Внутренние перелеты в Аргентине

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #101

Сообщение Сvятослаv » 11 июн 2014, 17:15

Менялы на улице Флорида найдут Вас сами. Времени на это много не понадобится. Но хочу заметить, что на некоторых рейсах загрузка у АА была 100 %. То есть купить билеты прямо на месте на нужные даты может и не получиться.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #102

Сообщение love-rov » 11 июн 2014, 17:25

El Navegador писал(а) 11 июн 2014, 17:12:Я считаю, что Вы можете купить этот билет за 164 доллара. Я не нашел никаких ограничений, а они всегда пишут, что билеты только для резидентов. К тому же цена для резидентов ниже. В худшем случае Вас заставят доплатить перед полётом, но я сильно сомневаюсь. Ну, или позвоните агенту, у которого хотите купить и уточните.

Надеюсь, что оно так, но вот у supersaver.ru (если искать skyscanner.ru) билеты стоят вообще 3870-4580 рублей в одну сторону, и тоже не слова про резидентов, что меня и смутило. И не факт, что сам агент владеет достоверной информацией про резидентов-нерезидентов. Телефон у них уже не отвечает, поэтому даже попытаться проверить пока не получится
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #103

Сообщение love-rov » 11 июн 2014, 17:27

Сvятослаv писал(а) 11 июн 2014, 17:15:Менялы на улице Флорида найдут Вас сами. Времени на это много не понадобится. Но хочу заметить, что на некоторых рейсах загрузка у АА была 100 %. То есть купить билеты прямо на месте на нужные даты может и не получиться.

Страшновато мне среди ночи менять на Флорида-стрит:)
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #104

Сообщение El Navegador » 11 июн 2014, 17:32

Сvятослаv писал(а) 11 июн 2014, 17:15: То есть купить билеты прямо на месте на нужные даты может и не получиться.

Если говорить конкретно про Сальту и не на праздники, то я мониторил полгода и билеты были всегда. Там много рейсов в день. Но валютный курс в Аргенитне непредсказуем. 164 доллара нормльная цена, можно купить сейчас.

Надеюсь, что оно так, но вот у supersaver.ru (если искать skyscanner.ru) билеты стоят вообще 3870-4580 рублей в одну сторону, и тоже не слова про резидентов, что меня и смутило. И не факт, что сам агент владеет достоверной информацией про резидентов-нерезидентов. Телефон у них уже не отвечает, поэтому даже попытаться проверить пока не получится

Когда авиакомпания выпишет билет, то там будет написано в ограничениях для кого он. У Вас же в ваших данных написано кто вы. По идее Вам не выпишут билет по цене для аргентинцев. Агент просто вернёт Вам деньги. Позвоните им завтра, я не думаю, что что-то изменится.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #105

Сообщение Сvятослаv » 11 июн 2014, 17:33

Упоминания о том, что речь идёт о "среди ночи" не было вроде. А так - да. Не стоит
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #106

Сообщение love-rov » 11 июн 2014, 17:39

El Navegador писал(а) 11 июн 2014, 17:32:Когда авиакомпания выпишет билет, то там будет написано в ограничениях для кого он. У Вас же в ваших данных написано кто вы. По идее Вам не выпишут билет по цене для аргентинцев. Агент просто вернёт Вам деньги. Позвоните им завтра, я не думаю, что что-то изменится.

Ладно, еще раз большое спасибо за помощь! А на сайте агента - доходил уже до оплаты (указав перед этим все свои паспортные данные, и что я гражданин России), и прокатывало. Оплачивать пока не решился, понимая, что цена уж очень похожа на "резидентскую", и что агент может тупо найти билет на сайте для резидентов, но не обратить на это внимания, а меня потом на самолет не посадят
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #107

Сообщение El Navegador » 11 июн 2014, 17:47

Вы в Сальту по земле планируете приехать из Боливии? Обратите вынимание, что можно улететь из Хухуя, что чуть ближе к границе.

Помучайте агентов, я смотрел через мобильное приложение Скайсканер и мне показывает 164 доллара через Бравоавиа у Лан. Мне кажется, что это реальная цена.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #108

Сообщение love-rov » 11 июн 2014, 17:53

El Navegador писал(а) 11 июн 2014, 17:47:Вы в Сальту по земле планируете приехать из Боливии? Обратите вынимание, что можно улететь из Хухуя, что чуть ближе к границе.

Помучайте агентов, я смотрел через мобильное приложение Скайсканер и мне показывает 164 доллара через Бравоавиа у Лан. Мне кажется, что это реальная цена.

Вначале хотел ехать напрямую из Уюни через Хухуй, но потом понял, что на этом направлении очень редко ходит транспорт (кажется, от Уюни до границы), поэтому решил ехать из Уюни в Чили (Каламу и Сан-Педро), а оттуда в Сальту.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #109

Сообщение El Navegador » 11 июн 2014, 17:58

Из Тупицы в Уюни возят туры и потом эти машины возвращаются обратно в Тупицу в основном пустые, можно подсесть занедорого, они приезжают в Уюни в районе 13-14 часов. Я с 5 по 12 июля планирую БА-Хухуй-Салар и обратно, билеты на самолёт буду брать в Игуазу в конце июня.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #110

Сообщение love-rov » 11 июн 2014, 18:06

El Navegador писал(а) 11 июн 2014, 17:58:Из Тупицы в Уюни возят туры и потом эти машины возвращаются обратно в Тупицу в основном пустые, можно подсесть занедорого, они приезжают в Уюни в районе 13-14 часов. Я с 5 по 12 июля планирую БА-Хухуй-Салар и обратно, билеты на самолёт буду брать в Игуазу в конце июня.

Да до Тупицы возможно не сложно доехать, проблема дальше - до Вильясона на границе, вот там раз или 2 в неделю автобусы ходят. Но это уже злостный офф-топ в теме про внутренние перелеты по Аргентине Удачной поездки, расскажите потом, как получилось!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #111

Сообщение El Navegador » 11 июн 2014, 18:46

love-rov писал(а) 11 июн 2014, 18:06:Да до Тупицы возможно не сложно доехать, проблема дальше - до Вильясона на границе, вот там раз или 2 в неделю автобусы ходят.

От Тупицы до Вильязона час езды на маршрутке, коих полно. То поезд ходит два раза в неделю.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #112

Сообщение trolling4u » 20 июн 2014, 16:28

Всем доброго дня!

Собираемся в ноябре прокатится по маршруту БА - Игуазу - БА - Ушуайя - Эль Калафате - БА. Сроки у нас сжатые - на всё про всё 11 дней.
Я правильно понимаю что в этом случае выгоднее будет взять Visit Argentina? Я прикинул, посчитал, получается немного дешевле чем на сайтах АК, но есть еще упоминаемый уже тут supersaver, где цена очень низкая. Стоит ли рисковать? И что там насчет покупки на месте за песо - сильно выгоднее будет?

В приоритете четкость маршрута, не хочется чтобы что-то вылетело.

Заранее спасибо за ответы, плюс плюсы попозже)

АПД. Есть знакомый в Аргентине, который может купить за песо.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #113

Сообщение wenerochka » 11 авг 2014, 17:22

Ну вот и на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками наконец собрались и купили билеты в БА на январь-февраль. Посему у меня вопрос к уважаемым форумчанам.
Стоит ли сейчас сразу брать билеты БА-Ушуайя или за неделю - дней за 10 до перелета их еще будет реально купить?
Второй вопрос, кто в курсе, круизы в Антарктику в Ушуайе оплачиваются долларами или песо? Если песо, насколько привязан курс песо к чернорыночному?
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #114

Сообщение Misli_na_peske » 08 фев 2015, 10:56

wenerochka, когда, в итоге, Вы покупали билеты в Ушуайю? И почем?)
Путешествуйте - это всех впечатляет!
Аватара пользователя
Misli_na_peske
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #115

Сообщение wenerochka » 09 фев 2015, 15:29

Misli_na_peske писал(а) 08 фев 2015, 10:56:wenerochka, когда, в итоге, Вы покупали билеты в Ушуайю? И почем?)

В связи с кризисом, к моему большому сожалению, пришлось отказаться от поездки. Был задуман круиз в Антарктику, который стал "неподъемен" для кошелька. Будем ждать следующего грузовика с пряниками
Аватара пользователя
wenerochka
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #116

Сообщение Misli_na_peske » 10 фев 2015, 08:16

Был задуман круиз в Антарктику, который стал "неподъемен" для кошелька.

А я зажмурилась и внесла за круиз 100% предоплату в декабре. Теперь караулю билеты в Аргентину. Желаю и Вам всё же до Антарктиды доехать!
Путешествуйте - это всех впечатляет!
Аватара пользователя
Misli_na_peske
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #117

Сообщение ginas » 20 фев 2015, 23:43

love-rov писал(а) 11 июн 2014, 17:39:
El Navegador писал(а) 11 июн 2014, 17:32:Когда авиакомпания выпишет билет, то там будет написано в ограничениях для кого он. У Вас же в ваших данных написано кто вы. По идее Вам не выпишут билет по цене для аргентинцев. Агент просто вернёт Вам деньги. Позвоните им завтра, я не думаю, что что-то изменится.

Ладно, еще раз большое спасибо за помощь! А на сайте агента - доходил уже до оплаты (указав перед этим все свои паспортные данные, и что я гражданин России), и прокатывало. Оплачивать пока не решился, понимая, что цена уж очень похожа на "резидентскую", и что агент может тупо найти билет на сайте для резидентов, но не обратить на это внимания, а меня потом на самолет не посадят

Интересно как Вы решили с покупкой билетов?У меня аналогичная ситуация.Есть дешевые билеты у некоторых агентов,но сомневаюсь прокатит или нет,тариф похоже на резидентский.
ginas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.01.2015
Город: Дублин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #118

Сообщение nikifa » 21 фев 2015, 19:33

После прочтения форума по теме внутренних перелетов по Аргентине возник такой вопрос: кто-нибудь покупал билет на агрегаторах (типа tickets.ru) и смог по нему улететь?

Сейчас смотрю перелет БА - Ушуайя, разница между ценами на сайте LAN и tickes.ru - 100 USD, что вполне существенно.
nikifa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2015
Город: Сан Кристобаль де лас Касас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #119

Сообщение xiaosiweina » 24 фев 2015, 13:58

Ребята, привет! волнует вопрос по Visit Argentina Pass
у нас перелеты БА-Эль Калафатэ-Ушуайя-БА
Задумались над покупкой пасса
прочитала честно на их сайте инфу, порвало мозг )))
Для покупки этого пасса нужно ввести номер билета 13ти значный, но номера билета у нас нет, есть бронь от авиакомпании с номером брони. Что делать?
И вообще не совсем понятен процесс покупки билетов по такому пассу
Хелп, кто летал!
xiaosiweina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Внутренние перелеты в Аргентине

Сообщение: #120

Сообщение Samovar » 24 фев 2015, 14:04

xiaosiweina, может здесь что найдете:
Аэропассы
Есть ли сейчас air pass Латинской Америки?
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль