Бразилия - Боливия - Перу

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #41

Сообщение Felic Verano » 05 апр 2012, 21:45

Сvятослаv писал(а) 21 мар 2012, 14:41: Правда некоторые на перекладных партизанскими тропами как-то добираются. Но власти с этим борются и я бы не советовал...

нормальные тропы! Всего 15 км по той же железной дороге по которой поезд ходит. Совершенно не смертельный маршрут.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #42

Сообщение fisher58 » 08 апр 2012, 15:39

с МП не заморачивался. взял пакет 185$. в шесть утра от отеля в Куско забрали в 23 вечера у отеля выгрузили.
входит: бус до Отол-бо, поезд до АК, бус до МП, тикеты на МП и обратно. может дороговато, но не намного. зато экономия времени и сил. времени на МП более чем достаточно. я там и отдохнуть успел и всё (кроме Вайну и Мачу) облазил.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #43

Сообщение Сvятослаv » 08 апр 2012, 17:13

Felic Verano писал(а) 05 апр 2012, 21:45:нормальные тропы! Всего 15 км по той же железной дороге по которой поезд ходит. Совершенно не смертельный маршрут.


Ну как - не смертельный... Во-первых до станции еще добраться надо... На местных маршрутках с несколькими пересадками. Потом 15 км пешком - тоже не каждый пройдет. Ну и последнее - хождение по ж/д путях и у нас не приветствуется. А там - тем более. Я встречал инфу, что таких умных и полиция задержать может. По мне - вполне похоже на правду. Но всё это, конечно, действительно не смертельно
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #44

Сообщение Pan-Pan » 08 апр 2012, 20:30

Сvятослаv писал(а) 08 апр 2012, 17:13:Ну и последнее - хождение по ж/д путях и у нас не приветствуется

У нас только мосты железнодорожные охраняют усиленно и то не все, наверное.
Сvятослаv писал(а) 08 апр 2012, 17:13:Я встречал инфу, что таких умных и полиция задержать может.

Задерживать не будут, а вот развернуть вполне, но только если официально закрывают МП в сезон дождей(февраль - самый жесткий)
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #45

Сообщение Felic Verano » 10 апр 2012, 02:11

Сvятослаv писал(а) 08 апр 2012, 17:13:Ну как - не смертельный... Во-первых до станции еще добраться надо... На местных маршрутках с несколькими пересадками. Потом 15 км пешком - тоже не каждый пройдет. Ну и последнее - хождение по ж/д путях и у нас не приветствуется. А там - тем более. Я встречал инфу, что таких умных и полиция задержать может. По мне - вполне похоже на правду. Но всё это, конечно, действительно не смертельно

До станции на такси из С. Марты (или С.Терезы извиняйте, четырего уже прошло) Дальше направо вверх на пути.
Ни одного полицейсского не встречалось, а вот туристов как я было достаточно.
Ну и последнее, спасибо за "таких умных".
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #46

Сообщение Сvятослаv » 10 апр 2012, 11:44

Под "таким умными" не не имел ввиду Вас лично. Я вообще не знал, что Вы этот маршрут проходили. А сарказм мой идет от того, что я не понимаю, как можно за 60 долларов пройти 30 км пешком. Не по дороге, а по шпалам. В условиях высокогорья. Я даже не говорю про физическую нагрузку, а потери во времени, при таком кривом маршруте. Для меня во время поездки время - это самое ценное. Впрочем, каждый сам для себя решает, что для него ценнее
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #47

Сообщение Felic Verano » 12 апр 2012, 05:19

Сvятослаv писал(а) 10 апр 2012, 11:44:Для меня во время поездки время - это самое ценное

времени у меня был вагон, а разного рода прогулки с детства люблю. Вот и на Чокекерао бегала и в Потерянный город.
Сvятослаv писал(а) 10 апр 2012, 11:44:А сарказм мой идет от того, что я не понимаю, как можно за 60 долларов пройти 30 км пешком. Не по дороге, а по шпалам. В условиях высокогорья.

А вы попробуйте. Дело ведь не в денажке, а в кайфе. Эта 30ка ни о чем, чесослово. Утром вышли, вечером вернулись. Дорога вдоль реки. пейзажи красивые, ветерок бодрящий.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #48

Сообщение Сvятослаv » 12 апр 2012, 15:01

30 км, да еще прогулка по МП и всё в течение одного дня? Ну всё, Вы - мой кумир! Плохо только, что отчеты не пишете. Про МП тут инфы - вагон. Про Чокекерао я вообще ничего не находил. А еще бы фоты посмотреть... Очень просим
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #49

Сообщение mila.c » 10 янв 2016, 15:56

Думаю о поездке в Южную Америку. Прилет в Сан-Паулу, оттуда в Рио. Но хотелось бы посетить Перу, Мачу Пикчу. Но цены на перелет сопоставим со стоимостью билета из Москвы до Бразилии. То есть остаются автобусы... как я понимаю с длительными переездами.
Посоветуйте, пожалуйста, как оптимизировать маршрут - по цене и с осмотром достопримечательностей (или просто новых мест) - чтобы не ездить по одним и тем же местам (странам).
Заранее спасибо
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #50

Сообщение Pan-Pan » 12 янв 2016, 01:46

Автобусы в Бразилии не бюджетные...
Все же из Бразилии лучше улететь или, как вариант долететь до Игуасу перебраться в Аргентину/Парагвай и там на автобусах через Боливию в Перу - посмотрите кучу всего по пути, обратный маршрут проложить через другие места и будет интересно.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль