Внутренние перелеты в Аргентине

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 окт 2012, 14:48

Выделил отсюда в отдельную тему, поскольку еще вопросы имеются:

Don Jose Cuervo писал(а) 29 сен 2012, 13:56:
Ruаr писал(а) 28 сен 2012, 15:24:Билеты на внутренние перелёты лучше покупайте уже в Аргентине за песо

Опять влезу с оффтопом: Иностранцу без проблем купить внутренние перелеты за песо?
Когда я ездил в 2007г. точный ответ на этот вопрос на форуме не знал никто Считалось, что вариант ненадежный: может прокатить, а, может, и нет.
Если развернутый ответ уже дан, то ткните, где.


Strange-NN писал(а) 30 сен 2012, 00:38:Купить можно, отказать никто права не имеет... но цена в долларах (от которой будет пересчет) может оказаться для Вас неприятной неожиданностью - ибо в Аргентине есть несколько цен на внутренние перелеты:
- для жителей региона (дешевле базовой на 30-50%);
- для жителей Capital Federal и регионов, отличных от региона перелёта (базовая);
- для иностранных туристов (дороже базовой на 30-50%);
- для иностранцев - не туристов (ещё дороже).

То есть Вам продадут в песо по официальному курсу, но по цене #3, а вот как эта цена соотносится с ценами международных сайтов бронирования - сказать не берусь. Для самостоятельного сравнения - базовая цена перелёта в Байрес-Игуасу-Байрес (цена #2) - примерно 960 песо.


Про то, что цены для местных и иностранцев разные, я в курсе, так было и в 2007 г. (не знал, правда, что их аж 4 вида). О том, собственно, и был вопрос: есть ли в этом экономический смысл для туриста - покупать билеты за песо непосредственно в Аргентине. Уточню, что именно на этот вопрос мне не удалось отыскать ответ на форуме в 2007г.

Провел самостоятельное сравнение: международные сайты бронирования на вышеуказанный перелет показывают цену примерно 470 долларов (брал разные даты, достаточно далеко удаленные от сегодняшней). Такую же цену (в долларах) выдал и американский сайт Аргентинских Авиалиний.

Разница, как видно, очень существенная. "Цена №2" (960 песо) - это 160 долларов по черному курсу 6, т.е. в три раза меньше, чем если покупать из-за границы.

Как человеку, имеющему обширные познания в вопросах покупки всевозможных авиабилетов за венесуэльские боливары, мне интересно, есть ли какие-нибудь варианты иностранцу купить аргентинские авиабилеты по цене "для своих"? Не буду даже усложнять задачку условием "сделать это, не отрывая жопы от стула в родном офисе в Москве, Питере, Нью Йорке и т.п.", а, просто, представим, что иностранец уже прилетел в Аргентину
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 01 окт 2012, 17:24

Don Jose Cuervo писал(а) 01 окт 2012, 14:48: Разница, как видно, очень существенная. "Цена №2" (960 песо) - это 160 долларов по черному курсу 6, т.е. в три раза меньше, чем если покупать из-за границы.

Как человеку, имеющему обширные познания в вопросах покупки всевозможных авиабилетов за венесуэльские боливары, мне интересно, есть ли какие-нибудь варианты иностранцу купить аргентинские авиабилеты по цене "для своих"? Не буду даже усложнять задачку условием "сделать это, не отрывая жопы от стула в родном офисе в Москве, Питере, Нью Йорке и т.п.", а, просто, представим, что иностранец уже прилетел в Аргентину


В принципе, аргентинские билеты по внутренней цене приобретаются:
- в офисах авиакомпаний (за наличные и с карточек);
- в агентствах (за наличные и с карточек);
- на аргентинских сайтах бронирования, самым популярным из которых является despegar.com (только с карточек).

В офисах самих авиакомпаний будут проверять паспорт/DNI, в паспорте иностранца - даты влёта (тариф для туристов действует, только если турист пребывает в Аргентине менее 90 суток с учётом всего перелёта, а также из-за границы прилетел в Аргентину самолётом). В этом случае (при предъявлении авиабилета) туристу могут продать авиабилет (типа Pass Visit Argentina и т.п.), где перелёт Байрес-Игуасу-Байрес будет стоить 2 х 150 долл. х 4,70 по официальному курсу = 1410 песо = 235 долл. по "неофициальному" курсу (то есть на 46% дороже, чем базовый тариф для аргентинцев, но вдвое дешевле, чем Вы нашли на международных сайтах бронирования). По базовому тарифу билет иностранцу не продадут.

На аргентинских сайтах бронирования Вы сможете приобрести билет только используя аргентинскую кредитную карточку (попросив об этом аргентинца). С иностранными карточками это удаётся сделать редко. Но важен факт, что продажа такого билета не гарантирует посадку в самолёт - основное выявление иностранцев происходит в момент регистрации (так как предъявляется иной тип документа - паспорт, а не DNI), и пассажира с "базовым" билетом попросят "доплатить разницу на месте в кассу авиакомпании наличными". В результате... на самолёт можно и не успеть.

Проще всего купить билет в одной из туркомпаний, которые, чтобы получить свою комиссию, легко продадут его Вам без всяких заморочек по аргентинскому тарифу (используя карточку кого-то из сотрудников). А дальше - лотерея в аэропорту (см. предыдущий абзац). Да, всегда существует шанс "проскочить" (бывают моменты перегрузки сотрудников, особенно в моменты массовых задержек рейсов - тогда уже никому ничего не интересно), но нужны ли эти сложности - каждый решает для себя самостоятельно.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 окт 2012, 17:42

Strange-NN писал(а) 01 окт 2012, 17:24:основное выявление иностранцев происходит в момент регистрации (так как предъявляется иной тип документа - паспорт, а не DNI), и пассажира с "базовым" билетом попросят "доплатить разницу на месте в кассу авиакомпании наличными".

Разницу между чем и чем? Между базовым тарифом (№2) и тарифом для иностранных туристов (№3)?

В результате... на самолёт можно и не успеть.

Можно просто приехать в аэропорт пораньше.

Проще всего купить билет в одной из туркомпаний, которые, чтобы получить свою комиссию, легко продадут его Вам без всяких заморочек по аргентинскому тарифу (используя карточку кого-то из сотрудников). А дальше - лотерея в аэропорту (см. предыдущий абзац). Да, всегда существует шанс "проскочить" (бывают моменты перегрузки сотрудников, особенно в моменты массовых задержек рейсов - тогда уже никому ничего не интересно), но нужны ли эти сложности - каждый решает для себя самостоятельно.

Если я правильно понял, при неудачном исходе этой "лотереи", билет все равно обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем если покупать его самому на междунородных сайтах.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение Strange-NN » 01 окт 2012, 17:52

Don Jose Cuervo писал(а) 01 окт 2012, 17:42:
Strange-NN писал(а) 01 окт 2012, 17:24:основное выявление иностранцев происходит в момент регистрации (так как предъявляется иной тип документа - паспорт, а не DNI), и пассажира с "базовым" билетом попросят "доплатить разницу на месте в кассу авиакомпании наличными".

Разницу между чем и чем? Между базовым тарифом (№2) и тарифом для иностранных туристов (№3)?


Между тарифом билета и тарифом, положенным данному пассажиру (вдруг Вы в Аргентине больше 90 дней или приехали по суше - тогда между №2 и №4)

В результате... на самолёт можно и не успеть.

Можно просто приехать в аэропорт пораньше.


Можно

Проще всего купить билет в одной из туркомпаний, которые, чтобы получить свою комиссию, легко продадут его Вам без всяких заморочек по аргентинскому тарифу (используя карточку кого-то из сотрудников). А дальше - лотерея в аэропорту (см. предыдущий абзац). Да, всегда существует шанс "проскочить" (бывают моменты перегрузки сотрудников, особенно в моменты массовых задержек рейсов - тогда уже никому ничего не интересно), но нужны ли эти сложности - каждый решает для себя самостоятельно.

Если я правильно понял, при неудачном исходе этой "лотереи", билет все равно обойдется примерно в 2 раза дешевле, чем если покупать его самому на междунородных сайтах.


Плюс штраф небольшой, но в принципе дешевле (так как курс в любом случае будет считаться официальный, а деньги Вы до этого поменяете по неофициальному).
Есть другая сторона медали:
а) на иностранно-туристические направления за несколько дней может не быть билетов для местных (или быть только премиум-класс), или наличествовать, но на неудобные туристу рейсы и т.п.
б) могут заставить приобрести новый билет (в песо по официальному курсу), а "неправильный" аннулировать в установленном авиакомпанией порядке (ведь он будет, вероятно, оформлен как купленный с аргентинской карточки, то есть - не Вами, а значит, Вы не имеете права получать возврат/производить доплату). Мне доводилось слышать такие истории. В итоге этот самый "неправильный" билет просто пропадает...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 окт 2012, 18:16

Strange-NN писал(а) 01 окт 2012, 17:52:а) на иностранно-туристические направления за несколько дней может не быть билетов для местных (или быть только премиум-класс), или наличествовать, но на неудобные туристу рейсы и т.п.

Если я правильно Вас понял:
Проще всего купить билет в одной из туркомпаний, которые, чтобы получить свою комиссию, легко продадут его Вам без всяких заморочек по аргентинскому тарифу (используя карточку кого-то из сотрудников).

... то в аргентинской турфирме можно купить билеты заранее, когда промо тарифы еще не исчезли. Тут, правда, сразу возникает вопрос: предлагают ли они какие-то способы оплаты из-за границы (не у всех есть знакомые в Аргентине, через которых можно как-то передать деньги)?

б) могут заставить приобрести новый билет (в песо по официальному курсу), а "неправильный" аннулировать в установленном авиакомпанией порядке (ведь он будет, вероятно, оформлен как купленный с аргентинской карточки, то есть - не Вами, а значит, Вы не имеете права получать возврат/производить доплату). Мне доводилось слышать такие истории. В итоге этот самый "неправильный" билет просто пропадает...

Тут, опять-таки, вопрос, какой будет действовать тариф на новый билет? Если тот же, за который покупался исходный билет (предположительно промо) + надлежащая "правильному" иностранному туристу наценка между №2 и №3 - тогда в итоге будет гимор, но не будет финансового ущерба (в сравнении с покупкой билета на международном сайте, где, как мы выяснили, ценник в 3 раза выше базового тарифа №2)

Суть в чем? Самый главный риск для путешественника, ограниченного четкими временными рамками пребывания в стране и плотным маршрутным графиком, - риск не улететь вообще. Если же в самолет меня все равно посадят, пусть помурыжат немного и заставят доплатить хоть бы даже и до международной цены, - то че б не рискнуть?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 02 окт 2012, 00:48

Don Jose Cuervo писал(а) 01 окт 2012, 18:16:Если я правильно Вас понял:
Проще всего купить билет в одной из туркомпаний, которые, чтобы получить свою комиссию, легко продадут его Вам без всяких заморочек по аргентинскому тарифу (используя карточку кого-то из сотрудников).

... то в аргентинской турфирме можно купить билеты заранее, когда промо тарифы еще не исчезли. Тут, правда, сразу возникает вопрос: предлагают ли они какие-то способы оплаты из-за границы (не у всех есть знакомые в Аргентине, через которых можно как-то передать деньги)?


Это надо выяснять у них в индивидуальном порядке. Не могу порекомендоввать какую-либо конкретную фирму - поройтесь в Инете, отправьте запросы в несколько. При этом помните, что получение денег из-за границы для них будем по официальному курсу минус комиссия - поэтому ваши доллары они будут считать примерно по 4,60

Тут, опять-таки, вопрос, какой будет действовать тариф на новый билет? Если тот же, за который покупался исходный билет (предположительно промо) + надлежащая "правильному" иностранному туристу наценка между №2 и №3 - тогда в итоге будет гимор, но не будет финансового ущерба (в сравнении с покупкой билета на международном сайте, где, как мы выяснили, ценник в 3 раза выше базового тарифа №2)


Вы теряете "неправильный" билет (который еще сначала купить надо), а летите по тарифу №3. В совокупности - выйдет почти международный тариф + нервы и беготня.

Суть в чем? Самый главный риск для путешественника, ограниченного четкими временными рамками пребывания в стране и плотным маршрутным графиком, - риск не улететь вообще. Если же в самолет меня все равно посадят, пусть помурыжат немного и заставят доплатить хоть бы даже и до международной цены, - то че б не рискнуть?
[/quote]

Ну, если нравятся приключения...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 08:51

Читаю вас и чувствую себя полной лошарой, купившей заранее, сидя дома, почти все перелеты Взяла аэропасс, но дешевым он не получился Осталось докупить три плеча, которые в пасс не вошли Наверно все-таки тоже куплю из дома, боюсь, что разберут нужные рейсы, пока до Аргентины доберусь... Высокий сезон и популярные направления. За собственное спокойствие приходится платить больше)
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 02 окт 2012, 09:09

Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 08:51:Читаю вас и чувствую себя полной лошарой, купившей заранее, сидя дома, почти все перелеты Взяла аэропасс, но дешевым он не получился Осталось докупить три плеча, которые в пасс не вошли Наверно все-таки тоже куплю из дома, боюсь, что разберут нужные рейсы, пока до Аргентины доберусь... Высокий сезон и популярные направления. За собственное спокойствие приходится платить больше)


В том-то и дело, что на туристически популярных направлениях есть риск оказаться у "разбитого корыта" (но зато - выиграть курсовую разницу ). Поэтому чувствуйте себя не "полной лошарой", а серьёзно и заблаговременно подошедшей к вопросу транспортного обеспечения своего маршрута
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #9

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 11:44

Спасибо, успокоили)) Надеюсь, что по итогам смогу здесь отписаться о том, что все было супер, быстро, четко, удобно и без задержек
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #10

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 окт 2012, 12:33

Strange-NN писал(а) 02 окт 2012, 00:48:При этом помните, что получение денег из-за границы для них будем по официальному курсу минус комиссия - поэтому ваши доллары они будут считать примерно по 4,60


Могу рассказать, как это делается в Венесуэле. Есть брокеры, которым можно переводить доллары на счет в США. Взамен они переведут соответствующую сумму в боливарах по черному курсу на любой указаный счет в Венесуэле. Срок всей операции - от одного до нескольких рабочих дней. Если черный курс продержится в Аргентине еще хотя бы с полгода, в Аргентине появятся свои брокеры.

Пока же, видимо, надо находить варианты "передать доллары в Аргентину с оказией" или "я Вам доллары на счет в России, Европе, США и т.п., а Вы мне билеты в Аргентине за песо по черному курсу"

Вы теряете "неправильный" билет (который еще сначала купить надо), а летите по тарифу №3. В совокупности - выйдет почти международный тариф + нервы и беготня.

Зная, что в самолет меня все равно посадят, нервничать причин не вижу. А беготня - ну, так это, как и все в жизни: хочешь подешевле - крутись.

Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 08:51:Взяла аэропасс, но дешевым он не получился

Какова общая сумма всех перелетов и какие это перелеты, если не секрет? И появился ли в эйрпассе экономический смысл? Когда я последний раз изучал этот вопрос (в 2007г.), покупать все перелеты отдельно (по международным тарифам) было выгоднее, чем эйрпасс.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #11

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 13:20

Мои перелеты по эйрпассу: БА-Ушуайа-Калафате-Сальта (через БА)-БА. Если округлять, 36 тыщ деревянных. Да, дофига На сайте компании примерно так же было, может на пару тыщ буквально дороже. Думаю, дело в высоком сезоне. В другое время наверно выгоднее пасс.

За три копейки у меня как-то летать не получается) Но это специфика страны - большие расстояния, отсутствие ж/д, практически отсутствие конкурентов у АА Изо всех сил пыталась купить Лан, но мне подошел бы только один их рейс, каких-то маршрутов у них нет совсем, где-то не каждый день летают или в неудобное время.

Вот условия тарифа, которые мне из офиса АА прислали:

Правила тарифа VARGOA/VISITE ARGENTINA:

Максимальное пребывание: 90 дней с момента вылета первого рейса по Visite Argentina.
Максимальное количество рейсов в 1 билете: 12 (двенадцать).
Максимальное количество билетов Visite Argentina: 1 на 1 пассажира

Добровольное изменение даты:
До вылета – изменения разрешены со штрафом 50 долларов (при наличии такого же класса бронирования на новом рейсе)
*Изменения разрешены только на те рейсы, где доступен класс R, оригинальный класс бронирования по продукту Visite Argentina*
При отсутствии такого же класса бронирования на новом рейсе, дополнительно к штрафу за изменение выплачивается разница в тарифах.
В случае неявки на рейс – дополнительный штраф 75 долларов.
Изменение имени, фамилии или корректировка данных - запрещены

Добровольный отказ от поездки:
До вылета по первому рейсу в билете –тариф подлежит возврату со штрафом 30% итогового тарифа.
После вылета по первому рейсу: тариф возврату не подлежит.
В случае неявки на рейс – штраф 75 долларов.
Возврат производится только по месту покупки билета.
Сервисный сбор авиакомпании 30 евро за выписанный билет возврату не подлежит.

Норма багажа:
Норма багажа устанавливается согласно норме багажа на международном перелёте в Аргентину.

Сверхнормативный багаж:
Согласно правилам авиакомпании на каждом рейсе, где установлено превышение нормы багажа. Сверхнормативный багаж отсчитывается от нормы багажа в билете.
При выписке, изменениях и возврате тарифов взимается невозвратный сервисный сбор 30 евро за каждый билет.



По крайней мере, если правильно понимаю, норма багажа будет не 15 кг, а больше - 23 наверно, т.к. это норма для Рима, я через него прилетаю в БА.Это плюс)
Международный билет до Аргентины просят при бронировании и нужно будет на каждом чек-ине показывать Это минус)
По отмене и переносу не знаю, насколько отличается от обычных билетов, лень искать
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #12

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 13:41

А я таки повторюсь, что те же билеты без пасса (через multiple routes) на сайте АА были дороже, пусть и на пару тыщ рублей
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #13

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 13:50

1046.97 EUR сейчас эти рейсы стоят Страну проживания выбирала resto de Europa. "Остальной мир" не стала, т.к. сайт автоматом меняет на США А я не оттуда
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #14

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 окт 2012, 14:11

Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 13:50:1046.97 EUR сейчас эти рейсы стоят

Сейчас они могут стоить дорого по причине того, что самый дешевый тариф уже отсутствует. Проверяется это так: идем на аргентинскую версию сайта АА и смотрим, есть ли тариф "промо" на Ваши даты. Айрпасс раньше не имел смысла, если успеть обзавестись билетами по тарифу "промо" (что делать надо достаточно заранее).

Страну проживания выбирала resto de Europa. "Остальной мир" не стала, т.к. сайт автоматом меняет на США А я не оттуда

Не важно, что Вы не оттуда. Смотреть цены в долларах все равно лучше на американской версии сайта АА. Да и при покупке, скорее всего, не потребуется никакого подтверждения, что Вы из США. Выбор страны - это просто, чтобы отображать цены в правильной валюте (и другую, зависящую от страны информацию, например банеры с рекламными акциями, и т.п.).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #15

Сообщение Vl Shev » 02 окт 2012, 14:37

Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 13:50:1046.97 EUR сейчас эти рейсы стоят Страну проживания выбирала resto de Europa. "Остальной мир" не стала, т.к. сайт автоматом меняет на США А я не оттуда


Кажется дороговато.
Взял перелеты (мульти трип, а не пасс) у АА по маршруту:
Игуасу - Байрес - Лима - Байрес - Калафат - Байрес - Рио за 1168,14 дол. (37 906 руб.), по отдельности перелеты значительно дороже перелеты.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #16

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 14:40

Ну ОК, цена для резидентов Аргентины сейчас, грубо говоря, 4020 песо. Пересчет в долларах на сайте - 863, при черном курсе в 6.05 получается 665.
Названия тарифа он показывает, если брать билет только туда или туда-обратно, при multiple просто дает список рейсов и общую цену. В условиях тарифа не написано, промо это или нет, так что не знаю. Зато написано, что для резидентов Аргентины. Т.е. я бы их все равно не взяла, мой паспорт на аргентоский не похож , а обманывать сотрудников авиакомпании на чекине и как-нибудь пытаться пролезть в самолет - нет уж

Не вижу смысла сравнивать с ценами для аргов, ибо для нас они недоступны. А про международные цены (и промо, и не промо - все, что было доступно) в день покупки я сказала - на пару тысяч рублей дороже пасса.

Don Jose Cuervo писал(а) 02 окт 2012, 14:11: Выбор страны - это просто, чтобы отображать цены в правильной валюте (и другую, зависящую от страны информацию, например банеры с рекламными акциями, и т.п.).

Так вот если есть рекламные акции для определенных стран, то выбор своей страны как раз-таки может быть важен. Вдруг у них для граждан Уганды в первый вторник июля високосного года спеццена по маршруту БА-Хухуй. А так вот можно купить и доказывать потом, что ты из Уганды)
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #17

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 14:45

Vl Shev писал(а) 02 окт 2012, 14:37:Кажется дороговато.
Взял перелеты (мульти трип, а не пасс) у АА по маршруту:
Игуасу - Байрес - Лима - Байрес - Калафат - Байрес - Рио за 1168,14 дол. (37 906 руб.), по отдельности перелеты значительно дороже перелеты.


Когда взяли и на какие даты? Это важно. У меня на январь, самый сезон. Цены сегодняшние, а в начале сентября, когда брала пасс и сравнивала с мультитрипом, мультитрип стоил как раз практически столько, сколько Ваш билет. Пасс, как уже говорила, чуть меньше.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #18

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 окт 2012, 15:11

Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 14:40:Не вижу смысла сравнивать с ценами для аргов, ибо для нас они недоступны.

Я к этому и не призываю Аргентинской версией сайта АА есть смысл пользоваться, чтобы посмотреть, на какие даты есть тариф "промо", потому что международные сайты этого не показывают
А про международные цены (и промо, и не промо - все, что было доступно) в день покупки я сказала - на пару тысяч рублей дороже пасса.

Если я правильно Вас понял, Вы не можете утверждать, что в момент Вашей покупки тариф "промо" был доступен - Вы этого не проверяли на аргентинской версии сайта АА. Как я писал в вышеупомянутом отчете, айрпас может иметь экономический смысл, если вы "прошляпили" самые дешевые тарифы. А они, если хай-сизон, могут раскупаться и за полгода вперед.

Так вот если есть рекламные акции для определенных стран, то выбор своей страны как раз-таки может быть важен.

Может, но чаще - нет К примеру, у Люфтов я постоянно покупаю билеты по акциям для других стран Лучше приведите какой-нибудь реальный (не надуманый) пример, когда это важно

Vl Shev писал(а) 02 окт 2012, 14:37:Взял перелеты (мульти трип, а не пасс) у АА по маршруту:
Игуасу - Байрес - Лима - Байрес - Калафат - Байрес - Рио за 1168,14 дол. (37 906 руб.), по отдельности перелеты значительно дороже перелеты.

Замечу, что это не внутренние перелеты по Аргентине. Утверждение про никчемность эйрпаса относилось только к внутренним перелетам.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #19

Сообщение Mermaidrus » 02 окт 2012, 16:22

Don Jose Cuervo писал(а) 02 окт 2012, 15:11:
Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 14:40:Не вижу смысла сравнивать с ценами для аргов, ибо для нас они недоступны.

Я к этому и не призываю Аргентинской версией сайта АА есть смысл пользоваться, чтобы посмотреть, на какие даты есть тариф "промо", потому что международные сайты этого не показывают


Ошибаетесь, показывают. Я смотрела опять-таки на европейской версии сайта, показывает таблицу со всеми тарифами, где доступно - цена, где недоступно - прочерк. Если верите, конечно)

Следуя Вашей логике - я увидела, допустим, промо на аргентинской версии, а на остальных его нет. Как мне, будучи гражданкой России, его купить и главное - улететь по нему без проблем - вопрос риторический...

Don Jose Cuervo писал(а) 02 окт 2012, 15:11: Если я правильно Вас понял, Вы не можете утверждать, что в момент Вашей покупки тариф "промо" был доступен - Вы этого не проверяли на аргентинской версии сайта АА. Как я писал в вышеупомянутом отчете, айрпас может иметь экономический смысл, если вы "прошляпили" самые дешевые тарифы. А они, если хай-сизон, могут раскупаться и за полгода вперед.


Я не могу утверждать, потому что промо-непромо не показывается (по крайней мере, я этого не вижу) при бронировании мультимаршрута. Я вижу только список рейсов и итоговую цену, тарифы не указаны.

Утверждать, что промо всегда дешевле пасса, некорректно. Насколько я понимаю, никто из нас в АА не работает, условия акций и тарифов не знает.Ваш опыт - это одна конкретная ситуация. По ней нельзя сделать общий вывод.


Don Jose Cuervo писал(а) 02 окт 2012, 15:11:К примеру, у Люфтов я постоянно покупаю билеты по акциям для других стран Лучше приведите какой-нибудь реальный (не надуманый) пример, когда это важно


Здесь уже вопрос к Люфтганзе, на каких условиях они организовывают и проводят свои акции.


А вообще, я как-то нить беседы потеряла. Вы считаете, что пасс выгоден только в крайнем случае - тогда, когда остались только дорогие тарифы на обычные перелеты. И ищете возможность купить билет по тарифу для аргентинцев и по нему улететь.
Не буду продолжать Вас переубеждать. Удачи
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #20

Сообщение Don Jose Cuervo » 02 окт 2012, 17:23

Mermaidrus писал(а) 02 окт 2012, 16:22:Ошибаетесь, показывают. Я смотрела опять-таки на европейской версии сайта, показывает таблицу со всеми тарифами, где доступно - цена, где недоступно - прочерк. Если верите, конечно)

Отчего же не верить - охотно верю. Американская версия сайта этого не показывает, а европейскую я не проверял

Вот, сходил, проверил, немного поигрался там с аргентинской и европейской версиями. Должен признаться, что мои познания за 2007 г. несколько устарели
Во-первых, похоже, что промо доступно только при покупке билетов "туда и обратно". Если только в один конец - нет.
Во-вторых, похоже, что теперь промо можно купить только на аргентинской версии сайта. Собственно, именно поэтому и получается трехкратная разница в цене билета, купленного за песо в Аргентине и за валюту на международном сайте. Раньше промо было и на других версиях сайта, в частности, на американской. И черного курса песо тоже не было А раз теперь иностранцу предлагают купить не по промо тарифу за валюту по официальному курсу - весьма возможно, что и эйрпасс стал выгоден

Следуя Вашей логике - я увидела, допустим, промо на аргентинской версии, а на остальных его нет. Как мне, будучи гражданкой России, его купить и главное - улететь по нему без проблем - вопрос риторический...с

Моя логика основывалась на ложном предоложении, что тариф промо доступен на международных сайтах. Но, как следует из проведенного выше экспресс-исследования, похоже, что вопрос, действительно, риторический

Я не могу утверждать, потому что промо-непромо не показывается (по крайней мере, я этого не вижу) при бронировании мультимаршрута. Я вижу только список рейсов и итоговую цену, тарифы не указаны.

Замечу, что Вас никто не принуждает бронировать именно мультимаршрут. Прежде, чем это делать, есть смысл сравнить все варианты. Я в своих рассуждениях ратовал за покупку всех перелетов раздельно. Раньше так было дешевле.

Утверждать, что промо всегда дешевле пасса, некорректно. Насколько я понимаю, никто из нас в АА не работает, условия акций и тарифов не знает.Ваш опыт - это одна конкретная ситуация. По ней нельзя сделать общий вывод.

С этим согласен. Особенно когда это опыт пятилетней давности

Вы считаете, что пасс выгоден только в крайнем случае - тогда, когда остались только дорогие тарифы на обычные перелеты.

Да, я так считал, пока не увидел, что кроме дорогих тарифов, похоже, никакого другого выбора-то теперь и нет

И ищете возможность купить билет по тарифу для аргентинцев и по нему улететь.

И, скорее всего, и найду, и улечу Благо имею обширный практический опыт полетов за венесуэльские боливары и по Венесуэле, и по Бразилии, и по Карибскому бассейну.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль