Хватит ли недели?Из Рио поехать на Игуассу и МачуПикчу?

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хватит ли недели?Из Рио поехать на Игуассу и МачуПикчу?

Сообщение: #1

Сообщение Veselchak2012 » 23 янв 2014, 15:25

Друзья.Подскажите плиз.Хочу на Ноябрьские праздники на 2 недели в Рио.Билет по акции куплю.Туда 22 октября и обратно 8 ноября.Неделю хочу пляжному отдыху посветить в Рио в хорошем отеле КлабМед.А потом поехать посмотреть достопримечательности.До чего реально добраться.Ну конечно,в первую очередь хотелось бы съпздить на Игуассу и Мачупикчу.Прилет из Москвы и назад в Москву из Сан Пауло
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Хватит ли недели?Из Рио поехать на Игуассу и МачуПикчу?

Сообщение: #2

Сообщение F_W » 23 янв 2014, 15:38

В Игуасу вполне реально на несколько дней слетать - из Рио прямые рейсы есть, а есть со стыковкой.
Мачу-Пикчу тоже вполне реально увидеть - из Рио самолетом до Лимы, затем до Куско и там на поезде до МП и обратно.

За 7 дней успеть и туда и туда можно только при довольно большом бюджете и очень четком планировании. Причем, из-за ограниченного количества времени, будете везде торопиться. Я бы не рекомендовал практиковать подобные забеги, но если это шанс один раз в жизни увидеть водопады и Мачу-Пикчу - то, наверное, можно рискнуть.
Пример маршрута
1й день - перелет Рио-Лима-Куско, 2й день - Куско 3й день Мачу-Пикчу 4й день перелет Куско-Лима-Рио, 5й день - перелет Рио-Игуасу, 6й день Водопады + Парк Птиц 7й день - перелет Игуасу-Рио.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хватит ли недели?Из Рио поехать на Игуассу и МачуПикчу?

Сообщение: #3

Сообщение Veselchak2012 » 23 янв 2014, 20:29

Спасибо большое за совет и расчет маршрута..Да, времени как-то мало для посещения обоих достопримечательностей. А ведь еще и в Рио есть что посмотреть..((
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Хватит ли недели?Из Рио поехать на Игуассу и МачуПикчу?

Сообщение: #4

Сообщение Veselchak2012 » 23 янв 2014, 20:32

Форум буду штудировать. Но может, порядок цифр назовете на внутренние перелеты из Рио до Игуассу и МачуПикчу
Veselchak2012
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 14.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Хватит ли недели?Из Рио поехать на Игуассу и МачуПикчу?

Сообщение: #5

Сообщение F_W » 24 янв 2014, 13:29

Навскидку - из Рио до Игуасу и обратно прямой рейс ТАМ - порядка 12 000 рублей
из Рио до Куско и обратно - увидел, на мой взгляд, отличную цену на ТАСА с 20 по 23 февраля - порядка 15 000 рублей (прибавьте к этому долларов 200 - поезд до Мачу-Пикчу и обратно + вход на Мачу-Пикчу)
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль