Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #21

Сообщение Georg275 » 10 ноя 2012, 21:10

Ruаr писал(а) 10 ноя 2012, 00:06:
Georg275 писал(а) 10 ноя 2012, 00:01: Я как-то пробовал ради интереса, что-то не вышло.

Теоретически возможно. Я дошёл до стадии счёта со штрих кодом, который осталось распечатать и оплатить в паго-фасиле. А что у тебя не вышло с этим?


Просто когда я пробовал, там вообще не предлагалось платить паго-фасилем, только карточкой. Что меня и удивило, т.к. паго-фасиль даже у чилийского ЛАНа доступен.

Только в Сальте и без Tren a las Nubes есть что посмотреть


Не сказал, что прямо уж настолько, чтобы специально туда ехать. Сама Сальта за пару часов обходится.
Georg275
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 21.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #22

Сообщение Катушок » 10 ноя 2012, 23:19

Спасибо всем откликнувшимся на тему. Подскажите, кто знает, еще. Читала, что в аэропорту Ezeiza Ministro Pistarini (EZE) два терминала. Я вылетаю (как указано в билете) с терминала С. Это не ошибка? Или все нормально - терминал С - есть такой?
Катушок
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #23

Сообщение natashav » 11 ноя 2012, 06:53

Катушок писал(а) 10 ноя 2012, 23:19:Спасибо всем откликнувшимся на тему. Подскажите, кто знает, еще. Читала, что в аэропорту Ezeiza Ministro Pistarini (EZE) два терминала. Я вылетаю (как указано в билете) с терминала С. Это не ошибка? Или все нормально - терминал С - есть такой?

Раньше было два, а теперь три
Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках
natashav
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2012
Город: Buenos Aires
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #24

Сообщение Strange-NN » 11 ноя 2012, 21:33

Да, это новый терминал (был там недавно) - жутко неудобный, без зала ожидания, с единственным маленьким кафе и на прилет, и на вылет. Но на C прилетает только несколько авиакомпаний (сейчас B частично ремонтируется, в основном компании, которые обычно в B обслуживаются, и плюс туда перенесли международные рейсы Аргентинских Авиалиний).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 08 сен 2015, 04:14

Ruаr писал(а) 07 ноя 2012, 02:41:Очень просто. Самая дешевая цена - через сайт. За день до прилёта в Аргентину, оформляете всё через сайт аргентинских авиалиний, и на странице оплаты выбираете способ оплаты pago facil (самый правый). Откроется специальный купон со штрих-кодом. Распечатываете этот купон, приезжаете в Аргентину, меняете доллары по чёрному курсу и оплачиваете билет по этому купону в одном из пунктов оплаты паго фасиль

Ruаr, как бы мне с Вами на эту тему пообщаться? Личка Ваша отключена, к сожалению....
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #26

Сообщение Максим Лемос » 08 сен 2015, 04:30

L.Olga писал(а) 08 сен 2015, 04:14:
Ruаr писал(а) 07 ноя 2012, 02:41:Очень просто. Самая дешевая цена - через сайт. За день до прилёта в Аргентину, оформляете всё через сайт аргентинских авиалиний, и на странице оплаты выбираете способ оплаты pago facil (самый правый). Откроется специальный купон со штрих-кодом. Распечатываете этот купон, приезжаете в Аргентину, меняете доллары по чёрному курсу и оплачиваете билет по этому купону в одном из пунктов оплаты паго фасиль

Ruаr, как бы мне с Вами на эту тему пообщаться? Личка Ваша отключена, к сожалению....


А способ, описанный выше уже не работает. В Аргентине всё очень быстро меняется.

Если вы едите в Буэнос-Айрес не в высокий сезон (с декабря по февраль), то можете по приезду поменяв доллары по чёрному курсу, купить перелёты по Аргентине за песо в офисе Аргентинских Авиалиний по адресу Peru 2.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 08 сен 2015, 04:53

Ruаr писал(а) 08 сен 2015, 04:30:А способ, описанный выше уже не работает. В Аргентине всё очень быстро меняется.

Если вы едите в Буэнос-Айрес не в высокий сезон (с декабря по февраль), то можете по приезду поменяв доллары по чёрному курсу, купить перелёты по Аргентине за песо в офисе Аргентинских Авиалиний по адресу Peru 2.

Ноябрь-декабрь, 5 перелетов.... пока посмотрела рейсы, наличие и цены, до оплаты не доходила.... Те остаются 2 варианта: 1) рискнуть и оставить покупку билетов до прилета в Аргентину, 2) купить сейчас на сайте АА с оплатой картой в долл. Так?
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #28

Сообщение Максим Лемос » 08 сен 2015, 05:19

L.Olga писал(а) 08 сен 2015, 04:53:
Ruаr писал(а) 08 сен 2015, 04:30:А способ, описанный выше уже не работает. В Аргентине всё очень быстро меняется.

Если вы едите в Буэнос-Айрес не в высокий сезон (с декабря по февраль), то можете по приезду поменяв доллары по чёрному курсу, купить перелёты по Аргентине за песо в офисе Аргентинских Авиалиний по адресу Peru 2.

Ноябрь-декабрь, 5 перелетов.... пока посмотрела рейсы, наличие и цены, до оплаты не доходила.... Те остаются 2 варианта: 1) рискнуть и оставить покупку билетов до прилета в Аргентину, 2) купить сейчас на сайте АА с оплатой картой в долл. Так?


Да, примерно так. Если вы можете варьировать даты ваших перелётов +- 1-2 дня, то смело можете оставить покупку до прилёта в Аргентину
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #29

Сообщение L.Olga » 08 сен 2015, 05:28

Ruаr писал(а) 08 сен 2015, 05:19:Да, примерно так. Если вы можете варьировать даты ваших перелётов +- 1-2 дня, то смело можете оставить покупку до прилёта в Аргентину

Не могу плотный маршрут и перелеты между городами (прямые) не каждый день. В нынешних реалиях, думаю что цена 975 долл за 5 перелетов неплоха и нечего мутить..., надо брать на сайте АА. Не знаете случайно, оплата российскими картами нормально проходит? Могу с дебетовки платить или с кредитной (обе VISA clasic).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #30

Сообщение Максим Лемос » 08 сен 2015, 05:51

Да, оплата российскими картами проходит безпроблемно
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 09 сен 2015, 11:16

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #32

Сообщение L.Olga » 09 сен 2015, 12:54

Да про 15 кг я читала.... , 100 аргпесо х 5 перелетов... надеюсь, что к рюкзачку (нотик-фотик) разрешат небольшой пакет с одеждой в салон взять.... Тогда в 15кг-чемодан я уложусь.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 09 сен 2015, 15:34

-
Последний раз редактировалось Гость 12 янв 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #34

Сообщение L.Olga » 13 сен 2015, 03:36

Итак, покупка билетов, сентябрь 2015.
Куплено 5 перелетов внутри Аргентины на сайте АА. Оплата российской VISA. Три первых платежа прошли моментально, четвертый и пятый — проверяли, о чем вылезло сообщение и эл билет прислали примерно через час.
Поняла, почему старая схема «бронь перед вылетом — оплата ПагоФасиль уже в Аргентине» не работает: сейчас бронь действительна всего 1 час и оплатить можно только картами.
До покупки сравнивала цены 1) рекламируемый вариант Visite Argentina (вбивала номер билета, по которому "влетаю" в Аргентину и далее дает бронировать) 2) Multi- кольцевой маршрут 3) 5 отдельных перелетов. Итог: 2) и 3) - одинаковая стоимость, но думаю отдельные перелеты удобнее: если вдруг придется менять какой-то участок, то это не повлияет на другие. 1) - ненамного дороже, чем эконом, возможно, что такая же стоимость, как флекс.

В процессе покупки ознакомилась с разными приписочками, сносками, комментариями. Пишу сюда, вдруг пригодится кому-нибудь ...
- Явиться на регистрацию надо за 1,5 часа - на внутренние рейсы, за 2 часа - на рейсы по Южной Америке и за 3 часа — на остальные международные рейсы.
- Регистрация на рейс через сайт — от 36 до 2 часов до вылета.
- Багаж: 5 кг в салон и 15 кг в багаж
- Сборы включены в стоимость билета кроме тех, которые местные аэропорты взимают при регистрации в аэропорту. В частности при вылете из Калафате — 38 ап, Ушуайи — 28 ап
Tasasdeaeropuertonoincluidasentkt.jpg

Интересно, а если сделана он-лайн регистрация, то тоже взимают? Дословно "las tasas de aeropuertos locales se cobran al momento de registrarse en el aeropuerto", те при регистрации, а не с вылетающих... Проверю.... (PS Проверила: on-line регистрация, никаких сборов в аэропорту не требовали).
- Авиакомпания может потребовать предъявления карты, которой был оплачен билет, перед посадкой в самолет. Если владелец карты не путешествует, не забудьте взять с собой ксерокопию карты, подписанную владельцем. В случае рейсов, включающих Лиму, необходимо заранее предъявить документ и карту плательщика в любой офис авиакомпании или в аэропорту вылета заранее до посадки. В противном случае может быть отказано в посадке на рейс.
- Aerolíneas Argentinas предоставляет бесплатный трансфер между аэропортами (EZE-AEP) для пассажиров, путешествующих стыковочным рейсом этой же авиакомпании (международный + внутренний или наоборот). Бесплатный трансфер можно запросить в местном аэропорту или в одном из филиалов АА.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось L.Olga 27 фев 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #35

Сообщение АлександрияЕКБ » 06 дек 2015, 13:06

может кто подскажет как быть???
Мы планируем наш маршрут начать в Бразилии, потом Игуану и потом Рио. Билеты из Игуану в Рио с помощью форумчан нашли. Может кто подскажет как экономно добраться до в
сейчас я что-то невероятное отрыла
самый дешевый вариант на 6 янв (мы планировали 5 янв, но там еще дороже)
AR1821 - Wednesday 06 JAN Buenos Aires (Aeroparque)(AEP) Puerto Iguazu(IGR)
Depart:19:30 - Arrive:21:15 Economica - ECONOMY Fare Basis: KVD Passengers: 1 Price summary Base Fare USD 159.00 + Taxes USD 29.40 = 198,4 USD

Это нормальная цена??? может я не на том сайте посмотрела??? https://aerolineas.com.ar/
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #36

Сообщение АлександрияЕКБ » 06 дек 2015, 13:08

Ruаr писал(а) 07 ноя 2012, 02:41:
Катушок писал(а) 06 ноя 2012, 22:02: Подскажите пожалуйста я по приезду в БА хочу купить билеты в БА_Игуасу_сальта_БА (

Очень просто. Самая дешевая цена - через сайт. За день до прилёта в Аргентину, оформляете всё через сайт аргентинских авиалиний, и на странице оплаты выбираете способ оплаты pago facil (самый правый). Откроется специальный купон со штрих-кодом. Распечатываете этот купон, приезжаете в Аргентину, меняете доллары по чёрному курсу и оплачиваете билет по этому купону в одном из пунктов оплаты паго фасиль

Можно купить и в авиакомпании, будет на 200 песо дороже, или в агентстве - ещё дороже
эта информация актуальна?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #37

Сообщение Максим Лемос » 06 дек 2015, 14:44

АлександрияЕКБ писал(а) 06 дек 2015, 13:08:эта информация актуальна?

Нет
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #38

Сообщение АлександрияЕКБ » 06 дек 2015, 14:49

ой, печалька замучилась с авиабилетами ... не могу адекватную стоимость найти... можете помочь?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #39

Сообщение АлександрияЕКБ » 06 дек 2015, 14:51

Ruаr писал(а) 06 дек 2015, 14:44:АлександрияЕКБ писал(а) Сегодня, 17:08:
эта информация актуальна?

Нет

К слову сказать также мучилась с билетами до Рио ... форумчане помогли купить через сайт тур оператора , может и с Аргентинскими билетиками тоже есть свои хитрости?
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #40

Сообщение Некалей Малкин » 16 дек 2015, 21:33

Ruаr

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл откладывать покупку билетов на внутренние перелеты? Думал сделать именно там, но как я понимаю, что новый президент хочет побороть черный рынок валюты. Какие настроения и прогнозы в самой Аргентине?
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль