Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Аэропорт в Ханое

Сообщение: #1

Сообщение todos » 22 дек 2005, 16:14

если кто летал из Ханоя во Владивосток на Владавиа, когда начинается регистрация на рейс (вылет в 4 утра)??
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Аэропорты мира

ответ

Сообщение: #2

Сообщение Maverick VVO » 26 дек 2005, 07:16

за 2 часа!
т.е. где-то в 2 ночи
но заранее надо оплатить 14 баксов сбор - за вылет из страны - чтобы потом от стойки регистрации не метаться

тусоваться до того - удобнее всего в фаст-фуде на втором этаже...
иных вариантов нет
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

ханой

Сообщение: #3

Сообщение todos » 26 дек 2005, 07:28

Maverick VVO - спасибо за информацию!
а реально высидеть там в аэропорту с 3 часов дня до поздней ночи? насколько удобен там зал ожидания? моя племянница прилетит из Бангкока одна, и не хотелось бы ей одной ехать в город и потом обратно, да и смысла нет....
похоже вы были в Муй Не - где вы там останавливались? и насколько серьезны тамошние пляжные мухи (sand flies)?
спасибо
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

ответ

Сообщение: #4

Сообщение Maverick VVO » 26 дек 2005, 08:47

с 3 дня? 12 часов???
это смерть!!!
лучше всего в световое время хоть как-то взять такси и покататься по Ханою! одна - не одна - за 12 часов в аэропорту Ханоя можно повеситься 4 раза!
Зал ожидания там - гавно! лавочек почти нет!
Но есть на втором этаже фаст-фуд (я сам там торчал 6 часов) - чуть с ума не сошел...
Очень глупо сделаный аэропорт.
надо запастись терпением и просто ждать! Это вам не Ичон
лавочек не в фаст-фуде - штук 60 (сидячих мест) на весь международный терминал.

в муй нэ я был в сентябре.
мух не заметил! тока гекконы
Аватара пользователя
Maverick VVO
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.09.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: ответ

Сообщение: #5

Сообщение Лягушка-путешественница » 26 дек 2005, 10:19

Maverick VVO писал(а):в муй нэ я был в сентябре.
мух не заметил! тока гекконы

В январе тоже не было.
И вообще впервые о такой проблеме(для Муй Не) слышу.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Mарципан » 29 дек 2005, 02:51

В октябре тоже мушек никаких не было... А сидеть в аэропорту Ханоя... Да еще так долго... Лучше уж взять такси и поехать в город. Погулять по центру...
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Всё что мне в жизни нравится - либо аморально, либо от этого толстеют.
Ларошфуко
Аватара пользователя
Mарципан
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.04.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: ответ

Сообщение: #7

Сообщение zuko » 29 дек 2006, 11:09

Maverick VVO писал(а):за 2 часа!
т.е. где-то в 2 ночи
но заранее надо оплатить 14 баксов сбор - за вылет из страны - чтобы потом от стойки регистрации не метаться


А где платят этот сбор?
Аватара пользователя
zuko
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.09.2006
Город: @@@@
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 197
Отчеты: 10

у

Сообщение: #8

Сообщение Popelnitskiy » 29 дек 2006, 13:46

да там же рядом окошко... просто засада в том, что ты, как и привычно - сперва стоишь на чекин - а потому "куда пошлют". а тут надо сперва заплатить 14 баксов - и тока потом на чекин. иначе с чекина (не смотря на выстояную очередь) - изгонят!!!
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ханой

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 дек 2006, 21:49

todos писал(а):Maverick VVO - спасибо за информацию!
а реально высидеть там в аэропорту с 3 часов дня до поздней ночи? насколько удобен там зал ожидания? моя племянница прилетит из Бангкока одна, и не хотелось бы ей одной ехать в город и потом обратно, да и смысла нет....
похоже вы были в Муй Не - где вы там останавливались? и насколько серьезны тамошние пляжные мухи (sand flies)?
спасибо


Из Аэропорта до центра можно доехать за 1 час за 1 долл, автобус вполне приличный.Там погулять по центру и из кафе заказать себе такси, стоит 10 долл в обратном направлении, вообще проблем не вижу.......
и посмотреть есть что и время пролетит....
Вьетнамские аэропорта все очень простые, где платят и выходят на посадку-не промахнетесь
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Срочно: проблема с визой и перелетом - нужен совет бывалых

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 03:59

Спасибо всем, кто заглянул! Помогите что-нибудь придумать, нарисовалась проблема, не могу ничего людям посоветовать, нужно мнение спецов.
Ситуация такова:
а) молодая девушка без нормального знания английского языка вылетает из Бангкока во Владивосток через Ханой.
б) у неё есть билет AirAsia из БКК в Ханой (прилет около 21 в Ханой) и билет на Владавиа из Ханоя во Владивосток (вылет следующим утром, в 7-30)
в) вьетнамской визы у неё НЕТ.
Объясню почему. При полете туда, она не стала делать по нормальному месячную мультивизу через vietnamstay, чтобы прикрыть себе "туда" и "обратно" (видимо испугалась "сложности" процедуры), пошла в наше консульство во Владивостоке, где её естественно прокатили с месячной мультивизой и дали только сингл 14 дней. Вылет был на носу, исправлять ситуацию было поздно. Соотвественно "туда" она пролетела через Ханой нормально.
При планируемом вылете "назад" 17-го из БКК, она только 13-го числа озаботилась обратной дорогой, находясь при этом на Пхукете. Соотвественно консульство Вьетнама в БКК далеко. Оставался vietnamstay, куда по-быстрому была скинута заявка на urgent processing. Однако ей не повезло, vietnamstay честно ответил, что не успеет сделать её визовую поддержку в такой короткий срок (то праздники, то ли что, я не до конца понял, но факт в том, что не успеют).

Варианты что делать:
1) можно "сделать" подтверждение vietnamstay по имеющимся у меня образцам, с которым её посадят на рейс AirAsia в Ханой. При регистрации, понятное дело, проблем не возникнет и она долетит до Ханоя. Ясно, что никакую визу по прибытию ей не дадут (даже соваться не надо с подделкой). В таком случае она полетит без багажа (его переправят во Владивосток уже по своим каналам её родственники) и выходить "за границу" ей не надо будет.

Вопрос №1 в том, удастся ли ей показав билеты Владавиа надавить на свою транзитность в аэропорту Ханоя?
Не возникнет ли тут же вопрос о том, как она вообще здесь оказалась, с дальнейшим выплыванием обстоятельств её посадки на рейс, разборками с представителями AirAsia... при таком повороте, как я понимаю, есть мощнейший шанс улететь назад в БКК обратным рейсом AirAsia, в дальнейшем оплатив все издержки (а это не только билет, а еще и штраф компании за такого пассажира).

Вопрос №2, кто-нибудь видел транзитный зал аэропорта Ханоя?
Есть ощущение, что это просто зал, где можно подождать несколько часов, посидев на стульчиках, но он не предназначен для длительного транзита (ночь).
Я имел "счастье" ночевать в самом аэропорту Ханоя, так даже он совсем для этого не предназначен. Более того, между 1 и 5 утра просто все закрывается и практически везде выключается свет - рейсов в это время нет.

2) Купить билеты на серьезного перевозчика, типа Vietnam Airlines и прилететь в Ханой легально по транзиту. Но вопрос №2 про транзитный зал ханойского аэропорта остается открытым. Молодая девушка, одна, ночь в аэропорту... Кто видел Нойбай, тот понимает, что это далеко не Чанги/Нарита/и т.п., прыгающие ночью по столам крысы впечатлили даже меня.
К сожалению прилетов "под утро" нет, все прибытия только вечером.

3) менять дату вылета Владавиа, оставаться еще на неделю, делать визовую поддержку через vietnamstay. Плевать на уже имеющийся билет AirAsia (потери незначительны) и брать еще один на рейс через неделю.

Девушка и её родственники склоняются к рискованному варианту 1, я к варианту 3 (пока не знаю, возможен ли он).

Какие есть мысли и предложения в такой ситуации?
Последний раз редактировалось Alan 16 фев 2007, 07:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий020 » 16 фев 2007, 05:18

Алан, я конечно не знаю эту девушку, но зная девушек в целом да еще и без знания английского, и судя по Вашему посту с наплевательским отношением к своей поездке (я бы в первый же день озаботился о Вьетнамской визе) , одназначно 3 вариант. Хотя попробуй надавить на Владавиа во Владике, пусть свяжутся со своим представителем в Ханое (это о возможном транзите), но зная наши ДВ авиакомпании в это верится с трудом. Подожди сейчас Москва проснется может "аксакалы" что-нибудь посоветуют еще дельного.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение фел » 16 фев 2007, 06:08

Ну первый вариант я бы откинул по любому. Тем более, что Вьетнам есть Вьетнам и у нарушителей закона там могут быть серьезнейшие проблемы. Хотя конечно, шанс, что повезет и "пронесет" есть, может и немаленький. Но, повторяю, я бы "на русский авось" здесь не надеялся.

Ну а выбирая между 2 и 3 вариантом нужно еще учитывать и финансовые плюс временные возможности. Если и с тем и другим проблем нет, то конечно вариант 3 выглядит более комфортным. Правда тогда можно подумать и о варианте возврата через БКК опять же на рейсе Владавиа!
Ну а про транзитный зал Ханоя лучше послушать от тех кто там действительно был.

И немного офф. А почему Вьетнамское консульство отказало в выдаче мультивизы на месяц? Мне это тоже актуально......

P.S. Обязательно расскажите чем история закончилась, плюс желаю удачи вашей знакомой!
фел
Старожил
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 06:14

Да девушка неопытная, "принимающая сторона" тоже, поэтому получилось так. Её сестра связалась со мной с Пхукета только 13-го, но уже было поздно, тем более vietnamstay съехал.

Меня смущает в ханойском аэропорту еще вот что - есть шанс, что никто не будет искать транзитного пассажира Владавиа в транзитном зале. Регистрация как всегда будет проходить из основного зала, куда она попасть не сможет - граница. Конечно я бы поднял на уши пол-аэропорта "из-за границы" и добился бы регистрации на наш рейс, но это может потребовать нехилой настойчивости и знания языка, ну и будет стоить нервов. Если сомнение, что она будет тоже к этому готова.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 06:26

фел писал(а):Правда тогда можно подумать и о варианте возврата через БКК опять же на рейсе Владавиа!
И немного офф. А почему Вьетнамское консульство отказало в выдаче мультивизы на месяц? Мне это тоже актуально......

Нет, рейс в одну сторону не подойдет, они же дерут за oneway примерно 70-80% от тарифа туда-обратно. БКК - Владивосток oneway выйдет тысячи в 22 (примерно). Это не вариант. Тем более поменять дату вылета из Ханоя можно бесплатно, я так делал (сдвигал на 2 недели).
По второму вопросу: для месячной мульти через наше консульство теперь нужно приглашение от вьетнамцев/визовая поддержка (как делает тот же vietnamsaty). Приглашение может следать турфирма, но расклад по цене получается такой: турфирма - месячная мульти 75 долл., виз. поддержка с vietnamstay + сам идешь в консульство = 35 + stamping fee в консульстве 35 = 70 долл.
А если делать ту же 1 мес. мульти on-arrival - 35 долл. для vietnamstay и всё. Соотвественно вывод: нафиг нужно наше консульство в этом вопросе. Только если нужна 14 дней сингл, её делают (делали) без проблем.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение фел » 16 фев 2007, 06:42

Alan писал(а):
фел писал(а):Правда тогда можно подумать и о варианте возврата через БКК опять же на рейсе Владавиа!
И немного офф. А почему Вьетнамское консульство отказало в выдаче мультивизы на месяц? Мне это тоже актуально......

Нет, рейс в одну сторону не подойдет, они же дерут за oneway примерно 70-80% от тарифа туда-обратно. БКК - Владивосток oneway выйдет тысячи в 22 (примерно). Это не вариант. Тем более поменять дату вылета из Ханоя можно бесплатно, я так делал (сдвигал на 2 недели).
По второму вопросу: для месячной мульти через наше консульство теперь нужно приглашение от вьетнамцев/визовая поддержка (как делает тот же vietnamsaty). Приглашение может следать турфирма, но расклад по цене получается такой: турфирма - месячная мульти 75 долл., виз. поддержка с vietnamstay + сам идешь в консульство = 35 + stamping fee в консульстве 35 = 70 долл.
А если делать ту же 1 мес. мульти on-arrival - 35 долл. для vietnamstay и всё. Соотвественно вывод: нафиг нужно наше консульство в этом вопросе. Только если нужна 14 дней сингл, её делают (делали) без проблем.


Не уверен, что Вы правы. Я тут звонил во Владавиа на днях и интересовался возможностью покупки билета по маршруту ВВО-Ханой туда и БКК-ВВО обратно. Сказали, что без проблем, причем стоимость будет состоять именно из суммы 50 процентных сегментов от таррифа туда-обратно. В БКК он конечно дороже, чем в Ханой, но все же. Правда все это имело место если брать заранее, а в вашей ситуаци получается постфактум менять. Таки рекомендовал бы пообщаться с Владавиа. Да и дополнительная неделя тоже будет стоить денег. Но опять же все относительно, я не знаю ситуации. Может вашей знакомой даже в кайф будет лишнюю недельку провести на Пукете "вынужденно".
А про визы спасибо, буду иметь в виду, что даже нам "с консульством под боком" визовая поддержка от vietnamstay может пригодиться.
фел
Старожил
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2003
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Лягушка-путешественница » 16 фев 2007, 06:55

Сдвигать дату вылета, обращаясь за поддержкой к Vietnamstay - может не получиться, и вот почему.
Они отказали ей 13ого, потому, что 17ого наступает ТЭТ - весь Вьетнам неделю работать не будет, и работники туркомпаний тоже люди.
Надо звонить во Владавиа, спрашивать совета у них.
Может быть, представительство Владавиа в Ханое сделает ей приглашение для визыпо прибытию?
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 07:08

фел писал(а):Я тут звонил во Владавиа на днях и интересовался возможностью покупки билета по маршруту ВВО-Ханой туда и БКК-ВВО обратно. Сказали, что без проблем, причем стоимость будет состоять именно из суммы 50 процентных сегментов от таррифа туда-обратно.

Спасибо за информацию, учтем.
Однако есть разница, вы собирались покупать так называемый open-jaw (VVO - HAN, BKK-VVO), это все равно перевозку туда и обратно, а тут нужен будет конкретный oneway. Билет Владавиа HAN-VVO можно сдать тоже за 20% от тарифа туда-обратно, я узнавал тогда в 2005, возврат за обратный билеты был какой-то вообще смешной. Проще выкинуть.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 07:21

Лягушка-путешественница писал(а):Сдвигать дату вылета, обращаясь за поддержкой к Vietnamstay - может не получиться, и вот почему.
Они отказали ей 13ого, потому, что 17ого наступает ТЭТ - весь Вьетнам неделю работать не будет, и работники туркомпаний тоже люди.
Надо звонить во Владавиа, спрашивать совета у них.
Может быть, представительство Владавиа в Ханое сделает ей приглашение для визыпо прибытию?

Спасибо, теперь понятна причина отказа... что, реально целая неделя выходных с 17-го? Если так, то и консульство в БКК, понятное дело, работать тоже не будет...

Звонить во Владавиа даже рука не поднимается... да и куда? Я ни разу не попадал на 307-XXX на адекватного человека, способного хотя бы озаботится таким вопросом... все отговорками... думаю скажут, что это не их проблема (в мягкой форме в лучшем случае). Хотя в конце концов можно будет и попробовать.

P.S. У меня был такой опыт - нам за страшные деньги (165 долл. с носа) сделали в Сингапуре вьетнамские визы (14 дней сингл) за 20 минут - пока ходили в банкомат, нам уже вклеили визы в паспорта...
Может стоит сегодня же пробовать штурмануть по этому вопросу консульство в Бангкоке (если сегодня они еще работают)? Как вам такой вариант?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Лягушка-путешественница » 16 фев 2007, 07:27

Alan писал(а):P.S. У меня был такой опыт - нам за страшные деньги (165 долл. с носа) сделали в Сингапуре вьетнамские визы (14 дней сингл) за 20 минут - пока ходили в банкомат, нам уже вклеили визы в паспорта...
Может стоит сегодня же пробовать штурмануть по этому вопросу консульство в Бангкоке (если сегодня они еще работают)? Как вам такой вариант?

Конечно, идти!
И как можно быстрее!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1595
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 07:30

Лягушка-путешественница, а есть какая-нибудь информация по транзитному залу в Ханое? Все так плохо как представляется или нет?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль