Как оптимально добраться из Канаймы в Баринас/Лос Йянос?

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как оптимально добраться из Канаймы в Баринас/Лос Йянос?

Сообщение: #1

Сообщение Agent Steel » 14 апр 2011, 21:30

Несколько вопросов:

1. Предоставляют ли фирмы скидки на ребенка 9 лет, если да, то какие это фирмы? Вроде дает фирма Natoura, цены они мне пока не прислали. Что это за фирма, нормальная, связываться с ними?

2. Не тяжело ли будет мальчику 9-лет в туре Канайма-Анхель?

3. Если в планах Канайма и Лос Льянос, Рораймы нет, а на десерт Лос Рокес, то куда ехать сначала, в Канайму или в Лос Льянос? То есть откуда тогда куда лететь (ехать на автобусе), исходя из затрат денег и времени?

3. Канайму планируем брать у турагентов, бюджет ограничен, брать ли тогда Лос Льянос у того же агента, или самостоятельно туда ехать?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Agent Steel 15 апр 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
восхождение на рорайму

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 14 апр 2011, 22:14

Agent Steel писал(а):3. Если в планах Канайма и Лос Льянос, Рораймы нет, а на десерт Лос Рокес, то куда ехать сначала, в Канайму или в Лос Льянос? То есть откуда тогда куда лететь (ехать на автобусе), исходя из затрат денег и времени?

Без разницы. Самый оптимальный по времени и экономный маршрут из Канаймы в Лос Льянос (или наоборот) все равно проходит через Каракас.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #3

Сообщение Darius » 15 апр 2011, 09:35

Agent Steel
1.для обсуждения турагенств уже есть тема:
Турагентства и гиды в Венесуэле
2. смотря какой мальчик, имхо, обычному здоровому ребенку будет не тяжело

Если у Вас небольшой бюджет, Лос-Рокес сожрет значимую его часть. Ибо проживание в посадах оплачивается за человека, а не за номер.
Хоть мне и недорого обошлось посещение осторов (примерно 350 баксов за 3 дня с перелетом питанием и др.), но вы то будете умножать все на 3.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #4

Сообщение Sir_taki » 15 апр 2011, 10:18

Don Jose Cuervo писал(а):
Agent Steel писал(а):3. Если в планах Канайма и Лос Льянос, Рораймы нет, а на десерт Лос Рокес, то куда ехать сначала, в Канайму или в Лос Льянос? То есть откуда тогда куда лететь (ехать на автобусе), исходя из затрат денег и времени?

Без разницы. Самый оптимальный по времени и экономный маршрут из Канаймы в Лос Льянос (или наоборот) все равно проходит через Каракас.

А автобус Ciudad Bolivar to Barinas не проще чем перелет через Каракас ? Сколько это по времени?
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #5

Сообщение Георгий Калмыков » 15 апр 2011, 14:08

Sir_taki писал(а):А автобус Ciudad Bolivar to Barinas не проще чем перелет через Каракас ? Сколько это по времени?

Есть такой автобус.Стоит 130 BSF и идет 16 часов.
Кстати в Лос Льянос в Эль Седраль дети от 4 до 11 лет платят 50 %.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 15 апр 2011, 15:57

Sir_taki писал(а):А автобус Ciudad Bolivar to Barinas не проще чем перелет через Каракас ?

Во-первых, Баринас - это еще не Лос Льянос. Смотря куда в Лос Льянос Вам надо. Если в Эль Седраль - то проще всего ночным автобусом из Каракаса.
Во-вторых, надо расписание этого автобуса смотреть. На 16 ч. дороги в реальности можно двое суток потерять (если выезд днем, приезд на другой день вечером).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #7

Сообщение Георгий Калмыков » 15 апр 2011, 16:12

Don Jose Cuervo писал(а):Баринас - это еще не Лос Льянос. Смотря куда в Лос Льянос Вам надо.
Это верно в самом Баринасе ( городе ) нет ничего интересного.Разве что солёной крокодилятины купить на кругу. Такси от Баринаса до Эль Седраля стоит 500-600 BSF.
Мой знакомый шофёр Фредди берёт 700 BSF, но это с гарантией, встречи и проводов к самолёту и на 6-и местной машине. Эль Седраль находится в 230 км от аэропорта Баринаса.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #8

Сообщение Sir_taki » 15 апр 2011, 18:54

Don Jose Cuervo писал(а):
Sir_taki писал(а):А автобус Ciudad Bolivar to Barinas не проще чем перелет через Каракас ?

Во-первых, Баринас - это еще не Лос Льянос. Смотря куда в Лос Льянос Вам надо. Если в Эль Седраль - то проще всего ночным автобусом из Каракаса.
Во-вторых, надо расписание этого автобуса смотреть. На 16 ч. дороги в реальности можно двое суток потерять (если выезд днем, приезд на другой день вечером).

Да, 16 часов - это не слабо. Даже не представляю насколько это комфортно или ужасно. Больше 7 часов подряд не ездил.
Стоит задача посетить Лос Льянос и Канайму. Последовательность не важна, прилет в Каракас, выезд после Канаймы и Лос Льяноса на Маргариту. Возможно ли сидя в Москве определить оптимальный маршрут, основной критерий - сократить время переездов, чтобы оставить больше времени на Маргариту, но в разумных пределах по цене? Можно конечно отдаться полностью в руки турфирм, но как-то больше привыкли к самостоятельным перемещениям.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #9

Сообщение Solnce) » 15 апр 2011, 20:29

Sir_taki писал(а):Да, 16 часов - это не слабо. Даже не представляю насколько это комфортно или ужасно


Мы ездили в Баринас, правда из Пуэрто Ордаза, а это на 100км дальше. И тоже раньше плохо представляла как ехать 16 часов. Автобус выезжает в 18:30 из ПО, в Бариносе около 9-10 утра. Главное правильный настрой - есть очень замечательное снотворное Выпили Caciqua, где-то через час после отъезда я уснула и проснулась уже утром где-то часа за полтора до приезда.
НО обязательно на себе иметь теплые вещи - брюки, кроссовки, свитер, шапка, перчатки, ну и плед Люфтганзы, т.к. в ночных автобусах очень холодно. Все местные ездят со своими плюшевыми пледами. Мой люфтовский плед к этому переезду друзья посеяли, поэтому была возможность сравнить - с ним и без него. С пледом 100% лучше.
Пакет с вещами друзья брали в автобус и передевались уже на месте, т.к. в ПО жара была под 30-35 градусов.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #10

Сообщение Agent Steel » 15 апр 2011, 22:03

Я себе как раз хорошо представляю, что такое 16 часов на автобусе... доводилось ездить, удовольствие то еще. И холодят безбожно - в Мексике была такая же фигня, хорошо у нас с собой будет одежда на ноябрьскую финскую погоду. А две ночи в автобусе подряд (через Каракас) по-моему еще хуже

Насколько дороже самолеты?

Такой вопрос меня мучает, а реально ли Канайма - маст си в Венесуэле? Стоит ли вообще туда тащить ребенка с учетом двух дополнительных ночей на автобусах? Лос Льянос хотим в любом случае посмотреть.
Аватара пользователя
Agent Steel
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 04.05.2010
Город: Таллинн / Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #11

Сообщение Георгий Калмыков » 16 апр 2011, 01:57

Agent Steel писал(а):Я себе как раз хорошо представляю, что такое 16 часов на автобусе... доводилось ездить, удовольствие то еще. И холодят безбожно - в Мексике была такая же фигня, хорошо у нас с собой будет одежда на ноябрьскую финскую погоду. А две ночи в автобусе подряд (через Каракас) по-моему еще хуже

Насколько дороже самолеты?

Такой вопрос меня мучает, а реально ли Канайма - маст си в Венесуэле? Стоит ли вообще туда тащить ребенка с учетом двух дополнительных ночей на автобусах? Лос Льянос хотим в любом случае посмотреть.

Лучше лететь самолётами, чем автобусом. Один перелёт стоит 350-400 боливаров с чел. ( недавно подорожали билеты на 30% )
ИМХО в Венесуэле интересных мест несколько:
1 Канайма
2 Лос Льянос
3 Гран Саванна
4 Мерида
Если позволяют средства и время то может быть Амазония и река Каура.
Некоторым нравится Дельта Ориноко, Чорони, Тукакас.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Немного про Канайму

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 апр 2011, 14:29

Agent Steel писал(а):Насколько дороже самолеты?

Вот здесь есть цены на автобусы, они примерно правильные: http://www.rodovias.com.ve/terminales-r ... %20Caracas (смотрите по тарифу buscama -спальный автобус). Цены на самолеты найдете на сайтах венесуэльских авиакомпаний и сравните.

Георгий Калмыков писал(а):Один перелёт стоит 350-400 боливаров с чел. ( недавно подорожали билеты на 30% )

Гоша, какие именно билеты подорожали на 30%? Например, у Конвиасы вижу на 19 мая Каракас - Порламар 196 боливаров - обычный ценник, по-моему
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль