вариант с ночной стыковкой в 12 часов что бы ночь провести в отеле и нормально выспаться.
И вот вопросы:
Какова процедура выхода из аэропорта в город в нашем случае?
Нужно ли нам проходить паспортный/миграционный контроль или мы его пройдём один раз в Хошимине перед вылетом в Ханой?
Надо ли получать багаж и потом перед вылетом в Москву сдавать снова?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Денис Белокрылов
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #334

Сообщение Poseidon » 17 янв 2018, 18:53

Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 18:47:хочу выбрать вариант с ночной стыковкой в 12 часов что бы ночь провести в отеле и нормально выспаться.

Правильное решение, а ещё лучше с большей стыковкой, чтоб и немного Ханой посмотреть, хотя если туда Вы летите в Ханой и останетесь там, то можно и просто с ночёвкой
Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 18:47:Какова процедура выхода из аэропорта в город в нашем случае?

Обычная, просто прилетаете в Ханой и выходите и в город.
Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 18:47:Нужно ли нам проходить паспортный/миграционный контроль или мы его пройдём один раз в Хошимине перед вылетом в Ханой?

У Вас внутренний рейс Хошимин-Ханой, никакой паспортный контроль не проходите. Вы его пройдёте на следующий день при вылете из Ханоя в Москву.
Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 18:47:Надо ли получать багаж и потом перед вылетом в Москву сдавать снова?

Да.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #335

Сообщение Денис Белокрылов » 17 янв 2018, 19:01

Спасибо.
По поводу получения багажа хотелось бы уточнить.
Почему нужно его получать? Мы же одним билетом летим.
К примеру летали мы из Москвы в Бангкок через Доху. Мы в Дохе не получали наш багаж, получили в Бангкоке уже.
Аватара пользователя
Денис Белокрылов
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #336

Сообщение Poseidon » 17 янв 2018, 21:50

Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 19:01:Почему нужно его получать? Мы же одним билетом летим.

Стыковка 12 часов потому что. На регистрации этот вопрос решается, не исключаю, что смогут зарегистрировать, хотя сомневаюсь.
Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 19:01:К примеру летали мы из Москвы в Бангкок через Доху. Мы в Дохе не получали наш багаж, получили в Бангкоке уже.

По-разному бывает, так что если где-то проходит, это не значит что с любыми авиакомпаниями в любых аэропортах при долгих стыковках сто процентов сквозная регистрация. У Vietnam Airlines для ряда стран при едином билете вообще не более 5 часов должна быть стыковка, чтоб багаж зарегистрировали бы до конечного пункта. Россия туда не входит, но это не значит, что при любых стыковках там гарантированная сквозная регистрация багажа.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #337

Сообщение MarinaKаг » 31 янв 2018, 09:09

Денис Белокрылов писал(а) 17 янв 2018, 19:01:Спасибо.
По поводу получения багажа хотелось бы уточнить.
Почему нужно его получать? Мы же одним билетом летим.
К примеру летали мы из Москвы в Бангкок через Доху. Мы в Дохе не получали наш багаж, получили в Бангкоке уже.

В апреле 2017 тоже летели из Хошимина в Москву вьетнамскими авиалиниями. В Хошимине таможни не было, т.к это внутренний рейс.При прилету в Ханой первым делом побежали к выдаче багажа, потому что пугали, что часто говорят что багаж зарегистрирован до конечной точки,а его выгружают ранее. Девушки в зале сразу нас развернули и направили на шатл. Не помню сколько у нас была стыковка. Но багаж благополучно долетел до Москвы. Когда будет проходить регистрацию в Хошимине там и узнаете.
MarinaKаг
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.01.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #338

Сообщение B777LR » 14 фев 2018, 09:25

Коллеги, перечитал много, но все таки.
Лечу в эту страну на отдых с семьей (граждане РФ) первый раз самостоятельно (на 14 дней) и поэтому если можно, еще раз хотел бы прояснить для себя некоторые моменты

1. Летим с вьетнамскими авиалиниями рейсом VN64 в Ханой. Прилетаем в 07:55 (терминал 2) и в 10:00 рейс VN227 в Хошимин (из Терминала 1).
Если я правильно понял, то в Домодедово наш багаж зарегистрируют сразу до конечной точки маршрута, и в Ханое его получать не надо (только необходимо чтобы в DME выдали сразу две багажных квитанции). По прилету в Ханой мы проходим паспортный контроль (виза нам не нужна) и идем куда? На стойку Transit или по указателям на трансфер на шаттл в терминал 1? Там пешком из терминала в терминал далеко? Если это например такси, сколько оно стоит, где его там брать и оплата только в донгах или можно USD дать? Нал/карта?
2. Правильно ли я понял, на паспортном контроле в Ханое у нас потребуют кроме паспортов, билеты на обратный маршрут и медицинскую страховку туристическую, для того чтобы поставить отметку в паспорт о пересечении границы. Виза в нашем случае не требуется.
3. И обратно когда летим, тоже транзит 2 часа, как понимаю что этого может быть мало (все бегом), аналогично как в п.п.1 регим багаж в аэропорту Хошимина, летим в Ханой, багаж не получаем, переезжаем из терминала в терминал, проходим паспортный контроль и летим в Домодедово.

Мы летим с 5 летним ребенком, и поэтому мне бы хотелось четко для себя проложить маршрут и спланировать действия в аэропорту, чтобы в суете не бегать там, а идти по заранее спланированному маршруту.

Спасибо
B777LR
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #339

Сообщение Serg2007 » 14 фев 2018, 12:01

У вас перелеты единым билетом? Насчет багажа и транзита я бы уточнил в офисе Вьетнамские авиалинии. Напишите им письмо, отвечают быстро. Если единый билет, то нужно будет подойти на транзитную стойку. При выходе могут возникнуть трудности при прохождении паспортного контроля. Бывает много народа. От терминала 2 до терминала внутрен. авиалиний ходит шаттл ехать минут 5. Но частоту этих шаттлов не знаю. Пешком идти далековато. Можно воспользоваться такси юбер. Вайфай при выходе из города бесплатный есть. Можно платить долларами. Но возьмите с собой мелкие купюры. Если брать другие такси, то скорее всего получится значительно дороже. По счетчику никто не поедет
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #340

Сообщение B777LR » 14 фев 2018, 12:06

да, билет единый. Покупал на сайте агрегатора SindBad, код бронирования и номер билета один на все перелеты (в обе стороны). А есть ли какая-то возможность у а/к для предоставления приоритета пассажирам при прохождении паспортного контроля у которых столь короткая пересадка?
B777LR
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль