Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: stavka, zhaffsky и гости: 6

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1221

Сообщение Poseidon » 07 окт 2017, 23:36

Login007 писал(а) 07 окт 2017, 23:15:В CDG в терминале 1 в 5 часов утра Duty Free будет работать?

обычно в 5.30 - 5.45 открываются, но могут и раньше открыть.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42182
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1222

Сообщение moknomo » 18 окт 2017, 10:51

Чудесная история произошла со мной, связанная с аэропортом CDG и АК Россия.
Летел маршрутом LED-CDG-EWR-CDG-LED, между LED-CDG на России, между CDG-EWR Дельтой, а билет был выписан Эйрфрансом. Читал эту тему о регистрации на рейс, не заметил ничего примечательного, пожтому был спокоен. Удалось зачекиниться на LED-CDG на сайте Аэрофлота, а на CDG-EWR на сайте Эйрфранса, при этом периодически что-то глючило и я не смог добыть мобильный посадочный, но pdf был на руках, поэтому не страшно.
А вот обратно было веселее, на EWR-CDG смог зачекиниться уже на сайте Дельты, мобильный посадочный опять не получил, а вот на CDG-LED ни на один из сайтов не давал пройти регистрацию и, что еще интереснее, на стойке в EWR тоже не смог получить посадочный на CDG-LED, но хоть багаж зарегистрировали до LED. По прилету в CDG в терминал 2E иду по стрелочкам трансфера и подхожу к стойкам трансфера ... где мне тоже не дают билет и говорят, что это можно сделать только в терминале С .
Иду без билета на секьюрити чек, чтобы сесть на автобус между терминалами, но ожидаемо меня не пускают без чекина, возможно я был не слишком настойчив, но не смог убедит персонал, что мне билет мне выдадут только в другом терминале, в общем посылают меня на стойки в терминал 2F, в который ездит "метрошлатл" и не нужно проходить секьюрити чек. На стойках 2F так же ничего не смогли сделать, но сотрудник понял ситуацию и проводил до шатлбаса и объяснил на досмотре, что мне без билета надо попасть в другой терминал . И уже в 2C удалось зарегистрироваться на рейс, очень повезло что стыковки в 2:25 хватило на все беганья и объяснения и что не было овербукинга на рейсе иначе за час до вылета уже не оказалось бы свободных мест и даже багаж не потеряли!.
Так и не понял, либо я что-то сделал не так, либо с этим кодшерингом все не так гладко. Надеюсь сия история будет кому-нибудь полезна )
moknomo
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1223

Сообщение Надена-СПб » 18 окт 2017, 11:43

Ну, может и моя история тоже послужит кому наукой (см. предыдущую страничку ветки). Не теряйте НИЧЕГО в ШДГ! Та еще "черная дыра". Потерянный планшет так и сгинул в безвестности! Писали официальный запрос в специальную службу ШДГ (получили от них автоматическое подтверждение запроса с присвоением номера заявки), писали письмо в "ЭйрФранс"... В ответ тишина. Написали и туда, и туда повторно. Тишина. Пытались дозвониться в питерский офис "ЭйрФранса". Телефон хронически занят. Третий раз запросили ШДГ. No answer...
Прошло три недели с момента потери планшета и надежды на его возврат уже практически нет. Но больше удручает даже не это, а хамское поведение как аэропорта, так и авиакомпании. Даже, если предмет не найден, ну, ответьте! Тот же самый "Аэрофлот", со всеми его "тараканами", но доступность у него всегда присутствует. Я созванивалась в любое время суток. И на почту получала ответ незамедлительно. А тут ШДГ - аэропорт "европейского" уровня, а отношение... ну, "не ком иль фо".
Надена-СПб
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 19.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1224

Сообщение na9ort » 23 окт 2017, 11:15

Здравствуйте.
Через две недели лечу в Париж через Вильнюс.
Есть несколько вопросов касательно аэропорта Шарль де Голь.

1. Регистрация. Лечу компанией AirBaltic. Туда и обратно.
При бронировании билета было написано, что мне нужно пройти онлайн регистрацию самому.
То есть я самостоятельно регистрируюсь на рейс. Печатаю посадочный талон.
В аэропорту я НЕ иду на стойку регистрации, а иду сразу на паспортный контроль. Так?
Багажа у меня нет. Только ручная гладь.
2. В аэропорту Шарль де Голь при вылете в Литву у меня терминал 2D. Как туда попасть?
Я открыл карту аэропорта. Во первых у меня возник вопрос. Где главный вход?
Главный вход в здании в виде барабана?
Судя по схеме аэропорта, от здания в виде барабана до терминала 2D довольно далеко.
То есть мне надо проехать на автобусе до терминала, либо пройти пешком.
Автобус до терминала вроде бесплатный? Есть другой вход в терминал 2D, или только через главный?
3. По поводу покупки билетов на электричку RER по карте через терминал.
Читал в гайдах, что билеты надо покупать за монеты или по карте Франции.
Потом нашёл гайды, где говорится, что можно приобрести билет по карте Visa.
Есть Visa Classic с бесконтактным чипом. Могу я купить билет через терминал по такой карте?
4. Электронная регистрация на сайте AirBaltic. Там можно регистрироваться за пять суток до вылета. То есть ещё у себя в Минске я могу зарегистрироваться на вылет(лечу в Париж на выходные(2 дня)). Вопрос. Хватить ли этой регистрации на сайте AirBaltic для аэропорта Шарль де Голь? Или при вылете нужно регистрироваться на сайте аэропорта Шарль де Голь?
na9ort
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1225

Сообщение Poseidon » 23 окт 2017, 11:50

na9ort писал(а) 23 окт 2017, 11:15:Главный вход в здании в виде барабана?

Нет понятия главный вход. Второй терминал это комплекс терминалов, которые соединены между собой. У каждого из них не единственных вход, зайти можно через любой - не увидеть нереально, название терминала обозначено вверху.
na9ort писал(а) 23 окт 2017, 11:15:Автобус до терминала вроде бесплатный? Есть другой вход в терминал 2D, или только через главный?

Между терминалами автобусы бесплатны. Вход, как уже сказал может быть не один, зайти можете через какой угодно, они рядом.
na9ort писал(а) 23 окт 2017, 11:15:По поводу покупки билетов на электричку RER по карте через терминал.
Читал в гайдах, что билеты надо покупать за монеты или по карте Франции.
Потом нашёл гайды, где говорится, что можно приобрести билет по карте Visa.
Есть Visa Classic с бесконтактным чипом. Могу я купить билет через терминал по такой карте?

Как угодно и где угодно можете купить.
na9ort писал(а) 23 окт 2017, 11:15:В аэропорту я НЕ иду на стойку регистрации, а иду сразу на паспортный контроль. Так?
Багажа у меня нет. Только ручная гладь.

Да, так.
na9ort писал(а) 23 окт 2017, 11:15:4. Электронная регистрация на сайте AirBaltic. Там можно регистрироваться за пять суток до вылета. То есть ещё у себя в Минске я могу зарегистрироваться на вылет(лечу в Париж на выходные(2 дня)). Вопрос. Хватить ли этой регистрации на сайте AirBaltic для аэропорта Шарль де Голь? Или при вылете нужно регистрироваться на сайте аэропорта Шарль де Голь?

Не нужно регистрироваться на сайте аэропорта Шарль де Голь))) Регистрируетесь на сайте airBaltic.
Да, за 5 дней открывается, Подробнее здесь:
https://www.airbaltic.com/ru/usloviya-o ... gistratsii
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42182
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1226

Сообщение КутяКутя » 30 окт 2017, 02:19

Здравствуйте! Будет пересадка AirFrance 1:05(LIS-CDG-LED) из 2F в 2E. Есть несколько вопросов
1.) кто уже пересаживался. Достаточно ли много там указателей и понятны ли они, не заблудишься?
2.) Насколько я понимаю, у 2Е несколько подтерминалов. Как заранее узнать ещё в Лиссабоне из какого именно будет улетать самолёт в Санкт-Петербург?
3.) Есть ли где-нибудь онлайн информация, о времени очереди на паспортный контроль?
4.) Если рейс из Лиссабона задержится на небольшой промежуток времени, например на 10 минут и мы не успеем, поменяют ли нам билеты до LED?
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1227

Сообщение Serpent849 » 30 окт 2017, 04:18

КутяКутя писал(а) 30 окт 2017, 02:19: Достаточно ли много там указателей и понятны ли они, не заблудишься?

Понятные)) Если что, спрашивать у персонала)
КутяКутя писал(а) 30 окт 2017, 02:19:о времени очереди на паспортный контроль?
Если не успеваете, проситесь без очереди. Но билеты должны переоформить если что.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1228

Сообщение Poseidon » 30 окт 2017, 10:30

КутяКутя писал(а) 30 окт 2017, 02:19:1.) кто уже пересаживался. Достаточно ли много там указателей и понятны ли они, не заблудишься?

Достаточно. Понятны.
КутяКутя писал(а) 30 окт 2017, 02:19:2.) Насколько я понимаю, у 2Е несколько подтерминалов. Как заранее узнать ещё в Лиссабоне из какого именно будет улетать самолёт в Санкт-Петербург?

Вы по прилёту в CDG на монитор посмотрите и точно будете знать.
КутяКутя писал(а) 30 окт 2017, 02:19:3.) Есть ли где-нибудь онлайн информация, о времени очереди на паспортный контроль?

Нет.
КутяКутя писал(а) 30 окт 2017, 02:19:4.) Если рейс из Лиссабона задержится на небольшой промежуток времени, например на 10 минут и мы не успеем, поменяют ли нам билеты до LED?

Поменяют.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42182
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1229

Сообщение na9ort » 07 ноя 2017, 17:38

Здравствуйте.
Я сейчас в аэропорту Шарль де Голь. Лечу в Вильнюс.
Предполётный досмотр прошёл. Сижу возле гейта. По посадочному талону у меня только ручная кладь(8 кг). В посадочном талоне написано, что если багажа окажется больше, то придётся доплачивать.
Я купил много сувениров, и не уверен, что багаж весит 8 кг или меньше 8 кг. Перед предполётным досмотром на всякий случай разложил половину по карманам. На досмотре по поводу моего рюкзачка вообще ничего не сказали. После того, как меня пропустили к гейтам, я обратно из карманов в рюкзак положил сувениры. Вопрос. Будут ли взвешивать рюкзак на пропуске к гейту или где нибудь дальше? Или если предполётный досмотр прошёл, то ручную кладь смотреть уже не будут?
na9ort
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1230

Сообщение Carpe+Diem » 07 ноя 2017, 17:58

na9ort писал(а) 07 ноя 2017, 17:38:не уверен, что багаж весит 8 кг или меньше 8 кг.

Взвесили бы и узнали. Проверку на гейте устроить могут, но выискивать сначала будут на глаз. Если у вас не безразмерный баул, бояться нечего.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3796
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1231

Сообщение na9ort » 07 ноя 2017, 18:02

Я когда с Вильнюса вылетал, там стояли весы с пометкой «Проверьте вес своего багажа» на английском. Думал, что в аэропорту Шарль Де Голь тоже будут весы, но что до досмотра, что после. Нет их(
na9ort
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1232

Сообщение Carpe+Diem » 07 ноя 2017, 18:14

na9ort, в следующий раз смело подходите на любую стойку с включёнными весами и взвешивайте там.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3796
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1233

Сообщение Serpent849 » 07 ноя 2017, 18:25

Carpe+Diem писал(а) 07 ноя 2017, 18:14:в следующий раз смело подходите на любую стойку с включёнными весами и взвешивайте там.

Вообще на любую?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1234

Сообщение Carpe+Diem » 07 ноя 2017, 18:29

Вообще. Если есть возможность к ней подойти, само собой.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3796
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1107 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1235

Сообщение Serpent849 » 07 ноя 2017, 18:36

Круто)) И просто просить взвесить или делать вид, что я перепутала стойки?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1236

Сообщение na9ort » 07 ноя 2017, 22:11

Только что прилетел в Вильнюс. Перед посадкой, половину поместил из рюкзака в карманы. При посадке ничего не сказали. Даже внимания не обратили. В самолёте положил все обратном в рюкзак.
na9ort
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1237

Сообщение ryaa » 09 ноя 2017, 11:29

прочитал кучу страниц.. так и не понял, для того чтобы из 2C в 2E добраться, надо на шатле ехать или все таки пешком можно? если да, то как лучше? (стыковка 1 час)

Спасибо
ryaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1238

Сообщение Poseidon » 09 ноя 2017, 11:45

ryaa писал(а) 09 ноя 2017, 11:29:прочитал кучу страниц.. так и не понял, для того чтобы из 2C в 2E добраться, надо на шатле ехать или все таки пешком можно? если да, то как лучше? (стыковка 1 час)

Если у Вас шенгенский рейс и Вы с шенгенской визой, то пешком можно, а если из нешенгена в нешенген и нет визы, то только на шаттле.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42182
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1239

Сообщение ryaa » 09 ноя 2017, 14:36

Poseidon писал(а) 09 ноя 2017, 11:45:Если у Вас шенгенский рейс и Вы с шенгенской визой, то пешком можно, а если из нешенгена в нешенген и нет визы, то только на шаттле.


Хм... на сайте написано, что для перехода из 2С в 2Е рекомендуется пешком - вот тут http://easycdg.com/airport-guide/travel ... g-airport/ раздел WITHIN TERMINAL 2*
и паспортного контроля нет - вот тут http://easycdg.com/passenger-informatio ... rminal-2c/ в разделе Terminal 2C Terminal 2ADEF
Пешком 10 минут из 2С в 2E получается - http://easycdg.com/airport-guide/travel ... erminal-2/

а так у меня прилет из не шенгена и вылет в не шенген
ryaa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 12

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1240

Сообщение Poseidon » 09 ноя 2017, 14:56

ryaa писал(а) 09 ноя 2017, 14:36:а так у меня прилет из не шенгена и вылет в не шенген

Я Вам написал, что в таком случае на шаттле и паспортного контроля не будет. Если пешком идти, то будет, а он Вам не нужен без шенгена. Вам нужен синий шаттл.
Внимательно прочитайте про транзит из 2С в 2E
Terminal 2C Terminal 2ADEF

http://easycdg.com/passenger-informatio ... rminal-2c/

ryaa писал(а) 09 ноя 2017, 14:36:Пешком 10 минут из 2С в 2E получается

Если у Вас есть шенегнская виза, только тогда пешком можно.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42182
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль