уехать из Татакоа в Нейбу поздно вечером

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

уехать из Татакоа в Нейбу поздно вечером

Сообщение: #1

Сообщение L.Olga » 28 ноя 2013, 09:01

Уважаемые, вроде я весь форум перерыла, но ответа не нашла. Насколько реально:
Ночь в отеле в Нейба.
Утром переезд Нейба – ВильяВьеха на автобусе (ок. 1 час). Поездка в «пустыню Татакоа»: вторая половина дня и закат (серая часть, красная часть), ужин, обсерватория (примерно до 21 час?)
Возвращение в Нейбу (Татакоа – Вилья Вьеха – Нейба), ночь в отеле в Нейба.

И вопросы:
1. Если посещать обсерваторию, то это мероприятие до скольких примерно? До 21 час? Темнеет к 19час, «чернеть» должно к 20час и еще час на «с астрономом поговорить»…так?
2. Насколько реально заставить моторикшу ехать Татакоа - Вилья Вьеха в 21 час?
3. До какого часа ходит маршрутка-колективо Вилья Вьеха – Нейва?
4. Если остается только такси, то примерно за сколько?
5. Безопасно ли в этих местах ехать в 22-23 час?
6. Если это проблематично, может лучше пожертвовать обсерваторией и сразу после заката - вернуться в Нейбу?

Почему так: 1. Я не хочу в хостеле ночевать в Вилья Вьехе, а уж тем более в палатке или в домике в пустыне. А в Нейбе есть хорошие отели. 2. Рано утром планируется выезд из Нейба в Армения.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский
остров Маргарита

Re: уехать из Татакоа в Нейбу поздно вечером

Сообщение: #2

Сообщение Влад » 28 ноя 2013, 09:38

Рассвет не встретите в "пустыне".


1.Когда мы были обсерватория была закрыта.Сан.день.Сколько время на осмотр не знаю.Темнее , чуть раньше, например, ноябрь
Восход солнца: 5:50
Заход солнца: 17:48
Солнце в зените: 11:49
Начало утренней зари (утренних гражданских сумерек): 5:28
Конец вечерней зари (вечерних гражданских сумерек): 18:10
Начало навигационных сумерек: 5:02
Конец навигационных сумерек: 18:36
Начало астрономических сумерек: 4:36
Конец астрономических сумерек: 19:02

2.Песо( СОР) , наверное, решат вопрос
3.-
4.-
5.Думаю , Фарк на этой дороге не барыжит)))
6.Приехать в Татакоа к закату.Поужинать, искупаться в бассейне,сходить в обсерваторию.Переночевать и на рассвете с гидом посмотреть пустыню.

Имхо, в пустыне есть отели с бассейнами, приличный уровень.Иметь сложности из за места ночёвки?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: уехать из Татакоа в Нейбу поздно вечером

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 30 ноя 2013, 21:19

Боюсь, что рассвет не встречу полюбому: в такую рань мой мозг ищет где-бы прикорнуть еще на часок (если не надо срочно что-то разруливать), а уж красоты вообще не воспринимает. Единственный вариант встречи рассвета для меня - бообще не спать и тусить до утра.
Поэтому не хочу вставать оч.рано, ведь можно на маршрутке в 5:30 в Нейву отправиться. А если ехать позже, то из Нейбы в Армению придется не на комфортном автобусе добираться, а на "табуретках" и пересадкой.
Ночь в пустыне исключена абсолютно (там ведь еще и комары!), а поискать комнату с баньо привадо в Вильявьехе наверное можно, если найдутся там даблы с раздельными кроватями...
Я очень люблю приключения, но! всегда ищу наиболее комфортные условия.

Да, бабло, конечно, побеждает зло.... Я этим пользуюсь, но в разумных пределах.
Вот например, написала я небезизвестному гиду-мотористу Chopo, описала ситуацию, так он предложил свои услуги (Вильявьеха - Татакоа - экскурсия с обсерваторией - Вильявьеха - Нейба) аж за 300 (!!!) мильпесо на двоих. Без ночевки и даже без еды. Офигел. Это я на испанском писала, т.е не гринго....!

Хорошая идея - написать астроному заранее! где-то в инете была ссылка на его сайт...
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль