Отели на острове Маргарита

Отзывы об отелях Венесуэлы. Цены, бронирование, рекомендации. Остров Маргарита отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #301

Сообщение stas1981 » 27 июл 2013, 16:12

AndySpb писал(а) 25 июл 2013, 13:06:Ради интереса посмотрел на сайте цену 4** Hesperia Playa El Agua. Дата наугад на ноябрь - самый дешевый номер (все включено) стоит 1613 боливаров/сутки (53,70$).
А теперь можете все просуммировать: 2*750+4*30+2*10+14*53,70=2391 usd или порядка 79 тыс руб (за двоих!). В конкретные ваши даты цены конечно могут отличаться, например на выходных стоимость отеля будет чуть дороже, но порядок цены будет наверняка тот же, если это не праздники, типа Нового года/Рождества/Пасхи и тд

Андрей, оплачивать отель на сайте "Hesperia Playa El Agua" придется кредитной картой по цене 1613 боливаров, но! по официальному курсу боливара! тогда вся экономия пропадает, это ведь уже в 3-4 раза менее выгодно скажите пожалуйста (кстати, а вы, случайно, не на Маргарите живете?)а если брать на месте, то венесуэльские отельеры для иностранцев готовы будут отдать номер за 1613 боливаров (налом) или расценки для "не местного населения"(европейцев) повыше? Помню, когда 2 года назад был на Маргарите(причем в мае, когда не сезон) попросили больше, чем на официальном сайте (и в боливарах и в баксах было расплачиваться крайне невыгодно в итоге)
stas1981
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #302

Сообщение AndySpb » 27 июл 2013, 17:51

Кредиткой на hesperia.com оплаты нет. Данные кредитки берутся для гарантии брони и только. Далее бронь попадает в отель и из отеля приходит емайл с реквизитами для оплаты и будет указан срок до которого отель рассчитывает эту оплату получить.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #303

Сообщение stas1981 » 27 июл 2013, 19:22

Если будет выставлен счет, то при оплате банк всё равно сделает конвертацию в боливары по официальному курсу
Или они налом примут при въезде в отель?
stas1981
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #304

Сообщение AndySpb » 27 июл 2013, 19:25

stas1981 писал(а) 27 июл 2013, 19:22:Если будет выставлен счет, то при оплате банк всё равно сделает конвертацию в боливары по официальному курсу
Или они налом примут при въезде в отель?

некоторые отели допускают оплату налом, некоторые просят оплатить заранее в боливарах. если послать на счет венесуэльского банка доллары, то в таком случае конвертация разумеется будет по официальному курсу.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #305

Сообщение stas1981 » 27 июл 2013, 20:18

а вы можете подсказать хорошие отели на Маргарите (не мелкие посады), куда можно вселиться за наличку по прибытии, забронировав заранее через интернет? в теме форума про отели Венесуэлы и Колумбии информации практически нет
stas1981
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #306

Сообщение AndySpb » 27 июл 2013, 20:21

увы не подскажу, я не настолько большой знаток отелей Маргариты.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #307

Сообщение Александр Ильинский » 28 июл 2013, 00:15

stas1981 писал(а) 27 июл 2013, 20:18:а вы можете подсказать хорошие отели на Маргарите (не мелкие посады), куда можно вселиться за наличку по прибытии, забронировав заранее через интернет? в теме форума про отели Венесуэлы и Колумбии информации практически нет


Лично я в отелях на Маргарите не проживал, я проживал в частном секторе. Но много хорошего слышал про недорогие отели Фламбоянд и Эсперия. Но, если Вы хотите сэкономить, зачем Вам отель ? не в сезон можно спокойно заселиться в посаду, и уже на месте лично обратиться в отель. я жил не у самого моря, конечно, но очень дёшево.реальная цена без посредников - около 180 - 200$ в месяц.
Что касается выгодного обмена денег, то он всегда есть в компьютерных клубах на побережье. я неоднократно там менял. и выгодно и безопасно.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #308

Сообщение stas1981 » 28 июл 2013, 13:51

Александр, спасибо за совет! Сэкономить, конечно, хочется, но мы летим на Маргариту в новогодние даты (билеты уже взяли) и не очень хочется в Рождество и НГ думать о том, где бы покушать без давки) поэтому и думаем остановиться в отеле на олинклюзиве, как раз думали про Фламбоянд и Эсперию, тут вы угадали.
А вы в кокой посаде жили? Контактами не поделитесь на всякий случай? (можно в личку, буду крайне признателен)
stas1981
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #309

Сообщение Александр Ильинский » 28 июл 2013, 14:32

Стас, я жил в посаде эконом варианта. метров 800 от моря. на улице Diaz Ordaz (местные такой улицы вообще не знают, знает только GPS и Google. но я там жил целых 2 месяца, поэтому я очень доволен. Отель бы мне обошёлся намного дороже. Но, если ехать на короткий срок, то конечно, лучше отель. т.к. рядом с морем, есть хороший бассейн, тем более, когда всё включено. Но на Новый год и Рождество отели лучше бронировать заранее. В то же время, какого то новогоднего ажиотажа я не заметил. В новый год на Playa el Agua рестораны закрылись в то же время, как и обычно.
Точный адрес посады я не знаю, т.к. номеров домов в Венесуэле нет, и дома называются разными именами, а если имя посады повторяется, то это проблемы почтальона
Будет время, гляну гугл карту, сделаю скриншот и попробую закинуть сюда или в личку.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #310

Сообщение Viker » 28 авг 2013, 16:56

Александр Ильинский писал(а) 09 июл 2013, 12:40:Отель Фламбоянд или Эсперия Плайя эль Агуа 4* (всё вкл) около 35-40 долларов). всё просто.

Всё сложно. Нет мест на ФЕВРАЛЬ
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #311

Сообщение AndySpb » 28 авг 2013, 17:12

Viker писал(а) 28 авг 2013, 16:56:
Александр Ильинский писал(а) 09 июл 2013, 12:40:Отель Фламбоянд или Эсперия Плайя эль Агуа 4* (всё вкл) около 35-40 долларов). всё просто.

Всё сложно. Нет мест на ФЕВРАЛЬ

на сайте отеля нет? это не означает что нет мест в отеле, скорее всего изза дикой инфляции не хотят за столь значительный срок фиксировать цену в боливарах, я бы или звонил в отель чтобы уточнить что и как либо ждал и за пару месяцев смотрел появятся или нет места. Хесперия кстати после брони на сайте просит в течении трех дней оплатить бронь.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #312

Сообщение Георгий Калмыков » 28 авг 2013, 17:29

Viker писал(а) 28 авг 2013, 16:56:
Александр Ильинский писал(а) 09 июл 2013, 12:40:Отель Фламбоянд или Эсперия Плайя эль Агуа 4* (всё вкл) около 35-40 долларов). всё просто.

Всё сложно. Нет мест на ФЕВРАЛЬ

Там весь берег в отелях типа Фламбоянта, наверняка места есть если подойти к ним с пошуршать боливарами.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #313

Сообщение Viker » 28 авг 2013, 17:32

AndySpb писал(а) 28 авг 2013, 17:12:не хотят за столь значительный срок фиксировать цену в боливарах

так оно и есть, на декабрь места имеются
Георгий Калмыков писал(а) 28 авг 2013, 17:29:подойти к ним с пошуршать боливарами.
Охотно верю, но как то проще посмотреть картинки и описание, чем заселяться и натыкаться на непонятки, а потом менять на другой отель,вместо того,чтоб просто отдыхать. В любом случае Ваши советы не будут лишними
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Аватара пользователя
Viker
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.02.2010
Город: Елгава
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #314

Сообщение Александр Ильинский » 28 авг 2013, 18:21

phenobarbidol_ писал(а) 10 окт 2009, 12:41:Вопрос о жилье, подскажите, кто может!
На интернет сайтах по бронированию цены на посады на Маргарите весьма высоки - от 20-ти долларов с человека в сутки. При этом в отчетах путешественников названы те же самые отели и совсем другие цены, с разницей в десять долларов (например Hotel Patrick - на сайте он от $20 долларов, а люди пишут, что жили там за 100 боливаров за двоих. Сезон вроде бы не при чем). Если списаться с хозяином, он тоже назначает максимальную цену. Как же забронировать посаду по небольшой цене? может, кто-то назовет конкретные дома, с которыми связан положительный опыт?
Не лучше ли просто явиться в посаду безо всякой брони?
Хотелось бы заплатить не больше 120 боливаров за двоих (за ночь).


Похоже, тут дело в официальном и не официальном курсе обмена боливара.
посмотрите отели на Маргарите на Букинге и удивитесь разницей !!!
Курс постоянно меняется, поэтому цены в боливарах, указанные путешественниками год назад уже не актуальны.

Недалеко от Плайя Эль Агуа есть посада Натали, так там около 25 долларов в сутки на двоих.

На самом деле, очень странно читать некоторые предыдущие сообщения, в которых указано, что отели стоят чуть ли не 10 долларов на двоих, тем более, на Эль Яке. Это дорогой курорт и отели там не могут столько стоить, даже, если менять деньги по чёрному курсу.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #315

Сообщение Александр Ильинский » 28 авг 2013, 18:32

По поводу свободных мест:

На самом деле, на февраль места есть, просто цен на период после нового года пока нет, поэтому и не забронировать.
У меня друзья едут на Маргариту "по моим следам" и в октябре (Свадебное Путешествие), и на Новый год и даже на конец февраля, и места там ещё как есть. сам узнавал и договаривался !

А в посадах - тем более есть. я еду на Маргариту в конце января на полтора - два месяца, и в курсе всех событий. Жить я там буду в посаде (не платить же за отель в течении 2х месяцев !!!. я пока ещё не миллионер... пока еще...)
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #316

Сообщение naastyaR » 19 сен 2013, 15:35

stas1981 писал(а) 28 июл 2013, 13:51:Александр, спасибо за совет! Сэкономить, конечно, хочется, но мы летим на Маргариту в новогодние даты (билеты уже взяли) и не очень хочется в Рождество и НГ думать о том, где бы покушать без давки) поэтому и думаем остановиться в отеле на олинклюзиве, как раз думали про Фламбоянд и Эсперию, тут вы угадали.
А вы в кокой посаде жили? Контактами не поделитесь на всякий случай? (можно в личку, буду крайне признателен)

мы тоже летим на Маргариту на Новогодние праздники!!!! мы выбрали и забронировали Isla Caribe Beach Hotel 4*!!! по отзывам и фото отель более чем хороший!!!!!!
naastyaR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #317

Сообщение julialavina » 25 сен 2013, 12:59

Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, хорошие варианты жилья на Эль Яке на 10 человек. Едем кататься на кайтах.
Буду благодарна!
julialavina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #318

Сообщение V.P. » 01 окт 2013, 12:57

Ребята и девчата!
Первый раз лечу на Маргариту - 13 октября билеты.
Отели я обычно заранее не бронирую, люблю разбираться на месте.
Посоветуйте недорогую посаду на пляже Эль Яко.
Каков сейчас уровень цен?
Памир, Кавказ, Таиланд, Камбоджа, Мьянма, Лаос, Сингапур, Египет, Турция, ОАЭ, Оман, Франция, Италия, Австрия, Португалия, Голландия, Эстония, Литва, Германия, Украина
Аватара пользователя
V.P.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #319

Сообщение dubistwer » 10 окт 2013, 13:47

Доброго времени суток всем! Достаточно внимательно прочитал предыдущие сообщения. Сдел выводы,что без помощи того,кто живет на Маргарите,обойтись достаточно сложно. Подскажите пожалуйста каким образом можно забронировать тот же самый отель "Дюнес" начиная с 3 января и по 10 января. Если это возможно сделать через немцев,нельзя ли указать сайт для бронирования. Буду благодарен любой помощи.
dubistwer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Отели на острове Маргарита

Сообщение: #320

Сообщение Александр Ильинский » 10 окт 2013, 15:34

На самом деле, можно и без них обойтись... Но зачем вам Дюнес ??? Как будто ничего лучше нет ! Местоположение - не лучшее, из отеля никуда не выйти, только на такси... за те же деньги можно найти предложения гораздо интереснее !!! Также, хочу заметить, что те, кто пишут плохие отзывы об отеле Эсперия, просто были там в стандартных дешевых номерах. Но там еще есть номера Супериор и Премиум Плюс, которые стоят чуть дороже Дюнеса, но на порядок круче ! Номера Премиум Плюс - вообще с отдельными бассейнами !!!
Но, с другой стороны, на новый год все самое хорошее уже давно забронировано ! Мест нет ! У меня неделю назад три спортсмена спрашивали, где можно разместиться с 29 декабря по 12 января, и я нашел варианты только с 5 января. и это было неделю назад !!! а сейчас найти что то нормальное на Маргарите будет крайне сложно. хотя, возможно, частный сектор...
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОтели Венесуэла



Включить мобильный стиль