Внутренние перелеты в Аргентине

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #141

Сообщение parom » 15 мар 2017, 23:09

Юля, Я вас очень понимаю. У меня в этот раз тоже была полная чехарда с билетами , меняли время отправления в 2 из 5 полетов и то же самое - в Чили . Надо отдать должное, заранее оповещали об этом по электронной почте. Но я все равно нервничала, потому что боялась, что могут быть какие нибудь изменения во времени полетов, когда мы уже были в Аргентине - Чили. А у меня не везде был интернет. Самую большую нервотрепку нам устроили с большим перелетом. Так вышло, что мы вынуждены были купить 2 отдельных билета, один для меня, а другой - для Феликса, Так вот в них тоже были изменения, причем на разные полеты. В конечном счете, все прошло нормально, но нервничала я до самого конца. Каждый раз пришлось обращаться к старшему ребенку, чтобы он звонил в центр и договаривался, Причем, не играло значения, билет был заказан на Экспедии или на Аргентинскних Авиалиниях , все равно надо было говорить с А.А. Мой вам совет, даже, когда вы будете в Ю. Америке, проверяйте вашу почту, потому, что известны случаи, когда люди приезжали в аэропорт, а их самолет уже был в пути.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #142

Сообщение Julia69 » 16 мар 2017, 09:36

Вот-вот, я и переживаю, что еще что-то изменится, когда мы уже будем в поездке! Придется искать возможность позвонить в АА. Понимаю, что заранее нервничать бессмысленно, но всё равно эта нервотрепка уже достала. Если бы я купила все билеты через российский офис, можно было бы как минимум все проблемы переадресовывать туда.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #143

Сообщение Alfa454 » 17 мар 2017, 11:04

Написал в теме про Андес Линеас, но здесь, наверное, больше шансов получить ответ. Подскажите, пожалуйста: нашёл билеты из БА в Мендосу всего за 7500 рублей за RT авиакомпанией Andes Lineas. Цена похожа на резидентскую, но эти билеты продают много российских агентов и в правилах тарифа вроде ничего про резидентов не написано. Можно покупать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alfa454
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 12.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #144

Сообщение yahat » 18 авг 2017, 22:25

Сегодня (18.08.2017 ) с 18:00 до 24:00 по Байросу, AerolíneasArgentinas‏ обещает распродажу по прямым перелетам между городами в Аргентине.
https://twitter.com/Aerolineas_AR/status/898620714340765696
yahat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #145

Сообщение Влад » 22 май 2018, 23:30

На сайте Latam(Аргентина), не вижу ни каких тарифов для резидента или экстрахероса.В правилах нет упоминаний про спец. тарифы
Но, цены разные на аргентинском сайте в ар. песо или в уе на сайте, otro pais.

Кто покупал на аргентинском Latam?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #146

Сообщение maxiam » 01 сен 2018, 23:15

Только что пробовал купить билет Ушуайя - Буенос-Айрес на аргентинском сайте LATAM. Цена была 3061 ARS. После ввода паспорта (а не Аргентинского документа), указания страны Россия, дает выбрать место, а потом открывается чудесная страница оплаты. На ней написано, что "в соответствии с вашей страной произведена конвертация ARS в USD" и появляется цена 3061 USD
Может кто и смелый, но я оплачивать не рискнул
Страничка оплаты такая, что потом не отвертишься - везде написано "Вы платите US$ 3061".
Для справки: 3061 ARS = 81 USD сегодня, на неаргентинском сайте цена 211 USD для иностранцев
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #147

Сообщение Tiky_Mikk » 02 сен 2018, 00:32

maxiam писал(а) 01 сен 2018, 23:15:Только что пробовал купить билет Ушуайя - Буенос-Айрес на аргентинском сайте LATAM.

Поэтому во избежании всяких сюрпризов лучше покупать на английской версии сайта. Хотя иногда она заметно томозит
Tiky_Mikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 26.11.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 30
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #148

Сообщение maxiam » 02 сен 2018, 00:39

Tiky_Mikk писал(а) 02 сен 2018, 00:32:
maxiam писал(а) 01 сен 2018, 23:15:Только что пробовал купить билет Ушуайя - Буенос-Айрес на аргентинском сайте LATAM.

Поэтому во избежании всяких сюрпризов лучше покупать на английской версии сайта. Хотя иногда она заметно томозит

Ну, скажем так, не на английской, а просто выбирать свою страну проживания. На английской будете в фунтах оплачивать
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #149

Сообщение Carpe+Diem » 02 сен 2018, 09:59

Кто-нибудь уже летал на flybondi? Поделитесь впечатлениями. Цены у них были вкусные на последней распродаже.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #150

Сообщение maxiam » 02 сен 2018, 10:10

Carpe+Diem писал(а) 02 сен 2018, 09:59:Кто-нибудь уже летал на flybondi? Поделитесь впечатлениями. Цены у них были вкусные на последней распродаже.

Полечу в ноябре. Кстати, билеты удалось купить только через агрегатора. На сайте оплата только AmEx и VISA, причем оплата с иностранных карт не проходит
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #151

Сообщение Carpe+Diem » 12 сен 2018, 10:51

Хорошие новости. В октябре по Аргентине начнёт летать Norwegian - Буэнос-Айрес, Кордова, Мендоса. В ноябре добавят Игуасу и Неукен, а в декабре - Барилоче. Билеты уже в продаже.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #152

Сообщение Alien43 » 25 сен 2018, 02:42

Попытался купить билет на аргентинском сайте Norwegian, дошёл до оплаты, ввёл карту, сайт отказал - говорит, покупка в песо только по аргентинской карте. Выбрать валюту не даёт. Посмотрел тот же рейс на британском сайте - стоит в 4 раза дороже.

У кого-нибудь есть успешный опыт покупки?
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #153

Сообщение Alien43 » 26 сен 2018, 02:24

Отвечаю сам себе: купил через аргентинскую версию travelgenio. На сайте Norwegian бронь бьётся, тариф LowFare, но при этом две единицы багажа включены. Надеюсь, что полетят.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #154

Сообщение skatter » 03 окт 2018, 16:15

Кто-нибудь покупал авиабилеты на www.avantrip.com?
Момондо перенаправляет туда и цены там там в два раза ниже (и в USD, и в песо), чем у перевозчика. Нигде не было замечено выбора тарифа для местных / для иностранцев. Цена не меняется в зависимости от страны проживания. В чем подвох? У кого есть личный опыт?
skatter
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 59

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #155

Сообщение EvgenyBu » 12 окт 2018, 16:39

Всем привет, купил билет через сайт trip.com по направлению Ущуайя-Буэнос Айрес и начитавшись информации о доплате при регистрации для неризедентов страны я решил связаться с компанией trip.com, ну они оперативно связались с компанией перевозчиком Latam Airlines и вот сегодня пришёл ответ:

Regarding your flight reservation (Order No. 742..,,,,,,, passenger name(s): ........ Evgeny ). We have submitted application for you to check. The feedback from airlines is as follow:
Since 2015 there’s no fare difference between residents and non-residents, so the Passenger should not have any problem for this.

Please do not have to worry.
EvgenyBu
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #156

Сообщение anturiaethwraig » 29 окт 2018, 17:52

Посоветуйте, пожалуйста, как связаться с Aerolineas Argentinas. Купила на их сайте круговой билет AEP-REL-USH-FTE-BRC-AEP на январь. Через некоторое время случайно (никаких оповещений на электронную почту не было) обнаружила, что а/к отменила все (!) рейсы, на которые я бронировала билеты, и перенесла мои бронирования на другие рейсы. В трех случаях из пяти последствия замен просто слегка болезненные, но в остальных двух реально нарушают мои планы. Нашла на их сайте другие рейсы, которые бы меня более или менее устроили. Представительство а/к в СПб помочь не может, потому что бронирование сделано не через них. Никаких email адресов на сайте а/к нет. Онлайн форма для контактов с сервисной службой не работает. Кто-нибудь пробовал писать на sales@aerolineas.com.ar (нашла этот адрес на каком-то стороннем сайте)?
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #157

Сообщение Latinka » 30 окт 2018, 00:03

Ну, попробовать-то всегда стоит - от письма хуже не будет.

Еще можно обратиться в их службу поддержки клиентов через Фейсбук, например (https://www.facebook.com/Aerolineas.argentinas), Инстаграмм (https://www.---/aerolineas_argentinas/) или какие-то еще сети
(там внизу страницы в разделе "Контакты" есть все ссылки на их страницы), часто авиакомпании отвечают в чатах или перенаправят куда нужно.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #158

Сообщение anturiaethwraig » 30 окт 2018, 01:51

Да там в соцсетях тоже каждый второй спрашивает, на какой email им можно написать, чтобы они, наконец, ответили, и обзывает их мошенниками и аферистами А адрес sales@aerolineas.com.ar оказался недействительным.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #159

Сообщение Latinka » 30 окт 2018, 22:15

Ну, тогда только звонить им, по телефону-то точно ответят. Если из РФ звоните, то телефон (+54) (11) 4340-7777
Или уже пробовали?
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #160

Сообщение anturiaethwraig » 09 ноя 2018, 12:11

Это да, пробовала. Несколько дней на это убила. Оказывается, номер, указанный на официальном сайте авиакомпании, нерабочий. По нему не удается дозвониться даже из Аргентины (ни с мобильных, ни со стационарных номеров, ни с использованием VoIP телефонии): он просто не существует — incorrect/unassigned. Я уже нашла адрес эл. почты, по которому мне из а/к ответили, но они просто отослали меня все к тому же нерабочему номеру
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль