Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1181

Сообщение Anatoly & Irina » 20 июн 2017, 18:36

с момента приземления и до выхода L29 прошло 27 минут. Ожидаем посадку в самолет. Отлично!
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1182

Сообщение aleksey6294 » 30 июн 2017, 12:29

Здравствуйте, у меня перелёт Москва-Париж-Нью-Йорк, билет единый, пересадка 2 часа - из 2С в 2Е перечитал тему, хочу уточнить. 1. при пересадке необходимо проходить паспортный контроль? 2. Еду с дочкой - она вписана в мой паспорт, её виза в США тоже в моем паспорте - проблем не будет? 3. Трансфер на шатле - автобус голубого цвета? Этот автобус довезёт прямо из 2С в 2Е, без пересадок? Сколько остановок ехать, как я пойму что это именно моя остановка? Спасибо!
aleksey6294
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1183

Сообщение Poseidon » 30 июн 2017, 21:24

aleksey6294 писал(а) 30 июн 2017, 12:29:1. при пересадке необходимо проходить паспортный контроль?

Нет. У Вас транзит нешенген-нешенген.
aleksey6294 писал(а) 30 июн 2017, 12:29:2. Еду с дочкой - она вписана в мой паспорт, её виза в США тоже в моем паспорте - проблем не будет?

С этим вопросом сюда:
Виза США для ребенка
aleksey6294 писал(а) 30 июн 2017, 12:29:3. Трансфер на шатле - автобус голубого цвета? Этот автобус довезёт прямо из 2С в 2Е, без пересадок? Сколько остановок ехать, как я пойму что это именно моя остановка? Спасибо!

Да, Blue. Через 2D поедет, объявят нужный терминал и напишут, да и увидите. Терминал 2Е тоже делится на подтерминалы (2E-K, 2E-L, 2E-M) - довезёт до нужного.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1184

Сообщение aleksey6294 » 01 июл 2017, 07:10

Спасибо за ответ . Когда летел через Амстердам в США то паспортный контроль проходил, а здесь по другому оказывается? 2E-K, 2E-L, 2E-M буквы K, L, M я так понимаю указывают на наименование гейта из которого я буду вылетать? Т.е. по прилёту из Москвы я на табло ищу свой рейс в Нью Йорк и условно, если указан терминал 2Е, гейт М23 то и остановка школа будет 2Е-М?
aleksey6294
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1185

Сообщение Poseidon » 01 июл 2017, 11:26

aleksey6294 писал(а) 01 июл 2017, 07:10:Когда летел через Амстердам в США то паспортный контроль проходил, а здесь по другому оказывается?

Здесь точно также, паспортный контроль Вы не проходите, то есть Вам не ставят штамп в Париже, лишь проверяют паспорта при вылете в США
aleksey6294 писал(а) 01 июл 2017, 07:10:2E-K, 2E-L, 2E-M буквы K, L, M я так понимаю указывают на наименование гейта из которого я буду вылетать?

Да, верно.
aleksey6294 писал(а) 01 июл 2017, 07:10:Т.е. по прилёту из Москвы я на табло ищу свой рейс в Нью Йорк и условно, если указан терминал 2Е, гейт М23 то и остановка школа будет 2Е-М?

Именно так.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1186

Сообщение Vasilisa_v » 06 авг 2017, 12:27

Я честно прочитала более 20 страниц форума, чтобы разобраться во всех вопросах транзита через CDG. Но все же остались некоторые вопросы.
Первый раз буду ехать транзитом.
Маршрут Москва-Гавана-Москва через CDG. Билеты от Air France.
Туда: рейс AF4899 SVO-CDG летим Аэрофлотом, далее рейс AF946 CDG-HAV летим Air France. Прилет терминал 2С, вылет 2Е. Пересадка 2ч55мин. Поняла что более чем достаточно. Только придется круг на синем шатле делать, т.к.по транзитной зоне нельзя пройти пешком, хоть и очень близко получается.
Обратно: рейс AF943 HAV-CDG летим Air France, далее рейс AF1744 CDG-SVO летим Air France. Прилет терминал 2Е, вылет 2Е. Пересадка 1ч10мин. Вот здесь самый главный вопрос.
1. Если прилет и вылет в терминале 2Е в одном гейте, то должны успеть пересесть. Но если прилет например в гейт К, а вылет из гейта М, то придется на синем шатле круг целый ехать, судя по направлению движения шатла? можем не успеть пересесть??? или гейты терминала 2Е сообщаются пешеходной зоной для транзитников без визы?
2. Если на Кубе не будет возможности пройти электронную регистрацию и/или распечатать посадочные талоны, то в аэропорту Гаваны нам тоже должны дать сразу 2 посадочных талона на оба рейса?
3. Если же в Гаване не дадут 2 посадочных талона, а только один, то какие должны быть действия при пересадке в CDG и таком ограниченном времени как 1ч10мин?
4. На сайте какой авиакомпании нужно проходить электронную регистрацию на оба рейса в направлении Туда, если первый перевозчик Аэрофлот, но билеты от Air France?
5. Какова вероятность того, что потеряют багаж (не успеют перегрузить) при такой короткой стыковке Обратно? оч.не хотелось бы разборов по багажу, т.к.сами не из Москвы ). Доставляют ли потом потерянный багаж из Шереметьево например в Минск?
Заранее благодарствую за ответы!
Vasilisa_v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1187

Сообщение Poseidon » 06 авг 2017, 12:36

Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:1. Если прилет и вылет в терминале 2Е в одном гейте, то должны успеть пересесть. Но если прилет например в гейт К, а вылет из гейта М, то придется на синем шатле круг целый ехать, судя по направлению движения шатла? можем не успеть пересесть??? или гейты терминала 2Е сообщаются пешеходной зоной для транзитников без визы?

Там нереально не успеть, передвижения минутные на поезде, а не на шаттле.
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:2. Если на Кубе не будет возможности пройти электронную регистрацию и/или распечатать посадочные талоны, то в аэропорту Гаваны нам тоже должны дать сразу 2 посадочных талона на оба рейса?

Да.
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:3. Если же в Гаване не дадут 2 посадочных талона, а только один, то какие должны быть действия при пересадке в CDG и таком ограниченном времени как 1ч10мин?

При транзите получите - это не проблема.
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:4. На сайте какой авиакомпании нужно проходить электронную регистрацию на оба рейса в направлении Туда, если первый перевозчик Аэрофлот, но билеты от Air France?

Я проходил на сайте Аэрофлота, мне на оба рейса пришли посадочные. Если на второй не придёт - то на сайте Air France на него зарегистрируетесь. И вообще в аэропорту на оба рейса без проблем в случае чего.
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:5. Какова вероятность того, что потеряют багаж (не успеют перегрузить) при такой короткой стыковке Обратно? оч.не хотелось бы разборов по багажу, т.к.сами не из Москвы ). Доставляют ли потом потерянный багаж из Шереметьево например в Минск?

При часовой стыковки вероятность потери багажа возрастает, не факт, что так будет, но будьте готовы к этому. По вопросу доставки багажа в Минск заранее уточняете в представительстве авиакомпании, такое тоже возможно.
Последний раз редактировалось Poseidon 06 авг 2017, 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1188

Сообщение P0leg » 06 авг 2017, 12:50

Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:то придется на синем шатле круг целый ехать

Конкорсы между собой соединены, как они выражаются "via light rail", поэтому там шатлом никто не ездит.
Приблизительная схема http://easycdg.com/wp-content/uploads/2 ... Corres.png
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1189

Сообщение Poseidon » 06 авг 2017, 12:55

А вот крупным планом
http://easycdg.com/wp-content/uploads/2 ... %A0-2E.pdf
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1190

Сообщение Vasilisa_v » 06 авг 2017, 14:10

Poseidon писал(а) 06 авг 2017, 12:36:
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:1. Если прилет и вылет в терминале 2Е в одном гейте, то должны успеть пересесть. Но если прилет например в гейт К, а вылет из гейта М, то придется на синем шатле круг целый ехать, судя по направлению движения шатла? можем не успеть пересесть??? или гейты терминала 2Е сообщаются пешеходной зоной для транзитников без визы?

Там нереально не успеть, передвижения минутные на поезде, а не на шаттле.

Но я где-то читала инфо, что транзитники без визы могут пользоваться только цветными шаттлами. Поезда видела на схемах, которые соединяют гейты. но я так поняла, что они для нас будут недоступны ровно как и пешеходный маршрут, т.к.мы не будем покидать транзитную зону. а из всей информации было понятно, что если прилет в гейт К, то нужно сесть на синий шаттл и переехать кругом на гейт М. или все же поезд между гейтами доступен для транзитников?
Последний раз редактировалось Vasilisa_v 06 авг 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Vasilisa_v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1191

Сообщение Vasilisa_v » 06 авг 2017, 14:14

Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 12:27:3. Если же в Гаване не дадут 2 посадочных талона, а только один, то какие должны быть действия при пересадке в CDG и таком ограниченном времени как 1ч10мин?

При транзите получите - это не проблема.[/quote]
А куда бежать в CDG за этим талоном? где его получать в транзитной зоне?
или еще вариант, что на Кубе электронную регистрацию пройдем, но нужно будет распечатать в CDG посадочный талон. т.е.должны быть где-то автоматы по аналогии с Шереметьево?
Vasilisa_v
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1192

Сообщение Poseidon » 06 авг 2017, 14:25

Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 14:10:Но я где-то читала инфо, что транзитники без визы могут пользоваться только цветными шаттлами.

Могут, когда речь идёт о трансфере из одного терминала в другой, более того Вас могут довезти и до нужного конкорса на шаттле, но если у Вас переход на нужный конкорс (подтерминал) в рамках одного терминала 2E при прилёте - то пользуйтесь light rail.

Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 14:14:А куда бежать в CDG за этим талоном? где его получать в транзитной зоне?

Там где нужно есть специальные автоматы и персонал рядом стоит. Вам помогут.
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 14:14:или еще вариант, что на Кубе электронную регистрацию пройдем, но нужно будет распечатать в CDG посадочный талон. т.е.должны быть где-то автоматы по аналогии с Шереметьево?

Вы на стойке регистрации в Гаване их можете получить, а если по какой-то причине не получите, то я написал выше где - более того, и такой случай возможен - у меня друзья летели Аir France в Нью-Йорк, они вообще забыли про посадочный на свой рейс Париж-Нью-Йорк, пошли на транзит и только при посадке обнаружили, что посадочных у них нет. Им прямо при посадке их и выдали .Конечно не надо до этого доводить, так как необязаны при посадке их выдавать, но я к тому - что получение посадочного в CDG это не проблема.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1193

Сообщение P0leg » 06 авг 2017, 14:29

Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 14:14:где его получать в транзитной зоне?

Это Шарль-де-Голль, там везде стойки ЭйрФранс до контроля безопасности.
Vasilisa_v писал(а) 06 авг 2017, 14:10:все же поезд между гейтами доступен для транзитников?

Там нет никакого контроля. Посадочные проверяют только перед входом на контроль безопасности.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1194

Сообщение Eisenheim » 09 авг 2017, 09:42

Приветствую. Летим из Марокко в Тунис через Шарль де голь air france билет единый. Гражданство РФ. Прилетаем в Париж в 22 часа, и вылет в 7 утра. Понадобится ли при таком перелете транзитная виза?если нет,то сколько по времени можно находиться в аэропорту Шарль де голь без визы? Например в Испании до конца суток нужно покинуть страну. Заранее спасибо.
Eisenheim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1195

Сообщение Poseidon » 09 авг 2017, 10:33

Там круглосуточно работает транзитная зона. В вашем случае не нужна.

TRAVELLING WITHIN NON-SCHENGEN COUNTRIES
When travelling between countries that do not adhere to the Schengen Agreement there is no passport control at Paris-CDG.
If you need to leave the transit area to pick up baggage and check-in, you must clear immigration.


http://easycdg.com/passenger-informatio ... g-airport/

Хотя в принципе ограничение на безвизовый транзит существует
Ограничения на аэропортовый транзит для граждан РФ
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1196

Сообщение Eisenheim » 09 авг 2017, 13:56

Poseidon писал(а) 09 авг 2017, 10:33:Там круглосуточно работает транзитная зона. В вашем случае не нужна.


Хотя в принципе ограничение на безвизовый транзит существует
Ограничения на аэропортовый транзит для граждан РФ


Тоесть до 24 часов мы можем там находиться, без визы при наличии дальнейшего билета в независимости когда прилетим? И из Марокко граждане РФ пока ещё могут лететь транзитом в третью страну? Заранее спасибо.
Eisenheim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1197

Сообщение Poseidon » 09 авг 2017, 14:11

Да, именно так.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1198

Сообщение Adora Belle » 10 авг 2017, 14:19

Подскажите, пожалуйста, а если из терминала С в терминал F бежать пешком, обязательно ли это делать через терминал Е? Изучила план аэропорта и гугл-карту, и мне кажется, что ближе через станцию TGV-RER. Там есть сквозной проход на другую сторону?
Adora Belle
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 18.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1199

Сообщение Sonchiky » 10 авг 2017, 15:08

4 октября летим с Мальты в Москву через Париж. Билеты покупали на сайте AirFrance.
Мальта-Париж Flight AF3040 - Provided by Air Malta. (6:25 - 9:20)
Париж Москва Flight AF1144 - Provided by Air France. (19:05 - 23:40)
Собираемся погулять по Парижу (Шенген есть)
Несколько вопросов:
1. При регистрации на рейс на Мальте посадочные мы получим на оба рейса?
2,Багаж отправляется сразу в Москву, в Париже его нам не надо получать?
Просто раньше такой длительной пересадки ни раза не делали, и рейсы выполняют разные компании.
Sonchiky
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Сообщение: #1200

Сообщение Poseidon » 10 авг 2017, 15:21

Adora Belle писал(а) 10 авг 2017, 14:19:Подскажите, пожалуйста, а если из терминала С в терминал F бежать пешком, обязательно ли это делать через терминал Е? Изучила план аэропорта и гугл-карту, и мне кажется, что ближе через станцию TGV-RER. Там есть сквозной проход на другую сторону?

Необязательно, можно и через TGV, но будет практически тоже самое по-времени - через терминал Е удобно, там небольшой переход из Е в F.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42183
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3599 раз.
Поблагодарили: 12725 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль