Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #101

Сообщение Evgen II » 22 ноя 2016, 20:02

snegovichoc писал(а) 22 ноя 2016, 17:00: Manuel Tienda León ... На англоязычных сайтах пишут, что если ехать на их автобусе, то от терминала придется брать такси. Здесь вроде как всех развозят до отелей... Или это уже не автобус, а такси этой же компании?
Прилетаю в 21.15 вечера и что-то мои варианты как-то печальны. Такси на одного человека неадекватно дорого, Aerobus катает только до 7 вечера, а с этим шатлом неясно... Тусить без коннекта к тырнету на их терминале с багажом в поисках такси в ночной тьме что-то не очень улыбается. Поясните, пожалуйста, как с ними добраться до отеля... Спасибо!

Автобус Manuel Tienda León из аэропорта довозит до терминала. НО у них есть развозные шатлы, которые дополнительно развозят по городу. Эти шатлы в окраины дальние не везут, но, например, в Сан Тельмо могут и подкинуть.
Все предельно просто. В аэропорту Вы не выходите сразу на стоянку такси, а перед выходом на улицу слева есть окошки офиса Tienda León. Там можно купить билет до терминала или, немного доплатив, - тот же билет, но прямо до Вашего отеля. Доезжаете до терминала, выходите и по Вашему билету Вас направляют и сажают на нужный шатл (микроавтобус). Сажают не в первый попавшийся, а именно в тот, который соответствует отметке в билете да Вашего отеля. Все делают культурно и правильно!!

В аэропорту кассирша в офисе спрашивает Вас, ...куда ехать? Если это не "кварталы дальние и печальные" она говорит и показывает на карте место куда Вас доставит шатл и как дальше пройти к отелю. Вы решаете, подходит ли это Вам.
Могу привести пример из личного опыта. Нам с женой надо было на Сармиенто. Для шатла это "раз плюнуть". Нашей знакомой - значительно дальше. Ей сказали куда довезет шатл и как пройти. Естественно, нас посадили на разные шатлы, но, при встрече потом, она рассказала, что он довез ее прямо до входа в отель. Наверное, ей повезло, а м.б. водители с понятиями и не мелочатся, тем более, если пассажир оказался последним?
ИТОГО: Советую в А/П подойти к офису Tienda León (это все по дороге и много времени не займет), показать кассирше адрес отеля и спросить можно ли?, а если трудновато, то спросить, что она посоветует.
На такси сесть Вы всегда успеете.
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #102

Сообщение snegovichoc » 25 ноя 2016, 01:42

Автобус Manuel Tienda León из аэропорта довозит до терминала. НО у них есть развозные шатлы, которые дополнительно развозят по городу. Эти шатлы в окраины дальние не везут, но, например, в Сан Тельмо могут и подкинуть.


Спасибо большое за ответ!
С Manuel Tienda Leon не получилось, как и с Arbus. Расскажу о личном опыте, вдруг кому:
прилетела в 9 вечера. Manuel Tienda Leon за 240 песо предложил высадить в 8 квадрах (как это по-русски?) от моих апартов в Палермо. Arbus - и того дальше (но за 150 песо).
В итоге решила брать такси, ибо в Буйэнос Айресе впервые, насколько безопасно с сумками гринге в ночи шарахаться по Палермо неясно, да и с багажом что-то лень 8 квадр пилить...
Одно такси предложило за 600 песо, другое (которое taxi ezeiza, у выхода из аэропорта) за 630. Но в это же время поездку в зону Палермо у taxi ezeiza оформляла девушка, подглядев это дело, я спросила не хочет ли она располовинить, если можно заказать на две остановки. Девушка согласилась, на две остановки выходило песо на 50 дороже в сумме, так что нам было выгодно. Платила я всю сумму со своей карты Тинькофф блек. Картой оказалось дороже, чем наличкой - накрутили еще что-то порядка 30 песо.
Ехали долго, хоть и без пробок, ибо водитель наглухо заблудился в Палермо. Навигатора в машине замечено не было.
Кстати да, при посадке в машину нам проверяльщик билетов посоветовал дать водителю на чай. Отдала 2 бразильских реала, больше мелкого кеша не было.
Жить путешествуя
Аватара пользователя
snegovichoc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.06.2010
Город: Мерида
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #103

Сообщение Killer_Queen » 14 янв 2017, 20:19

Из аэропорта в Буэнос-Айрес более менее ясно.
Подскажите, как можно (кроме такси, тут все ясно) добраться из Бауэнос-Айреса (район Once) до EZE?
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #104

Сообщение Strange-NN » 15 фев 2017, 16:44

Killer_Queen писал(а) 14 янв 2017, 20:19:Из аэропорта в Буэнос-Айрес более менее ясно.
Подскажите, как можно (кроме такси, тут все ясно) добраться из Бауэнос-Айреса (район Once) до EZE?


Автобус 8 (Ramal A, белая или полу-красная табличка) - остановка на Av. Rivadavia (проходящий) - ехать от 1 до 1,5 часов.
Оплата - исключительно карточкой SUBE.

P.S. Об этом неоднократно писалось в данной теме.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #105

Сообщение i7pu3pak » 28 мар 2017, 08:59

От Обелиска до EZE добрались на Убере за 414 ARS на двоих. Сравнивая с автобусом за 190 ARS на человека, вполне хорошая цена.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #106

Сообщение Borissimo » 13 окт 2017, 12:15

А сколько пасажиров может взять такси? Например, четверых с багажом возьмёт?
Life is short, paddle smart!
Borissimo
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #107

Сообщение Latinka » 13 окт 2017, 23:36

А сколько пасажиров может взять такси?

Вообще, по закону, в машине может ехать столько людей, сколько есть ремней безопасности (официальных, как положено для этой марки машины). Так что по количеству - технически может взять 4 человека (если с соблюдением норм).
Правда, у меня однажды был случай, когда четверых не взяли (нас было 2 взрослых и 2 ребенка). Отказ в службе такси официально обосновывали так: "в случае аварии наша страховка покрывает только 4 человек, включая водителя". Ладно бы отказали, что не было кресла для ребенка и т.д... но нет, обосновали именно таким образом, про страховку.

Например, четверых с багажом возьмёт?

Вопрос - влезет ли весь багаж людей в багажник. Если у каждого ручная кладь + хотя бы 1 сумка... ?
Учтите также, что многие такси Буэнос Айреса - работают на газу, так что в багажнике места у них остается мало (там резервуаром газовым оно занято).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #108

Сообщение Vladimir-Omgups » 19 окт 2017, 18:34

Здравствуйте! Прошу совета бывалых)
Ситуация следующая: приобрел единый билет "LATAM" по маршруту "Эль-Калафате - Буэнос-Айрес - Игуасу". В Буэносе самолет приземлится в AEROPARQUE в 14:05, затем за 2 часа 50 минут я должен каким-то образом оказаться в другом аэропорту - EZEIZA INTL., чтобы вылететь в 16:55 в Игуасу. К сожалению, не оказалось рядом людей, знающих аргентинские реалии, отговоривших бы от приобретения столь "оптимистичного" билета . А сейчас уже поздно - билеты невозвратные и отказаться от полета - это значит потерять практически все средства, затраченные на покупку (как утверждает человек, обратившийся в офис LATAM в Аргнетине по поводу возврата моего билета). Если даже предположить, что у меня будет только ручная кладь, то стоит ли пытаться успеть на рейс в EZEIZA? Или даже пытаться не нужно, а лучше по прилету в Буэнос сразу ехать на автовокзал и садиться на автобус до Игуасу? Посоветуйте, как поступить. Если есть шанс быстро доехать, то как это сделать? На ArBUS, судя по его расписанию, я не успеваю.
Vladimir-Omgups
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #109

Сообщение 537-куба » 20 окт 2017, 04:14

Странный билет. Обычно все местные рейсы выполняются через Аэропарке а Эсейса используется для международных. По времени: Аэропарке-Эсейза на моторе часа 2 пилить. На автобусе можно и не пытаться. Если зарегистрироваться на рейс по-интернету, то можно попробовать прорваться через контроль безопасности по-быстрому, размахивая билетом на все стороны Если не прокатит, то вечерний рейс в Игуасу на автобусе из Ретиро.
537-куба
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #110

Сообщение Latinka » 20 окт 2017, 12:50

Нда, ситуация сложноватая, так как заранее не известно:
- не опоздает ли первый рейс
(что бывает, но может и повезти и прилетит чуть пораньше)
- какие будут очереди в аэропорту
(тут можно попытаться пробежать без очереди везде, объясняя что опаздываете на пересадку)
- и главное какая ситуация будет в этот день на дороге столицы
(там расстояние между аэропортами не особо огромное, километров 50. По свободной дороге за час добраться можно, как из города вырвались - скорость наберете... а вот если обстановка будет с заторами на дорогах, то и больше 2 может занять...)

Кстати, а как обстоят дела с билетом - нет ли штрафов за неявку на часть перелета? (это я на тот случай, если сразу ехать на автобусе, не пытаясь успеть в Эсейсу?)

Ну, вариант, думаю, у Вас один, если решите пытаться добраться до Эсейсы - брать такси.

Если получать багаж - то, конечно, потеря времени приличная, пока миграционка, пока багаж. От 40 минут до... Если есть возможность только с ручной кладью - надо бы только с ней лететь.

Чтобы успеть на рейс в Игуасу, у вас будет в среднем около 2 часов (так как закроется регистрация на Игуасу), но нужна ли она Вам? У вас билет именно "единый", то есть два посадочных сразу получите? Если сразу 2 посадочных - уже лучше, шансов больше!

Еще совет - уточните в "Латам" (лучше письменно! если что тряхнете их ответом), если Вы опоздаете при пересадке - посадят ли Вас на другой рейс до Игуасу? По логике, если это именно единый билет и при стыковке опоздание (особенно если будет задержка самолета!) - то должны. Но надо смотреть грамотно условия билета. Был такой случай в моем окружении - с опозданием при короткой стыковке посадили на следующий рейс, но билет был единый, багаж до точки назначения регистрировался, два посадочных и так далее.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #111

Сообщение Latinka » 20 окт 2017, 17:44

Кстати, еще можно попробовать выяснить в авиакомпании, не предусмотрен ли у них для рейса с такой стыковкой - отдельный специальный трансфер?

Иногда сотрудники некоторых авиакомпаний "отлавливают" пассажиров на рейсах со стыковками, перенаправляя их, куда нужно. Возможно, и в Вашем случае трансфер организован.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #112

Сообщение Viki&Niki » 02 ноя 2017, 14:16

Strange-NN писал(а) 03 сен 2013, 23:02:Из AEP можно добраться:
- на Ретиро, в Микроцентр (по Av. L. Alem, к Plaza de Mayo) и в Сан-Тельмо - автобус 33;
- на Ретиро, в Микроцентр (по Av. 9 de Julio, к Обелиску) и к Конститусьон - автобус 45;
- к Когрессу (plaza Congreso) - автобус 37 (обратно - только Ramal 4);

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: необходимо из Микроцентра (Florida/Lavalle) добраться в аэропорт AEP в воскресенье, вылет в 7-00. Отсюда вопрос, во сколько начинает ходить автобус № 45 по воскресеньям?
А если этот автобус не ходит, то какие еще варианты остаются - такси? Сколько оно может стоить при вызове из отеля?
Аватара пользователя
Viki&Niki
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 08.12.2012
Город: Бургас
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 5

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #113

Сообщение lalexand » 03 ноя 2017, 23:07

Сколько оно может стоить при вызове из отеля?


Из отеля возможно дороже. Я ехал в обратном направлении примерно туда же: по счетчику с пробками и объездами в 5:30 вечера вышло 180 песо и заняло 30 мин. Без пробок было бы 130-140 и 15 мин. Но до 6 утра есть наценка 20%.
lalexand
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.03.2014
Город: Реховот
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 52
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #114

Сообщение Влад » 01 июл 2018, 12:11

arbus закрыли в феврале 2018
Причина-убытки.
https://www.cronista.com/economiapoliti ... -0079.html
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #115

Сообщение AllFill » 04 сен 2018, 11:59

Vladimir-Omgups писал(а) 19 окт 2017, 18:34:Здравствуйте! Прошу совета бывалых)
Ситуация следующая: приобрел единый билет "LATAM" по маршруту "Эль-Калафате - Буэнос-Айрес - Игуасу". В Буэносе самолет приземлится в AEROPARQUE в 14:05, затем за 2 часа 50 минут я должен каким-то образом оказаться в другом аэропорту - EZEIZA INTL., чтобы вылететь в 16:55 в Игуасу. К сожалению, не оказалось рядом людей, знающих аргентинские реалии, отговоривших бы от приобретения столь "оптимистичного" билета . А сейчас уже поздно - билеты невозвратные и отказаться от полета - это значит потерять практически все средства, затраченные на покупку (как утверждает человек, обратившийся в офис LATAM в Аргнетине по поводу возврата моего билета). Если даже предположить, что у меня будет только ручная кладь, то стоит ли пытаться успеть на рейс в EZEIZA? Или даже пытаться не нужно, а лучше по прилету в Буэнос сразу ехать на автовокзал и садиться на автобус до Игуасу? Посоветуйте, как поступить. Если есть шанс быстро доехать, то как это сделать? На ArBUS, судя по его расписанию, я не успеваю.


Подскажите, как в итоге вышли из ситуации?
Аватара пользователя
AllFill
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #116

Сообщение Vladimir-Omgups » 05 сен 2018, 19:47

AlexZmeev писал(а) 04 сен 2018, 11:59:Подскажите, как в итоге вышли из ситуации?

Простите за поздний ответ, не получилось раньше написать. Ситуация развивалась самым дурацким образом: я вел долгую переписку с авиакомпанией. Менеджеры мне сообщили, что трансфер не предоставят и нужно добираться из аэропорта в аэропорт на свой страх и риск, ждать не будут. Либо сдать билет и вернуть всю сумму кроме пенни, поскольку они поменяли время вылета из Буэноса в Игуасу на 25 минут. То есть время переезда из одного аэропорта в другой стало еще меньше. После раздумий я решил сдать билет по данному маршруту. Однако буквально через пару часов, пока один менеджер оформлял мое решение, другой менеджер сообщил, что никуда ехать в Буэносе теперь уже не нужно - все изменили в пользу одного аэропорта прилета-вылета. Уж не знаю, мои ли письма привели к этому, или они сами поняли глупость происходящего (ведь скорее всего я не один такой опаздывающий пассажир был бы), но я, мягко говоря, опростоволосился. Ведя переписку сразу с несколькими менеджерами (почему они одного клиента вели разными менеджерами, я не понял, и писал тем, кто мне отвечал), я лишился возможности комфортного перелета. Деньги мне вернули на карту быстро и я был вынужден приобрести новый билет на самолет по маршруту "Калафате - Буэнос", а до Игуасу на автобусе. Увы, мой сданный билет, появившись в продаже, резко возрос в цене. Зато я увидел Аргентину из окна автобуса))
Vladimir-Omgups
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #117

Сообщение AllFill » 06 сен 2018, 09:05

Спасибо за ответ. У меня стыковка 4 часа и надеюсь успеть переехать из Аэропорта в Аэропорт
Аватара пользователя
AllFill
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #118

Сообщение sss-18 » 17 окт 2018, 06:38

Прилет в 9 утра 31 дек в EZE, вылет из EZE в 11:10 или 13:30 из AEP. Что выбрать?) Или на оба не успеваю?( Буэнос-Айрес не интересует, поэтому хотелось бы без ночёвки и встречи нового года
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #119

Сообщение okoslav » 17 окт 2018, 18:06

Прилет в 9 утра 31 дек в EZE, вылет из EZE в 11:10 или 13:30 из AEP. Что выбрать?) Или на оба не успеваю?( Буэнос-Айрес не интересует, поэтому хотелось бы без ночёвки и встречи нового года

Оба рисковые.
В обычные дни я бы точно выбрал второй, потому что задержка рейса даже менее чем в час порушит маршрут.
Второй вариант кажется менее критичным к задержкам.
Но в предпраздничном трафике Буэнос Айреса я не разбираюсь. Надо узнать мнение аборигенов.
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес как добраться из аэропортов Министро Пистарини и Хорхе Ньюбери

Сообщение: #120

Сообщение Latinka » 18 окт 2018, 18:55

Да, рисковые варианты.

И задержка - порушит маршрут, и стоит учесть то, что периодически утром в Эсейсе бывают приличные очереди, если садятся
сразу несколько самолетов. Я пару раз сталкивалась с прилично длинным ожиданием на паспортном контроле, именно утром в 8-9 утра (то ли мне так везло, то ли что, но благо я никуда не тороплюсь - а так, очередь километровая была).

Плюс нужно еще знать, куда идет следующий рейс (регистрация на него за сколько заканчивается, с какой компанией он и так далее - так как если сдвинут второй рейс на полчасика раньше, то тоже сразу проблема).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль