изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 20 сен 2014, 20:15

Подскажите пожалуйста, как можно поменять время вылета на сабж? Пытаюсь найти такую опцию на сайте, там только вернуть билет можно. Хотел позвонить им через скайп, но не пойму как набирать этот номер: 0810-222-VOLAR(86527)

Буду заранее благодарен любой подсказке!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиакомпании Аргентины

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 20 сен 2014, 20:21

Просто напиши им, что хочешь поменять билет на другую дату.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #3

Сообщение Canpicafort » 21 сен 2014, 07:20

Можно позвонить в США. 1-800-333-0276. Я им звонил, правда с другим вопросом, сразу всё сделали, из-за отмены рейса ихний стык накрылся и я просил пересадить на более ранний.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #4

Сообщение Ksafr » 22 сен 2014, 20:18

Да, дозвонился до аргентинцев и выяснил, что помимо прочего я купил тариф для аргентинцев, и чтобы просто полететь, надо доплатить 167 евро!!!! При этом вернуть билет никак нереально, тк он несдаваемый! Вот гандоны!!!!!! (как же они мне его продали, я же указывал свой российский паспорт и тд)

Из хорошего, что за 167 евро они мне и дату легко поменяют, но стоит еще и подумать...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #5

Сообщение lady.spb » 26 сен 2014, 08:17

Ой, расскажите, КАК Вам удалось дозвониться????
Я как ни набираю, всё номер недоступен.
Как Вы это сделали - с мобильного, со стационара...как набирали?
У меня та же проблема - надо перенести 2 рейса.
Сейчас от отчаяния уже написала в Мадридский офис.....
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #6

Сообщение jour » 26 сен 2014, 14:24

Ksafr писал(а) 22 сен 2014, 20:18:Да, дозвонился до аргентинцев и выяснил, что помимо прочего я купил тариф для аргентинцев, и чтобы просто полететь, надо доплатить 167 евро!!!! При этом вернуть билет никак нереально, тк он несдаваемый! Вот гандоны!!!!!! (как же они мне его продали, я же указывал свой российский паспорт и тд)

Из хорошего, что за 167 евро они мне и дату легко поменяют, но стоит еще и подумать...


Не для аргентинцев, а для резидентов Аргентины, среди которых могут быть обладатели любого паспорта. Ваш билет в какой валюте был? Какую страну выбрали на сайте? Я несколько раз выбирал "другие страны", а меня все равно перекидывала на США и цена билета была в долларах США. Буе-Игуасу - 180 долларов в одну сторону на человека у меня получилось.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #7

Сообщение Ksafr » 26 сен 2014, 19:54

lady.spb писал(а) 26 сен 2014, 08:17:Ой, расскажите, КАК Вам удалось дозвониться????
Я как ни набираю, всё номер недоступен.
Как Вы это сделали - с мобильного, со стационара...как набирали?
У меня та же проблема - надо перенести 2 рейса.
Сейчас от отчаяния уже написала в Мадридский офис.....


Надо набирать в будни в рабочее время по Нью-йоркскому времени. Я набирал по скайпу, тк номер 800, то звонок бесплатный. Звонил в 10 вечера по Москве.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #8

Сообщение Ksafr » 26 сен 2014, 19:58

jour писал(а) 26 сен 2014, 14:24:
Ksafr писал(а) 22 сен 2014, 20:18:Да, дозвонился до аргентинцев и выяснил, что помимо прочего я купил тариф для аргентинцев, и чтобы просто полететь, надо доплатить 167 евро!!!! При этом вернуть билет никак нереально, тк он несдаваемый! Вот гандоны!!!!!! (как же они мне его продали, я же указывал свой российский паспорт и тд)

Из хорошего, что за 167 евро они мне и дату легко поменяют, но стоит еще и подумать...


Не для аргентинцев, а для резидентов Аргентины, среди которых могут быть обладатели любого паспорта. Ваш билет в какой валюте был? Какую страну выбрали на сайте? Я несколько раз выбирал "другие страны", а меня все равно перекидывала на США и цена билета была в долларах США. Буе-Игуасу - 180 долларов в одну сторону на человека у меня получилось.


Би лет в аргентинских песо, страну нее помню какую выбирал, скорее всего Аргентину, я же лечу маршрутом БА-Ушуайя (те внутри страны)...

А можно еще что-нибудь с этим билетом сделать? Или только доплатить или выкинуть?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #9

Сообщение El Navegador » 27 сен 2014, 12:29

Ksafr писал(а) 26 сен 2014, 19:58:Би лет в аргентинских песо, страну нее помню какую выбирал, скорее всего Аргентину, я же лечу маршрутом БА-Ушуайя (те внутри страны)...

А можно еще что-нибудь с этим билетом сделать? Или только доплатить или выкинуть?

Ну, Вы сами выбрали свою страну - Аргентину, Вам продали билет для аргентинца. Кто тут виноват? Вы бы почитали на форуме, прежде чем покупать и узнали бы, что билеты в Аргентине надо покупать за наличные - выходит почти вдвое дешевле. В данном случае, наверно, стоит доплатить, потому как выкинуть его и купить новый будет не дешевле.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 28 сен 2014, 10:46

El Navegador писал(а) 27 сен 2014, 12:29:
Ksafr писал(а) 26 сен 2014, 19:58:Би лет в аргентинских песо, страну нее помню какую выбирал, скорее всего Аргентину, я же лечу маршрутом БА-Ушуайя (те внутри страны)...

А можно еще что-нибудь с этим билетом сделать? Или только доплатить или выкинуть?

Ну, Вы сами выбрали свою страну - Аргентину, Вам продали билет для аргентинца. Кто тут виноват? Вы бы почитали на форуме, прежде чем покупать и узнали бы, что билеты в Аргентине надо покупать за наличные - выходит почти вдвое дешевле. В данном случае, наверно, стоит доплатить, потому как выкинуть его и купить новый будет не дешевле.


Ну за наличные отличная идея, только я в России, а билет то нужен заранее, вдруг потом мест не будет...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #11

Сообщение Ksafr » 28 сен 2014, 10:50

Кстати, а раньше была подобная тема с курсами в Венесуэле (сейчас вроде накрылась), а есть ли подобная в Аргентине? Может, есть надежные люди, которые могу помочь? (сейчас посмотрел, и скорее всего буду добираться в Пуэрто Вильямс (оттуда плыву в Антарктиду) не через Ушуайю, а через Пунта Аренас (тк в Ушуайе есть риски зависнуть и изза погоды не переправиться в Чили), соответственно тогда придется выкинуть тот билет, и покупать новый...

А, кстати, страну Аргентину при покупки я указал без всякой задней мысли съэкономить, я не знал про это. Просто в других странах это обычно пофиг...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #12

Сообщение El Navegador » 28 сен 2014, 13:37

Подготовка к путешествию именно в том и заключается, чтобы узнать о скользких местах заранее. Да, в Аргентине есть люди, которые могут помочь купить билет, ищите их на форуме. Но лучше всего спланировать так, чтобы был запас по времени хотя бы в неделю между въездом в Аргентину и нужным полётом, тогда можно купить всё самому. Исключение - высокий сезон на рождество.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #13

Сообщение Ksafr » 30 сен 2014, 19:22

El Navegador писал(а) 28 сен 2014, 13:37:Подготовка к путешествию именно в том и заключается, чтобы узнать о скользких местах заранее. Да, в Аргентине есть люди, которые могут помочь купить билет, ищите их на форуме. Но лучше всего спланировать так, чтобы был запас по времени хотя бы в неделю между въездом в Аргентину и нужным полётом, тогда можно купить всё самому. Исключение - высокий сезон на рождество.


Мне только если из России сейчас купить....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #14

Сообщение AleArg » 30 сен 2014, 21:23

Если билет Aerolineas Argentinas - то только два варианта, обозначенных вами. Ну и ещё поменять.
У авиакомпании Lan есть такой редко встречающийся у а/к вариант переписки билета на другого пассажира (делала, проверено), но они на это идут неохотно. Нигде в правилах это не прописано и, в общем, это своего рода "секрет". Я пару раз смогла сделать, но, как правило, пассажирам они говорят "нет" и сразу. Для своих коллег, т.е людей из тур сферы делают исключения, но тоже через раз.

А вообще - чуть отступления, Аргентина это такая специфическая страна, здесь можно договориться обо всём. У меня коллега не так давно купила невозвратный билет в Рио у Aerolineas Argentinas, а планы изменились... Позвонила, поплакала, придумала животрепещащую историю из разряда "не могу лететь, мама заболела" - сделали полный возврат
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #15

Сообщение trolling4u » 06 окт 2014, 13:34

А как-нибудь можно узнать по квитанции для резидентов билеты купили или нет? Я что-то начал сомневаться ))
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #16

Сообщение AleArg » 06 окт 2014, 23:53

trolling4u писал(а) 06 окт 2014, 13:34:А как-нибудь можно узнать по квитанции для резидентов билеты купили или нет? Я что-то начал сомневаться ))

При покупке на сайте помните какую страну указывали? Если не Аргентину, то всё должно быть хорошо. Или ещё проще - на билете всегда показано если этот тариф действует только для резидентов страны.
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #17

Сообщение tepho » 22 окт 2014, 20:52

Ksafr писал(а) 22 сен 2014, 20:18:Да, дозвонился до аргентинцев и выяснил, что помимо прочего я купил тариф для аргентинцев, и чтобы просто полететь, надо доплатить 167 евро!!!!.


Скажите пожалуйста, какой был тариф для резидентов? То есть насколько он был дешевле?

хочу понять - что выгоднее - сразу заплатить по тарифу для НЕрезидента или заплатить по тарифу для местных, а потом доплатить ( в надежде, что может пронесёт )?

Поясню свой вопрос.

Цена на сайте а/компании для резидентов 190 долл. Для НЕрезидентов 280 долл. Разница 90 долл.

А цены на сайтах агентов 340 долл. Разница уже 150 долл.

Как бы не пришлось доплачивать сумму бОльшую, чем разница на родном сайте АКомпании. Почему то же на сайтах агентов цена значительно выше, чем на сайте а/компании?

В моём случае авиакомпания Andes
tepho
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #18

Сообщение El Navegador » 23 окт 2014, 18:38

Тэпходон писал(а) 22 окт 2014, 20:52: в надежде, что может пронесёт

Не пронесет. Куда именно Вы смотрите билеты? Потому что ни в Сальту, ни в Пуэрто Мадрин я таких цен мне вижу. В Аргентине лучше всего покупать билеты за наличные на месте.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #19

Сообщение tepho » 24 окт 2014, 01:27

Буэнос - Пуэрто-Мадрин. 24 ноября.

для резидентов 190 долл. Для нас 280 долл

Сканы здесь Andes Lineas тариф для нерезидентов. Вопросы.

Мы 21 ноября прилетаем в БА из Аргентинского Игуасу.( до этого, будем в Бразилии)
Вы считаете можно будет успеть купить за наличные? А насколько дешевле может быть за наличные и почему дешевле?" Это связано с курсом чёрного рынка на валюту или в кассах цены ниже, чем на сайте?

Есть опасность повышения цены за малое количество дней до вылета. Например, смотрю сегодня на 27 октября. цена для НЕрезидентов 363 долл. А на 24 ноября соседние даты цена пока 280 долл.

Поэтому и 21 ноября( когда мы прилетаем в БА) цена на 24 ноября может быть также выше( если билеты вообще будут в продаже)

Или на месте настолько дешевле можно купить за наличные, что перекроет это повышение?
tepho
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.10.2014
Город: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: изменение даты вылета Aerolineas Argentinas

Сообщение: #20

Сообщение Ksafr » 24 окт 2014, 10:13

Тэпходон, доплатить надо было порядка 180 евро (вроде). К сожалению, на тот момент уже законились дешевые тарифы, поэтому не знаю, что дешевле. Думаю, или одинаково, или выгоднее сразу нормальный купить.

Как я понимаю, там есть тема с разными курсами, поэтому еще выгоднее покупать на месте, другой вопрос, останутся ли при этом вменяемые тарифы. Думаю, скоро должны нарисоваться доброхоты, живущие в Агентине, которые будут готовы посодействовать с этим.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль