Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение Мама Таня » 15 мар 2015, 13:06

Уважаемые форумчане! Кризис кризисом, а меня началась очередная ломка. Хочу снова в ЮА. Начиталась и набродилась на форуме до одурения. но пазлы так и не сложились. Ну очень хочется побывать на острове Пасхи, увидеть водопады Игуасу, прогуляться по Рио. Это - три главные цели, три ближайшие мечты. Если в Перу у меня все получилось, то Бразилию и Чили тоже хотелось бы покорить. Время поездки: либо ноябрь 2015, либо март-апрель 2016г. Бюджет - эконом. Вот никак не могу разобраться, как лучше составить авиа маршрут между этими достопримечательностями, чтобы уже начинать мониторить цену на билеты. Хотелось бы поймать вкусные цены. Вылетаю из Минска и вернуться надо тоже в Минск. Можно рассмотреть вариант и через Москву. Или лучше лететь в Европу, а оттуда в ЮА и по ЮА? Мне непонятно про айрпас. Как нужно сделать правильно. И сколько перелетов можно сделать по нему в ЮА? Можно сюда и Кубу включить, или это уже будет перебор по деньгам (в смысле на авиабилет по ЮА)? Ну, Кубу я могу оставить на другой раз. Посоветуйте, пожалуйста. Так много еще хочется успеть в этой жизни!
Помогите с авимаршрутом: как лучше въехать в данном случае в ЮА и с какого пункта лучше выехать обратно? Какие перелеты включить в айрпас, если посетить Рио, Игуасу и о. Пасхи? Я так понимаю, что мне надо покупать билеты в Иберии или ЛАН?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #2

Сообщение El Navegador » 15 мар 2015, 14:39

Езжайте сейчас. На апрель-май КЛМ продаёт билеты Брюссель-Сан Паулу по 280$. До Брюсселя из Минска доберётесь недорого. Єта єкономия позволит вам больше потратить на внутриамериканские перелёты. Из СП сможете посетить Рио и Игуасу недорого. С тихоокеанским побережьем сложнее, но можно отложить на год.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #3

Сообщение Мама Таня » 15 мар 2015, 14:50

Здорово! Но я недавно вернулась из поездки по Золотому треугольнику и финансы пока поют романсы, поэтому и планирую попозже эту поездку. Но на заметку инфу возьму. Это для меня тоже полезная информация! Хороший вариант.Плюсанула. Все пригодится для подготовки к покорению новых рубежей.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #4

Сообщение Мама Таня » 15 мар 2015, 15:19

И все же, хотелось бы осуществить мои три мечты в одном путешествии!
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #5

Сообщение ilaria » 30 апр 2015, 20:16

У нас был схожий маршрут весной 2014, может быть, вам немного поможет наш опыт. Купили перелет туда-обратно до Рио, так как цена в Бразилию была на порядок ниже других стран. Дальше нашли через momondo билеты Рио-Сантьяго-Монтевидео + Буэнос-Айрес-Игуасу (все в одном билете, отрезок Монтевидео-Буэнос-Айрес преодолели на пароме), и билет в одну сторону Foz do Iguacu-Rio (внутренние перелеты по Бразилии достаточно дешевые). Все эти перемещения по ЮА нам обошлись в 350 евро на тот момент, и сейчас, я думаю, они будут стоить ненамного дороже. Насколько я поняла, если покупать сложный маршрут у LAN, то самая лучшая цена получается при включении двух международных перелетов (например, Бразилия-Чили-Аргентина).
На остров Пасхи не ездили, сказать ничего не могу.
Аватара пользователя
ilaria
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 77

Re: Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #6

Сообщение Мама Таня » 01 май 2015, 10:10

350 евро все перелеты по ЮА? я правильно поняла? а последний перелет Игуасу - Рио это был отдельный билет?
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мама Таня снова мечтает об ЮА. Помогите советом.

Сообщение: #7

Сообщение ilaria » 01 май 2015, 10:59

Да, это за все перелеты, включая отдельный билет Игуасу-Рио. Не удержалась, и полюбопыствовала, что предлагается на ноябрь: немецкий момондо (дешевле, если много сегментов) выдает немного подороже Рио-Сантьяго-Буэнос-Айрес-Игуасу. Так что информация ещё актуальна.
Аватара пользователя
ilaria
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.02.2014
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 77




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль