Нужны советы знатоков ;) 2 месяца на ЛА в апреле-мае

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужны советы знатоков ;) 2 месяца на ЛА в апреле-мае

Сообщение: #1

Сообщение eugenie_l » 02 янв 2013, 18:34

День добрый!
планирую поездку по ЛА на апрель-май-июнь (в сумме 2-2.5 месяца)

Начиталась разной информации по форуму, но пока в голове каша..
План пока следующий - еду одна (60%) или с подружкой (соотв, 40%..) - это к вопросу о безопасности - к вопросу о съеме жилья и проч..

Есть виза в Штаты,билет до НЙ выходит меньше 10 тыс, так что целесообразнее, наверное, лететь через Америку..
Хочу месяцок пожить в какой-то одной стране, пойти поучить испанский, потом по недельке на страну - еще 4 страны посмотреть. Обязательно хочу в Бразилию и Мексику, остальное - факультативно

Соответственно, вопросы, -
1. какую страну выбрать для изучения языка, - соответственно, недорогую, и с точки зрения жизни, и по жилью, с большим выбором школ и, желательно, пляжем.
2. как построить маршрут, чтобы в итоге улететь в тот же самый НЙ - по возможности, недорого. Останавливаться хочу по неделе в одном городе, так что разъездов-путешествий планирую немного.


Вариант путешествия достаточно чиповый, студенческий. Есть опыт самостоятельных путешествий, правда, по большей части,по странам совсем цивилизованным..)

Из приоритетов:
1. Теплая погода - основной город (на месяц) - так вообще пляжный, в остальных местах готова в одном месте пережить дневную погоду в +15, меньше не хочу)
2. Танцы - очень хочу танцевать, по большей части реггетон и бачату (соотв, нужны места достаточно тусовочные, молодежные, но: относительно безопасные)
3. Относительно бюджетные страны - и с транспортом между ними (в принципе, любым..), и с среднесуточными затратами на жилье. Снимать хочу квартиру-комнату на неделю в каждой стране.. Потратить хотелось бы, если честно, не больше 100-120 тыс за 2 месяца, не включая перелет до- и из-конечных пунктов. Ну, или в пределах 150 включая.
4. Ну и колорит, колорит, конечно.. посмотреть хотелось бы по максимуму..


Спасибо!
eugenie_l
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21

Re: Нужны советы знатоков ;) 2 месяца на ЛА в апреле-мае

Сообщение: #2

Сообщение nav_1975 » 03 янв 2013, 09:46

.
Последний раз редактировалось nav_1975 15 июн 2013, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Нужны советы знатоков ;) 2 месяца на ЛА в апреле-мае

Сообщение: #3

Сообщение lab » 03 янв 2013, 13:27

Вам отлично подходит Карибское побережье Колумбии. Санта Марта. Картахена тоже, но чуток подороже.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль