Нужны советы по маршруту Арг-Чили-Боливия-Перу

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы по маршруту Арг-Чили-Боливия-Перу

Сообщение: #1

Сообщение junis555 » 12 ноя 2014, 13:11

В середине весны запланировали маршрут в Южную Америку. Билеты уже куплены. Прилетаем 17 апреля в БА, а 11 мая домой из Лимы.

Ниже маршрут, который пока получается, буду рад любым советам.

18 - 20 - осмотр БА

21 апреля - утром на Игуасу самолетом, посещение либо на самолете либо на лодке водопадов

22 апреля - вопрос что делать, куда можно сходить, если не только на водопады? Остаемся на два дня, т.к нет прямого перелета удобного в Сальту.
23 апреля - Дневной рейс в Сальту (прибытие около 14:00), осмотр города.

24 апреля - осмотр окрестностей Сальты на машине. Пока не решили что посмотреть еще. Склоняемсчя в первый день двигать к Cerro de Siete Colores (семицветная гора) + по пути другие достопримечтальности, либо выбрать все же север? У кого какие мысли?

25 апреля - покатушки на лошадях в окрестностях

26 апреля - рано утром автобусом из Сальты в Сан Педро Атакама. Формально первый день заказанной экскурсии вот у этих ребят http://sayhueque.com/argentina_tours/at ... tacama.php

27 - 1 мая. Заказанный тур на машинах по пустыне Атакама, Гейзеры, Солончак Уюни, озера стысячами фламинго, подробное описание можно прочитать по ссылке чуть выше.

1 -2 мая мая - вот тут самая жесть маршрута. В связи с ораниченностю дней мы заканччивая наш трип в Уюни там же садимся на автобус вечером, а утром оказываемся в Ла Пасе (около 8:00). Вроде как автобусы нормальные можно поспать. Утром либо сами, либо нанимаем гида, бегло осмотрим Ла Пас, а уже в 16:30 садимся на автобус до Пуно (озеро Титикака), где оказываемся в 21:30. Засыпаем)

3 мая - катаемся на лодочке по Титикаке. Пока не выбрал вариант из множества предложений. Есть какие-то рекомендации?

4 мая - Рано утром выезжаем туристическим автобусом в Куско. Обещают красивую дорогу, 5 остановок в интересных местах и приезд в Куско около 16:00.

5 мая - утром на поезде на Мачу Пикчу. и вот здесь пока большой вопрос. Остаться ли там на день или вернуться в тот же день вечером обратно в Куско. По идеи часов 7-8 между приездом и последним поездом обратно, должно хватить на осмотр. Но с удовольствием послушаю мнения.

6 мая - Рано утром вылет в Арекипе. Осмотр города и окрестностей.

7 мая - 10 мая - вот здесь пока маршрут в разработке. Хочется взять водителя и поехать на 4 дня от Арекипы до Лимы. Посктить Каньон Колка, Линии Наска, вулкан Мисти и другие, заповедник Паракас, острова Бальестас. Вот на этом маршруте буду особенно рад всяческим советам.

11 - мая осмотр города Лима и вечерний вылет в Мадрид.

Вроде получается неплохол на мой взгляд, но наверняка опытные путешественнники по Южной Америке найдут косяки и помогут советом)
Пока для меня рисуется самый трешовый день это переезд в Ла Паз, а потом в Пуно, в остальном все равномерно кажется)

В общем, критикуйте. велком)
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль