Аргентина-Уругвай-Эквадор на месяц зимой, хочу критики и советов по маршруту!

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-Уругвай-Эквадор на месяц зимой, хочу критики и советов по маршруту!

Сообщение: #1

Сообщение nasstep » 22 апр 2013, 15:39

Вот такой маршрут я примерно накидала, но пока что не очень понимаю, насколько он реальный, поэтому жду критики и советов!

15-17 декабря - Буэнос-Айрес.
17 декабря - вылет или выезд на автобусе в Барилоче. Тут первый вопрос - автобус идет сутки или больше? Имеет ли смысл на нем ехать, сколько он нынче стоит (авиабилеты пока что нашла по $500, как-то жаба душит столько платить за двухчасовой перелет...)
19 декабря - уезжаем в национальный парк Nahuel Huapi (прошу прощения, если ошиблась где-то в названии). Вот тут возникает второй вопрос, я точно помню, что там есть парочка платных кемпингов, а вот есть ли там домики или аналог гостиницы, и сколько это стоит в сутки? И, похоже, их надо бронировать, или массовый выезд в отпуск у аргентинцев будет ближе к Новому году, и в это время там еще не очень много людей?
19.12-24.12 тусим в парке, гуляем к леднику, к Тронадору, к разным озёрам и ещё чего душа попросит
25.12 возвращаемся в Барилоче
26.12 возвращаемся в Байрес (а есть ли шанс улететь "за недорого" сразу в Уругвай или к водопадам, или всяко через Байрес?)
27.12 Тут два варианта развития событий - или уезжаем в Уругвай, или летим на 3 дня смотреть водопады Игуасу.
30.12 летим в Кито
2.01-4.01 где-то шляемся в окрестностях Чимборазо и Риобамбы
5.01-7.01- Баньос
8.01-9.01 Коикочи и Отавалло или Котопакси и парк вокруг неё (я вот не помню, по парку можно вообще погулять?)
10.01 обратно в Байрес, оттуда улетаем домой (ночь с 10 на 11).

Вопросы:
1) а не офигеем ли мы от перелетов?
2) где заложить лишний день?
3) возможно, есть что то более интересное в Эквадоре, и стоит поменять программу?
4) Барилоче - почти принципиально, второй вариант - ехать в национальный парк Ланин, но мне кажется, туда добираться дольше и сложнее, чем в Барилоче
5) Еще буду признательна за список авиакомпаний, летающих между Аргентиной и Эквадором и из Уругвая в Эквадор
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина-Уругвай-Эквадор на месяц зимой, хочу критики и советов по маршруту!

Сообщение: #2

Сообщение Sr. Tomato » 23 апр 2013, 01:22

Вот вам ссыока по билетам на автодус до Барилоче.
http://www.plataforma10.com/Servicios#b ... -05-2013/1
Цены указаны в песо $ аргнетино, там есть и время в пути и компании. Конечно я не на декабрь смотрел их пока нет.
Из Барилоче самолет конечно только через Буэнос Айрес, а там можете на пароме в Монтевидео или на автобцсе до водопадов, там ночь ехать.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аргентина-Уругвай-Эквадор на месяц зимой, хочу критики и советов по маршруту!

Сообщение: #3

Сообщение parom » 23 апр 2013, 09:12

1. Я что то не вижу у вас слишком много перелетов. Но, с другой стороны, если даже двухчасовой перелет перелет дается Вам с трудом, то я бы на Вашем месте подумала, а стоит ли лететь в Южную Америку.
2.Лишний день можно заложить только тогда, когда есть четкий маршрут, а у Вас его - нет, только направление того, что Вы хотите посмотреть. Обычно лишний день закладывают там, где не очень понятно с транспортом или после больших перегрузок.
3. Мы в этом году едем в Эквадор. Самое интересное место в этой стране - это Галапагосы. Мы, например, в этом году смотрим Кито, Миндо, Катопакси, Килатоа, Баньос, Куэнку, заповедник Эль Лахас, джунгли и , естественно, Галапагосы.
4. Не знаю
5. Компания Lan
На Игуасу, по моему мнению, имеет смысл закладывать 3 полных дня или хотя бы по 1 полному дню на каждую сторону.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Аргентина-Уругвай-Эквадор на месяц зимой, хочу критики и советов по маршруту!

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 05 июн 2013, 05:27

parom писал(а) 23 апр 2013, 09:12:На Игуасу, по моему мнению, имеет смысл закладывать 3 полных дня или хотя бы по 1 полному дню на каждую сторону

Три пожалуй лишку, но по одному просто придется, за 1 день две стороны не успеть.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аргентина-Уругвай-Эквадор на месяц зимой, хочу критики и советов по маршруту!

Сообщение: #5

Сообщение Felic Verano » 05 июн 2013, 05:30

nasstep писал(а) 22 апр 2013, 15:39:(я вот не помню, по парку можно вообще погулять?)

можно, даже можно кабанью снять, маслят насобирать и пожарить.
С иностранцев за въезд 6 долларов брали, но это три года назад.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль