Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #261

Сообщение Poseidon » 14 окт 2015, 14:46

Linhead
Рекомендую один день провести в Ханое.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #262

Сообщение DeeJayBee » 14 окт 2015, 15:25

Linhead писал(а) 14 окт 2015, 13:15:Здравствуйте! В ближайщее время планирую посетить Вьетнам. Купил обратный билет с вылетом из Ханоя в Москву в 10:45. Но поскольку предпоследний день я планирую полностью провести в Хошимине, сейчас собираюсь купить билет на самолёт Хошимин-Ханой с вылетом в 6:05 и прилетом в аэропорт Ханоя в 8:25 (терминал 1). Хотел бы узнать хватил ли мне времени, чтобы получить багаж, добраться до терминала 2 и зарегистрироваться на свой рейс? Или лучше не рисковать и улететь в Ханой за день до вылета? Заранее спасибо!

Мое мнение, если у вас билет SGN-HAN на лоу-кост, то вы порядочно рискуете. А вообще трансфер между терминалами от дверей до дверей занимает минут 15 на бесплатном автобусе. Я бы рекомендовал прилететь заранее вечером или в ночь и снять койку в отеле в пешей доступности (~2км) от МН-терминала, цена вопроса 10 долларов, камера хранения в аэропорту Ханоя - тоже недорого - 5-7 долларов.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #263

Сообщение SihaShepard » 11 ноя 2015, 06:15

Всем здрасьте!
Вылетаю из Ханоя в Москву 15-ого числа в 10:45 по местному. Всегда ограничивалась ручной кладью, но тут, видимо, придётся сдавать багаж. Как его сдать, если я зарегестрируюсь онлайн (лечу Аэрофлотом)? За сколько лучше прибыть в аэропорт? Если выехать в 6, приехать в 7 - нормально же?))
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #264

Сообщение DeeJayBee » 11 ноя 2015, 07:53

SihaShepard писал(а) 11 ноя 2015, 06:15:Всем здрасьте!
Вылетаю из Ханоя в Москву 15-ого числа в 10:45 по местному. Всегда ограничивалась ручной кладью, но тут, видимо, придётся сдавать багаж. Как его сдать, если я зарегестрируюсь онлайн (лечу Аэрофлотом)? За сколько лучше прибыть в аэропорт? Если выехать в 6, приехать в 7 - нормально же?))

Багаж сдавать как обычно, на стойке регистрации. Если выедете в 6 (откуда? Хоан Кием?), то прибудете в а/п за 4 часа до вылета и наверняка будете еще час ждать пока откроют стойки регистрации. У меня в январе был вылет этим рейсом, регистрацию долго ждал, ее открыли часов в 9-00 утра, правда и вылет задержали минут на 40.
ИМХО, выезжать можно в 7 или полвосьмого (если вы на такси). Час на дорогу+полчаса на очередь на стойку регистрации, и у вас еще будет минимум час на бизнес-зал или дьюти фри, т.к. паспортный контроль проходит весьма быстро.
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #265

Сообщение SihaShepard » 11 ноя 2015, 08:17

DeeJayBee писал(а) 11 ноя 2015, 07:53:Багаж сдавать как обычно, на стойке регистрации. Если выедете в 6 (откуда? Хоан Кием?), то прибудете в а/п за 4 часа до вылета и наверняка будете еще час ждать пока откроют стойки регистрации. У меня в январе был вылет этим рейсом, регистрацию долго ждал, ее открыли часов в 9-00 утра, правда и вылет задержали минут на 40.
ИМХО, выезжать можно в 7 или полвосьмого (если вы на такси). Час на дорогу+полчаса на очередь на стойку регистрации, и у вас еще будет минимум час на бизнес-зал или дьюти фри, т.к. паспортный контроль проходит весьма быстро.

Ага, Хоан Кием и на такси) а как обычно сдают в таких случаях? Нужно просто подойти, сказать, что зареген онлайн, показать посадочный и отдать чемодан? Сорри, просто вообще не знакома с этим делом.
Но если всего полчаса на регу - это хорошо, я боялась толп вьетнамев с горой чемоданов.
SihaShepard
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #266

Сообщение DeeJayBee » 11 ноя 2015, 10:44

SihaShepard писал(а) 11 ноя 2015, 08:17:
DeeJayBee писал(а) 11 ноя 2015, 07:53:Багаж сдавать как обычно, на стойке регистрации. Если выедете в 6 (откуда? Хоан Кием?), то прибудете в а/п за 4 часа до вылета и наверняка будете еще час ждать пока откроют стойки регистрации. У меня в январе был вылет этим рейсом, регистрацию долго ждал, ее открыли часов в 9-00 утра, правда и вылет задержали минут на 40.
ИМХО, выезжать можно в 7 или полвосьмого (если вы на такси). Час на дорогу+полчаса на очередь на стойку регистрации, и у вас еще будет минимум час на бизнес-зал или дьюти фри, т.к. паспортный контроль проходит весьма быстро.

Ага, Хоан Кием и на такси) а как обычно сдают в таких случаях? Нужно просто подойти, сказать, что зареген онлайн, показать посадочный и отдать чемодан? Сорри, просто вообще не знакома с этим делом.
Но если всего полчаса на регу - это хорошо, я боялась толп вьетнамев с горой чемоданов.

Да, можно подойти на регистрацию и вообще ничего не говорить, они примут багаж и посадочные могут напечатать (на "картонках"), если вам вдруг не удалось напечатать электронные посадочные. А толпы вьетов будут! И горы их багажа тоже, но аэропорт к этому готов, несколько стоек работают, обслуживание вполне быстрое. Ну и вообще, если в очередь на стойки регистрации попали - то улетите гарантированно, сколько бы не шла регистрация! Как вариант, можете со своим вопросом на стойку бизнес-класса обратиться, если там будет свободно, скорее всего не пошлют. ))
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #267

Сообщение Neighbor_Hanoi » 10 дек 2015, 08:23

Как раз в тему, а то на отели Ханоя не тянет. В старом Доместик Терминале аэропорта Ханоя на третьем этаже были обнаружены так называемые "спальные боксы" - SleepPod, где за приемлемую стоимость можно достаточно комфортно отдохнуть. По мне так, если у Вас стыковка 4-5 часов после ночного перелета с детьми, то вариант вполне нормальный. В общем, выкладываю фото, решать Вам, ни за что не агитирую, ни на что не претендую, всего лишь делюсь информацией. По информации на плакатах - 120 тыс. VND за одного, 130 тыс. за двоих.

Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #268

Сообщение crusader » 10 дек 2015, 16:25

Neighbor_Hanoi писал(а) 10 дек 2015, 08:23:Как раз в тему, а то на отели Ханоя не тянет. В старом Доместик Терминале аэропорта Ханоя на третьем этаже были обнаружены так называемые "спальные боксы" - SleepPod, где за приемлемую стоимость можно достаточно комфортно отдохнуть. По мне так, если у Вас стыковка 4-5 часов после ночного перелета с детьми, то вариант вполне нормальный. В общем, выкладываю фото, решать Вам, ни за что не агитирую, ни на что не претендую, всего лишь делюсь информацией. По информации на плакатах - 120 тыс. VND за одного, 130 тыс. за двоих.
Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Если я правильно понимаю, то это цена за час, т.е. примерно 6 долларов/час, за 5 часов уже 30 получается...
Deus vult!
Аватара пользователя
crusader
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 03.06.2012
Город: на Севере
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #269

Сообщение DeeJayBee » 11 дек 2015, 00:27

crusader писал(а) 10 дек 2015, 16:25:
Neighbor_Hanoi писал(а) 10 дек 2015, 08:23:Как раз в тему, а то на отели Ханоя не тянет. В старом Доместик Терминале аэропорта Ханоя на третьем этаже были обнаружены так называемые "спальные боксы" - SleepPod, где за приемлемую стоимость можно достаточно комфортно отдохнуть. По мне так, если у Вас стыковка 4-5 часов после ночного перелета с детьми, то вариант вполне нормальный. В общем, выкладываю фото, решать Вам, ни за что не агитирую, ни на что не претендую, всего лишь делюсь информацией. По информации на плакатах - 120 тыс. VND за одного, 130 тыс. за двоих.

Если я правильно понимаю, то это цена за час, т.е. примерно 6 долларов/час, за 5 часов уже 30 получается...

...А на 70 рублей помножить - дык вообще 2100... Для бэкпэкеров не вариант, зато для тех, кому не жалко по тысяче с человека заплатить за драгоценные несколько часов именно лежачего отдыха без заморочек (трансфер туда - трансфер сюда), - вполне годно. Интересно, как оно там со звукоизоляцией только... А то Вьеты - не самый тихий народ )
Аватара пользователя
DeeJayBee
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 11.01.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #270

Сообщение 7_7_7 » 16 янв 2016, 01:07

Подскажите плиз, лечу транзитом Вьетнамскими авиалиниями, прилетаю в Ханой в 21-20 (надеюсь) улетаю через ночь в 10-40, взял отель в Ханое (видимо зря - хотелось на город взглянуть одним глазком), вроде бы на раньше на просторах интернета говорилось, что есть бесплатные минибасы до города у Вьетнамских авиалиний. А как сейчас ? где сесть туда и обратно ? Сколько по времени идет ?
7_7_7
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 108
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #271

Сообщение Poseidon » 16 янв 2016, 02:17

7_7_7
Здесь есть информация
http://www.hanoiairportonline.com/hanoi ... t-minibus/
Или на обычном городском автобусе меньше чем за пол доллара можно уехать..
http://noibaiairport.vn/HOME/Group_Exte ... &p_id=2071
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #272

Сообщение Tatiana-S » 07 апр 2016, 14:16

Здравствуйте! Добросовестно прочла все страницы форума, нашла нужную инф по аэропорту, и прошу совета - забронированы Билеты Москва-Хошимин-Дананг-Хошимин-Москва, с достаточным и даже более временем для стыковки, все ок.
Но вижу билеты на другие даты (что для меня удобнее) и дешевле : М-Хошимин-Дананг-Ханой-М., все от Вьетн.авиалиний, но прилет в Ханой 7.30, а вылет в Москву в 9.55. Авиакомпания багаж не регистрирует в Дананге до Москвы (и говорит никогда не было..?..) Времени мало, оч волнуюсь (писали про очереди), опять-таки - вдруг задержки и т.п. По факту - стоит рассматривать такой вариант или забыть? (багаж, трансфер на шатле в др.терминал, очереди) Спасибо!
Tatiana-S
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #273

Сообщение Poseidon » 07 апр 2016, 15:55

Tatiana-S писал(а) 07 апр 2016, 14:16:стоит рассматривать такой вариант или забыть?

Стоит. При стыковке Dom/Int - минимальное стыковочное время 2 часа. Авиакомпания Вам предлагает стыковку 2 часа 25 минут и она допустима.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #274

Сообщение DmDm » 27 май 2016, 22:17

Искал банкомат Ситибанка в международном терминале (сайт findmycity показывает наличие АТМ в аэропорту). Не нашёл. Как оказалось, банкомат на нижнем этаже доместик терминала - если кому-то понадобится.
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #275

Сообщение Tixiiomut » 26 июл 2016, 19:17

Добрый день! подскажите пожалуйста - лечу Москва-Ханой-Нячанг. Судя по билету нужно перейти из терминала 2 в терминал 1. Правильно я понимаю, что нужно пройти таможню, паспортный контроль, получить багаж и потом уже самой идти в другой терминал?
Tixiiomut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #276

Сообщение DmDm » 29 июл 2016, 16:54

Tixiiomut писал(а) 26 июл 2016, 19:17:Добрый день! подскажите пожалуйста - лечу Москва-Ханой-Нячанг. Судя по билету нужно перейти из терминала 2 в терминал 1. Правильно я понимаю, что нужно пройти таможню, паспортный контроль, получить багаж и потом уже самой идти в другой терминал?


Скорее, ехать на автобусе - между двумя терминалами курсирует бесплатный автобус.
ноябрь - двенадцатый раз в Таиланд, ммм...
DmDm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #277

Сообщение Aleksei_RF » 02 сен 2016, 20:01

Вопрос насчет банкоматов Ханойского аэропорта: кто нибудь находил там такие, которые не берут комиссию - например банкоматы MB, ACB, VRB или VPBank?
Если сориентируете, где их искать в аэропорту, буду признателен.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #278

Сообщение Tixiiomut » 03 сен 2016, 19:50

Дамы и господа, помогите советом пожалуйста.
Получила я багаж в Ханое и как дальше попасть в в местный терминал? Я знаю что есть шаттл между терминала, но как его найти на территории аэропорта? Куда выходить надо?

и кстати, если рейс Москва-Ханой-Нячанг то посадочный талон нужно получать на стойке регистрации для транзитных пассажиров (вроде есть такая перед паспортным контролем)? Или уже в другом терминале?
Tixiiomut
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #279

Сообщение Poseidon » 03 сен 2016, 20:23

Aleksei_RF писал(а) 02 сен 2016, 20:01:Вопрос насчет банкоматов Ханойского аэропорта: кто нибудь находил там такие, которые не берут комиссию - например банкоматы MB, ACB, VRB или VPBank?
Если сориентируете, где их искать в аэропорту, буду признателен.

ATMs: There are a number of ATMs and currency exchange booth located on the first level of terminal 2. You can spot them easily near the entrance of the airport

Про комиссию не скажу, но вряд ли она везде берётся.
Tixiiomut писал(а) 03 сен 2016, 19:50:Я знаю что есть шаттл между терминала, но как его найти на территории аэропорта? Куда выходить надо?

На сайте аэропорта есть вся информация
http://noibaiairport.vn/HOME/Group_Exte ... &p_id=2072
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ханой (HAN): пересадки, ночёвки, камера хранения

Сообщение: #280

Сообщение Shindich » 30 сен 2016, 18:43

Всем привет!
Утром прилетаю в Ханой, после обеда уже уезжаю дальше по земле, хотелось бы в душ между этими перемещениями.
В аэропорту есть где-нибудь? Сколько стоит? Или, может, где в городе? Спасибо!
Shindich
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 33
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль