Покупка билетов за песо

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка билетов за песо

Сообщение: #1

Сообщение _Grigory_ » 09 ноя 2015, 09:53

Интересует покупка авиабилетов за наличные в Аргентине. С внутренними рейсами все понятно. А как насчет других?
Правильно ли, что можно получить выгоду на билет Аргентина - другая страна ЮА или другая страна ЮА - Аргентина?
И, как я понимаю, на рейсы внутри другой страны (скажем, Боливии) такую скидку не получить, т.к. пересчет будет по рыночному курсу?
_Grigory_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской
Буэнос Айрес фото

Re: Покупка билетов за песо

Сообщение: #2

Сообщение KookSpook » 18 ноя 2015, 14:24

_Grigory_ писал(а) 09 ноя 2015, 09:53:Интересует покупка авиабилетов за наличные в Аргентине. С внутренними рейсами все понятно. А как насчет других?
Правильно ли, что можно получить выгоду на билет Аргентина - другая страна ЮА или другая страна ЮА - Аргентина?
И, как я понимаю, на рейсы внутри другой страны (скажем, Боливии) такую скидку не получить, т.к. пересчет будет по рыночному курсу?


Авиабилеты не покупали, но был подобный опыт - билеты на паром Буэнос-Айрес - Колония=дель-Сакраменто (Уругвай). Радостные запаслись кучей песо с черного рынка, пришли и обломались - в кассах принимают только карты и наличные доллары. По крайней мере, у иностранцев.
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покупка билетов за песо

Сообщение: #3

Сообщение _Grigory_ » 18 ноя 2015, 14:55

Мне то же самое сказали в порту Буэнос-Айреса. Но я развернулся и ушел, а потом купил через местные агентства за песо по черному курсу. Дело было в декабре 2014.
Но, как говорят другие источники, на международные перелеты выгоды не получить. (Может за последний год прикрыли лазейку).
_Grigory_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль