Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #41

Сообщение Максим Лемос » 17 дек 2015, 05:05

Некалей Малкин писал(а) 16 дек 2015, 21:33:Ruаr

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл откладывать покупку билетов на внутренние перелеты? Думал сделать именно там, но как я понимаю, что новый президент хочет побороть черный рынок валюты. Какие настроения и прогнозы в самой Аргентине?


Новый президент начал работать 6 дней назад, а меня уже заваливают вопросами, сильно ли изменилась Аргентина и пропал ли чёрный курс...
Откуда вы всё это берёте?... Неужели по российскому тв такое рассказывают?...

Если бы я обладал тайными знаниями, о том, когда исчезнет чёрный курс и сколько будет стоить доллар в будущем, я стал бы миллионером.

На мой некомпетентный взгляд, если в Аргентине что-то и начнёт меняться, то не раньше марта-апреля 2016 года.

Сейчас новый год на носу, потом каникулы 2 месяца, отпуска.
Потом аргентинцам нужно после отпусков передохнуть, в себя придти, с мыслями собраться...
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #42

Сообщение Strange-NN » 17 дек 2015, 10:08

Ruаr писал(а) 17 дек 2015, 05:05: На мой некомпетентный взгляд, если в Аргентине что-то и начнёт меняться, то не раньше марта-апреля 2016 года.

Сейчас новый год на носу, потом каникулы 2 месяца, отпуска.
Потом аргентинцам нужно после отпусков передохнуть, в себя придти, с мыслями собраться...


Привет! У нового правительства нет времени столько ждать. Поэтому большинство цен они либерализовали уже 14.12 (даже 6 дней не потребовалось), оставив с 01.01.2016 госконтроль за 1,000 позиций (до 14.12 было 19,000 !) и отменив штрафы производителям и торговым сетям уже с 15.12.2015. Пока это не видно... ибо все ждали позиции по вопросу валютного обращения и контроля.

Вот оно сегодня и последовало - заявлением ключевого министра:

El ministro anunció que "desaparece el dólar turista y el dólar tarjeta" y "desde mañana se va a poder comprar dólares sin pasar por la AFIP". Cualquier ahorrista, aunque no disponga de una cuenta bancaria, podría ir a comprar divisas a los bancos o casas de cambio.


Таким образом, множественность курсов официально отменяется с 17.12.2015 (с оговорками для участников фьючерсного рынка с контрактами, заключенными в последние месяцы).

Теперь остался самый главный вопрос - каким же будет единый доллар?
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #43

Сообщение gered » 30 янв 2016, 17:37

Сейчас курс сравнялся(покупать просто онлайн внутренние?), на аргентинской версии LAN нельзя купить билет туристу?
Подскажите, будут просить Аргентинский ID или просто не пройдёт оплата РУ картой?

При покупке предупреждает что может быть отказано в посадке, разница между агентствами и сайтом US$100 на билет
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #44

Сообщение Strange-NN » 30 янв 2016, 21:01

gered писал(а) 30 янв 2016, 17:37:Сейчас курс сравнялся(покупать просто онлайн внутренние?), на аргентинской версии LAN нельзя купить билет туристу?
Подскажите, будут просить Аргентинский ID или просто не пройдёт оплата РУ картой?

При покупке предупреждает что может быть отказано в посадке, разница между агентствами и сайтом US$100 на билет


Оплата не-аргентинский картой, вероятно, пройдет, а вот просить на регистрации аргентинский DNI или DNI нерезидента (вид на жительство) будут с достаточно высокой вероятностью. Каждый выбирает для себя: кто-то рискует, кто-то предпочитает заплатить честную цену для иностранцев и не переживать...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #45

Сообщение gered » 30 янв 2016, 21:55

те это риск, а не 100% отказ в посадке без доплаты

а онлайн регистрацию если сделать, можно и у гейта попасть?
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #46

Сообщение Strange-NN » 31 янв 2016, 01:37

gered писал(а) 30 янв 2016, 21:55:те это риск, а не 100% отказ в посадке без доплаты

а онлайн регистрацию если сделать, можно и у гейта попасть?


Не у гейта, а перед проходом в зону ожидания и посадок (там контроль безопасности и документов).
Кроме того, онлайн регистрация на популярных тур. направлениях не гарантирует посадку (бывает перепродажа по 2 билета на место, и посадочные, выданные на стойке, приоритетнее...; доводилось встречать такие ситуации несколько раз на вылетах из AEP в тур. направления типа Игуасу, Сальты, Мендосы...)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #47

Сообщение anagok » 08 фев 2016, 10:53

Скажите Гуру внутренних перелетов - покупка билетов через SkyScanner учитывает местный налог и цена рассчитана на иностранца или при регистрации потребуют еще что-то доплатить
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #48

Сообщение Strange-NN » 08 фев 2016, 12:52

anagok писал(а) 08 фев 2016, 10:53:Скажите Гуру внутренних перелетов - покупка билетов через SkyScanner учитывает местный налог и цена рассчитана на иностранца или при регистрации потребуют еще что-то доплатить


При покупке билетов через не-аргентинские сайты, цена всегда отображается для иностранца, соответственно, никаких доплат не требуется.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #49

Сообщение saavutta » 28 мар 2016, 20:48

Попробовала дойти до оплаты с аргентинской версии argentinian airlines. Карта предворительно одобрена, цена не изменилась,когда РФ гражданство указала. Дальше, требует написать номер документа dni, cl,le lc. Помогите, кто знает, купить по аргентинским ценам не получится ? и что это за вид документов ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
saavutta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #50

Сообщение Latinka » 28 мар 2016, 21:38

Дальше, требует написать номер документа dni, cl,le lc. Помогите, кто знает, купить по аргентинским ценам не получится ? и что это за вид документов ?

Ну так это, собственно, вид аргентинских национальных документов, которых у Вас нет :)
Технически - покупать таким образом "противозаконно". Низкие тарифы на сайтах - только для граждан Аргентины. При проверке документов при регистрации и посадке на рейс очень запросто налетите на проблемы. А там уж как будет...
Тут на форуме, кстати, было пару человек, кто такое проделал - вот было бы интересно узнать, как и что прошло у них.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #51

Сообщение Latinka » 30 авг 2016, 18:36

Ну, я уж не знаю, чем именно может грозить такое. Как вариант могу запросто представить такие ситуации:
- (самое простоеи безболезненное) обяжут доплатить разницу и посадят на рейс.
- билет будет невозвратный, и будет не доплата разницы, а покупка нового билета по полной стоимости
- билет признают недействительным и снова придется покупать новый
- разница окажется гораздо большей, чем ожидалось (в связи с изменениями тарифов)
ну и тд.
Зависит от авиакомпании.

не все ли равно когда эту разницу заплатить при покупке билета или потом?

Каждый сам решает, что и как ему делать
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #52

Сообщение LarSH » 02 сен 2016, 07:13

[quote="TonyS";p=7326316]Я решил рискнуть, после НГ расскажу как все прошло)

мы тоже на этот НГ летим, в этой же теме девушка Сообщение L.Olga » 13 сен 2015, 07:36 пишет что все покупала на сайте аргентины никаких ограничений по месту жительства не указывает, наверное можно и в личку обратиться. Только начинаем заниматься вопросом внутренних перелетов, вылет 10 декабря.
Аватара пользователя
LarSH
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #53

Сообщение L.Olga » 02 сен 2016, 10:37

Я покупала билеты, заходя на сайт как иностранка по цене для иностранцев. Сейчас не помню точно, но в верхнем правом углу сайта был выбор стран, я выбирала "другие страны". Как то так.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #54

Сообщение Latinka » 03 сен 2016, 20:34

Отсюда можно сделать выводы что все эти ИНН нужны платежному сервису и навряд ли они эти данные потом передают авиакомпании.

А при чем там ИНН? там же номер паспорта нужен при покупке билета.
Или Вы вместо паспорта указали аргентинский DNI? и ввели в аргентинский DNI номер русского паспорта? я все верно поняла?

потому если все сделать онлайн, то наверено можно проскочить
а уж проверять это все при посадке уж точно не станут, там даже на билете нигде не написано что он только для резидента, а посадочные и вовсе одинаковые везде


Ну ок, допустим регистрация онлайн.... А как Вы на стойке багаж-то будете сдавать? Не предъявляя паспорт?
В этом-то и весь прикол!
Вы предъявите русский паспорт, а девушка на стойке увидит, что у вас фигурирует как документ не паспорт, а аргентинское удостоверение личности (DNI), и все, правда всплыла. Это система явно видит, и девушка на стойке видит. Вы же когда билет-то покупали, выбирали там опцию "DNI" или какой-то другой вид, но не "паспорт"
(нет его там для резидентов).

Не знаю, я всегда покупала билеты на иностранных сайтах так же, как и L.Olga - указывая "другие страны", и, к сожалению, по тарифам для нерезидентов.

Пробежалась глазами в Интернете - вот, например, нашла на каком-то форуме развитие событий в подобном случае с Аргентинскими Аэролинеями:

Приколы начинаются с сайта, где ваша мастеркард нигде не проходит, поскольку начинает выжавать, что эмитирована где-то не там и поэтому платить ей нельзя. Потом заплатить получается, но приходит билет на резидента, а поскольку вы не резидент - начинаете обзванивать офисы, где автоответчики, в московском "офисе" - выписывают билеты двадцати с чем-то экзотических авиакомпаний через тот же интернет с накруткой в полтора раза... В итоге вам присылают доокумент, что вы доплатите в Пистарини при регистрации, но в Пистарини выясняется, что ваше место уже не ваше, а вам надо доплатить разницу за бизнес-класс.
Бизнес класс. Один довольный аргентинец и человек 10 попавших на резидентских билетах нерезидентов.


И таких случаев описано несколько.

Так что, удачи, конечно! И расскажите потом, пожалуйста, как все прошло! Многие тут на форуме писали, что мол - такое мы проделали, а вот ИТОГ-то никто по-моему и не написал, прокатило или не прокатило.
Что-то мне подсказывает, что если бы все было так просто - не было бы такого количества иностранцев, переплачивающих вдвое больше за свои билеты... Но кто знает
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #55

Сообщение Latinka » 03 сен 2016, 21:05

Понятно...
Ну что ж... Ждем отчета потом!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #56

Сообщение Leti_kak_volni_veter » 06 ноя 2016, 11:09

TonyS писал(а):
Latinka писал(а) 03 сен 2016, 20:34:А при чем там ИНН? там же номер паспорта нужен при покупке билета.
Или Вы вместо паспорта указали аргентинский DNI? и ввели в аргентинский DNI номер русского паспорта? я все верно поняла?

номер паспорта конечно мой
но там кроме номера паспорта еще обязательно надо было указать какой то ID типа ИНН, он кстати в билетах нигде не фигурирует потом

Latinka писал(а) 03 сен 2016, 20:34: А как Вы на стойке багаж-то будете сдавать?

чтоб меньше палева было, без багажа полечу

Получилось в итоге?я просто тоже без багажа путешествую, думаю рискнуть, вдруг повезет!
Leti_kak_volni_veter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #57

Сообщение Klim Barsky » 18 дек 2016, 00:13

Latinka писал(а) 03 сен 2016, 21:05:Понятно...
Ну что ж... Ждем отчета потом!

Тони забанили (возможно даже навсегда) потому отпишусь я, его амиго.
Все прошло без сучка и задоринки, причем при перелете туда докопались до того что нельзя штатив для фото везти в ручной клади, и пришлось топать на стойку и сдавать его в багаж, а на обратном вылете, в виду отсутствия терминалов, печатать талон на стойке регистрации.

Правда при покупке билетов выбирали метод идеетификации по паспорту и вводили ИНН только на сайте платежного сервиса.
Плюс оба раза регились в онлайне и с девочками общались на испанском)
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Про внутренние аргентинские перелеты...и поезд в облаках

Сообщение: #58

Сообщение chieftrader » 13 дек 2019, 11:28

Добрый день, уважаемые форумчане, хочу немного возродить ветку, стою перед делемой:

1) купить билеты через агрегатор по цене около 29000 рублей
2) купить билеты через сайт авиакомпании по цене 347 долл(выблал валюту USD), получается на сегодня (если брать по 63, не знаю, почем конвератация пройдет с рублевой) около 22000 рублей. Но как было написано ниже, вроде будет другой в этом случае МСС код и не будет миль по Тинькофф
3) ничего не брать, прилететь в Айрес, поменять деньги по черному курсу и там уже пытаться купить

Прилетаю в Айрес 2 января, планируемый дальнейший перелет 6

+гостиницы в этом случае придется тоже потом добирать, что сузит выбор и займет драгоценное время на месте

ЗЫ Читал про выбор иностранец - местный в ветке, при попытке купить билеты на сайте АК такой опции не заметил
В скользь проскакивала история здесь, что можно забронировать и выкупить билеты на месте, обменяв по черному курсу, возможно ли такое на сегодняшний день?
chieftrader
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль