Новости о покупке билетов на внутренние перелеты/переезды

Транспорт Венесуэла, такси Каракас цены, аренда автомобиля с водителем Венесуэла, rent car Венесуэла Каракас, Венесуэла авиакомпании, автобусы Каракас Венесуэла, паромы остров Маргарита. Как добраться до Канаймы водопад Сальто Анхель, восхождение на Рорайму туры Венесуэла, Венесуэла авиабилеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новости о покупке билетов на внутренние перелеты/переезды

Сообщение: #1

Сообщение marcus_alvarez » 30 мар 2017, 15:48

В связи с рядом изменений в механике продажи билетов на все виды транспорта, хотелось бы проинформировать форумчан. Сначала о внутренних авиаперелетах.
Большинство компаний резко урезали количество направлений. Например, из Порламара в Пуэрто Ордаз летатет только Конвиаса (Conviasa), то же и с Эль Вихией (el Vigia). Не далее как вчера, виделся в посольстве РФ с одной соотечественницей, проживающей в Матурине, она сообщила, что из Матурина в Каракас теперь летает только Aserca. Хотя за подлинность информации не поручусь, на табло в аэропорту видел рейс Maturin - Caracas компании Venezolana, правда отмененный ;) .
Как бы то ни было, большинство направлений с прямым перелетом сохранила только Conviasa. Другие компании предлагают рейсы "с пересадкой" через Каракас. В реальности это означает, что покупаешь два билета - один до Каракаса, другой куда нужно. Соответственно, рейс с пересадкой получается и вдвое длиннее и вдвое менее удобный и вдвойне дорогой. В общем, летать лучше Конвиасой. Билеты они продают только через свои офисы и только за безнал. Об онлайн покупке путешественникам из России можно не думать, если конечно у кого-то не завалялась кредитная карточка банка Mercantil. Еще одна особенность в работе Conviasa - продажи билетов они теперь открывают не раньше чем за две недели до даты вылета, что создает особый ажиотаж на покупку билетов и возлюбленные в Венесуэле часовые очереди в кассу.
Аэропортовые сборы. Их вчиняют от вольного. Когда именно их платить придется, а когда - нет, предсказать невозможно. Например, летел из Порламара в Каракас, в очереди на регистрацию стоял с земляком с Маргариты, тот же рейс, соответственно та же компания - его отправили в кассу, меня нет. При этом совершенно не важно, что написано в билете, включены налоги и сборы или нет. Так было в Пуэрто Ордасе. Показывал билет, на котором черным по белому - налоги и сборы включены. Служащие трясли головами и говорили, что-то про новые тарифы и т.п. Пришлось заплатить. Беда небольшая, суммы этих сборов по-прежнему от 700 до 1200 боливаров. Проблема не в цифре, проблема в способе оплаты. В том же Пуэрто Ордаз платить можно только налом. Это нормально. А вот в эль Вихии берут только карточку. Даже если кому-то взбредет в голову безумная мысль, расплатиться международной кредиткой - это все равно не получится. Терминал заточен только под местные дебетные карты. Решить эту задачу можно единственным способом. Договориться с кем-то в очереди, чтобы за вас заплатитли картой и отдать наличкой человеку. Договориться об этом будет несложно. В связи с дефицитом наличных денег венесуэльцы с радостью меняют безнал на бумагу. Вариант получить небольшую сумму наличными и не платить за эту операцию 10% (такой тариф у арабов за обнал с карты), любому покажется привлекательным. Кстати, с такой просьбой к вам могут обратиться и в магазине, мол, давай я за тебя заплачу картой, а ты мне - нал. Соглашаться или нет - дело каждого, но бояться этого не стоит. Это не развод. Главное, деньги передавать, когда операция с картой будет совершена.
Паром. Тут никаких проблем. Если путешествовать без машины, билеты всегда есть, платишь как хочешь, ценник низкий, есть экспрессы, есть обычные паромы. Говорят, снова запущен рейс до La Guaira - порт Каракаса, но это девять часов ходу.
Автобус и наземный транспорт. С относительно короткими переездами никаких проблем нет. Например автобус из аэропорта Maiquetia до центра Каракаса ходит исправно. Есть варианты - Caracas Bus и Sitssa. Первый подороже - 800 боливаров, но ходит чаще, второй - автобусы приличнее, ценник ниже, при этом у них билет карта, работает так: оплачиваешь поездку и карту - 200 + 200 боливаров. На эту карту можно сразу закинуть еще 200 (или сколько нужно), таким образом оплатить и обратный проезд. Билет этот действителен в течение года. Кассы этих компаний стоят рядом, чуть правее центрального выхода из аэропорта.
С дальними рейсами все сложнее. На примере ночного автобуса Пуэрто Ордаз - Санта Елена (santa elena de uairen). Билеты на него продаются только за наличные и только в день самого путешествия. Заранее купить билет вариантов нету. В общем, если задумали поездку в Гран Савану, лучше поискать кого-то в Пуэрто Ордасе, кто устроит покупку билетов на автобус. Поскольку самолеты в Санта Елену не летают, иных способов добраться туда нет. Можно, конечно, на такси. Но во-первых, меньше 100$ такая поездка стоить не будет, во-вторых все равно нужно искать проверенного человека. Просто так найти водилу на улице - не вариант. Думаю, это понятно. Но просто для справки: по количеству совершаемых насильственных преступлений на душу населения Пуэрто Ордаз сейчас самый опасный город страны.
Такие новости. Удачи в путешествиях!
marcus_alvarez
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.03.2017
Город: Порламар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской
паромы с острова Маргарита

Re: Новости о покупке билетов на внутренние перелеты/переезды

Сообщение: #2

Сообщение Marta I » 13 мар 2018, 01:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быстрее/дешевле добраться до Puerto Ordaz? Мой коллега едет в командировку. Маршрут пока такой: Лос-Анджелес - Панама - Каракас - Пуэрто Ордаз и обратно. Думали через Боготу, Кито, Сан Пауло, Манаус, Майами и т.д. Но где цены за 2000, где лететь двое суток.
Сейчас нет рейсов Каракас - Пуэрто Ордаз через Барселону? На прошлой неделе точно были, сейчас найти не могу, только с двумя-тремя пересадками и сутки лёту.
И самый главный вопрос, как и где деньги менять? Действительно сейчас с наличными проблемы?
Буду очень благодарна за информационную помощь!
Marta I
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Новости о покупке билетов на внутренние перелеты/переезды

Сообщение: #3

Сообщение marcus_alvarez » 13 мар 2018, 13:06

С обменом сейчас сложно, но решаемо. Про билеты, напишите в личку данные пассажира и даты. Поищем варианты.
marcus_alvarez
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.03.2017
Город: Порламар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумТранспорт Венесуэла



Включить мобильный стиль