Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #1

Сообщение Людмила Вологина » 27 июн 2013, 01:38

Вылет из Москвы в Рио де Жанейро. Гора Корковаду, гора Сахарная Голова ( 1 день), 3 дня пляжи Копакабана. Перелет (сколько по времени?) Водопады Игуасу с Бразильской стороны, с Аргентинской стороны (2 дня) Перелет (сколько по времени) в Перу. Куско Лимо, Мачу Пикчу Куско, озеро Титикака (сколько нужно времени отвести для осмотра цивилизации Инков и озера), Амазонка - с нац. парком Мачу , сплавом по Амазонке, рыбалкой (3 дня). Перелет (сколько по времени) в Венесуэлу- Каракас. Один день в Каракасе. О. Маргарита - 4 дня на пляже и вылет на Москву
Людмила Вологина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #2

Сообщение parom » 27 июн 2013, 10:28

Люда, вы все время задаете странный вопрос : сколько времени занимает перелет?. Это будет зависеть от того , какой билет на самолет вы купите : прямой или с пересадками. Зайдите на любой сайт, да хоть на Экспедию и посмотрите, какие варианты есть по вашему маршруту.
К Игуасу на бразильской стороне добавьте парк птиц - не пожалеете.
В отношении Перу, зайдите на форум Перу-Боливия- Эквадор, посмотрите маршруты по Перу и вам будет понятно, как лучше построить маршрут. Количество дней - это вещь индивидуальная. Там есть и короткие и длинные маршруты. С Амазонкой.По поводу других частей маршрута, не знаю, не были.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #3

Сообщение Sr. Tomato » 27 июн 2013, 15:28

Вы меня простите, но раз вы просите критики извольте.
По мне маршрут совершенно нерациональный. Конечно сейчас такие маршруты не редкость, и вы наверняка вернетесь переполненные впечатлениями, но разве вы планируете в свой двухнедельный отпуск посетить С-Петербург, искупаться на пляжах Сочи, Половить камчатского краба и посмотреть долину гейзеров, а потом на Байкал ловить омуля. Я понимаю, что у вас маленький атлас и расстояния кажутся - рукой подать, но вы запланировали метаться по разным странам целого континента!
Это ваш отпуск и ваша поездка, но для меня это выглядит как выковыривание из торта вишенки, а торт вы выбрасываете.
Вы не даете себе возможности насладится в полной мере ни одной из запланированных стран.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #4

Сообщение parom » 27 июн 2013, 20:07

Я не увидела ничего нерационального. Если у вас билет Москва -Рио де Жанейро- Каракас- Москва и между прилетом и отлетом месяц -два или еще больше, вполне можно построить такой маршрут. Посмотреть немного Бразилию, Игуасу, из Фоз Игуасу или Пуэрто Игуасу вылететь в Лиму, посмотреть довольно подробно Перу, перелететь в Каракас и оттуда вернуться домой.Ничего не осуществимого - нет. Если Вы привязаны к Рио и Каракасу, то маршрут нужно строить именно под них.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #5

Сообщение Людмила Вологина » 27 июн 2013, 21:36

parom
спасибо, я поняла. Планирую это все успеть за месяц. Привязок ни к чему пока нет. Пока только собираюсь бронировать билеты, поэтому и спрашиваю, как лучше их забронировать, согласно выбраному маршруту
Людмила Вологина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 28 июн 2013, 03:09

Людмила Вологина писал(а) 27 июн 2013, 01:38:Вылет из Москвы в Рио де Жанейро. Гора Корковаду, гора Сахарная Голова ( 1 день), 3 дня пляжи Копакабана. Перелет (сколько по времени?) Водопады Игуасу с Бразильской стороны, с Аргентинской стороны (2 дня)

На Копакабану на мой взгляд 3 дня многовато, не такая уж она и особенная. В том же Рио и пляжи получше есть. Перелет из Рио прямой, скорее всего ТАМом.
Людмила Вологина писал(а) 27 июн 2013, 01:38: Перелет (сколько по времени) в Перу. Куско Лимо, Мачу Пикчу Куско, озеро Титикака (сколько нужно времени отвести для осмотра цивилизации Инков и озера), Амазонка - с нац. парком Мачу , сплавом по Амазонке, рыбалкой (3 дня).

Из бразильской стороны есть прямой рейс в Лиму, часов 5 продолжительность. Но не из дешевых. ЛАН летает. С пересадкой в Рио или Сан Паулу можно дешевле, но не радикально. Из Лимы в Куско тоже можно лететь - полет час с хвостиком. В Мачу Пикчу добираться только автобус+поезд. Из Куско в Хулиаку (около о. Титикака) тоже можно самолетом за час. Маршурт сотни раз пережеван в разделе Перу и Боливии.
Цивилизацию инков уже не рассмотреть, ее уже как 5 веков нет. А то что осталось, разбросано по Перу и Боливии. Даже половину развалин посмотреть недели не хватит. Поконкретнее бы, тогда можно было бы и количество дней определить.
Горняшку не забудьте - сразу с наскоку горы могут не понять. И Вам от этого станет только хуже.
До нацпарка Ману добираться долго и муторно. Понимаю, что "настоящая" Амазонка, но В Перу по меньшей мере 4 города, которые как раз "занимаются" "амазонным" туризмом - и рыбалка, и сплав по реке. В города эти тоже из Лимы можно самолетом (1-1,5 часов) - Тарапото, Пукальпа, Пуэрто Мальдонадо и Икитос. В нацпарке Ману сплав по Амазонке не может получиться - по той банальной причине, что самой Амазонки там нет. Она начинается километров 700 севернее, у г. Икитос.
Людмила Вологина писал(а) 27 июн 2013, 01:38:Перелет (сколько по времени) в Венесуэлу- Каракас. Один день в Каракасе. О. Маргарита - 4 дня на пляже и вылет на Москву

Прямым рейсом летает только ТАСА, обычно все же пересадка или в Боготе или Медельине. О.Маргарита конечно красив, но если хотите идиллический пляж и классический пляжный рай, то попробуйте атолл Лос Рокес. Из Каракаса оттуда столько же времени на самолете сколько до Маргариты 30-40 минут.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #7

Сообщение Golondrina » 28 июн 2013, 11:30

aa_ya писал(а) 28 июн 2013, 03:09: На Копакабану на мой взгляд 3 дня многовато, не такая уж она и особенная. В том же Рио и пляжи получше есть.

О.Маргарита конечно красив, но если хотите идиллический пляж и классический пляжный рай, то попробуйте атолл Лос Рокес. Из Каракаса оттуда столько же времени на самолете сколько до Маргариты 30-40 минут.


Согласна с aa_ya, на Копакабану достаточно одного полного дня. Можно поехать в Сакварему (где-то 2-3 часа езды из Рио), шикарные нетронутые пляжи, людей практически нет.
Альтернатива Рокесам, если бюджет ограничен, - Пуэрто Коломбия (автобус из Каракаса до Маракая 2 часа, оттуда еще 2 по горной дороге) Если приедете не в выходные, пляж очень даже ничего, и совсем бюджетно получится.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #8

Сообщение Sr. Tomato » 28 июн 2013, 13:27

parom писал(а) 27 июн 2013, 20:07:Я не увидела ничего нерационального. Если у вас билет Москва -Рио де Жанейро- Каракас- Москва и между прилетом и отлетом месяц -два или еще больше, вполне можно построить такой маршрут. Посмотреть немного Бразилию, Игуасу, из Фоз Игуасу или Пуэрто Игуасу вылететь в Лиму, посмотреть довольно подробно Перу, перелететь в Каракас и оттуда вернуться домой.Ничего не осуществимого - нет. Если Вы привязаны к Рио и Каракасу, то маршрут нужно строить именно под них.

Я не настаиваю, просто высказал свое мнеие. Привязки я так понял нет, просто составляется маршрут. По мне месяц только на Бразилию, это только - только посмотреть основное. Метнутся на водопады и оставить без внимания Бониту, Пантанал ..., Юг очень интересный. Вот по этому я и говорю, что такие перелеты делаются, только для одной точки на карте, мне кажется это не очень логичным, но не настаиваю - дело вкуса.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #9

Сообщение Людмила Вологина » 30 июн 2013, 15:16

aa_ya
спасибо
Людмила Вологина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2013
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #10

Сообщение aa_ya » 30 июн 2013, 23:00

White Kitten писал(а) 28 июн 2013, 11:30:Альтернатива Рокесам, если бюджет ограничен, - Пуэрто Коломбия (автобус из Каракаса до Маракая 2 часа, оттуда еще 2 по горной дороге) Если приедете не в выходные, пляж очень даже ничего, и совсем бюджетно получится.

В принципе почти все побережье Венесуэлы "годное", окромя окрестностей Каракаса и Маракайбо. Пуэрто Ла Крус и Барселона с пустынными пейзажами тоже интересны. Как и весь штат Сукре, где с одной стороны косы полупустыня и кактусы, а с другой джунгли и влажность. Но для продвижения по этим местам нужен испанский, с английским можно обойтись только на Маргарите и Рокесах.

Людмила Вологина писал(а) 30 июн 2013, 15:16:aa_ya
спасибо

, но для спасибок слева от сообщения заведена специальная кнопка. Учет он и на форуме учет

Sr. Tomato писал(а) 28 июн 2013, 13:27:Я не настаиваю, просто высказал свое мнеие. Привязки я так понял нет, просто составляется маршрут. По мне месяц только на Бразилию, это только - только посмотреть основное. Метнутся на водопады и оставить без внимания Бониту, Пантанал ..., Юг очень интересный. Вот по этому я и говорю, что такие перелеты делаются, только для одной точки на карте, мне кажется это не очень логичным, но не настаиваю - дело вкуса.

Почти со всем согласен, а на Бразилию месяц это поверхностно-оптимистично. У меня на Перу 8 недель ушло, а Бразилию за 2 только слегка задел. А что касается "точечности", то думаю это скорее всего из-за информации и предствалениях о ЮА. Большинство пишущих все же не живут "на месте" как Вы, и не проводили в ЮА месяцы как я. Обычно все же классическая точечность дней на 20 в лучшем случае, часто ради галочки "был, посмотрел, оценил, забыл". Но с чего-то нужно начинать. Люди интересуются, и это однозначно позитивно. Нужно их в этом поддерживать.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Бразилия-Аргентина-Перу-Венесуэла

Сообщение: #11

Сообщение Golondrina » 01 июл 2013, 07:53

aa_ya писал(а) 30 июн 2013, 23:00: Но для продвижения по этим местам нужен испанский, с английским можно обойтись только на Маргарите и Рокесах.


В идеале - конечно, я обошлась начальным разговорным, встречала людей, которые и английский-то не знали, но передвигались.
На мой взгляд, в так называемых "нетуристических" местечках Венесуэлы народ такой доброжелательный, что подскажет и поможет в любом случае, даже жестами.

ТС, рекомендую по крайней мере прослушать курс Пимслера, будет легче.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль