Канайма. Как добраться из Каракаса(Порламара и тд) до Сьюдад Боливара или Пуэрто Ордаза

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #1

Сообщение vitvit2002 » 03 апр 2009, 11:11

рассматриваем такой вариант: после прилета в Каракс сразу погрузиться на местный самолет и оказаться в промежуточной точке, откуда на след утро отправиться на Канайму. возможных вариантов всего два: Сьюидад Боливар или Пуэрто Ордаз. какой из них лучше выбрать? не думаю что у нас будут силы на изучение окрестностей, нужно лишь место куда упасть и выспаться. где проще и дешевле найти нормальный ночлег на месте? или все равно? может еще какие нюансы надо учитывать?
vitvit2002
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.03.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Отчеты: 1
автобусы Колумбия

Сообщение: #2

Сообщение kate341 » 03 апр 2009, 19:25

зависит от времени прилета в каракас
ваще канайма стартует из боливара. но мы не могли улететь туда, потому что вечером рейсов нет туда из за горисой местности чтоли. поэтому мы так делали. прилетели в каракас в 4 часа, в 7 вылет в пуэрто ордаз компанией рутака. оттуда час на авто до сьюдд боливара, где ночевка. и с утра тур в канайму. у нас были забронированы билеты на самолет и трансфер до сьюдада и канайма и отель с боливаре. но думаю и на месте можо легко купить билет на самолет и договоритьс с транспортом до города
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Из Каракаса в Канайму

Сообщение: #3

Сообщение Sonka » 25 май 2009, 20:36

мы из каракаса утром летели в пуэрто ордас (потому что до боливара был рейс только в 2 часа дня) за 339 bl, а там час на автобусе за 8 bl до боливара....лететь час, но рейс на пару часов задержали)
совет: если вы все же окажитесь в пуэрто ордас ...не берите такси...там до бас стейшн идти 10 мин)...мы шиканули за 10 баксов
а все туры мы на месте брали в Боливаре в отеле Posada Don Carlos... очень уютная гостиница оказалась(100bl ночь)
эх
Аватара пользователя
Sonka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24

Из Каракаса в Канайму

Сообщение: #4

Сообщение Irink » 10 авг 2009, 02:15

unix писал(а):а подскажите плиз, если мы прилетаем Люфтганзой в три часа дня, ну может ещё и опоздать на сколько-то..... успеваем ли мы в тот же день улететь в С. Боливар - то есть поменять деньги и купить билеты в доместике ?

Я пользовалась услугами ASERCA AIRLINES, рейсом, вылетающим около 17-00 прилет был в PUERTO ORDAZ, но билеты заказывала заранее. Стоимость порядка 320 бол. Слышала мнение, что билеты можно купить сразу по прилету, не знаю, не пробовала, но не могу не отметить, что самолет в котором я летела был полностью укомплектован, ни одного свободного места. От PUERTO ORDAZ до С.Б. на автомобиле час-полтора. Сама экскурсия в Канайму, как и трансферы гостиница-аэропорт-гостиница+ обед в день прилета после окончания экскурсии 1500 боливар. Программа стандартная, уже неоднократно в этой теме описаная. Агеством осталась очень довольна. Посмотрите в теме про турагенства, я там писала и о стоимости и об агенстве. Если интересуют подробности, пишите в лс
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 10 авг 2009, 10:07

Последний в Пуэрто Ордаз уходит где-то в 19-40. Я примчался в доместик около шести, метнулся вначале направо в асерку (типа много рейсов, выше шансы), хрена вам! Предложили лист ожидания... Рутака улетала раньше, но билеты еще были на стойке рядом с регистрацией. В полете два раза принял вискаря за удачу
Так что если не в Боливар, то в Ордаз улететь шансы довольно высокие.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Кто был недавно в Венесуэле?

Сообщение: #6

Сообщение AndySpb » 10 авг 2009, 10:29

DmitryS писал(а):Последний в Пуэрто Ордаз уходит где-то в 17-40. Я примчался в доместик около пяти, метнулся вначале направо в асерку (типа много рейсов, выше шансы), хрена вам! Предложили лист ожидания... Рутака улетала раньше, но билеты еще были на стойке рядом с регистрацией. В полете два раза принял вискаря за удачу

посмотрел наугад на 14 октября рейсы на П.Ордаз после 16-00:
Аэропосталь 18-00
Асерка 16-50 20-00
Конвиаса 17-00
Аэропосталь самый дешевый, порядка 280 боливаров, Асерка самая дорогая, порядка 370
ну а если пытаться купить билеты прямо перед вылетом, то мест запросто может не быть. Я летал так пару раз в ту сторону Асеркой, рейсы были полные. Учитывая возможность задержки брал билет с запасом на более поздний рейс, регистрировался на него и с посадочным подходил прямо к гейту. Если остаются свободные места, то за 3 мин до вылета разрешают сесть тем, кто летит следующим рейсом. Ну это конечно с учетом того, что из багажа - только ручная кладь.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Как оптимально попасть из Каракаса в Канайму

Сообщение: #7

Сообщение ASB » 19 авг 2009, 15:44

vicbel писал(а):Могу порекомендовать контору в аэропорту С.Боливара - TuryExpressDorado, покупал у них тур в Канайму (у Гилермо). Они единственные работали рано утром.

Хотел бы уточнить, насколько "рано утром"? Дело в том, что вылетать из Каракаса в Сьюдад-Боливар (или Пуэрто-Ордаз) придется одним из первых рейсов. Т.е. в лучшем случае в аэропорту Сьюдад-Боливара окажемся около 9.30 утра. Вообще, реально ли купить тур в это время с вылетом "сейчас", чтобы не тратить целый день в Сьюдад-Боливаре? Задавая этот вопрос, исхожу из информации с сайтов венесуэльских турконтор, согласно которой вылеты в Канайму осуществляются в районе 8.30-9.00 утра.
Написал в ряд контор, но ответа пока не получил. Может кто имеет опыт?

Сообщаю, что из контор пришел пока один ответ. Суть ответа следующая:
9.30 утра - для вылета на Канайму из Сьюдад-Боливара уже поздно. Предлагают лететь в 6.30 из Каракаса в Пуэрто-Ордаз, а уже оттуда сразу в Канайму (типа, есть прямой рейс в 9.30). Стандартный тур 3 дня/ 2 ночи при таком раскладе предлагается за 1800 боливаров на чел. или 300 долларов. Из содержания этого раздела форума следует, что стоимость тура с вылетом из Сьюдад-Боливара составляет 1400-1600 боливаров, что ощутимо меньше предлагаемой суммы. Насколько обосновано такое увеличение стоимости, учитывая, что лететь надо из Пуэрто-Ордаза, а не из Сьюдад-Боливара, последний из которых ближе к Канайме?
Какова средняя разница в стоимости авиабилета Каракас-СБ-Каракас и Каракас-ПО-Каракас? Первый, я полагаю, дороже, но компенсируется ли тем самым разница между стоимостью туров из ПО и СБ?
Кстати, перелет Каракас-ПО-Каракас предлагается за 660 боливаров или 110 долларов. Адекватна ли такая цена?
Понимаю, что в любом случае надо поторговаться. Но хотел бы услушать мнения форумчан о пределах данного торга.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турагентство в Венесуэлле

Сообщение: #8

Сообщение BeerInside » 26 авг 2009, 02:24

Могу порекомендовать контору в аэропорту С.Боливара - TuryExpressDorado, покупал у них тур в Канайму (у Гилермо). Они единственные работали рано утром

Могу сказать что они-же были единственные кто работал позже всех вечером, когда мы прилетели в С.Боливар 5.08.2009 около 9 вечера(а может и поз-же). Сговорились с ними на завтрашнее утро на тур 3дня/2 ночи + 1доп. день/ночь(с питанием) за 5600Bs на 3-х. Многовато? Но курс по которому я менял в аэропорту Каракаса давеча уже был 6.4 и учитывая что в эти деньги они предоставили номер в посаде до утра для меня, жены и ребенка, и отвезли в нее в столь поздний час и забрали в аэропорт на след.день, то очень даже "ничего"!
Из Каракаса-же(купив билеты прямо в местном аэропорту) летели в тот самый С.Боливар рейсом RUTACA на 18:40 за 290Bs + 27.5Bs(сбор), т.е. примерно 320 на человека(говорят утром дешевле). Который задержался, тем более что летел через Матурин(может и поэтому дороже). Но думаю что это лучше, чем до Пуэрто Ордаза, а затем авто до С.Боливара, потому как дорожка на ночь не очень то и близкая(в чем убедились следуя 2.5ч. на автобусе этим путем, только обратно по окончании тура на Канайму)
...Что наша жизнь? - ИГРА!...
Аватара пользователя
BeerInside
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25

Re: Турагентство в Венесуэлле

Сообщение: #9

Сообщение JEDI » 12 сен 2009, 17:44

Sonka писал(а):совет: если вы все же окажитесь в пуэрто ордас ...не берите такси...там до бас стейшн идти 10 мин)...мы шиканули за 10 баксов

Ща глянул в гугле - полтора километра. А есть шанс уехать на автобусе из Пуэрто-Ордаз в Сьюдад Боливар в вечернее время (около 20 часов)?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Турагентство в Венесуэлле

Сообщение: #10

Сообщение Георгий Калмыков » 13 сен 2009, 17:32

JEDI писал(а):Ща глянул в гугле - полтора километра. А есть шанс уехать на автобусе из Пуэрто-Ордаз в Сьюдад Боливар в вечернее время (около 20 часов)?

Вполне можно дойти пешком, а такси довезёт за 10-15 боливаров ( это 2 доллара)
Вылеты из Сьюдада Боливар на Канайму ОБЯЗАТЕЛЬНО планировать накануне. Приезжать в тот же день чтоб улететь в 8.30-9 утра - очень рискованно. Можно потерять много времени, в ожидании самолёта, и в итоге улететь лишь на следующее утро. Дело тут не в турагенствах , а в авиакомпаниях ,которые планируют сколько самолётов выводить на линию.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Из Каракаса в Сьюдад-Боливар

Сообщение: #11

Сообщение Echis » 08 окт 2009, 19:17

А кто летает в Боливар с Каракаса, что-то никак не могу найти сайты местных линий, везде только на маргариту.
Нашел еще кое-какую инфу по этим перемещениям
http://www.abenteuer-venezuela.de/eng/H ... %20eng.htm
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьюдад-Боливар - Канайма - Санта-Елена

Сообщение: #12

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 окт 2009, 20:32

Echis писал(а):А кто летает в Боливар с Каракаса

Rutaca летает. См. в расписании маршрут CCS - CBL - CCS.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Сьюдад-Боливар - Канайма - Санта-Елена

Сообщение: #13

Сообщение Echis » 08 окт 2009, 22:26

Don Jose Cuervo писал(а):Rutaca летает. См. в расписании маршрут CCS - CBL - CCS.


Ох, ну ни .... ценник (~1300 б.в. если я правильно понял слово vuelo) Я посмотрел еще одну компанию http://www.conviasa.aero/, можно долететь до Puerto Ordaz (~400 б.в.), намного гуманее, а там я так понимаю не очень далеко и не очень дорого до Боливара.
Не забывайте выдыхать!!!

Total flown 306133 km
Around the world 7.64x
To the Moon 0.796x
176 segments, 306133 km, 19 days 12:30
Аватара пользователя
Echis
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сьюдад-Боливар - Канайма - Санта-Елена

Сообщение: #14

Сообщение AndySpb » 08 окт 2009, 23:12

Echis писал(а): Я посмотрел еще одну компанию http://www.conviasa.aero/, можно долететь до Puerto Ordaz (~400 б.в.), намного гуманее, а там я так понимаю не очень далеко и не очень дорого до Боливара.

аэропосталем можно за 250 долететь. Все зависит от даты и времени рейса
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Сьюдад-Боливар - Канайма - Санта-Елена

Сообщение: #15

Сообщение Andr0n » 09 окт 2009, 08:25

Echis писал(а):Ох, ну ни .... ценник (~1300 б.в. если я правильно понял слово vuelo) Я посмотрел еще одну компанию http://www.conviasa.aero/, можно долететь до Puerto Ordaz (~400 б.в.), намного гуманее, а там я так понимаю не очень далеко и не очень дорого до Боливара.

Мы в июне платили около 500 за двоих, не думаю, что цены за три месяца могли так вырасти. Рейс Рутаки ККС-СБ через Матурин, вылетает в 19:30 (или что-то около того), прилетает около 21:00. Такси от ПО до СБ 120-150 бф, ехать чуть больше часа.
Аватара пользователя
Andr0n
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 23.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сьюдад-Боливар - Канайма - Санта-Елена

Сообщение: #16

Сообщение neokizer » 09 окт 2009, 08:38

Echis писал(а): Ох, ну ни .... ценник (~1300 б.в. если я правильно понял слово vuelo)


неправильно. vuelo -- это типа номер рейса
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Из Каракаса в Канайму

Сообщение: #17

Сообщение Георгий Калмыков » 15 ноя 2009, 02:25

ZARX писал(а):решаем, где остановиться по прилету с Родины в Каракас на два дня, чтобы просто прийти в себя. Что посоветуете?

Если вы собираетесь лететь в Канайму ( идти на Рорайму), то лучше сразу лететь в Сьюдад Боливар или Пуэрто Ордаз, а из Канаймы на прямую в Санта Елену. "Передохнуть" после перелёта советую на побережье недалеко от аэропорта, в Макуто или дальше на восток. Каракас после перелёта для отдыха не подходит, а Санта Фе и Мочима в 350 км от Каракаса.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы об острове Маргарита

Сообщение: #18

Сообщение ZARX » 15 ноя 2009, 02:35

Спасибо, Георгий, вы имеете в виду сразу из Каракаса в С.-Боливар ? А что скажете, если не лететь, а ехать на автобусе (ночью), из соображений не только денежных, но и экономии времени. Ведь на перелет в любом случае уйдет день, в том смысле, что кроме перелета в этот день уже ничего не сделаешь. А местные авиарейсы, как я понял, часто задерживают. Ну и цена -14$ против 95$.
Аватара пользователя
ZARX
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 30.07.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 100
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Канайма

Сообщение: #19

Сообщение FOMA07 » 15 ноя 2009, 19:07

Всем привет!
Я сейчас в Эквадоре, думаю на недельку слетать в середине декабря в Венесуэлу
Внимательно прочитал форум, но все-таки остался один вопрос.
Летает ли кто-то из Каракаса напрямую в Канайму или нет? А если летает то кто?
Заранее всем спасибо...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Канайма

Сообщение: #20

Сообщение AndySpb » 15 ноя 2009, 19:21

FOMA07 писал(а):Всем привет!
Я сейчас в Эквадоре, думаю на недельку слетать в середине декабря в Венесуэлу
Внимательно прочитал форум, но все-таки остался один вопрос.
Летает ли кто-то из Каракаса напрямую в Канайму или нет? А если летает то кто?
Заранее всем спасибо...

напрямую не летает
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль