Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #1

Сообщение Pick_Nick » 19 апр 2016, 09:34

Добрый день.

Очень хочу свалить куда-то на декабрь-январь (возможно, февраль или часть февраля прихвачу). Была в марте в Панаме и Коста-Рике, и "загорелась" Латинской Америкой
Реально ли проехать от Аргентины до Эквадора за 2 месяца, чтобы нормально посмотреть? А если начать в Рио (туда самые дешевые билеты)? Получается +/- 2 недели на страну. В марте я за 15 дней две страны проскакала.

Или проще не выделываться и улететь в Австралию+ЮВА?
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #2

Сообщение Che Kushkin » 20 апр 2016, 10:27

Pick_Nick писал(а) 19 апр 2016, 09:34:
Реально ли проехать от Аргентины до Эквадора за 2 месяца, чтобы нормально посмотреть? А если начать в Рио (туда самые дешевые билеты)? Получается +/- 2 недели на страну.

Время не очень удачное - сезон дождей. Плюс страшно представить, в сколько денег влетит такая поездочка. Так что в смысле "не выделываться" ЮВА, конечно, проще. Но если загорелись Латинской Америкой и по бюджету потянете, вполне всё реально. Автобусы везде ездят, времени достаточно (хотя лучше ориентироваться на 9-10 недель). Общее направление: Игуасу (хоть из Аргентины (допустим, Буэнос-Айреса), хоть из Рио) - Корумба (парк Пантанал и бразильско-боливийская граница) - Уюни - Ла Пас - Копакабана - Куско - Лима - Северное Перу - Гуаякиль и далее по Эквадору.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #3

Сообщение ciscoins » 28 апр 2016, 19:30

Pick_Nick писал(а) 19 апр 2016, 09:34:Реально ли проехать от Аргентины до Эквадора за 2 месяца, чтобы нормально посмотреть? А если начать в Рио (туда самые дешевые билеты)? Получается +/- 2 недели на страну. В марте я за 15 дней две страны проскакала.

Или проще не выделываться и улететь в Австралию+ЮВА?


ЮВА мне лично понравилась намного меньше, чем Южная Америка. Практически по всем показателям: транспорт, еда, количество и качество достопримечательностей, отношение людей, и т.д. Разве что цены в ЮВА ниже. (Насчет Австралии не знаю, не был.)

За 2 месяца можно очень много чего посетить. Если 1-2 дня в каждой точке, то можно проехать из Бразилии (Рио, Куричиба, Игуасу) в Парагвай, оттуда в Аргентину (Корриентес, Буэнос-Айрес, Росарио, Мендоса), Чили (Сантьяго, Вальпараисо, Сан-Педро де Атакама), Боливию (Уюни, Потоси, Оруро, Ла-Пас, Копакабана), Перу (Пуно, Арекипа, Куско, Наска, Лима, Трухийо) и Эквадор (Куэнка, Алауси, Баньос, Кито).

Che Kushkin писал(а) 20 апр 2016, 10:27:Время не очень удачное - сезон дождей.


Сезон дождей в Южной Америке бывает в разных местах в разное время. Я как раз в декабре-марте несколько раз ездил, и дождей почти нигде и никогда не видел; если где-то изредка и были (в основном, в Бразилии), то максимум пару часов в день.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 21 май 2016, 19:59

Pick_Nick писал(а) 19 апр 2016, 09:34:Реально ли проехать от Аргентины до Эквадора за 2 месяца, чтобы нормально посмотреть? А если начать в Рио (туда самые дешевые билеты)? Получается +/- 2 недели на страну. В марте я за 15 дней две страны проскакала.

Вполне реально, это даже многовато будет - можно много что добавить по пути. Особенно, если с умом покупать билеты за внутренние переезды и перелеты.

Если брать из Рио, то Рио - Сан Пауло - Куритиба - Игуасу - Байрес - Барилоче - Пуэрто Варас - Сантьяго - Сан Педро де Атакама - Уюни - Ла Пас - Куско - Эквадор.

Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #5

Сообщение Pick_Nick » 13 сен 2016, 20:19

[/quote]Вполне реально, это даже многовато будет - можно много что добавить по пути. Особенно, если с умом покупать билеты за внутренние переезды и перелеты.
Если брать из Рио, то Рио - Сан Пауло - Куритиба - Игуасу - Байрес - Барилоче - Пуэрто Варас - Сантьяго - Сан Педро де Атакама - Уюни - Ла Пас - Куско - Эквадор[/quote]

В итоге все немного откладывается, зимой не отпустят с работы. Летом нашим, наверное, нет смысла ехать, там зима на юге? А с сентября-октября, если в обратном порядке из Эквадора до Аргентины/Уругвая, как там погода будет?

Я хочу по-максимуму передвигаться автобусами и не экономить время, дабы экономить деньги. Сколько реально надо на этот маршрут времени? Не думаю, что менее 2 месяцев, если не по 2-3 дня в каждой точке, а где-то на море и на недельку зависнуть, отдохнуть. Какие маст визит точки? Реально ли проделать весь путь на автобусах?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #6

Сообщение ciscoins » 13 сен 2016, 20:43

Pick_Nick писал(а) 13 сен 2016, 20:19:Летом нашим, наверное, нет смысла ехать, там зима на юге? А с сентября-октября, если в обратном порядке из Эквадора до Аргентины/Уругвая, как там погода будет?

Я хочу по-максимуму передвигаться автобусами и не экономить время, дабы экономить деньги. Сколько реально надо на этот маршрут времени? Не думаю, что менее 2 месяцев, если не по 2-3 дня в каждой точке, а где-то на море и на недельку зависнуть, отдохнуть. Какие маст визит точки? Реально ли проделать весь путь на автобусах?


Только на автобусах и надо, так интереснее.
Зима м.б. серьезной проблемой только в Барилоче. В остальных местах больше похоже на нашу осень/весну, а вблизи от экватора температура от сезона мало зависит - только от высоты над уровнем моря.

Если по 2-3 дня + море, то лучше закладывать 2,5 - 3 месяца, хотя зависит от количества посещаемых мест.
Что считать "маст визит" - зависит от ваших предпочтений. Игуасу, Атакама, Уюни, Копакабана (озеро Титикака), Баньос - природные красоты; Потоси, Оруро, Куско, Куэнка - колониальные города; рядом с Куско - древний город Мачу-Пикчу; Рио, Буэнос-Айрес, Сантьяго, Ла-Пас, Кито - современные большие города, но в то же время и исторические.
Аватара пользователя
ciscoins
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Аргентины до Эквадора по земле за 8-9 недель

Сообщение: #7

Сообщение IL 2 » 30 дек 2016, 16:03

Я вот тоже рассматриваю подобный маршрут в сезон 2017-2018, только хотел бы его закольцевать, добавив Колумбию и Венесуэлу с возвращением в Бразилию из Венесуэлы через Боа-Виста и затем в Сан-Паулу или Рио.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль