Бразилия - Боливия - Перу

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #1

Сообщение AVR » 16 мар 2012, 16:12

Добрый день!

На форуме давно, но занимался в основном только просмотром тем и прочее...

У меня созрела идея поездки в Южную Америку. Очень люблю путешествовать. Моей первой загранпоездкой была Северная Корея :-) Тогда мне было 10 лет)

Вообще был в Европе (много где) и Таиланде(Бангкок, Пхукет, острова...)

Итак, вопросов на самом деле очень много.

Я определилися куда хочу на 100%.

Представляю себе маршрут примерно так.

Рио-де-Жанейро (Бразилия) - водопады Игуасу (Бразилия) - Уюни(Боливия) - Ла-Пас(Боливия) - озеро Титикака (Боливия/Перу) - Куско (Перу) - руины Мачу-Пикчу (Перу) ...

Честно говоря дальше не знаю что и как.

Наверно предполагаемая продолжительность путешествия 21-24 дня.

Вопросы:

1) Нормальное ли количество дней? (Больше на врят ли получиться)
2) Какой должен быть бюджет? 200 тыщ. рублей на двоих хватит? (понимаю, многое зависит от авиабилетов из МСК, ну если они будут стоить 70 тыщ.) то 130 тыщ. рублей нам хватит на все остальное?
3) По авиабилетам, как я понял, в моем случае лучше брать их из Москвы в Бразилию?(дешевле получиться) Поэтому я построил свой тур начиная с Бразилии...
4) Когда лучше ехать? (хочу чтобы в Уюни была вода, тогда, как я понимаю, январь-февраль?) Но тогда может быть плохая погода на руинах? или нет? Температура какая будет в этот период времени? Очень жарко или нет?
5) По количеству дней мне вообще не ясно, сколько дней выделять на каждый объект..? (отчетов начитался, наверно даже перечитался...каша в голове)
6) После руин куда лучше следовать? В Лиму? (этот город обязателен для посещения или нет?) По водападам тоже вопрос, они же с двух сторон, аргентинскую сторону тоже нужно захватить? Может тогда и в Парагвай заехать?(или он нафиг не нужен?) Джунгли..? (я не знаю, почему-то меня туда не тянет, оно того стоит?) Буду рад советам, что еще можно захватить при путешествии...

Пока наверно все вопросы. Буду очень рад вашим советам.
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #2

Сообщение AVR » 18 мар 2012, 11:40

Мне что-то еще нужно уточнить... мои вопросы слишком общие..?
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 18 мар 2012, 14:16

В 200 тыс. надо умудриться впихнуть все что Вы запланировали. Мы были в октябре в Перу-Боливия-Колумбия. 36 дней. Куча переездов,перелетов. Под конец устали так,что 4 дня в Картахене на море казались просто раем. Но Вы моложе... Не будет ли Ваш трип очередным "галопом по Европам"?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #4

Сообщение AVR » 18 мар 2012, 19:12

Лингвистон: Т.е. бюджет поездки очень маленький?

Мне гонки совсем не хочется...

Мои представления по дням:

Рио(3 дня) - Водопады(3 дня) - Уюни(3 дня) - Ла-Пас(2 дня) - Озеро Титикака(2 дня) - Куско(2 дня) - руины(2 дня)... получается 17 дней... понятно, что тут не заложено время транспорта... с этим у меня проблемы... т.к. туго соображаю как лучше доехать...

Как я понимаю из Рио на водопады лучше самолетом?(дорогой ли получиться перелет)

Далее тоже самолетом или есть другой путь?

Из Уюни в Ла-Пас автобусом наверно... далее наверно тоже автобусом...вроде расстояния не очень большие...

Мне наверно благодаря этому туру хочется понять, куда в последствии стоит приехать еще...) Тут очень много обзором и отзывов по этим странам... кому-то нравится Бразилия, кто-то в восторге от Боливии...кто-то восхищается Перу.

Может я слишком многого хочу, за 21-25 дней увидеть 3 страны (хоть и не все ее объекты...)

Время путешествия какое лучше выбрать, опять же вопрос? В общем одни вопросы...)
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 18 мар 2012, 21:44

В Бразилии мы не были,здесь я Вам не советчик. В Боливии были на солончаках и Ла-Пасе. Первое-потрясло масштабами и суровой красотой, город - полным отсутствием архитектуры,рынками в центре, низкими ценами. В Пуно брали стандартный тур с ночевкой на острове,очень понравилось. Руины смотрели в Куско(потрясающий город),Писко и ,конечно,Мачу-Пикчу. Бюджет у Вас достаточный, составьте план Вашего путешествия по дням и сделайте приблизительную калькуляцию расходов. Многое сразу встанет на свои места. Бюджет нашей поездки на двоих - 270 тыс. на 36 дней.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #6

Сообщение Real_Papont » 18 мар 2012, 22:11

Ну, по Бразилии тогда я объясню.
Как я понимаю из Рио на водопады лучше самолетом?(дорогой ли получиться перелет)
Зависит от времени/денег. Автобусом - около 200 реал, но ехать около суток. Цены на самолёт ОЧЕНЬ сильно гуляют. Так около 300-400 реал в один конец. При определённом везении можно выловить за пару месяцев билеты даже по более дешёвым ценам, чем на автобус, но гарантии никакой нет.

Ну дальше вспоминаю пословицу "Если ты хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку" и вручаю вам две удочки:
http://www.buscaonibus.com.br/ - тут можно вылавливать расписания и цены на бразильские автобусы
http://www.decolar.com/ - а тут на самолёты

Дерзайте, ищите нужную вам информацию.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #7

Сообщение AVR » 18 мар 2012, 22:28

Спасибо. Буду изучать...

когда лучше ехать?(в какое время года)

Как я понимаю, летом прохладней?(но нет воды на Соленых Озерах)

Зимой сезон дождей и очень жарко?(но есть вода на Соленых Озерах)

Бронировать билеты лучше за сколько месяцев?(перелет из Мск) Правильны ли мои соображения, что перелет в Бразилию из Москвы будет дешевле перелета в Перу?

Минимальная цена какая может быть?(25-30 тыщ.?)
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #8

Сообщение Real_Papont » 18 мар 2012, 22:36

Бронировать билеты лучше за сколько месяцев?(перелет из Мск)
Да уже месяца за три-четыре. Дальше, как правило, цены только в сторону увеличения меняются.
Правильны ли мои соображения, что перелет в Бразилию из Москвы будет дешевле перелета в Перу?
Правильны. Если у вас нет мультивизы США. При этом ещё перелёт в Сан Паулу будет дешевле перелёта в Рио де Жанейро, если, конечно, не напоретесь на какую-нибудь акцию-распродажу.
Минимальная цена какая может быть?(25-30 тыщ.?)
Если брать регулярные цены, то скорее, 30-35. По распродажам бывает намного дешевле (самое дешёвое на моей памяти - 17 тысяч до Сан Паулу), но это ловить надо.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #9

Сообщение AVR » 18 мар 2012, 22:44

Понял... насчет времени года... когда лучше ехать?(в какое время года) и еще насчет аббревиатуры валюты R$ - означает реал?
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #10

Сообщение Pan-Pan » 18 мар 2012, 23:02

1. 21-24 дня на трип - должно хватить
2. 200 тысяч на двоих - за бюджетом придется следить. Дорого в Рио и Игуасу с обоих сторон.
3. можно урвать не дорогие билеты до Рио)))
4. Если Солар, то с декабря по март, с МачуПикчу могут быть трудности в феврале.
Жарко или нет по мне нормально - только в горах будет холодно...
5. ИМХО: 3 дня Рио, 3 дня Игуасу (с обоих сторон обязательно, Парагвай нах!), Уюни здесь я бы взял 4-х дневный тур! Ла-Пас 2 дня?! зачем?! Титикака 2 дня будете ночевать на острове? Нет, тогда полдня: с утра прибыли из Ла-Паса вечером уезжаете в Куско. Куско 2 дня, наверное, можно только подготовится (в смысле инфы по городу: что смотреть ) МачуПикчу 2 дня - 2 дня посещать планируете?!
6. Лима, мне понравилось. Искупаться в Тихом океане. Водопады с двух сторон обязательно!!! Про джунгли не знаю)))

Из Рио на водопады самолет автобусы лесом. Как из Игуасу попасть в Уюни не представляю.

Из Уюни ночным басом в Ла-Пас прибывает в 6-7 утра вперед по городу.
Из Ла-Паса в Пуно(Титикака) автобусы есть в 8 утра и в 14(может в 13) позже нет там граница закрывается вечером.
Ночевка в Пуно. с утра катаетесь на острова и валите ночным в Куско.
В Куско в 6 утра.
Из Куско в АгуасКальентес - тут кто во что горазд))) Но если уверенны в графике, то возьмите самый дешевый поезд заранее хотя даже их отменяют...
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #11

Сообщение Real_Papont » 18 мар 2012, 23:04

насчет времени года... когда лучше ехать?(в какое время года)
Ну, тут я вам не советчик. Имейте в виду, что это южное полушарие. В Бразилии летом (в декабре-марте) жарко, в Андах - прохладней и идут дожди, но вам же ещё воду в Уюни хочется. Так что для вас, пожалуй, лучше были март-апрель.
еще насчет аббревиатуры валюты R$ - означает реал?
Да.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #12

Сообщение Pan-Pan » 18 мар 2012, 23:06

AVR писал(а) 18 мар 2012, 22:44:Понял... насчет времени года... когда лучше ехать?(в какое время года) и еще насчет аббревиатуры валюты R$ - означает реал?

Смотря куда - наш гид по Боливии говорил, что самое клевое время ноябрь, при том, что гарантии воды на Соланчаке нет, зато лагуны розовые от фламинго
Лучше когда у нас холодно в любом случае)))

Реал)))

По билетам в Рио - если есть идея, и постоянно высматривать за 25 взять можно, рекордно я видел 15500
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #13

Сообщение AVR » 19 мар 2012, 17:18

посмотрел по подробней информацию о Рио.

Точно определился, что хочу посетить Корковадо, гора "Сахарная голова", стадион Маракана, пляж КопаКабана и ботанический сад. Может еще что посоветуете... на это все 3 дня хватит? 3 полных дня или можно 2,5?

И я еще совсем запутался с сезоном должей... когда он там? Очень не хочеться попасть в плохую погоду в Рио, да и на водопады... вроде везде написано, что сезон дождей с ноября по апрель... но тут есть отчет, что ездили в сентябре... и ппц погода была...судя по фоткам... причем везде.

на сайтах по количеству осадков вроде тоже самые долждливые декабрь, январь... а лето сухое... хотя на другом сайте пишут, что на юге Бразилии, как раз летом много дождей... в общем в сомнении я...
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #14

Сообщение AVR » 19 мар 2012, 23:40

еще возникли вопросы...

из Уюни в Ла-Пас только автобусом? самолетом нельзя?

ночные переезды крайне не люблю...

и еще вопрос, как я понимаю обратно в Рио мне нужно лететь из Куско? (наверно совсем не бюджетно выйдет?)
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #15

Сообщение Pan-Pan » 20 мар 2012, 07:03

AVR писал(а) 19 мар 2012, 17:18:Точно определился, что хочу посетить Корковадо, гора "Сахарная голова", стадион Маракана, пляж КопаКабана и ботанический сад. Может еще что посоветуете... на это все 3 дня хватит? 3 полных дня или можно 2,5?

3-х хватит точно - можно сделать 3 дня, но 2 ночи.
AVR писал(а) 19 мар 2012, 23:40:из Уюни в Ла-Пас только автобусом? самолетом нельзя?

Была контора, что собиралась запустить полеты, но запустила ли х.з.
AVR писал(а) 19 мар 2012, 23:40:и еще вопрос, как я понимаю обратно в Рио мне нужно лететь из Куско? (наверно совсем не бюджетно выйдет?)

Угу, 500-600 USD.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #16

Сообщение Real_Papont » 20 мар 2012, 10:50

на это все 3 дня хватит?
Хватит даже два. Как опция - взять тур из серии "Один день в Рио" реал за 120-150, там и на Корковадо свозят, и на Сахарную голову, и на Маракану, и на Самбодром, и могут ещё по центру поводить. Самому будет не намного дешевле. Ну а на ботсад и Копакабану дня хватит вполне.
NB! Маракана сейчас на ремонте перед ЧМ 2014, так что туда могут и не завезти.
да и на водопады...
Сезон дождей в Игуасу плох только одним: из за высокой воды могут перекрыть доступ к Глотке Дьявола с аргентинской стороны. Сами же водопады, наоборот, будут только внушительнее и прекраснее.
из Уюни в Ла-Пас только автобусом? самолетом нельзя?
Как вариант - автобус до Потоси, а оттуда - самолёт.
ночные переезды крайне не люблю...
Есть шанс их полюбить. ;) Не скажу насчёт боливийских автобусов, но в бразильских ночные переезды вполне комфортны и нисколько не утомляют. Лучше, чем в Европе.
и еще вопрос, как я понимаю обратно в Рио мне нужно лететь из Куско? (наверно совсем не бюджетно выйдет?)
Я вас утешу, если скажу, что по суше пробираться будет тоже не вполне бюджетно, но намного дольше по времени?
В общем, тут вам маршрут ещё надо обдумать.
Аватара пользователя
Real_Papont
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 03.03.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #17

Сообщение AVR » 20 мар 2012, 12:21

Почитал другие разделы форума... пошустрил по сайтам... сложился немного другой маршрут. Прикинул затраты.

График
1 день Вылет в Рио
2 день Рио
3 день Рио
4 день Рио
5 день Вылет на водопады
6 день Водопады
7 день Водопады
8 день Вылет в БА
9 день БА
10 день Вылет в Сальту
11 день Сальта
12 день Сальта - Тупица
13 день Солар
14 день Солар
15 день Солар-Уюни-Ла-Пас
16 день Ла-Пас
17 день Ла-Пас-Пуно
18 день Титикака-Куско
19 день Куско
20 день Руины
21 день Куско
22 день Куско-Мальдонадо-Риу Бранко
23 день Риу Бранко - Рио - Москва

Москва - Рио - Москва - 50000 рублей.

Рио: отель 4*2000 = 8000 рублей, питание 4*2000 = 8000 рублей, экскурсии 4*2000 = 8000 рублей, итого: 24 000 рублей.

Самолет Рио-Водопады: 6000 рублей.

Водопады: отель 3*1500 = 4500 рублей, питание 3*2000 = 6000 рублей, экскурсии 3*2000 = 6000 рублей, итого: 16 500 рублей.

Самолет Водопады - БА: 12 000 рублей.

БА: отель 2*1800 = 3600 рублей, питание 2*2000 = 4000 рублей, экскурсии 2*2000 = 4000 рублей, итого: 11 600 рублей.

Самолет БА-Сальта - 15 000 рублей.

Сальта: отель 2*1500 = 3000 рублей, питание 2*1500 = 3000 рублей, экскурсии ???, итого: 6 000 рублей.

автобус Сальта - Тупица ???

Тупица: отель 1200 рублей, питание 1500 рублей, экскурсия на Солар???, итого: 2 700 рублей.

автобус Уюни-Ла-Пас ???

Ла-Пас: отель 1200 рублей, питание 1500 рублей, экскурсии 1000 рублей , итого: 3 700 рублей.

автобус Ла-Пас - Пуно ???

Питание в Пуно 1500 рублей, отель 1200 рублей, экскурсия на Титикака ???, итого: 2 700 рублей.

автобус Пуно - Куско ???

Куско: отель 2*1200 = 2400 рублей, питание 2*1500 = 3000 рублей, экскурсии 2*1500 = 3000 рублей, итого: 8 400 рублей.

МП: отель 1200 рублей, питание 1500 рублей, экскурсии 2000 рублей, итого: 4 700 рублей.

автобус: Куско-Мальдонадо-Риу Бранко ???

самолет: Риу Бранко - Рио 7 000 рублей.

Остается из расчета бюджета в 200 000 рублей. Около 30 000 рублей.



Как я понял от Водопадов добраться до Уюни напрямую геморойно... в Сальту из Уюни редко летают самолеты напрямую. Как вам моя разблюдовка затрат... близка к истине или нет? Посмотрите пожалуйста. Все цены на двоих.

Очень интересует вопрос про 22-23 дни... моему можно реально сэкономить, пожертвовав конечно временем... по транспорту, где не указан вылет, значит планирую ехать в автобусом.
Где указаны вопросы в таблице стоимость переездов и экскурсий я не знаю... буду рад, если подскажите...
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #18

Сообщение AVR » 21 мар 2012, 13:20

из моих подсчетов получается... в среднем в день 1700 рублей на еду на двоих... отели 1500-1600 рублей в среднем...
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #19

Сообщение Сvятослаv » 21 мар 2012, 13:54

Что касается цен, то лучше бы Вы их в долларах указывали. Для граждан других стран (Украины, например, сложно в рублёвых ценах ориентироваться). Вы же деньги всё равно туда в рублях не повезете и рассчитываться там рублями не будете.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бразилия - Боливия - Перу

Сообщение: #20

Сообщение AVR » 21 мар 2012, 14:02

Святослав: в долларах получается... в среднем в день 60 долларов на двоих еда, отели 50-55 долларов...
Аватара пользователя
AVR
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль