Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #461

Сообщение Valentina Morgunova » 21 ноя 2017, 19:41

Наталья Водовскова, Да я лечу не скоро,весной,это у меня знакомые улетели и не смогли в лаунж попасть,бес посадочных.
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #462

Сообщение Мари-НН » 21 ноя 2017, 22:06

Валентина Моргунова писал(а) 20 ноя 2017, 20:11:Подскажите пожалуйста,если у вас нет посадочного второго,где его получить,чтобы попасть в лаунж пегасуса.

Валентина, автоматов по распечатке посадочных целых 2 длинных ряда. Они на 2 этаже, там как бы площадка такая где они стоят, на ней налево и направо стойки регистрации с кучей народа, прямо проход на личный досмотр. Найдете их легко. Мы и не знали наткнулись просто.
Мари-НН
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #463

Сообщение Valentina Morgunova » 22 ноя 2017, 06:01

может если у тебя билеты без мест,то тебе,не дают посадочный сразу,только за 3 часа,или если ты прошел в город а потом вернулся в аэропорт,то уже жди,если не получил их по прилету?
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #464

Сообщение Наталья Водовскова » 22 ноя 2017, 07:36

Татуля_Татуля писал(а) 21 ноя 2017, 18:45:
Валентина Моргунова писал(а) 21 ноя 2017, 05:28:Спасибо,а где он находится и как это сделать,просто у ткркишей по прилету есть стойка перед транзитом и паспортным контролем и там ты можешь получить посадочный на другой рейс,онлайн регистрации из Самары нет, а стыковка большая.

Валентина, если Вам в Самаре не распечатают второе плечо Пегасуса или вы прилетите другой авиакомпанией, то перед досмотром в транзитной зоне есть стойки с персоналом, который это для вас сделает, надо только предьявить свой загранпаспорт и можно подкрепить бронью на авиабилеты.

Я правильно поняла, что в Самаре при регистрации на плечо до Стамбула, можно попросить чтобы сразу зарегистрировали на плечо из Стамбула до Шарма сразу? И на руках будет посадочный талон на второе плечо?
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #465

Сообщение Наталья Водовскова » 22 ноя 2017, 07:40

Валентина Моргунова писал(а) 21 ноя 2017, 19:41:Наталья Водовскова, Да я лечу не скоро,весной,это у меня знакомые улетели и не смогли в лаунж попасть,бес посадочных.

Насколько я поняла, в лаунж можно попасть только после регистрации на рейс, если ты вернулся в аэропорт из города.
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #466

Сообщение Мари-НН » 22 ноя 2017, 10:44

Наталья Водовскова писал(а) 22 ноя 2017, 07:36:Я правильно поняла, что в Самаре при регистрации на плечо до Стамбула, можно попросить чтобы сразу зарегистрировали на плечо из Стамбула до Шарма сразу? И на руках будет посадочный талон на второе плечо?

Наталья, а Вас единый билет? Из России в Шарм вроде бы одним билетом не купить?
Если вы смогли купить единый, то тогда конечно, просите в Самаре второй посадочный.
А если у Вас 2 билета, то до Шарма в Самаре регистрировать не будут.
Мари-НН
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #467

Сообщение Наталья Водовскова » 22 ноя 2017, 10:55

Мари-НН писал(а) 22 ноя 2017, 10:44:
Наталья Водовскова писал(а) 22 ноя 2017, 07:36:Я правильно поняла, что в Самаре при регистрации на плечо до Стамбула, можно попросить чтобы сразу зарегистрировали на плечо из Стамбула до Шарма сразу? И на руках будет посадочный талон на второе плечо?

Наталья, а Вас единый билет? Из России в Шарм вроде бы одним билетом не купить?
Если вы смогли купить единый, то тогда конечно, просите в Самаре второй посадочный.
А если у Вас 2 билета, то до Шарма в Самаре регистрировать не будут.

Вы меня извините за расспросы, я может быть не все понимаю, поскольку первый раз летим самостоятельно, взяла билеты на https://avia.awd.ru из Самары в Шарм через Стамбул (Сабиха), летим Пегасусом, стыковка с Стамбуле 16,5 часов. Никак не пойму когда и где мне регистрироваться на рейс Стамбул - Шарм.
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #468

Сообщение DonM » 22 ноя 2017, 11:10

Вариант А: в Самаре Вас зарегистрируют на оба плеча и выдадут посадочные. Вариант Б: после 16,5-3 часа прогулки по Стамбулу после входа в аэропорт и контроля безопасности будут стойки регистрации где вас зарегистрируют. Перед стойками весят электронные табло с указанием всех ближайших рейсов и номера стойки регистрации. Ищите свой рейс и как только появилась надпись регистрация открыта идете к стойке и получаете посадочный/сдаете багаж (если есть). Пройти мимо них невозможно . Напротив стоек,если Вы без багажа есть киоски самостоятельной регистрации.
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #469

Сообщение Наталья Водовскова » 22 ноя 2017, 11:18

DonM писал(а) 22 ноя 2017, 11:10:Вариант А: в Самаре Вас зарегистрируют на оба плеча и выдадут посадочные. Вариант Б: после 16,5-3 часа прогулки по Стамбулу после входа в аэропорт и контроля безопасности будут стойки регистрации где вас зарегистрируют. Перед стойками весят электронные табло с указанием всех ближайших рейсов и номера стойки регистрации. Ищите свой рейс и как только появилась надпись регистрация открыта идете к стойке и получаете посадочный/сдаете багаж (если есть). Пройти мимо них невозможно . Напротив стоек,если Вы без багажа есть киоски самостоятельной регистрации.

Спасибо Вам большое за разъяснения. В связи с этим еще вопрос возник у меня. Что надо сделать чтобы багаж из Самары улетел сразу в Шарм? Или он "по умолчанию" летит в конечную точку?
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #470

Сообщение DonM » 22 ноя 2017, 11:29

Если перелет брался одним билетом то "по умолчанию", если разными то вы сами его перерегистрируете. В любом случае Вам скажут об этом в Самаре. Не переживайте,Сабихия довольно маленький аэропорт,много рускоговорящего персонала, потеряться/заблудится у Вас врядли получится
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #471

Сообщение Наталья Водовскова » 22 ноя 2017, 11:36

DonM писал(а) 22 ноя 2017, 11:29:Если перелет брался одним билетом то "по умолчанию", если разными то вы сами его перерегистрируете. В любом случае Вам скажут об этом в Самаре. Не переживайте,Сабихия довольно маленький аэропорт,много рускоговорящего персонала, потеряться/заблудится у Вас врядли получится

Спасибо на добром слове! Вроде все перечитала, а все равно страшновато первый раз)
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #472

Сообщение DonM » 22 ноя 2017, 11:39

Будут вопросы, задавайте. Вам бы озаботиться с программой в Шарме (погуглить последние сообщения). Ибо Шарм изменился и далеко не в лудшую сторону. А в Стамбуле по прежнему все отлично!
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #473

Сообщение Larry66 » 23 ноя 2017, 13:18

Наталья Водовскова писал(а) 22 ноя 2017, 10:55:... я может быть не все понимаю, поскольку первый раз летим самостоятельно...


Уточните (для себя) одним ли бронированием оформлены ОБА сегмента. Для этого нужно
посмотреть на распечатки билетов: если в одном документе расписаны ВСЕ перелёты - это
ситуёвина №1. Если сегменты в разных билетах, сие обозначим №2.
Подсказка: если билеты не распечатаны, но на почту пришли (а они точно пришли) номер(а)
электронных билетов (E-ticket) или номер(а) бронирования (PNR number), то зайдя на сайт
перевозчика можно распечатать билеты, введя вышеупомянутые номера и фамилию.
Итак начнём с ситуёвины №2 - тут всё просто: на КАЖДЫЙ сегмент нужно будет
регистрировать багаж и получать посадочный талон.
Ситуёвина №1 не столь однозначна: в 95% случаев Ваш багаж зарегистрируют до финальной
точки Вашего путешествия (не поленитесь уточнить этот момент на стойке Вашего домашнего а\порта).
С посадочными всё не столь безоблачно: как поётся в известной песне: "Я Вам не скажу за всю...Самару",
но в Краснодаре мне неоднократно отказывали в регистрации на второй перелёт (из Сабихи). Вы,
конечно, попросИте о регистрации до места назначения, но будьте готовы, что "что-то пойдёт не так...".
И Вам придётся получать посадочный в Сабихе... Вот тут, по-прилёту в Стамбул, Вы зайдёте в здание
аэропорта, и пойдёте по длинному коридору второго этажа (вы будете двигаться всей кгм... всем коллективом,
так что не заблудитесь), так вот по ходу, слева, Вы увидите несколько стоек, за которыми будут сидеть
служащие авиакомпании - вот тут и можно сразу попытаться получить заветные посадочные (Вам могут отказать
из-за длинной стыковки). Получив (или не получив) посадочные, Вы весело шагаете мимо очереди на транзит
к очереди на прохождение границы, "въезжаете" в Турцию, получаете багаж (если и с багажом что-то "не так"),
тут же сдаёте его в камеру хранения и...вперёд, покорять Стамбул!
Аватара пользователя
Larry66
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.01.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #474

Сообщение Наталья Водовскова » 23 ноя 2017, 13:56

Larry66 писал(а) 23 ноя 2017, 13:18:
Наталья Водовскова писал(а) 22 ноя 2017, 10:55:... я может быть не все понимаю, поскольку первый раз летим самостоятельно...


Уточните (для себя) одним ли бронированием оформлены ОБА сегмента. Для этого нужно
посмотреть на распечатки билетов: если в одном документе расписаны ВСЕ перелёты - это
ситуёвина №1. Если сегменты в разных билетах, сие обозначим №2.
Подсказка: если билеты не распечатаны, но на почту пришли (а они точно пришли) номер(а)
электронных билетов (E-ticket) или номер(а) бронирования (PNR number), то зайдя на сайт
перевозчика можно распечатать билеты, введя вышеупомянутые номера и фамилию.
Итак начнём с ситуёвины №2 - тут всё просто: на КАЖДЫЙ сегмент нужно будет
регистрировать багаж и получать посадочный талон.
Ситуёвина №1 не столь однозначна: в 95% случаев Ваш багаж зарегистрируют до финальной
точки Вашего путешествия (не поленитесь уточнить этот момент на стойке Вашего домашнего а\порта).
С посадочными всё не столь безоблачно: как поётся в известной песне: "Я Вам не скажу за всю...Самару",
но в Краснодаре мне неоднократно отказывали в регистрации на второй перелёт (из Сабихи). Вы,
конечно, попросИте о регистрации до места назначения, но будьте готовы, что "что-то пойдёт не так...".
И Вам придётся получать посадочный в Сабихе... Вот тут, по-прилёту в Стамбул, Вы зайдёте в здание
аэропорта, и пойдёте по длинному коридору второго этажа (вы будете двигаться всей кгм... всем коллективом,
так что не заблудитесь), так вот по ходу, слева, Вы увидите несколько стоек, за которыми будут сидеть
служащие авиакомпании - вот тут и можно сразу попытаться получить заветные посадочные (Вам могут отказать
из-за длинной стыковки). Получив (или не получив) посадочные, Вы весело шагаете мимо очереди на транзит
к очереди на прохождение границы, "въезжаете" в Турцию, получаете багаж (если и с багажом что-то "не так"),
тут же сдаёте его в камеру хранения и...вперёд, покорять Стамбул!

Спасибо Вам огромное за подробные объяснения. Значит у меня все таки единый билет). На руках у меня всего 2 билета - мой и мужа. в каждом билете указаны все пункты. номер рейса Курумоч - Сабиха Гёкчен, затем написано - пересадка в стамбуле 16ч 30мин и далее идет номер рейса Сабиха - Шарм-Эль-шейх. И обратные рейсы там же.
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #475

Сообщение Мари-НН » 23 ноя 2017, 14:22

Наталья Водовскова писал(а) 23 ноя 2017, 13:56:Значит у меня все таки единый билет). На руках у меня всего 2 билета - мой и мужа. в каждом билете указаны все пункты. номер рейса Курумоч - Сабиха Гёкчен, затем написано - пересадка в стамбуле 16ч 30мин и далее идет номер рейса Сабиха - Шарм-Эль-шейх. И обратные рейсы там же.

Наталья, вы все таки
Наталья Водовскова писал(а) 23 ноя 2017, 13:56:или номер(а) бронирования (PNR number), то зайдя на сайт
перевозчика можно распечатать билеты, введя вышеупомянутые номера и фамилию.
сделайте это.
И еще можно же он-лайн зарегистрироваться за 72 часа, из Самары нет регистрации я думаю, как и из моего НН, но из Сабихи в Шарм есть. Зарегьтесь, вот вам и посадочный.
У нас был единый билет НН-Даламан, из НН регистрации не было, из Стамбула была. За 72 часа до вылета из Стамбула прекрасно зарегились и талоны распечатали.
Мари-НН
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #476

Сообщение Наталья Водовскова » 23 ноя 2017, 14:47

Мари-НН писал(а) 23 ноя 2017, 14:22:
Наталья Водовскова писал(а) 23 ноя 2017, 13:56:Значит у меня все таки единый билет). На руках у меня всего 2 билета - мой и мужа. в каждом билете указаны все пункты. номер рейса Курумоч - Сабиха Гёкчен, затем написано - пересадка в стамбуле 16ч 30мин и далее идет номер рейса Сабиха - Шарм-Эль-шейх. И обратные рейсы там же.

Наталья, вы все таки
Наталья Водовскова писал(а) 23 ноя 2017, 13:56:или номер(а) бронирования (PNR number), то зайдя на сайт
перевозчика можно распечатать билеты, введя вышеупомянутые номера и фамилию.
сделайте это.
И еще можно же он-лайн зарегистрироваться за 72 часа, из Самары нет регистрации я думаю, как и из моего НН, но из Сабихи в Шарм есть. Зарегьтесь, вот вам и посадочный.
У нас был единый билет НН-Даламан, из НН регистрации не было, из Стамбула была. За 72 часа до вылета из Стамбула прекрасно зарегились и талоны распечатали.

Билеты я распечатала сразу как мне их прислали после оплаты, я зашла на сайт пегасус, зарегистрировалась там, ввела номера билетов там и всю информацию я вижу у них на сайте, т.е. фио пассажиров, номер брони. но когда нажимаешь "просмотреть информацию о рейсе" выдает сразу ошибку
ошибка.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наталья Водовскова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #477

Сообщение Valentina Morgunova » 23 ноя 2017, 17:29

Если тебе дали в САБИХЕ посадочный на другой рейс,он уже с местами?
Valentina Morgunova
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 28.09.2017
Город: Тольятти
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #478

Сообщение Larry66 » 23 ноя 2017, 18:02

Наталья Водовскова писал(а) 23 ноя 2017, 14:47:... но когда нажимаешь "просмотреть информацию о рейсе" выдает сразу ошибку

Попробуйте другой браузер. У меня "огненная лиса" частенько глючит на сайте Пегасуса, а вот "хром"
ведёт себя не в пример приличнее...
Аватара пользователя
Larry66
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.01.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #479

Сообщение Larry66 » 23 ноя 2017, 18:04

Валентина Моргунова писал(а) 23 ноя 2017, 17:29:... дали в САБИХЕ посадочный на другой рейс,он уже с местами?

Безусловно, да!
Аватара пользователя
Larry66
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.01.2014
Город: Майкоп
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Стамбул, аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки

Сообщение: #480

Сообщение Татуля_Татуля » 23 ноя 2017, 23:29

Наталья Водовскова писал(а) 22 ноя 2017, 07:40:
Валентина Моргунова писал(а) 21 ноя 2017, 19:41:Наталья Водовскова, Да я лечу не скоро,весной,это у меня знакомые улетели и не смогли в лаунж попасть,бес посадочных.

Насколько я поняла, в лаунж можно попасть только после регистрации на рейс, если ты вернулся в аэропорт из города.

Лаунж Пегасуса находится в зоне вылета, поэтому туда вы попадаете только после досмотра и получения посадочного. У меня в сентябре пересадки были по 6 часов и я проходила только досмотр в транзитной зоне, поднималась наверх по эскалатору и шла в лаунж ( от эскалатора налево мимо дьютика он заканчивается снова налево, перед вами гейты с двухсотыми номерами, вы снова поворачиваете налево идете прямо и смотрите с правой стороны вывеску Лаунж Пегасуса на английском. Проходите даете свой посадочный и паспорт, платите 15 евро, берете пароль от вайфая и вперед к местам отдыха и приема пищи).
Так как вы летите только весной статус вашего рейса не виден, информацию показывают о рейсе ,который прилетел и улетел сегодня. Если будут изменения в расписаниях вылета вы получите об этом письмо на почту, которую вы указали при регистрации на сайте. У нас немного изменилось время вылета из Краснодара и мы получили письмо на электронку. Еще если любите контролировать эти моменты можно установить приложение для смартфона FLIGHHERO FREE в него можно занести все перелеты и аэропорты. Мне оно помогало, когда меняли гейты, а на электронном табло еще не было никаких изменений.
Татуля_Татуля
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 05.05.2014
Город: Сочи-Лазаревская
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль