Правила дорожного движения в Буэнос Айресе

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Правила дорожного движения в Буэнос Айресе

Сообщение: #1

Сообщение Killer_Queen » 22 окт 2016, 00:22

Подскажите, что за правила дорожного движения в Буэнос Айресе. Я имею в виду, как понять, подъезжая к перекрестку, в какую сторону идет поток? Ну, на некоторых перекрестках есть таблички с названием улиц и стрелкой направления движения. Но далеко не на всех! За месяц пешеходства я понял, что по большей части улицы идут по очереди. Одна в одну сторону, другая в обратную. Но не могу же я, блин, постоянно держать это в уме! Мол, раз на этой было направо, значит на следующей налево, значит потом опять направо, а потом опять налево, и так двадцать улиц. Ну, днем еще можно ориентироваться на поток. А ночью как? Получается, заехать на встречку проще простого. Или я не увидел каких-то знаков? Или примет?
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Правила дорожного движения в Буэнос Айресе

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 23 окт 2016, 15:24

Ну, на некоторых перекрестках есть таблички с названием улиц и стрелкой направления движения. Но далеко не на всех!

Да, действительно на некоторых улицах эти таблички плохо видны. Но что поделаешь - вариантов особо нет
Еще если нет табличек на перекрестках - то на домах (на углах домов) они бывают. Других знаков сильно ярких не найдешь, кроме указателей улиц. Так что это дело привычки и практики. Это не только в Буэнос Айресе так, но и в других городах аргентинских.

Единственное, как совет могу высказать маленький - если не видите табличку, бросайте взгляд на припаркованные на улицах машины, куда они носом смотрят. Нормальные люди в 99% случаев паркуются все же по ходу движения

Ну а ночью или на пустынных улицах - придется присматриваться первое время, что где, притормаживать. Как-то лично у меня других идей нет особо, чтобы посоветовать.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Правила дорожного движения в Буэнос Айресе

Сообщение: #3

Сообщение Killer_Queen » 24 окт 2016, 07:08

Latinka писал(а) 23 окт 2016, 15:24:Единственное, как совет могу высказать маленький - если не видите табличку, бросайте взгляд на припаркованные на улицах машины, куда они носом смотрят. Нормальные люди в 99% случаев паркуются все же по ходу движения


Ну да, это первое, что мне пришло в голову))) В любом случае, спасибо большое за ответ. Буду присматриваться.
А еще, раз уж такое дело, подскажите, при проезде равнозначных перекрестков действует правило "помехи справа"? или как? И вообще, есть ли такое понятие, как главная дорога, и как понять, что ты на ней?)) Потому что сегодня уже доехал до Посадас. Со знаками у тут явная проблема. В смысле, во всей стране)))
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Правила дорожного движения в Буэнос Айресе

Сообщение: #4

Сообщение Latinka » 24 окт 2016, 17:57

А еще, раз уж такое дело, подскажите, при проезде равнозначных перекрестков действует правило "помехи справа"? или как?

Да, если дороги равнозначны - правило "помехи справа" работает. Если пересечение двух больших дорог (движение по обеим дорогам в обоих направлениях) - то обычно стоят на перекрестках заметные светофоры, дорожная разметка, таблички сверху и так далее.

И вообще, есть ли такое понятие, как главная дорога, и как понять, что ты на ней?))

Ну... понять логикой и загруженностью дороги
Если есть дорога только с движением в одну сторону и есть дорога с двунаправленным движением - логика подсказывает, что двунаправленная главнее наверное ))
Нашего родного желтого знака "главная дорога" - в Аргентине нет.

Ну и уж однозначно пользоваться здравым смыслом и осторожностью, независимо от правил, чтобы не доказывать потом свою правоту в приемном покое, какой бы правой она не была.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Правила дорожного движения в Буэнос Айресе

Сообщение: #5

Сообщение Killer_Queen » 25 окт 2016, 06:36

Latinka писал(а) 24 окт 2016, 17:57:Ну и уж однозначно пользоваться здравым смыслом и осторожностью, независимо от правил, чтобы не доказывать потом свою правоту в приемном покое, какой бы правой она не была.


Пока что для меня это основное правило))) Спасибо большое за разъяснения. В целом, я, конечно, догадывался, что будет как-то так, но все равно немного смутился, потому и решил поспрашивать. Еще раз спасибо, что уделили время.
Аватара пользователя
Killer_Queen
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 07.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль