Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгляд.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгляд.

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 26 авг 2012, 21:47

Привет. Вот я и дожил до своей темы в этом разделе. До этого ездил как придется. Но сейчас планы настолько грандиозные, что придется много летать. Итак, начнем с первоначального плана. Он был прост и незатейлив: прилететь куда-нибудь в ЮА, оттуда на север через Суринам и Французскую Гвиану (желательно с запуском с Куру) в Мексику, там, попытавшись забраться на Чичен Итцу, отпраздновать Конец Света, затем на самый-самый юг - в Ушуайю, где ловить last minute в Антарктику. Если повезет, то встретить новый Год в Антарктике, если нет - то самый южный населенный город тоже неплохое место для празднования. Оттуда на север, через Байрес и Монтевидео (благо, визы отменили), потом в Сантьяго, оттуда на остров Пасхи, оттуда на север, в Лиму, посетить известную "политическую" гору (вот надо же - был в Арекипе, всего каких-то 50 км не доехал, ибо не знал!), потом в Эквадор, на Галапагосы, откуда уже пора в Сальвадор на начало Карнавала, откуда в Рио на конец карнавала, и пора откуда-нибудь домой. План отличный, но, как выяснилось недавно, нереальный ввиду дороговизны перелетов.
Диа колигз оф зэ вински форум. Лет ми спик фром май харт энд интродьюс май фёрд вершен плэн ту ю.
Теперь, когда я ближе познакомился с реалиями, все пришлось менять. И, может быть, все придется менять еще не раз. Курсивом даны пояснения, почему я выбрал то или иное при всем многообразии выбора. Жирным даны важные вопросы, требующие точного ответа. Если я где-то ошибся - не пожалейте пяти минут, укажите на мои ошибки. Некоторые даты известны, большинство пока нет, будем уточнять. Некоторые варианты ветвятся, т.к. непонятно, что лучше.
Первый вариант декабрьской части:
1.1) Начало декабря. Прилет турками OVB-IST-GRU. Это реально дешевле, чем любые спецухи через Москву, к тому же всего 1 пересадка вместо 2-х.
1.2) Акклиматизация в ЮА, перевод биологических часов, привыкание к жаре. В прошлый раз, когда я вылетел из Новосибирска, в Толмачево было -37, а по прилету в Рио было +35
1.3) Перелет в Парамарибо либо Макапу. Ибо прилететь в Ф.Гвиану совсем уж дорого и только через США. Из Парамарибо или Макапы по земле в Кайенну (нужно узнавать про: французскую заморскую визу и про даты запусков Ариана/Веги/Союза с космодрома Куру), откуда в любом случае в Парамарибо, (поэтому вариант из Макапы логичнее и красивее).
1.4) Из Парамарибо перелет в Порт-оф-Спэйн (Тринидад).
1.5) Паромами по Гренаде, Сент-Винсенту, Барбадосу, Сент-Люсии пока неясно с паромом с Тринидада в Гренаду, да и остальные проверить не помешает.
1.6) Откуда-то оттуда надо улетать в Мексику, ибо дальше идут всякие заграничные колонии с непонятными визовыми требованиями, да и время там течет неторопливо - _все_ острова не проехать.
Второй вариант декабрьской части:
1.1) Прилет по спецухе Люфтганзы в Мехико. Через Москву и Франкфурт, по цене столько же.
1.2) Акклиматизация, куда ж без нее?
1.3) Перелет на Кубу
1.4) Перелет (паром?) на Ямайку No woman no cry OH SHI—
1.5 Перелет (паром?) на Гаити. Переезд в Доминикану.
1.6) Возврат в Мексику.
Основная часть январь-февраль:
2.1) В Мексике (или Гватемале, так и не решил еще) на Чичен Итцу или другие пирамиды, желательно где можно залезть наверх, чтоб быть поближе к Кетцалькоатлю Мексика проще и дешевле в обеспечении транспорта, зато в Гватемале я был фактически без визы и в результате целого ряда действий (в числе которых взятка, подкуп, угрозы и шантаж) убежал в Белиз незаконно. Интересно проверить, остались ли какие-нибудь свидетельства и чем это может мне грозить
2.2) Перелет MEX-LIM-GYE. Да, логически неправильно, но прямой намного дороже, еще дело под Новый Год, а LIM - единственный хаб в той части региона. Причем влетать надо исключительно LAN, иначе мне обломится South American Pass (далее по тексту - SAP, иначе я охренею его каждый раз называть), а без него дальше летать будет очень дорого.
2.3) На Галапагосы, в Пуэрто Айору. Желательно до 27.12, но можно и на один-два дня позже. Смысл - чтобы было время забить себе тур на дешевенькой яхте дней на 5-7 и встретить Новый Год на яхте аки Абрамович. Смотрел цены забукать заранее - хреново. Не получится с круизом - хрен с ним, Новый Год на Галапагосах тоже не хухры-мухры. Буду посещать дневными вылазками все, до чего удастся дотянуться.
С Галапагосами вот какая свиристель. Если смотреть SAP, то цена перелетов GYE-GPS, GPS-GYE и GYE-LIM (для SAP нужно минимум 3 перелета) то цена начинается от $525 (реально на даты 27.12, 08.01 и 09.01 соответственно дает $486). При этом отдельные билеты GYE-GPS GPS-GYE стоят в сумме $228 (sic!), отдельный GYE-LIM стоит $500, а мультисегментный поиск дает $745, что уже показывает, как страшно жить без SAP. Но иногда мультисегмент выходит дешевле SAP'а, что вызывает мой нехилый баттхёрт (ведь число вариантов становится over_9000).
Далее я покажу, что это не с Галапагосами свиристель, а с LAN и ее сайтом, который я уже изучил лучше, чем ФСБ-шники сайт Навального.
2.4) Перелеты GYE-LIM и LIM-SCL проблем не вызывают - нужен SAP. Кстати, дешевле слетать на Пасху без SAP, просто по отдельным билетам. Причины не знаю, но факт - отдельными билетами можно пока взять за $400 (эх, были по $347, да я осел, не спохватился), а при стоимости рейса GYE-LIM, как уже было указано выше, $500, SAP выдает $841, а мультисегмент $930. Некошерно.
2.5) Далее, как было сказано - в Сантьяго, посмотреть - что там Пиночет курил и окрестности. Хочется, конечно, проехать все до Punto Arenas, но это невыполнимо, да я и не альпинист.
2.6) Перелет в Буэнос Айрес.
2.7) Перелет в Ушуайю.
2.8) Ожидание круиза в Антарктику. Возможно, там придется прожить неделю или даже две (закладываю на это все 3 недели). Не повезет и до вылета обратно останется меньше недели (т.е. уже гарантированно не хватит на круиз)- за 50 баксов можно поменять дату вылета и свалить Байрес.
2.9) Собственно, Байрес с вылазкой в Уругвай.
Третья часть тоже в двух вариантах. Вариант первый.
3.1) Перелет в Сальвадор. Карнавал там будет проходить с 7 по 13 февраля.
3.2) На половине - в Рио. Вторая часть карнавала (официально с 8 по 12 февраля).
3.3) Чем занять остаток февраля - пока не придумал. Хотя что это я? Вылет в Манаус и сплавляться по Амазонке до Белема, откуда вылет в Сан Паулу.
3.4) Домой в первых числах марта.
Конец февраля. Второй вариант.
3.1) Лететь/ехать в Рио, там начать карнавал.
3.2) На окончание - в Сальвадор, подешевле выйдет.
3.3) Продолжать движение на север, Ресифи-Форталеза-Белем
3.4) Вылет из Белема в Сан Паулу.
3.5) Домой в первых числах марта.

Основная херня, которая меня сейчас раздражает - это работа сайта LAN. Наберешь SAP на 8-10 сегментов, выберешь даты, чтоб не пересекались, чтоб между ними были дни для отдыха.
Выберешь конкретные рейсы из вот такого списка (повторяю - это на 8-10 сегментов!):
Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгляд.
(что-то у меня пропала возможность загружать картинки прямо в сообщении)
Далее с замиранием сердца жмешь "Next", чтобы узнать окончательную стоимость (она отличается от той, что "From") - а тебя фэйсом об тэйбл:
Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгляд.
Кто подскажет, как с ними бороться (надо срочно!), а?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #2

Сообщение pedestrian » 29 авг 2012, 10:45

nsktravel писал(а) 26 авг 2012, 21:47:1.1) Начало декабря. Прилет турками OVB-IST-GRU. Это реально дешевле, чем любые спецухи через Москву, к тому же всего 1 пересадка вместо 2-х.


Не забывайте, что стыковка в Стамбуле по дороге туда - 23 часа 20 минут, по дороге обратно - 23 часа. Cтало быть, к стоимости билета плюсуем гостиницу на две ночи и трансферы в аэропорт и обратно. Хотя это может быть и разумно -передохнуть по дороге из Сибири в Бразилию.

nsktravel писал(а) 26 авг 2012, 21:47:1.3) Перелет в Парамарибо либо Макапу. Ибо прилететь в Ф.Гвиану совсем уж дорого и только через США. Из Парамарибо или Макапы по земле в Кайенну (нужно узнавать про: французскую заморскую визу и про даты запусков Ариана/Веги/Союза с космодрома Куру), откуда в любом случае в Парамарибо, (поэтому вариант из Макапы логичнее и красивее).
1.4) Из Парамарибо перелет в Порт-оф-Спэйн (Тринидад).


В Парамарибо из Сан Пауло - только с пересадкой.

Виза для заморских департаментов (не спутайте с заморскими территориями) оформляется Французским консульством в те же сроки и за те же деньги, что и обычная Шенгенская. Она, собственно, и является обычной Шенгенской, просто с дополнительной пометкой. Вот что говорит тиматик:

National Russian Fed. (RU)
Destination French Guiana (GF)


French Guiana (GF)



Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.

Visa required, except for Holders of normal passports issued
to nationals of Russian Fed. holding a valid multiple-entry

Schengen visa issued by a French consular authority with
validity period of more than 6 months and endorsed "visa de
circulation .

Additional Information:

- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
cover their stay and documents required for their next
destination.

- Only Schengen visas endorsed "also valid for French Guiana"
are accepted.
Warning:
- Visitors not holding return/onward tickets could be refused

entry.

В декабре запланировано несколько стартов Союзов и Арианы с Куру. Конкретные даты не называются. С графиками запусков по разным космодромам можно ознакомиться здесь:

http://www.satelliteonthenet.co.uk/index.php/2012
http://www.satelliteonthenet.co.uk/index.php/2013

nsktravel писал(а) 26 авг 2012, 21:47:1.5) Паромами по Гренаде, Сент-Винсенту, Барбадосу, Сент-Люсии пока неясно с паромом с Тринидада в Гренаду, да и остальные проверить не помешает.
1.6) Откуда-то оттуда надо улетать в Мексику, ибо дальше идут всякие заграничные колонии с непонятными визовыми требованиями, да и время там течет неторопливо - _все_ острова не проехать.


C Тринидада в Гренаду плавает Bedy Oceanline за US$ 90. Они же плавают и на другие острова.

http://www.bedytravel.com/documents/news.html

С островов в Мексику напрямую не улететь - только с пересадками. В основном через США, но, в некоторые дни, можно подобрать что-нибудь через Панаму.

nsktravel писал(а) 26 авг 2012, 21:47:1.3) Перелет на Кубу
1.4) Перелет (паром?) на Ямайку No woman no cry OH SHI—
1.5 Перелет (паром?) на Гаити. Переезд в Доминикану.
1.6) Возврат в Мексику.


Паромов с Кубы нет ни на Ямайку, ни на Гаити. Прямых полётов нет тоже - только с пересадкой.

nsktravel писал(а) 26 авг 2012, 21:47: Причем влетать надо исключительно LAN, иначе мне обломится South American Pass (далее по тексту - SAP, иначе я охренею его каждый раз называть), а без него дальше летать будет очень дорого.


Но ведь SAP предлагает не только LAN, а много кто ещё. Посмотрите вот здесь:
http://www.airtimetable.com/airpass_south_america.htm
может что-нибудь более удобное найдёте.

nsktravel писал(а) 26 авг 2012, 21:47:2.3) На Галапагосы, в Пуэрто Айору. Желательно до 27.12, но можно и на один-два дня позже. Смысл - чтобы было время забить себе тур на дешевенькой яхте дней на 5-7 и встретить Новый Год на яхте аки Абрамович. Смотрел цены забукать заранее - хреново.


Дешёвенькая яхта - это мне понравилось. Если бы такие существовали - обязательно прикупил бы парочку. Но шутки-шутками, а попробуйте вот здесь прицениться:

http://www.galapagosislands.com/galapag ... vel-1.html
http://www.adventure-life.com/cruises/g ... s-cruises/

Есть там относительно недорогие варианты. Правда эти варианты больше похожи не на яхты, а на лодки, да и не факт, что экипаж захочет в Новый Год по океану болтаться, но вдруг что-нибудь срастётся.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #3

Сообщение nsktravel » 29 авг 2012, 11:29

pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:Не забывайте, что стыковка в Стамбуле по дороге туда - 23 часа 20 минут, по дороге обратно - 23 часа. Cтало быть, к стоимости билета плюсуем гостиницу на две ночи и трансферы в аэропорт и обратно. Хотя это может быть и разумно -передохнуть по дороге из Сибири в Бразилию.

Во-первых - спасибо, что откликнулись!
Судя по всему, туркиши еще и гостиницу предоставляют бесплатно. Но даже если обломают, то хостел будет стоить 10 долларов, а метро из Ататюрка - доллар-два, не помню уже. В-общем, не те траты, чтобы страдать.
pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:В Парамарибо из Сан Пауло - только с пересадкой.

Знаю, через тот же Белем. Вообще, перелетов получается дикое количество. Но уж такой план - из песни слов не выкинешь. К тому же можно прилететь в сам Белем/Макапу, и оттуда двинуть по земле.
pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:В декабре запланировано несколько стартов Союзов и Арианы с Куру. Конкретные даты не называются. С графиками запусков по разным космодромам можно ознакомиться здесь

Я знаю, был на этом сайте. Надо бы написать им письмо, но пока некогда - конец месяца и лета, ужас сколько успеть надо.
pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:C Тринидада в Гренаду плавает Bedy Oceanline за US$ 90. Они же плавают и на другие острова.

Это я уже тоже проверил. Непонятно с этим паромом - вроде у них какие-то проблемы были, даже приостанавливали. Но это все надо будет проверять ближе к отъезду, сейчас нет смысла кипятиться, там все может поменяться.
pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:Паромов с Кубы нет ни на Ямайку, ни на Гаити. Прямых полётов нет тоже - только с пересадкой.

А вот это плохо. Из-за эмбарго и давления США, видимо? Кстати, фактик - при поиске полетов на/с Кубу каяк отказался что-либо искать. Лишние перелеты, да еще через MEX (ближайший хаб) - это неудобно.
pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:Но ведь SAP предлагает не только LAN, а много кто ещё. Посмотрите вот здесь:
http://www.airtimetable.com/airpass_south_america.htm

И там я был. Увы, все ссылки либо никуда не ведут (ошибка 404) либо внутренние по Бразилии. У StarAlliance по словосочетанию south america pass ничего не ищется.
pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 10:45:Дешёвенькая яхта - это мне понравилось. Если бы такие существовали - обязательно прикупил бы парочку. Но шутки-шутками, а попробуйте вот здесь прицениться:
http://www.galapagosislands.com/galapag ... vel-1.html
http://www.adventure-life.com/cruises/g ... s-cruises/

Да, посмотрел, написал, вот конкретно по первой ссылке по самой дешевой яхте прислали мне ценник:
5 days cruise USD$ 1250 per person
8 days cruise USD$ 2715 per person
Это на один из самых дешевых и задротских кораблей. Будем искать по месту, я так думаю. Например, вот как я искал сафари в Танзании. Думаю, и тут мой скилл торговли поможет.
Еще раз спасибо за ответ. А каких-то косяков, несостыковок, пролетов вы не видите?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 29 авг 2012, 19:48

Ну я, в общем-то, так и предполагал, что никакой Америки Вам не открою, просто не смог мимо земляка пройти. Тема очень глубоко проработана, при этом остаётся простор для оперативной корректировки по ходу дела. Каких-то явных косяков не заметил. Чувствуется, что маршрут разрабатывался человеком который знает чего хочет и знает как этого добиться. Какие-то мелочи лично я быть может сделал по другому, но это – чистая вкусовщина и навязывать её не собираюсь.

По поводу паромов – Вы абсолютно правы, паромы на Карибах легко и быстро появляются и так же легко и быстро исчезают. Были проблемы и у Bedy. Лучше, конечно, всё уточнять ближе к дате отплытия. Но и после уточнений нужно быть готовым к тому, что отплытие вдруг отложат дня на три. Ненадёжные они там какие-то.

В отсутствии нормальной связи с Кубой США не виноваты. Это эмбарго вообще никому не мешает, кроме нас самих. Ещё пару-тройку лет назад Эйр Джамейка летала в Гавану из Монтего Бэй, но после того, как их купили Кариббеан Эйрлайнз, базирующиеся на Тринидаде, от старой карты маршрутов остались рожки да ножки. Исчезли и рейсы на Кубу. А из доступных оттуда хабов ещё упомяну NAS, CUN, GCM (все в пределах часового полёта) и PTY (до Панамы лететь два с половиной часа, как и до Мехико, зато – 5 рейсов ежедневно).

Из ссылок на SAPы живая, действительно, только на oneworld
http://www.oneworld.com/flights/single- ... h-america/
но это, по сути, тот же LAN.

Я, кстати, попытался оформить SAP на LANе. Набрал десяток случайных сегментов (просто покликал мышкой по карте), получил предварительную цену и у меня попросили указать код брони по которой я прилетаю в Южную Америку. За неимением таковой брони дальше пройти не удалось. У Вас проблемы возникают на более позднем этапе?
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 30 авг 2012, 04:10

pedestrian писал(а) 29 авг 2012, 19:48:Я, кстати, попытался оформить SAP на LANе. Набрал десяток случайных сегментов (просто покликал мышкой по карте), получил предварительную цену и у меня попросили указать код брони по которой я прилетаю в Южную Америку. За неимением таковой брони дальше пройти не удалось. У Вас проблемы возникают на более позднем этапе?

Да, там есть хитрость, она же "недоработка интерфейса", я сначала тоже пару дней провтыкал. Даже звонил в S7, просил сделать мне бронь - все же соседи по альянсу, думал, их код подойдет. Не помогло. А теперь следите за руками:
Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгляд.
Неочевидненько.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #6

Сообщение Felic Verano » 30 авг 2012, 06:54

nsktravel
Большое сдрасьте, землякам!
Лечу в Перу, только через Доминикану. Тоже юзала, как бы так, чтоб по минималке с Доминиканы на континент потом, мне в Перу надо. Пока - никак. Антарктида тоже в планах, пока меньше 4000 за Классику не нашла. Тоже имею надежды, что на месте больше шансов ухватить за хвост удачу.
Стоит учесть, что с 22 декабря по 3 января, по всей Юж.Ам, идет движняк. Латиносы идут на нерест. Цены на все взлетают и билетов может не быть, так называемый - temporado alto.
Еще, если нет суровой необходимости ехать в Саньтяго, то на о.Пасхи вполне можно из Лимы попасть, по средам вылет, я в этом году летала Ланом за 368 дол Чиклайо -Лима-Монтавери-Лима-Чиклайо.
Из Гуаякиля до Лимы можно и по земле, с заездом в Манкору или Трухильо к примеру. Есть и прямой автобус у Круз дел Сур, но это если хочется экстриму хапнуть, ибо в районе суток в пути.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 30 авг 2012, 10:06

Buenos días, señora
так называемый - temporado alto.

Так что вы думаете - брать Галапагосы заранее?
"Из Гуаякиля в Лиму" я уже ездил, правда наоборот - через Чимботе, Чиклайо, Пиюру (с заездом к шаманам Tabaconas Nambale) и Тумбес с Мачалой
На Пасху да, хочу взять отдельно , еще вроде были билеты по $400 из Лимы.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная и Центральная Америки: 3 месяца непрерывных впечатлений. Нужен критический взгля

Сообщение: #8

Сообщение Felic Verano » 01 сен 2012, 17:33

nsktravel писал(а) 30 авг 2012, 10:06:Так что вы думаете - брать Галапагосы заранее?


Скорее всего от завышенной цены это не спасет, но шансы купить возрастают.
Я вообще предпочитаю, это буйное время, пересидеть где то в стороне от массовых направлений.
nsktravel писал(а) 30 авг 2012, 10:06:На Пасху да, хочу взять отдельно , еще вроде были билеты по $400 из Лимы.

Удачи! Были у Лана с вылетом по средам, прямой рейс.
nsktravel писал(а) 30 авг 2012, 10:06:"Из Гуаякиля в Лиму" я уже ездил, правда наоборот - через Чимботе, Чиклайо, Пиюру (с заездом к шаманам Tabaconas Nambale) и Тумбес с Мачало


Да, этакий "обычный" маршрутец из Перу в Эквадор.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль