Боливия-Парагвай(???)-Бразилия

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Боливия-Парагвай(???)-Бразилия

Сообщение: #1

Сообщение sueño » 28 окт 2012, 19:53

Здравствуйте!
Прошу совета по маршруту. Обязательные пункты - Боливия: Сукре, Потоси, Салар, Ла-Пас, Самаипата + Игуасу. Обратный вылет из Сан-Паулу. Пока рисуется такой вот маршрут.
24.дек прилет в Санта Круз
25.дек перелет Санта-Круз - Сукре
день в Сукре
Парк динозавров
26.дек Сукре
Автобус в Потоси (3 часа)
27.дек Потоси
Горячие источники
Рудники 4 часа
28.дек Тур из Потоси в Уюни
Деревни и окресности по пути
Закат на Саларе
Ночевка в соляном отеле или в Tahua
29.дек Рассвет на Саларе
Исла Пескада, вулкан Танупа мирадор
???
Ночной поезд в Оруро (или утром самолетом)
30.дек Автобус Оруро-Ла-Пас
Ла-Пас
31.дек Ла-Пас-Копакабана
01.янв Титикака
02.янв Титикака
03.янв Копа-Ла-Пас
Ла-Пас-Санта-Круз самолет
04.янв Самайпата-Амборо
05.янв Самайпата-Амборо
06.янв Санта-Круз-Асунсьон самолет
07.янв Асунсьон-Сьюдад-дель-Эсте-Фос-де-Игуасу
08.янв Игуасу Аргентина
09.янв Игуасу Бразилия
10.янв Игуасу-Рио самолет
11.янв Рио
12.янв Рио-Сан-Паулу самолет
Сан-Паулу - Москва (вылет поздно вечером)
На Салар всего 2 дня, т.к. ехать второй раз на Альтиплано не хочется (хоть там и красиво), а Салар с водой увидеть хочу. Но пока еще от агентств не получила ответа по выполнимости задуманного в конце декабря. Они мне не отвечают. Наверное, не очень интересный клиент? Но я еще буду пытаться.
Первый вопрос: как лучше попасть из Санта-Круза в Игуасу?
В чем основная проблема: самолеты из Санта-Круз в Асунсьон прямые летают не каждый день. Поэтому можем улететь или 3, или 6 января. Если 3-го - я бы не против выкинуть Титикаку и Копакабану. Но очень сомневаюсь в том, что 1 января будут выезжать туры в Самаипату. Поэтому пока 6-е.
Вторая проблема (связанная с первой). В Асунсьон хотели заехать, чтобы встретиться с живущими там в настоящее время друзьями, ну и заодно использовать как перевалочный пункт на пути в Игуасу. Но друзья пишут, что Асунсьон совсем не стоит нашего времени и денег, с чем склонна согласиться (ознакомившись с доступной информацией). Поэтому есть идея забить на Асунсьон, и добираться по земле из Санта-Круза в Игуасу. При этом мы не будем связаны датами. И сможем в любой день уехать из Боливии. Насколько я понимаю, по времени, затраченному на дорогу, будет немного дольше, но не критично. т.е. те же 2 дня, ну или 3, в худшем случае. Хотя расписания автобусов по Бразилии пока не изучала. Ехать думаю через Quijarro-Corumba в Campo Grande, а оттуда в Foz do Iguacu. Что не нравится в таком варианте - одни сплошные автубусы. А делать перерыв на Пантанал - не знаю, целесообразно ли... Это же январь, дожди... У меня поэтому боливийские нац. парки с джунглями не стоят в программе. Как думаете, имеет смысл добавить Пантанал, если по времени будем укладываться? (Т.е. если выкинем Титикаку) Это второй вопрос.
Ну, и 3-й вопрос. Готова пожертвовать Рио-де-Жанейро, чтобы пару дней провести на пляже. Где? Илья-Гранди? Это, конечно, тоже в случае, если успеем по времени (т.е. если попадем в Игуасу раньше времени, пока стоящего в плане) Или лучше не дергаться и не ехать к морю вообще?
Буду благодарна за любые советы.
Аватара пользователя
sueño
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Боливия-Парагвай(???)-Бразилия

Сообщение: #2

Сообщение Camenante » 28 окт 2012, 20:03

Рио есть Рио. Не надо его выкидывать. На Илья Гранде очень здорово конечно, но на 2 дня туда смысла нет ехать. Лучше на неделю. День только добираться из Рио и еще день обратно. В Рио на пляже время и проведете, мне лично понравилось.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль