Необходима помощь в маршруте по ЮА.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #1

Сообщение аркадий зинатович » 19 янв 2015, 14:52

Помогите советами по составлению маршрута по ЮА, прекрасно понимаю, что за 14 дней очень сложно посмотреть основные достопримечательности полуконтинента. Предполагаемое время поездки конец января -- февраль т.г. Задача упрощается в связи с тем, что в Южной Америке ни разу не были, еду с взрослым сыном, который владеет английским, испанским и слегка португальским языками. Страны предпочтительные: Бразилия, Аргентина, Перу, Эквадор, но могут быть и другие варианты. Благодарю заранее за советы и понимаю, что 14 дней, срок весьма ограниченный.
аркадий зинатович
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 19 янв 2015, 22:58

аркадий зинатович писал(а) 19 янв 2015, 14:52:Помогите советами по составлению маршрута по ЮА

Начните с перелета.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29005
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #3

Сообщение аркадий зинатович » 20 янв 2015, 13:12

Благодарю, обязательно учту.
аркадий зинатович
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #4

Сообщение Qarootoramma » 20 янв 2015, 13:33

аркадий зинатович писал(а) 19 янв 2015, 14:52:Помогите советами по составлению маршрута по ЮА, прекрасно понимаю, что за 14 дней очень сложно посмотреть основные достопримечательности полуконтинента. Предполагаемое время поездки конец января -- февраль т.г. Задача упрощается в связи с тем, что в Южной Америке ни разу не были, еду с взрослым сыном, который владеет английским, испанским и слегка португальским языками. Страны предпочтительные: Бразилия, Аргентина, Перу, Эквадор, но могут быть и другие варианты. Благодарю заранее за советы и понимаю, что 14 дней, срок весьма ограниченный.

Я бы тоже исходил из ценника перелета. Вы вначале билеты купить и потом смотрите. Советую взять jpen jows то есть разрывной сегмент например москва - буэнос-фйрес сан-пауло - москва. так бываете дешевле. Благодаря такому перелету и маршруту на север одновременно три страны посмотрите - аргентина уругвая и Бразилия и двигаться будет дешевле в одном направлении. если же Вы хотите посмотреть сверер ЮА то лучше конечно чтобы один из сегментов начинался или заканчивался в перу и т д. Напишите какие билеты вы взяли а дальше вам помогут
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #5

Сообщение аркадий зинатович » 20 янв 2015, 14:29

Изучив несколько маршрутов мы определились в том, что прилетать предполагаем в Аргентину (Буэнос-Айрес), осмотрим этот город и окрестности -- 3-4 дня, Уругвай (Монтевидео) - 2 дня, затем едем(летим) в Чили (Сантьяго, Вальпараисо, Винья дель Мар) --- 2-3 дня. Затем Парагвай(Асуньсон) -- 2 дня и заканчиваем путешествие в Бразилии (Рио де Жанейро) с посещением Салвадора и Игуасу(водопады и парк) -- 3 дня. По возможности возьмем в аренду авто, если между городами длительное расстояние забронируем авиабилеты. Очень жду замечаний, дополнений и советов от знатоков. Понял, что хорошо бы поездку в ЮА разбить на три части, а лучше всего на четыре отдельных путешествий.
аркадий зинатович
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #6

Сообщение aa_ya » 20 янв 2015, 15:25

Что-то у Вас в кучу все навалено. И совсем все в розовом свете рисуете. Расстояния в ЮА немаленькие, континент вообще любит пожирать время путешественников.

В ЮА можно выделить несколько ключевых регионов для путешествий:
1. Экономический центр (куда вы планируете прилететь) - середина восточного побережья континента (равнинная часть Аргентины (кроме Патагонии), юг и юго-восток Бразилии, весь Уругвай и часть Парагвая.
2. Великий Юг, т.е., Патагония, южная часть Чили и Огненная Земля.
3. Инкская империя, т.е., серединная часть Анд. Северо-запад Аргентины, север Чили, бОльшая часть Боливии и Перу и Эквадор.
4. Северные Анды + саванны. Колумбия и Венесуэла.
5. Северо-восток. По сути восток и центр Бразилии севернее Рио де Жанейро и штата Минас Жераис.
6. Амазонка, на практике джунгли. Север и запад Бразилии, восток и север Боливии, восток и север Перу, а также Гайана и Суринам.

Более-менее оптимально на КАЖДЫЙ из упомянутых региогионов выделить по 2 недели. Весь континент (для более-менее полноценного путешествия) охватить за 2 недели не представляю целесообразным.

В Вашем случае предлагаю остановиться все же на 1-й регион. там тоже достаточно что посмотреть и посетить. Тем не менее набросанный маршрут нереален на практике в виду слишком дальних переездов/перелетов - у вас просто не хватит времени.

Из перечисленного Вами вполне можно оставить Буэнос Айрес, южную часть Уругвая (в самом Монтевидео смотреть особо не на что) и Рио. Центр Чили (да простят меня любители этой страны) по сути довольно обшарпаная недоЕвропа, в которой хоть и порядочно и вполне безопасно, но дорого и не всегда качественно. В Парагвае (восточной, доступной части) вряд ли увидите что-то такое что нельзя бы увидеть в Бразилии или Аргентине, поэтому тоже сомнительно (учитывая маленькое количество времени).

Предлагаемые обьекты/города к посещению - это всего лишь мое мнение, к тому же не все эти обьекты вы сможете посетить. Тем не менее:
1. Аргентина - Буэнос Айрес (само собой), Росарио или Сальта (в обеих городах красивая архитектура; впрочем Буэнос Айрес тоже никак не разочарует), Мар дель Плата (курортный город, альтернатива Пунта дель Эсте в Уругвае), Мендоса или Сан Хуан (красиво там, но туда прежде всего из-за вина - много, недорого, качественно). Вокруг Сальты окрестности красивые, впрочем не только там. И Игуасу собственно (большая часть водопадов в Аргентине, но подъезжают больше с бразильской стороны).
2. Уругвай - Колония дель Сакраменто, Пунта дель Эсте (там целая серия курортных городков) и Монтевидео.
3. Бразилия - Игуасу, Рио, колониальная романтика в Минас Жераисе, Флорианополис (в городе 42 пляжа, да и сам по себе красивый; впрочем в Нитерое около Рио или в Витории не хуже), Куритиба (эталонная Европа), побережье между Сан Паулу и Рио красивое и посещабельное.

Ну пока как-то так. Выбирайте, планируйте.
aa_ya
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Необходима помощь в маршруте по ЮА.

Сообщение: #7

Сообщение Qarootoramma » 20 янв 2015, 16:15

аркадий зинатович писал(а) 20 янв 2015, 14:29:Изучив несколько маршрутов мы определились в том, что прилетать предполагаем в Аргентину (Буэнос-Айрес), осмотрим этот город и окрестности -- 3-4 дня, Уругвай (Монтевидео) - 2 дня, затем едем(летим) в Чили (Сантьяго, Вальпараисо, Винья дель Мар) --- 2-3 дня. Затем Парагвай(Асуньсон) -- 2 дня и заканчиваем путешествие в Бразилии (Рио де Жанейро) с посещением Салвадора и Игуасу(водопады и парк) -- 3 дня. По возможности возьмем в аренду авто, если между городами длительное расстояние забронируем авиабилеты. Очень жду замечаний, дополнений и советов от знатоков. Понял, что хорошо бы поездку в ЮА разбить на три части, а лучше всего на четыре отдельных путешествий.

отличный маршрут.. 34 дня для Айреса много я бы оставил 2, но это ваше дело. Из Айреса в Монтовидео на кораблике. Однако перелеты по ЮА дорогие поэтому из Монтовидео в Чили будет дорого. На Вашем бы месте я отказался бы от ЧИли или от Парагвая. Для себя бы я отказался бы от Парагвая, так как у вас с ним выходит 3 дорогих перелета в Чили в Асуньсон и Салвадор, хотя я не знаю может для вас это не дорого или Вы не экономите.
Я бы полетел так Чили-Аргентина-Уругвай -Бразилия. Значительная часть маршрута у вас вышла бы наземным траснпортом если не вся,что вышло бы дешевле. К томуже в автобусах у них и поспать можно
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль