Аэропассы

аренда автомобиля в Аргентине, общественный транспорт Аргентина Парагвай Уругвай : такси аренда автомобиля авиакомпании Аргентины паромы Уругвай из Монтевидео в Буэнос-Айрес, Как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аэропассы

Сообщение: #1

Сообщение qwerty99 » 27 июл 2010, 23:37

Форумчане,
кто знаком с аэропассами по Аргентине, скажем, "Aerolineas Argentinas Visit Argentina air pass"?
Поделитесь пожалуйста опйтом, научите неразумного? собираюсь ехать в октябре, надо сделать 4-5 перелетов по аргентине...
Спасибо!
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Аэропассы

Сообщение: #2

Сообщение lego » 28 июл 2010, 09:20

Сам изучал этот вопрос и пришел к выводу, что особой выгоды нет.

Вот ссылка на страницу с правилами этого эйрпасса
http://www.aerolineas.com.ar/arg/main.a ... ategoria=C

Эйрпасс состоит из купонов, каждый купон - это полет. Стоят эти купоны так:

COUPONS USD
3 499
4 599
5 699
6 789

У меня три перелета (БА - Ушуайя, Ушуайя - Калафате и Калафате-БА) при покупке на expedia.com будут стоить чуть меньше 499 долл., за которые продаются три купона.

Смотрите сами.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аэропассы

Сообщение: #3

Сообщение o5on » 28 июл 2010, 13:11

У LAN есть свой эйрпасс. Но для этого требование - прилетать в Южную Америку либо рейсом LAN, либо партнеров по OneWorld
С точки зрения набора миль - вариант, наверное
С точки зрения цены - решайте сами
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аэропассы

Сообщение: #4

Сообщение qwerty99 » 28 июл 2010, 16:32

в моей ситуатции вроде получается заметная скидка.
по цене - что-то еще сверху есть кроме обявленных 599 за 4 купона? какие-то налоги, проч?
как ето происходит чисто технически - я на сайте покупаю билеты или как?
Спасибо!
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Аэропассы

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 27 окт 2010, 09:37

Недавно поизучал. Есть пассы у LAN, отдельно есть пассы у One World. Цены немного разные, зависят от расстояния. Если прилетать в Южную Америку ЛАНом, то пассы будут дешевле у него, если не ими, а другими линиями альянса, то у One World. По сравнению с покупкой обычного билета - надо сравнивать для конкретных маршрутов/дат.

Пассы ЛАНа: http://www.lan.com/en_ue/promociones/da ... _mapa.html
Пассы One World: http://www.oneworld.com/ow/air-travel-o ... th-america

Для покупки надо звонить в компанию и покупать до прилета в Южную Америку (маршрут нужен целиком, а точные даты только для первого сегмента).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Аэропассы

Сообщение: #6

Сообщение intex95 » 25 ноя 2010, 03:43

Покупал пасс у Иберии, так как ей и летел в Южную Америку. Чему был очень рад, потому что3 раза менял рейсы. С ЛАН на их сайте как-то не получилось. Цена примерно одинаковая, кроме плеча Сантьяго-Калама. 380 долл. на сайте ЛАНа и 150 долл. по пассу. В Чили вообще ценник конский, не только на перелеты. Если у вас не только Аргентина, но есть и другие страны Южной Америки, выгода очевидна.
intex95
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропассы

Сообщение: #7

Сообщение UgodnikOnTour » 18 дек 2010, 00:07

Покупал пасс по Аргентине AA. Выгодно и мне понравилось.
Единственная засада в том, что оплатить пришлось через Лондон, ну или через Австралию можно, но там по тел. платеж не принимают, высылают на мэйл письмо об авторизации.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Аэропассы

Сообщение: #8

Сообщение encanto » 12 дек 2011, 22:21

мы купили аэрпасс на аргентинских авиалиниях след образом: зашла на сайта авиакомпании, прочитала про аэропасс, выбрала жертву ( т/е офис, который будем мучить по поводу покупки билетов). Доверилась англичанам, написала им письмо, не отвечают, звоню говорю билеты нужны, а вы мне не отвечаете. Девушка поняла, что с англ у меня не очень и предложила все-таки переписываться в целях эффективности, продиктовала правильное мыло. Я ей написала маршрут и даты, она мне-варианты перелетов и сумму. У нас 5 перелетов на двоих ( итого 10) вышло 1 450 англ фунтов. Дальше был геморой небольшой, т к мы открыли валютный счет в паундах и хотели отплатить через него, но они нормальный счет нам выставить не смогли, а наш валютный контроль без нормального счета могут деньги не перевести. Из карт офисы аргентинских авиалиний принимают только американ экспресс, взяли у друзей. Им надо только номер карты и дату окончания, никаких задних кодов и ФИО владельца, все списалось за 5 мин. Прислали электронное подтверждение.
encanto
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.01.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропассы

Сообщение: #9

Сообщение yahat » 31 авг 2012, 18:59

Информация к сведению

В начале августа в Москве и Питере заработали представительства Aerolíneas Argentinas, контакты есть на сайте.

Сегодня забукал билеты на 4 человек по "Visit Argentina" по маршруту Байрес-Ушуайя-Эль Калафате-Мендоса-Игуасу вышло 43250 руб. на человека, если просто покупать было бы 52140 руб.

Хотя, я надеялся, что больше удастся сэкономить.

Выбора рейсов практически не было, макс 2 в день, хотя до поездки 2,5 месяца. Надо было раньше заказывать.
yahat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аэропассы

Сообщение: #10

Сообщение Mermaidrus » 06 сен 2012, 15:23

Кстати, добавлю - заполнение формы на сайте в разделе airpass - дохлый номер, не отвечают. Звоните или пишите сразу в наш офис, они реагируют оперативно.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумТранспорт Аргентина, Парагвай, Уругвай



Включить мобильный стиль