Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #1

Сообщение 4mok » 18 окт 2012, 20:12

Добрый день, уважаемые форумчане!

Собрались в Бразилию в конце января, но тут поступило предложение еще и захватить немного Аргентины в виде Буэнос-Айреса
Итак, взяли билеты Москва-Рио Буэнос-Айрес-Москва
Хотели из Рио вылететь на водопады, оттуда переехать на Аргентинскую сторону и полететь в Буэнос Айрес.
Теперь встал вопрос о том, как туда перебирать, сколько займет это времени и куда девать чемоданы.
Вариант такой: 02.02 вылет из Рио до Фоз-Игуасу (IGU) в 10 утра, там мы в 12 часов и, насколько я поняла, на водопады мы уже не попадаем, ночуем в отеле. Едем на водопады 03.02 с самого утра на водопады и в парк птиц, а дальше как - непонятно, так как 04.04 хотим улететь в Буэнос-Айрес. Я слышала, что где-то перед входом на водопады есть камера хранения, то есть нам лучше с вещами 3.02 уехать, а потом пересечь границу на автобусе, переночевать в Пуэрто Игуасу и улетать от туда днем-вечером? Если улетать вечером, то успеем ли мы попасть на аргентинскую сторону водопадов до отлета? Или же лучше 03.02 оставить вещи в отеле, съездить на водопады, а 04.02 рано утром переехать на аргентинскую сторону? тогда есть ли там камеры хранения, чтобы оставить вещи, посмотреть аргентинскую сторону водопадов, а потом доехать до аэропорта Iguazu (IGR)

Я уже голову сломала как лучше сделать... подскажите, плиз!
Последний раз редактировалось 4mok 22 окт 2012, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Бразилия что посмотреть

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2012 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #2

Сообщение 4mok » 19 окт 2012, 11:28

я уже теперь начинаю понимать, что мы, видимо, ни в каком из этих случаев не успеваем на аргентинскую сторону водопада, а посетим только бразильскую. Насколько это критично? Тогда возникает вопрос следующего характера, если мы 04.02 утром выезжаем из Фоз-до-Игуасу, то до 18 часов вечера мы попадем в Пуэрто-Игуасу в аэропорт? Есть ли какие-то сложности при пересечении границы (очереди или что-то еще)? Насколько я понимаю, визы отменены для граждан РФ и в Бразилию, и в Аргентину и таким образом мы беспрепятственно пересечем эту границу.

Пожаааалуйста, отзовитесь, кто-нибудь...
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2012 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #3

Сообщение Golondrina » 19 окт 2012, 13:52

Трудностей с пересечением границы у Вас точно не возникнет, очередей не наблюдалось. Что касается аргентинской и бразильской стороны, то мое личное мнение - лучше отказаться от бразильской стороны в пользу аргентинской. По моему субъективному впечатлению видевшей обе по полному дню - аргентинская сторона раз в 10 эффектнее. Но есть и другие мнения, почитайте. Есть, по моему, форумчане, которые за день успевали на обе стороны. Поищите соответствующие темы в бразильском подфоруме, там есть очень подробная информация.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2012 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 21 окт 2012, 18:09

4mok писал(а) 18 окт 2012, 20:12:Вариант такой: 02.02 вылет из Рио до Фоз-Игуасу (IGU) в 10 утра, там мы в 12 часов и, насколько я поняла, на водопады мы уже не попадаем, ночуем в отеле.

Почему Вы так поняли? Если самолет не опоздает на пару часов - успеете! Что ж Вы там делать то в этом Фоз-ду-Игусасу полдня собрались???
А на следующий день посмотрите аргентинскую сторону.
4mok писал(а) 19 окт 2012, 11:28:Тогда возникает вопрос следующего характера, если мы 04.02 утром выезжаем из Фоз-до-Игуасу, то до 18 часов вечера мы попадем в Пуэрто-Игуасу в аэропорт?

Если утром выедете из ФДИ, то утром и приедете в ПИ.
4mok писал(а) 19 окт 2012, 11:28:Есть ли какие-то сложности при пересечении границы (очереди или что-то еще)?

Нет сложностей.


пы.сы. и год то, наверное, все же 2013-й. а то путешествие в прошлое получается
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2012 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #5

Сообщение 4mok » 22 окт 2012, 12:30

White Kitten, Darius, огромное спасибо за комментарии)) И особенно спасибо за коммент про год)))
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #6

Сообщение 4mok » 22 окт 2012, 12:39

Darius, скажите, пожалуйста, а как тогда лучше распланировать эти неполные 3 дня, у нас получается 02.02, 03.02 и 04.02. То есть 02.02, надеюсь без задержек прилетаем, вещи бросаем в гостинице в ФДИ и можно поехать в парк птиц, к примеру, вернуться вечером переночевать в ФДИ. 03.02 поехать на водопады и за один день осилить и бразильскую сторону, и аргентинскую (это реально?), вернуться опять в ФДИ, переночевать, а 04.02, переехать в ПИ и получается уже там и оставаться (так тогда нам и рейс можно было дневной выбирать, а не вечерний...) или же Вы посоветуете жить на аргентинской стороне (хотя разница, наверное невелика, все равно туда-сюда ездить)?
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #7

Сообщение Darius » 22 окт 2012, 13:54

4mok писал(а) 22 окт 2012, 12:39:Darius, скажите, пожалуйста, а как тогда лучше распланировать эти неполные 3 дня, у нас получается 02.02, 03.02 и 04.02. То есть 02.02, надеюсь без задержек прилетаем, вещи бросаем в гостинице в ФДИ и можно поехать в парк птиц, к примеру, вернуться вечером переночевать в ФДИ. 03.02 поехать на водопады и за один день осилить и бразильскую сторону, и аргентинскую (это реально?), вернуться опять в ФДИ, переночевать, а 04.02, переехать в ПИ и получается уже там и оставаться (так тогда нам и рейс можно было дневной выбирать, а не вечерний...) или же Вы посоветуете жить на аргентинской стороне (хотя разница, наверное невелика, все равно туда-сюда ездить)?


А Вы билеты взяли уже?
Я бы взяла вечерний прилет в ФДИ (напр. в18-55). Там бы заночевала, с утра посмотрела парк птиц и бразильские водопады. Вечером бы переехала в ПИ, там бы заночевала, с утра целый день бы шарилась по аргентинской стороне, и вечером бы спокойно в Байрес отчалила (самолет в 19-03 например). Автобусы в аргентинский парк отходят начина с 7-20 утра и далее вроде каждые 20 минут. Лучше ехать на первых, т.к. народу в парке к обеду будет просто тьма. Вот как раз, на первом автобусе уедете, часа в три обратно, покушать и в аэропорт.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #8

Сообщение RinaCh » 22 окт 2012, 14:08

У нас получилось так, 2 дня. С аргентнской стороны мы жили, приехали утром - таксист нас уговорил не тащить вещи в отель и не тратить время, а сразу же поехать на водопады и там гулять, а он вещи в багажник и нас ждать, стремались, но согласились, 50 раз переписав его номер, проверив данные) посмотрели водопады и он нас привез в отель, предлагал нас на завтра отвезти на водопады с бразильской стороны, но тогда еще нужна была виза, а у нас ее не было, мы как-то замялись, нет-нет, он все равно сказал, что будет ждеть нас в 9 утра у отеля, придем-придем, нет-нет. К ночи нас осенило, что вообще-то вылет только днем и делать в городке нечего и что мы могем вполне поехать в бразилию, стали посылать сигналы таксисту, чтобы он все-таки подъеъхал, с утра вышли - его нет... сидим, растроенные, я пытаюсь найти еще какого-нибудь таксиста и о чудо! едет наш. Мы к нему наши чемоданы загрузили, он нас контрабандой на границу, там хи-хи ха-ха, нам штампы поставили, что мы с аргентины выехали, на бразильской стороне он лишь помахал лапкой из машины погранцам и мы попали в Бразилию. Там все точно также - мы гуляли, он караулил наши чемоданы, а я между делом нервничала, чтобы он никуда не убег. Не убег, заплатили, он нас таким же макаром назад в Аргентину и в аэропорт. Это я к тому, что вы можете вот также договориться с таксистом. Мы своего брали в аэропорту по прилету. Но вам проще - не надо возвращаться - взяли такси - осмотрели бразильскую сторону, вечером переехали в аргентину, утром посмотрели, покатались на лодках и в аэропорт.
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #9

Сообщение 4mok » 22 окт 2012, 15:01

Darius писал(а) 22 окт 2012, 13:54:
4mok писал(а) 22 окт 2012, 12:39:Darius, скажите, пожалуйста, а как тогда лучше распланировать эти неполные 3 дня, у нас получается 02.02, 03.02 и 04.02. То есть 02.02, надеюсь без задержек прилетаем, вещи бросаем в гостинице в ФДИ и можно поехать в парк птиц, к примеру, вернуться вечером переночевать в ФДИ. 03.02 поехать на водопады и за один день осилить и бразильскую сторону, и аргентинскую (это реально?), вернуться опять в ФДИ, переночевать, а 04.02, переехать в ПИ и получается уже там и оставаться (так тогда нам и рейс можно было дневной выбирать, а не вечерний...) или же Вы посоветуете жить на аргентинской стороне (хотя разница, наверное невелика, все равно туда-сюда ездить)?


А Вы билеты взяли уже?
Я бы взяла вечерний прилет в ФДИ (напр. в18-55). Там бы заночевала, с утра посмотрела парк птиц и бразильские водопады. Вечером бы переехала в ПИ, там бы заночевала, с утра целый день бы шарилась по аргентинской стороне, и вечером бы спокойно в Байрес отчалила (самолет в 19-03 например). Автобусы в аргентинский парк отходят начина с 7-20 утра и далее вроде каждые 20 минут. Лучше ехать на первых, т.к. народу в парке к обеду будет просто тьма. Вот как раз, на первом автобусе уедете, часа в три обратно, покушать и в аэропорт.


Билеты взяли, но, может, их и можно поменять, только я не совсем понимаю, как технически, можно переночевать в ФДИ, потом поехать в парк и смотреть бразильскую сторону, а потом вечером перебраться в ПИ, то есть надо с вещами ехать и куда-то их девать, или потом возвращаться в отель, забирать вещи и переезжать? Успеем ли мы вечером переехать с учетом того, что надо возвращаться в отель за вещами? Если да, тогда мы можем сделать 02.02 - прилететь и поехать в парк, 03.03 - поехать на бразильскую сторону водопада, вечером переехать на аргентинскую сторону, заселиться, а 04.04 с самого утра, как Вы и говорите, поехать на водопады и там быть до обеда. У нас рейс из ПИ в БА в 18.25, если я не ошибаюсь. Насколько я понимаю, так как это внутренний рейс - в аэропорт ПИ не надо приезжать за 2 часа до вылета, так ведь?
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #10

Сообщение 4mok » 22 окт 2012, 15:08

РинаЧ писал(а) 22 окт 2012, 14:08:У нас получилось так, 2 дня. С аргентнской стороны мы жили, приехали утром - таксист нас уговорил не тащить вещи в отель и не тратить время, а сразу же поехать на водопады и там гулять, а он вещи в багажник и нас ждать, стремались, но согласились, 50 раз переписав его номер, проверив данные) посмотрели водопады и он нас привез в отель, предлагал нас на завтра отвезти на водопады с бразильской стороны, но тогда еще нужна была виза, а у нас ее не было, мы как-то замялись, нет-нет, он все равно сказал, что будет ждеть нас в 9 утра у отеля, придем-придем, нет-нет. К ночи нас осенило, что вообще-то вылет только днем и делать в городке нечего и что мы могем вполне поехать в бразилию, стали посылать сигналы таксисту, чтобы он все-таки подъеъхал, с утра вышли - его нет... сидим, растроенные, я пытаюсь найти еще какого-нибудь таксиста и о чудо! едет наш. Мы к нему наши чемоданы загрузили, он нас контрабандой на границу, там хи-хи ха-ха, нам штампы поставили, что мы с аргентины выехали, на бразильской стороне он лишь помахал лапкой из машины погранцам и мы попали в Бразилию. Там все точно также - мы гуляли, он караулил наши чемоданы, а я между делом нервничала, чтобы он никуда не убег. Не убег, заплатили, он нас таким же макаром назад в Аргентину и в аэропорт. Это я к тому, что вы можете вот также договориться с таксистом. Мы своего брали в аэропорту по прилету. Но вам проще - не надо возвращаться - взяли такси - осмотрели бразильскую сторону, вечером переехали в аргентину, утром посмотрели, покатались на лодках и в аэропорт.


Ох как у Вас круто получилось, спасибо за идею)) Но это Вы, видимо, со знанием языка, а у нас только английский и не факт, что мы сможем найти общий язык... среди нас будет, правда, один человек с испанским, но я не знаю насколько того уровня испанского хватит, чтобы объясниться с бразильцем, который говорит на португальском, что мы хотим сначала погулять, а потом переехать в Аргентину, и чтобы он вещи наши покараулил и чтобы не уехал никуда. Это будет, видимо сложно...хотя, может там многие так делают и таксисты уже привыкли к такому раскладу:))
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #11

Сообщение RinaCh » 22 окт 2012, 15:32

Он нам сам предложил, да что там предложил, практически насильно заставил, очень эмоционально объясняя, что мы не успеем если поедем оставлять вещи в отель. Мы к этому были не готовы и как-то разволновались, а вы заранее имейте это ввиду, все ценное возьмите с собой, а шорты и джинсы ношенные таксисту нафик не нужны. Уверена, там делают так многие, судя по тому как лихо он промчал нас на тот момент безвизовых на территорию Бразилии и обратно. Что касается английского, ну ежели вы доберетесь до этого места из России со своим англо-испанским, то объяснить, что у вас такой план уверена сможете, таксист будет счастлив это осуществить, потому что это его хлеб. Он нам цену назвал, мы еще носы воротили и торговались. Не забудьте поторговаться!
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #12

Сообщение 4mok » 22 окт 2012, 15:45

РинаЧ писал(а) 22 окт 2012, 15:32:Он нам сам предложил, да что там предложил, практически насильно заставил, очень эмоционально объясняя, что мы не успеем если поедем оставлять вещи в отель. Мы к этому были не готовы и как-то разволновались, а вы заранее имейте это ввиду, все ценное возьмите с собой, а шорты и джинсы ношенные таксисту нафик не нужны. Уверена, там делают так многие, судя по тому как лихо он промчал нас на тот момент безвизовых на территорию Бразилии и обратно. Что касается английского, ну ежели вы доберетесь до этого места из России со своим англо-испанским, то объяснить, что у вас такой план уверена сможете, таксист будет счастлив это осуществить, потому что это его хлеб. Он нам цену назвал, мы еще носы воротили и торговались. Не забудьте поторговаться!



Спасибо! Ну раз так, то может так и сделаем)))
4mok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, плиз!конец января-начало февраля 2013 Бразилия-Аргентина

Сообщение: #13

Сообщение Darius » 22 окт 2012, 16:37

4mok писал(а) 22 окт 2012, 15:01:Билеты взяли, но, может, их и можно поменять, только я не совсем понимаю, как технически, можно переночевать в ФДИ, потом поехать в парк и смотреть бразильскую сторону, а потом вечером перебраться в ПИ, то есть надо с вещами ехать и куда-то их девать, или потом возвращаться в отель, забирать вещи и переезжать?

Да очень просто, вещи оставить в отеле, затем поехать в парк, потом забрать вещи и переезжать.
Успеем ли мы вечером переехать с учетом того, что надо возвращаться в отель за вещами?

Успеете.
Насколько я понимаю, так как это внутренний рейс - в аэропорт ПИ не надо приезжать за 2 часа до вылета, так ведь?

Ага.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль