Как добраться Mendoza-Santiago?

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #1

Сообщение Грубер » 15 мар 2011, 18:12

Прошу подсказать-не выходит по маршруту каменный цветок-как добратьcя из Мендосы до Сантьяго?
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской
Буэнос Айрес фото

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 16 мар 2011, 00:01

Самолётом. На сегодня, например, 4 рейса (2 LAN, 1 LAN совмещённый с Iberia и 1 American Airlines).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3581
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #3

Сообщение Tommy Mor » 16 мар 2011, 12:23

А до какого именно Сантьяго? До Santiago de Chile? Если да - 12 автобусов в день, 4-6 часов пути, 90-140 песо в зависимости от компании и класса.
Tommy Mor
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 42
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #4

Сообщение Грубер » 16 мар 2011, 13:01

Сантьяго Чили.Да я нашел расписания-неохота трястись на автубусе и стоять на границе.Может есть авиакомпания которую я не нашел?Спасибо за ответ
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #5

Сообщение snoop » 17 мар 2011, 15:10

Грубер писал(а):Сантьяго Чили.Да я нашел расписания-неохота трястись на автубусе и стоять на границе.Может есть авиакомпания которую я не нашел?Спасибо за ответ

www.lan.com, выбираете страну - Аргентина. Билеты заказываете туда и обратно, на обратный рейс не являетесь. Цена со сборами - от 406 арг.песо. Но не факт, что сайт примет к оплате неаргентинскую карточку...
А если же брать билет как нерезидент (то есть выбирать изначально не Аргентину, а "другие страны"), то цена возрастает просто безбожно, почти в 5 раз...
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3581
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 18 мар 2011, 04:50

Грубер писал(а):Сантьяго Чили.Да я нашел расписания-неохота трястись на автубусе и стоять на границе.Может есть авиакомпания которую я не нашел?

Ну не знаю. 4-6 поездки на аргентинском автобусе всяко проще и легче одного международного перелёта, на который надо за 3 часа приезжать, а тем более с багажом.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #7

Сообщение Xavier » 18 мар 2011, 17:41

у меня на маршруте Сантьяго-Ментоза (на автовокзале в Сантьяго поймал микроавтобус) прямо на пограничном посту, тот который высоко в горах, унесли половину рюкзака. Пока стояли за штампами (людей было человек 8 не больше), водила микроавтобуса открыл багажник и носильщик таскал вещи на таможенный контроль, он и вытащил все, что можно было унести по быстрому, ничего ценного там не было, но все равно не приятно, заметил только в Мендосе. Будьте внимательны, а в остальном, все быстро, дешево и безпроблемно.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #8

Сообщение Грубер » 18 мар 2011, 20:00

Спасибо коллеги.Я решил пропустить Мендосу как малозначимый пункт в поездке и посетить Касабланку,что в винном плане мне показалось интересней.Но все равно-большое спасибо за содержательные советы
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #9

Сообщение inters » 18 мар 2011, 20:55

Я летал Мендоза-Сантьяго ЛАНом. Приежали часа за полтора - там большая очередь на чек ин, но есть отдельная (небольшая) для тех кто сделал он лайн чек ин. Сам полет длиться меньше 45 минут.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 22 мар 2011, 04:00

XMember писал(а):Ну не знаю. 4-6 поездки на аргентинском автобусе всяко проще и легче одного международного перелёта, на который надо за 3 часа приезжать, а тем более с багажом.

4-6 часов поездки имелось в виду
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #11

Сообщение den-bp » 30 мар 2011, 08:28

Мендоса обязательна для посещения, если Вы любитель вин. Лично я очень люблю и поэтому неделя проведенная в этой провинции мне понравилась больше всего. Мы жили несколько дней на винодельне, объездили еще 15-17 виноделен. Да и гастрономической столицей Аргентины этот город считают не зря. Сейчас пишу отчет именно по ресторанам аргентины, скоро надеюсь выложить с паролями, явками.
Что касается поездки из Сантьяго, то мы ехали компанией Andesmar. Билеты купили через интернет на их сайте еще в России, оплатив Сберовской Визой. Переезд один из самых красивых в мире, подъем в Андах до 3180 метров над уровнем моря. Пейзажи потрясающие. Поэто всем рекомендую именно таким способом перебераться в Мендосу из Чили.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #12

Сообщение Грубер » 30 мар 2011, 09:35

Очень интересно.Жду с нетерпением отзыва и явок-паролей
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #13

Сообщение Гульчачак » 27 окт 2012, 10:17

ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ И ВАЖНЫЙ ВОПРОС для бывалых!! Насколько тяжело переносится перевал из Мендозы в Чили на автобусе? Дело в том, что едем с человеком, у которого повышенное давление и с сердцем бывают перебои. Насколько ощущается высота и опасно ехать? Сколько ждать приходится на границе, или 4-6 часов - это уже с учетом границы? Дальше из Сантьяго де Чили как добраться лучше до Перу? Насколько комфотабильные автобусы ходят там и сколько займет путешествие из Сантьяго до Лимы, есть ли что посмотреть по дороге?
Гульчачак
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #14

Сообщение Natasha_K » 28 окт 2012, 15:12

Ездила не на автобусе, а на легковой машине. Сам перевал никак не опасен. Высота не ощущалась, если не делать резких движений. Пусть Ваш попутчик посоветуется с врачом. Что значит перебои с сердцем? Если человек просто гипертоник, то я бы сказала, что ехать можно. Просто во время нахождения на высоте стараться меньше двигаться.
Про очередь на границе ничего не скажу - кажется, у автобусов очередь отдельная. У нас прохождение границы заняло не больше часа.
Аватара пользователя
Natasha_K
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 13.04.2009
Город: Винья дель Мар, Чили
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #15

Сообщение Strange-NN » 29 окт 2012, 09:07

Гульчачак писал(а) 27 окт 2012, 10:17:ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ И ВАЖНЫЙ ВОПРОС для бывалых!! Насколько тяжело переносится перевал из Мендозы в Чили на автобусе? Дело в том, что едем с человеком, у которого повышенное давление и с сердцем бывают перебои. Насколько ощущается высота и опасно ехать? Сколько ждать приходится на границе, или 4-6 часов - это уже с учетом границы?


В автобусе высота почти не ощущается (кроме резкого спуска на чилийской стороне), но когда нужно выходить из автобуса на границе... вот там перепад давления и недостаток кислорода чувствителен. Лучше иметь с собой небольшой кислородный баллончик или маску для такого человека (в обычном случае проблем нет).

На границе автобусы оформляются отдельно. Процесс небыстрый, автобусы обслуживаются в порядке живой очереди (по мере подъезда к терминалу). Первые прибывшие автобусы (а они приходят обычно в одно время почти все) - 2-3 часа, далее - по нарастающей. Максимальное время, лично проведенное в автобусе на этом терминале - 11 часов (только ожидание оформления).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #16

Сообщение Гульчачак » 29 окт 2012, 10:25

Спасибо большое! Какие лекарства с собой лучше прихватить? И в каком году вы там были? Сейчас вроде для большинства стран виза в Чили же отменена, может, режим уже упростился? И задержки на границе меньше? Скажите еще, а автобусы там ходят такие же комфортабельные, как и в самой Аргентине? Кама, семикама? Нам вообще из Буэноса нужно попасть в Лиму, где лучше по какому маршруту пересечь на автобусе границу, или вариантов нет кроме направления в Сантьяго де Чили? В Чили кто путешествовал дальше, подскажите, как с ценами на авиабилеты далее, так же дорого, как везде , или можно найти дешевый вариант перелета в Лиму (возможно, сразу в Куско)? Какие там есть локальные авиалинии? Насколько комфортабельны автобусы (такие же, как в Аргентине?) , может, лучше поехать жд? Заранее всем оргомное спасибо за помошь!
Гульчачак
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #17

Сообщение inters » 29 окт 2012, 18:34

Я через границу не переходил, но ездил к ней на эскурсию. Сам перевал находиться примерно на высоте 3.5 км. И это было нормально (по крайней мере для меня). А потом мы поднялись на место где когда-то был старый перевал ( где-то 4 км). И вот там уже чувствовалось не очень хорошо.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Как добраться Mendoza-Santiago?

Сообщение: #18

Сообщение Strange-NN » 29 окт 2012, 18:59

Гульчачак писал(а) 29 окт 2012, 10:25: Какие лекарства с собой лучше прихватить?


Это скорее врач данного человека должен определить, а не "некто"

И в каком году вы там были? Сейчас вроде для большинства стран виза в Чили же отменена, может, режим уже упростился? И задержки на границе меньше?


Примерно 10 раз в год, последний раз - в сентябре 2012

Скажите еще, а автобусы там ходят такие же комфортабельные, как и в самой Аргентине? Кама, семикама?

Из Байреса в Сантьяго ходит Cama (Andesmar), Semicama (Pullman del Sur) и комбинированные - Cama внизу, Semicama наверху (CATA Int.). А вот из Мендосы в Сантьяго ходят не только Semicama, но и Comun (близкие по классу к европейским междугородним автобусам).

Нам вообще из Буэноса нужно попасть в Лиму, где лучше по какому маршруту пересечь на автобусе границу, или вариантов нет кроме направления в Сантьяго де Чили?


Из Буэноса в Лиму ходят прямые автобусы вообще-то... Зачем делать крюк в 1000+ лишних км через Сантьяго... не очень понятно.

Насколько комфортабельны автобусы (такие же, как в Аргентине?) , может, лучше поехать жд?


В Чили нет никакого ж/д пассажирского сообщения от Сантъяго на север страны - только на юг (в сторону Консепсьон).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль