Богота-Эквадор-Перу-Богота. Как лучше перемещаться?

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Богота-Эквадор-Перу-Богота. Как лучше перемещаться?

Сообщение: #1

Сообщение Mikhail Kochikov » 16 ноя 2011, 17:19

(Сначала по ошибке разместил этот вопрос в форуме по транспорту в Колумбии)

В прошлом году уже был осенью в Колумбии, но в основном в кофейном треугольнике, Боготе и Медельине.

Хочу попробовать маршрут из заголовка.

Почитав написанное в этом форуме возник, пожалуй, самый главный для меня вопрос: стоит ли пытаться уместить три страны в двухдневное путешествие?

1) Есть ли проблемы при перемещении между этими странами?
2) Можно ли взять машину в одной из них и перемещаться на ней?
3) Где стоит это сделать? Лучше ли взять, например, в Эквадоре, съездить на ней в Перу, а туда и обратно в Колумбию на автобусе или самолете?
4) Я улетаю в Боготу в субботу утром. Есть ли какие-то особенности данного времени года, о которых стоит знать?

Буду благодарен за Ваши ответы и размышления.
Mikhail Kochikov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Богота-Эквадор-Перу-Богота. Как лучше перемещаться?

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 17 ноя 2011, 17:53

Mikhail Kochikov писал(а) 16 ноя 2011, 17:19:(Сначала по ошибке разместил этот вопрос в форуме по транспорту в Колумбии)

В прошлом году уже был осенью в Колумбии, но в основном в кофейном треугольнике, Боготе и Медельине.

Хочу попробовать маршрут из заголовка.

Почитав написанное в этом форуме возник, пожалуй, самый главный для меня вопрос: стоит ли пытаться уместить три страны в двухдневное путешествие?

1) Есть ли проблемы при перемещении между этими странами?
2) Можно ли взять машину в одной из них и перемещаться на ней?
3) Где стоит это сделать? Лучше ли взять, например, в Эквадоре, съездить на ней в Перу, а туда и обратно в Колумбию на автобусе или самолете?
4) Я улетаю в Боготу в субботу утром. Есть ли какие-то особенности данного времени года, о которых стоит знать?

Буду благодарен за Ваши ответы и размышления.


Думаю, что лучше сделать автобусную петлю, а машину арендовать при необходимости дополнительно выдвинуться где-то на местности.
Международный авиабилет в одну сторону сильно небюджетно выходит.
А маршрут по земле, даже туда-обратно, можно сделать и чередуя пункты: одни по дороге туда, а другие обратно.
Но можно и развести траекторию направо-налево почти везде.

Удачного путешествия!
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль