Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Отзывы об отелях Венесуэлы. Цены, бронирование, рекомендации. Остров Маргарита отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #21

Сообщение Danny_Eve » 12 дек 2011, 23:52

На автобусе + метро + багаж в тёмное время суток, в незнакомом месте, где никто ни слова по английски? Удовольствие среднее. А сколько времени занимает дорога до Каракаса? Я так понимаю, не меньше часа. И попробуйте там в темноте найти нужный отель. И я себе могу представить, что там за ночлежки за 150 боливаров, если Флореста в сравнении с ними лучше. Да 150 и нереальная цена, я думаю, меньше, чем за 250 не найти сейчас ничего.
Danny_Eve
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #22

Сообщение Irina2011 » 13 дек 2011, 03:17

59traveller писал(а):Где в аэропорту автобусы в Каракас останавливаются - в курсе,


А где все-таки автобусы останавливаются? Я не в курсе, но очень нужно знать. Времени разбираться осталось мало, прошу прощения, если это где-то уже мелькало, но просьба ответить знающих людей:
1. Если не пользоваться такси, как проще всего доехать на общественном транспорте до автовокзала, с которого отправляются автобусы в Сьюдад Боливар (допустим до Родовиаза) - где стоянка автобусов около аэропорта, какой номер нужен, чтобы доехать до метро или может прямо до автовокзала, до какой станции метро доезжают и на какой находится сам автовокзал
2. То же по поводу улицы отелей (я так понимаю бюджетных) - на чем добраться, кроме такси, какая станция метро ближайшая, и пардон, как называется сама улица. Прошу прощения за такие скудные знания, не успела как следует разведать информацию, за подробный ответ - большое спасибо
Аватара пользователя
Irina2011
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 77
Пол: Женский

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #23

Сообщение AndySpb » 15 дек 2011, 14:27

Danny_Eve писал(а) 12 дек 2011, 23:52:На автобусе + метро + багаж в тёмное время суток, в незнакомом месте, где никто ни слова по английски?

учите испанский))) чтоб заселиться в отель вам будет достаточно нескольких фраз
Danny_Eve писал(а) 12 дек 2011, 23:52: А сколько времени занимает дорога до Каракаса? Я так понимаю, не меньше часа.

вечером в сторону Каракаса трафика нет, уложитесь в 40 минут.
Danny_Eve писал(а) 12 дек 2011, 23:52:И попробуйте там в темноте найти нужный отель. И я себе могу представить, что там за ночлежки за 150 боливаров, если Флореста в сравнении с ними лучше.

зачем в темноте искать? Это не Гаити и не джунгли Амазонки, улицы освещены, большинство отелей сконцентрировано на одной улице в 50 метрах от м.Плаза Венесуэла. В метро также темноты нет. Те отели, что за 150-200 боливаров как раз соответствуют уровню Катимара.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #24

Сообщение AndySpb » 15 дек 2011, 14:36

Irina2011 писал(а) 13 дек 2011, 03:17:А где все-таки автобусы останавливаются? Я не в курсе, но очень нужно знать. Времени разбираться осталось мало, прошу прощения, если это где-то уже мелькало, но просьба ответить знающих людей:
1. Если не пользоваться такси, как проще всего доехать на общественном транспорте до автовокзала, с которого отправляются автобусы в Сьюдад Боливар (допустим до Родовиаза) - где стоянка автобусов около аэропорта, какой номер нужен, чтобы доехать до метро или может прямо до автовокзала, до какой станции метро доезжают и на какой находится сам автовокзал
2. То же по поводу улицы отелей (я так понимаю бюджетных) - на чем добраться, кроме такси, какая станция метро ближайшая, и пардон, как называется сама улица. Прошу прощения за такие скудные знания, не успела как следует разведать информацию, за подробный ответ - большое спасибо

самое простое вам будет сесть на автобус до Каракаса, отправляющийся от местного терминала. Они отходят каждые 15-20 минут по заполнению. Иногда деньги можно отдать прямо водителю, иногда просят купить билет в кассе внутри терминала. 20 боливаров.
выйти лучше всего на первой остановке (метро Гато Негро) и пересесть на метро. Далее на метро до того места куда вам надо

Если бюджетные отели - м.Плаза Венесуэла, проще всего выйти из выхода, который выходит на бульвар Сабана Гранде. Там спросить Кайе де лос отелес (улица отелей), она же prolongacion de la avendida de las acacias. На этой улице один за одним отели - штук 20 в одном месте.
http://maps.google.ru/maps?q=caracas&hl ... 0&t=m&z=17
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #25

Сообщение Danny_Eve » 20 дек 2011, 16:47

Энди, если не секрет, Ваши цены на какую дату?
Danny_Eve
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #26

Сообщение AndySpb » 20 дек 2011, 17:08

Danny_Eve писал(а) 20 дек 2011, 16:47:Энди, если не секрет, Ваши цены на какую дату?

2 мес назад
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #27

Сообщение Георгий Калмыков » 25 дек 2011, 05:04

Я всем рекомендую отель Катимар. Это 15 мин от аэропорта в сторону Катии де Ла Мар. Номер с горячей водой, кондеем и WI FI стоит 390 BSF, но ещё встречают и провожают, за эти же деньги. Нужно только при бронировании сообщить номер рейса и время прибытия. Много раз пракктиковал это для русских. Всё чётко работает.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #28

Сообщение zifadina » 25 дек 2011, 09:27

Отель для остановки "поспать после перелета и обратно в аэропорт" - очень даже ничего. Только номера там очень разные. Надо просить с новым кондиционером и окном. Потому что есть номера с окном-щелью в туалете и старым неконтролируемым кондиционером, дующим прямо на кровать. Мы попросили поменять - поменяли номер без проблем. Трансфер организован очень хорошо.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отели в Каракасе

Сообщение: #29

Сообщение Anastasiya Templing » 21 апр 2013, 12:39

уважаемые форумчане, подскажите, плиз,
те, кто жил в отеле Катимар - платили налом при чек ауте или карточкой при бронировании отеля?
Anastasiya Templing
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.12.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отели в Каракасе

Сообщение: #30

Сообщение AndySpb » 21 апр 2013, 17:43

Anastasiya Templing писал(а) 21 апр 2013, 12:39:уважаемые форумчане, подскажите, плиз,
те, кто жил в отеле Катимар - платили налом при чек ауте или карточкой при бронировании отеля?

в данном отеле не жил, но на сайте отеля не вижу опции оплаты картой
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #31

Сообщение Usverg » 29 окт 2013, 13:03

Жили 3 ночи в Катимаре (спасибо кубане эирлайнс которая вылет на сутки перенесла). Отельчик так себе, пляж перед ним грязный. Но при цене 790 боливаров с курсом 44 боливара за бакс- шикарное место ночь-другую перекантоваться.
Вайфай халявный.
При нынешнем курсе лучше платить налом при заселении. Карты принимают, стоит куча терминалов.
Номер просите с большим окном.
Ресторан-вполне съедобно, нет необходимости где то что то искать.
Usverg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #32

Сообщение liana » 29 окт 2013, 17:58

Платить наличкой
Здесь Отели в Каракасе можете посмотреть несколько фоток с пляжа Катимара, и мой отзыв по Tanausu Hostel - еще одному отельчику рядом с аэропортом.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #33

Сообщение Георгий Калмыков » 29 окт 2013, 23:41

Катимар хорош тем что делает тансфер, т.е при оплате заранее Вас встречают в табличкой Катимар, или в национальном или в международном аэропорту.
Помимо этого ничего хорошего в нём нет. Однако крепкие решётки, внутри ресторан с приличной едой и выпивкой, а с недавних пор рядом всю ночь сидит пост с вооружёнными военными. Так что даже ночью выпускают курить на улицу, а не в гараж , как раньше. Хотя курить и пить на воздухе там лучше на крыше для этого все условия имеются.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #34

Сообщение Usverg » 30 окт 2013, 01:32

у нас трансфер согласились сделать без оплаты. Правда рейс туда опоздал на 7 часов, так что до отеля пришлось такси брать.
А обратно отвезли, правда микроавтобус набили как селедок в банку.
Usverg
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #35

Сообщение Георгий Калмыков » 30 окт 2013, 03:08

Доехать на их минибусе без оплаты не проблема, но там последнее время часто нет мест, поэтому я всем бронирую Оле Карибе 5 * в Макуто, при нынешнем курсе выходит 40 долларов США за Дабл. Но там очень прилично.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #36

Сообщение Евгения Пронина » 12 фев 2014, 07:48

В феврале 2013 года ночевали в прекрасной посаде недалеко от аэропорта Каракаса, буквально в пяти минутах езды от него. Если кому вдруг нужно - Posada Alcinda C. A. Сами очень боялись трансфериться с незнакомыми таксистами, поэтому сразу обратили внимание на мальчика в форме и с рацией, который рассаживал венесуэльцев по машинам. Форма у него правда была от другого отеля, но это мы потом поняли. При курсе 81-90 боливаров за доллар (курс 90-94 был в то время в недрах Каракаса) мы заплатили 1350 боливар за ночь, плюс в эту сумму был включен трансфер в обе стороны. На утро, в полдень, нас оправили в аэропорт обратно. Номер оказался с невероятно удобной кроватью и прекрасно отремонтирован. Координаты: www.posadaalcinda.com , posadaalcinda@hotmail.com, в рекламке написано, что еще и фейсбук с твиттером имеются: фейсбук Posada Dona Alcinda, твиттер @posadaalcinda. Комната оборудована светонепроницаемыми жалюзи, так что можно спать и днем) Если только вас не остановит городской шум на улице.
Евгения Пронина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #37

Сообщение Георгий Калмыков » 12 фев 2014, 16:00

Евгения Пронина писал(а) 12 фев 2014, 07:48:В феврале 2013 года ночевали в прекрасной посаде недалеко от аэропорта Каракаса, буквально в пяти минутах езды от него.
При курсе 81-90 боливаров за доллар (курс 90-94 был в то время в недрах Каракаса) мы заплатили 1350 боливар за ночь, плюс в эту сумму был включен трансфер в обе стороны.


Очень необычно.
Не было такого курса в феврале 2013 ! Да в феврале 2014 нету такого : " курс 90-94 был в то время в недрах Каракаса "
А посада хорошая. И цена нормальная. Катимар тоже сейчас поднял цену до 1200 BSF за TWIN.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #38

Сообщение Евгения Пронина » 01 мар 2014, 11:46

Мы меняли по 80 или по 81, не помню точно, в аэропорту в феврале. На Маргарите просто иногда курс меньше, чем на материке.
Евгения Пронина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #39

Сообщение dantesss » 18 июн 2014, 17:25

Заполнил форму бронирования на сайте Катимара.пришел ответ,мол бронь принята и т.д.Для подтверждения за 24 часа нужно им на тот же емейл написать,кто подскажет?и цена за 3 ночи 3300 боливар за двоих это нормальная цена?И как трансфер происходит,в аэропорту водитель с табличкой "Катимар" встречает?
dantesss
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Гостиница в а/п Симон Боливар (Каракас)

Сообщение: #40

Сообщение aviali » 02 сен 2014, 22:07

Мы останавливались в Евробилдинг 5*, номер дабл люкс на 4 стоил 8000 боливаров 1 ночь, Евробилдинг прислал квитанцию, которую нам любезно оплатил наш друг в Венесуэле. Думаю, что и наши ребята с форума за небольшую комиссию помогут оплатить этот отель. Отель очень приличный, есть трансфер из/в аэропорт и прекрасный завтрак, wi-fi. Отели сети Евробилдинг есть в Пуэрто ордаз и Баринасе. Уровень отеля нас устроил полностью.
aviali
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОтели Венесуэла



Включить мобильный стиль