штрафы на дорогах в Аргентине

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

штрафы на дорогах в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение Bubla » 13 июл 2010, 21:08

добрый всем день. подскажите пожалуйста кто брал машину на прокат в Аргентине как обстоят дела с дорожной полицией - много ли, часто ли встречаются?:) где можно посмотреть расценки штрафов допустим за превышение скорости? обязательно ли детское кресло в этой стране? заранее спасибо.
славься Страна, мы гордимся тобой
Bubla
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 09.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: штрафы на дорогах в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение Кочевник » 17 сен 2010, 16:49

Брал машину в Аргентине в 2008 и 2009 годах. Полиции мало, с радаром в засаде вообще не видел. Штрафов не платил. Кто-то здесь писал, что на выезде из города полицаи остановили и просто попросили пристегнуть ремни. По Патагонии мы ехали вдавив "тапку" впол. Машин и людей мало совсем. Ну как-то раз объехал автобус через двойную сплошную на скорости далеко за сотню...а за ним впереди стоит полицейская машина. Полицаи задумчиво на меня посмотрели, но не среагировали. Может не успели. А может решили, что "ему надо ехать, значит пусть едет".
Ну в городах (в центре), как и везде, с парковками проблемы. Оставили на ночь машину в Буэнос-Айресе на улице, утром не забрали вовремя, приходим, машины нет. Там днем нельзя парковаться было, как потом выяснили в отеле. Там же в отеле портье позвонил куда-то и сказал, куда увезли нашу колымагу. Оказалось, штрафстоянка совсем недалеко, пешком 10 минут. Пришли, за 5 минут и примерно 800 рублей на наши деньги забрали машину.
А, еще в Буэнос-Айресе вечером ночью проезжая через окраины и трущобные районы принято не останавливаться на перекрестках на красный свет. Притормаживаешь, смотришь, если никого нет с поперечных улиц, то едешь дальше. Я поначалу останавливался на красный,а мне сигналят те, кто сзади и объезжать начинают.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: штрафы на дорогах в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение Кочевник » 17 сен 2010, 17:13

А, еще. в Патагонии, как пел ВВ, "назад 500, 500 вперед". расстояния между городами и заправками большие. можно "пересохнуть" легко. ну и запаска и минимальный инструмент должны быть.
Вобщем, всегда пожалуйста
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль