Критика принимается: по следам майя+Коста-Рика

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Критика принимается:по следам майя+Коста Рика

Сообщение: #21

Сообщение *Irene* » 26 окт 2010, 15:32

Lavas del Arenal, 300 Oeste de la Escuela de EL Bosque - Fortuna, Costa Rica

Этот отель расположен в городе

Рядом с отелем Lavas del Arenal

Arenal Volcano National Park - 5,3 km
Удобнее всего добраться до отеля Lavas del Arenal из аэропорта Сан-Хосе (SJO-Хуан Сантамария, международный) - 72,7 km

вот такой отельчик нашла - 50 евро сутки

Kachan а не подскажете цена на экскурсии в какой валюте? и примерно 300 долларов хватит на билеты?
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критика принимается:по следам майя+Коста Рика

Сообщение: #22

Сообщение Kachan » 26 окт 2010, 20:49

Проживание в городе имеет свой + и -. Плюсом будет конечно пешая доступность "жизни" ресторанов, баров и т.п. Если вы безлошадные, то это важно. Мы жили не в самой Ла Фортуне, а в 11 км от нее, ближе к вулкану в Cabinitas El Castillo, но, я не представляю как до них добраться без машины... И инфраструктуры там нет, но зато вид на вулкан, которого в городе вы не найдете...В общем, в вашему случае правильнее в Ла Фортуне жить.
По поводу цен -горячие источники Baldi стоили 20$, но оно того стоит! Билет на висячие мосты стоил 22$ с человека. Были еще какие-то централизованные экскурсии "в лес" их плюс нам никто объяснить так и не смог, да и стоила экскурсия 95$ с человека, в общем мы не пошли
Канопи тур мы брали в другом нац.парке- Монтеверде, там он стоил 60$ с носа, но ощущения непередаваемые!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Критика принимается:по следам майя+Коста Рика

Сообщение: #23

Сообщение *Irene* » 02 ноя 2010, 10:20

Kachan спасибо за очень подробные консультации!

получила разрешение на въезд в Мексику.
Аватара пользователя
*Irene*
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Критика принимается:по следам майя+Коста Рика

Сообщение: #24

Сообщение Kachan » 08 ноя 2010, 15:54

Поздравляю!
Мексика зачетнейшая страна!
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Критика принимается: маршрут : по следам майя

Сообщение: #25

Сообщение barca1 » 21 ноя 2010, 16:19

Kachan писал(а):Подумайте над таким вариантом: от Сан Хосе до Поаса ехать около часа. На сам Поасе 2 часа за глаза (с учетом похода на озеро).
Если вы выдвинетесь, например, утром, часов в 9, то к 12 часам будете уже свободны. Я бы на вашем месте поехала бы в сторону Ла Фортуны (на вулкан Ареналь)- от Поаса ехать около 2 часов и провела бы время там, а еще лучше остаться там с ночевкой, жилье недорогое в Ла Фортуне найти можно, на горячие источники обязательно сходите (Балди или Табакон)+ на сам вулкан посмотрите, там же и висячие мосты есть и водопадик, короче место хорошее и занятий там много. День-два можно провести легко.


Все пишут, что от Сан-Хосе до Ареналя - 3,5-4 часа ехать (узкие дороги, медленные грузовики, негде обгонять).
Я сам хочу уместить Поас и Ареналь в один день (выдвигаясь из аэропорта на машине в 7:30), но до 22 часов, чтобы сдать машину в том же Сан-Хосе, боюсь не успеть.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Критика принимается:по следам майя+Коста Рика

Сообщение: #26

Сообщение Sanny1511 » 10 фев 2011, 22:26

подскажите, пожалуйста, с какой темы мне начать готовиться к поездке "Храмы Майя"?
просто не знаю, что в поисковике занести, чтобы вышла нужная тема... заранее спасибо, и сорри, что не по теме!
(можете потом удалить мое сообщение, чтобы не мешало)
Sanny1511
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль