Почти паника на борту

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Почти паника на борту

Сообщение: #1

Сообщение andr1983 » 18 окт 2011, 22:32

Товарищи! Очень нужны Ваши консультации по вопросу:

20.10 (четверг) прилетаем (м+ж) в Каракас в 15-30 (Люфтганза) и хотелось бы в это же день улететь на Маргариту.

Билеты из Каракаса до Маргариты заранее не бронировали и вот столкнулся со сложностями. Пытался посмотреть наличие мест у Aeropostal, Aserca, Conviasa Airlines, Авиор и Венесоляна - везде один и тот же ответ - билетов на эту дату (+ я смотрел еще следующий день) НЕТ. Может такое быть или имеет место сбои в работе сайтов? Понимаю, что вопрос довольно глупый, но мало ли был подобный опыт...

Нашел билеты у Лазера. Вылет в 19-30 и стоят 658 боливар на двоих (если я правильно понял). Можно ли доверять этой авиакомпании и есть ли какие-то варианты с покупкой билета (чтоб не платить по карте в 2 раза дороже)? Получается если на Лазер билетов не будет, то можно вообще непонятно на сколько застрять в Каракасе...Есть еще вариант с Авиром, но там какой-то нереальный крюк с пересадкой в Барселоне и стоимостью за 1100 боливар...

Если на авиа из Каракаса не улететь, то что можно придумать (ночевка в Каракасе крайне не желательна)...

Если в аэропорту есть контакт, для обмена доллариев по адекватному курсу, буду признателен.
andr1983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской
авиабилеты за боливары

Re: Почти паника на борту

Сообщение: #2

Сообщение andr1983 » 22 окт 2011, 14:29

Спешу ответить на свой вопрос сам, может кому пригодиться:

В аэропорту поменял бакинские на боливары по 8.0. Причем забавный барыга в начале объяснял, что официальный курс 4.3, а он предлагает за 7.0. Потом сказал, что готов по 7.5, а после того как я уведомил его (благодаря добрым людям с этого форума), что знаю об обмене по 8.0-8.3,сделал удивленное лицо, типа "да это же грабеж среди белого дня", но согласился уже по 8.0. Меняли 300долл.
Билетов из Каракаса на Маграгиту как оказалось нету до воскресенья, т.е. 3 дня. Какой-то ацкий ажиотаж...
С автовокзалом решили не связываться, т.к. было уже темно и ехать в Каракас не рискнули. Пришлось покупать два билета до Барселоны у Асерки (420 бол на каждого). Рейс задержали на 2 часа. Из Барселоны до Пэурто для Круса 20 минут на такси (80 боливар),а там лодочки на Маргариту. Туда сейчас и направляемся...
andr1983
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Почти паника на борту

Сообщение: #3

Сообщение AndySpb » 23 окт 2011, 13:01

andr1983 писал(а) 18 окт 2011, 22:32:Нашел билеты у Лазера. Вылет в 19-30 и стоят 658 боливар на двоих (если я правильно понял). Можно ли доверять этой авиакомпании и есть ли какие-то варианты с покупкой билета (чтоб не платить по карте в 2 раза дороже)?

немного с запозданием отвечаю:
доверять можно, варианты есть. Билеты на внутренние рейсы всегда лучше купить заранее, гарантированно будут места и будут доступны более дешевые тарифы.

п.с. курс в аэропорту 17/10 был 8,4 но я особо не торговался, встретил знакомого менялу и поменял у него, первая предложенная им цифра была 8,2
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль