Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #1

Сообщение Энергия » 22 июн 2016, 11:46

Всем привет!
Собираемся в декабре 2016 на арендованной машине по маршруту Буэнос-Айрес- Ушуайя - Эль-Калафайте - Вальпараисо - Кордова- Буэнос-Айрес.
На этом маршруте планируем посмотреть всё самое основное:
- Ушуайя
- пингвины в Пунта-Аренас
-Торрес Дель Пайне (?)
- ледник Перито-Морено в Эль-Калафайте
- Эль-Чальтен
- мраморные пещеры в Чили(?)
- чилийская патагония
Даты: с 13 декабря по 27 декабря. Реально ли успеть?
Машину будем брать в Буэнос -Айресе и вернем туда же. Посчитали- в день надо проезжать примерно 500 км.. Мне кажется это будет тяжело и я предлагала что-то урезать, но друзья настаивают.
Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать? Что подкорректировать, чтобы увидеть все самое основное-интересное, а что можно пропустить?
Последний раз редактировалось Энергия 22 авг 2016, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #2

Сообщение Энергия » 23 июн 2016, 08:34

Или я еще думала так:
долететь до Ушуайи, оттуда через Пунто-Аренас добраться до Эль- Калафайте ( автобусом) и там попытаться взять машину в аренду, покататься по Чили и вернуться в Эль-Калафайте, сдать машину и улететь до Буэнос-Айреса. Но..это существенно удорожает маршрут. И вообще, будет ли удобна такая логистика? Прошу помощи!
И еще- кто-то брал машину в аренду в Эл - Чалтене? Вроде нет там прокатных контор, а в Эль-Калафайте получается сумма больше, чем с Буэнос -Айреса , но количество дней - меньше. Перелопатила уже кучу отчетов, но понять не могу, как лучше сделать..
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #3

Сообщение The wall » 18 июл 2016, 00:34

Привет!
Какой в итоге маршрут? Тоже думаю об этом направлении
Аватара пользователя
The wall
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #4

Сообщение Энергия » 19 июл 2016, 08:31

The wall писал(а) 18 июл 2016, 00:34:Привет!
Какой в итоге маршрут? Тоже думаю об этом направлении


Маршрут в разработке! в голове пока что каша перечитала уже кучу отчетов, пытаюсь понять, как оптимизировать перемещения по Аргентине, Аргентинской патагонии и Чилийской Патагонии и собственно Чили.
Получается, если вариант с арендой машины, когда ты берешь в БА и возвращаешь туда же - примерно 50 тысяч аренда и 60 тысяч бензин. В этой части путешествия мы будем втроем, поэтому на человека получается примерно 40 тысяч за 14 дней. Перелеты явно выйдут дороже...НО очень смущает, что времени немного, а проехать по Аргентине-Чили надо 8500 км за 14 дней..((( мы потом улетаем на НГ в РИО, а оттуда в Боливию и Перу...в общем, перемещений много, времени мало. Билеты с 10 декабря 2016 по 28 января 2017 куплены. Так то бы еще недельку конечно, и было бы более менее.
Старожилы, подскажите пожалуйста, реально ли это осуществить на машине?
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #5

Сообщение ana_stasya » 08 авг 2016, 16:36

Добрый день!
Зря Торрес дель Пайне у вас под вопросом, это космически крутое место)
Мы были в этих краях в апреле этого года. Взяли машину в Эль Калафате и поехали через Пуэрто Наталес в Торрес дель Пайне, на следующий день на ходу скорректировали маршрут, и решили вернуться в Эль Калафате, оттуда съездить в Эль Чалтен, а ещё на следующий день, перед вылетом в Буэнос Айрес, на Перито Морено.
Эль Чалтен мы не увидели: испортилась погода, и вершины гор были скрыты в облаке. Тем не менее, удовольствие от поездки получили, прошлись по самому простому пешеходному маршруту. Осмотр Перито Морено занял у нас (не считая дороги) не больше часа, на мой взгляд, там больше нечего делать. В Торрес дель Пайне же мы провели весь день, и я бы с радостью ещё на день осталась.
на мой взгляд, в Ушуайю лучше лететь на самолёте. Мы хотели туда съездить, но уже закончился сезон, пингвины уплыли, а без них нас это место не привлекло) что касается аренды авто, имейте в виду, что стандартная практика в Эль Калафате (полагаю, это во всей Патагонии так) - устанавливать огоаничение по пробегу, а все, что сверх, оплачивается дополнительно. Мы на это не обратили внимания и столкнулись с неприятным сюрпризом перед вылетом. Откуда огоаничение берётся, вполне понятно: все туристы хотят поехать далеко, а деваться им некуда, заплатят, что им ещё остаётся ещё имейте в виду, что в Патагонии почти нигде не ловит мобильная связь и радио, прихватите плеер и провод aux, потому что шум колёс и ветра изрядно достаёт спустя день дороги, что уж говорить о трёх-четырёх)
ana_stasya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #6

Сообщение Энергия » 22 авг 2016, 12:02

ana_stasya писал(а) 08 авг 2016, 16:36: в Ушуайю лучше лететь на самолёте. Мы хотели туда съездить, но уже закончился сезон, пингвины уплыли, а без них нас это место не привлекло) что касается аренды авто, имейте в виду, что стандартная практика в Эль Калафате (полагаю, это во всей Патагонии так) - устанавливать огоаничение по пробегу, а все, что сверх, оплачивается дополнительно. Мы на это не обратили внимания и столкнулись с неприятным сюрпризом перед вылетом. Откуда огоаничение берётся, вполне понятно: все туристы хотят поехать далеко, а деваться им некуда, заплатят, что им ещё остаётся ещё имейте в виду, что в Патагонии почти нигде не ловит мобильная связь и радио, прихватите плеер и провод aux, потому что шум колёс и ветра изрядно достаёт спустя день дороги, что уж говорить о трёх-четырёх)

Добрые день( утро, вечер) !
дело в том, что машину забронировали в Буэнос-Айресе и туда же нам надо будет ее вернуть Поэтому круг получается ого-го! Ну и там вроде без ограничений в день, единственное, что пока что не ответили- точно ли можно на ней выехать за границу Аргентины. Первый вариант когда бронировали, в описании значилось что можно, а по итогу прислали письмо, что выехать нельзя в Чили, пришлось отменять бронирование..В общем как-то так. Логистика меня до сих пор пугает, начиталась про безлюдные дороги, где можно и колесо пробить и помощи не ждать. Пока что страшно, но очень-очень хочется!
И в Ушуайю нам придется ехать на машине..
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #7

Сообщение Add_Fuel » 24 сен 2016, 02:23

Мне кажется, что Вальпараисо и Кордоба в вашем маршруте лишние. У вас всего 14 дней и расстояния в этих местах немаленькие, а дорога утомительная.

Кстати, имейте ввиду, что дорога в Ушуайю проходит по чилийской территории во одном месте (собственно, паром на Огненную землю), так что тщательно проверяйте разрешение на выезд на арендованном авто заграницу.

Также лично на мой вкус сама Ушуайя сильно выбивается из маршрута - там большой крюк непонятно из-за чего. Торрес дель Пайне обязателен к посещению в тех местах. Также я бы посоветовал проехаться по Карретера Аустраль и, доехав до чилийского Озерного края, свернуть в Барилоче и оттуда ехать прямо в Буэнос Айрес. И то не факт, что вы это все успеете, разве что нигде больше нескольких часов не останавливаться.

Я бы на вашем месте тщательно набросал список того, что хочется посмотреть больше всего, нанес это все на карту и уже основываясь на километраже разрабатывал бы маршрут. А то это даже не галопом по Европам, а много быстрее.

Если же все же вам нельзя будет покидать границы Аргентины на авто, то вообще отбросьте Ушуайю и Огненную землю, доедьте до Барилоче, а потом вверх до Кордобы через Мендосу. Аргентинская часть Патагонии довольно уныла и однообразна, малонаселена и пустынна. Подумайте, стоит ли тратить несколько дней дороги на поездку по однообразной пустыне до Ушуайи?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #8

Сообщение Энергия » 03 окт 2016, 10:27

Konstantin Vatruba писал(а) 24 сен 2016, 02:23:Мне кажется, что Вальпараисо и Кордоба в вашем маршруте лишние. У вас всего 14 дней и расстояния в этих местах немаленькие, а дорога утомительная.

Кстати, имейте ввиду, что дорога в Ушуайю проходит по чилийской территории во одном месте (собственно, паром на Огненную землю), так что тщательно проверяйте разрешение на выезд на арендованном авто заграницу.

Также лично на мой вкус сама Ушуайя сильно выбивается из маршрута - там большой крюк непонятно из-за чего. Торрес дель Пайне обязателен к посещению в тех местах. Также я бы посоветовал проехаться по Карретера Аустраль и, доехав до чилийского Озерного края, свернуть в Барилоче и оттуда ехать прямо в Буэнос Айрес. И то не факт, что вы это все успеете, разве что нигде больше нескольких часов не останавливаться.

Я бы на вашем месте тщательно набросал список того, что хочется посмотреть больше всего, нанес это все на карту и уже основываясь на километраже разрабатывал бы маршрут. А то это даже не галопом по Европам, а много быстрее.

Если же все же вам нельзя будет покидать границы Аргентины на авто, то вообще отбросьте Ушуайю и Огненную землю, доедьте до Барилоче, а потом вверх до Кордобы через Мендосу. Аргентинская часть Патагонии довольно уныла и однообразна, малонаселена и пустынна. Подумайте, стоит ли тратить несколько дней дороги на поездку по однообразной пустыне до Ушуайи?

То есть и в Чили не ехать до Сантьяго и ВАльпараисо?
Про Ушуайю слышала да, что дорога туда утомительна, и что особо там смотреть нечего, просто хотелось посетить так называемый Край Света ( раз уж мы забрались в такую даль), подышать этим воздухом и гордо сказать: да, я там был! но вот времени, конечно, очень мало. В общем будем думать, спасибо большое за совет! Вероятно что-то придется перекроить... /И еще, если выбирать между городами Кордова и Вальпараисо, и согласно нашему пути, какой из этих двух городов больше достоин посещения?
Аватара пользователя
Энергия
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут Аргентина- Огненная Земля-Чили-Аргентина. Помогите советом!

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 20 ноя 2016, 01:13

Энергия писал(а) 03 окт 2016, 10:27:То есть и в Чили не ехать до Сантьяго и ВАльпараисо?
Про Ушуайю слышала да, что дорога туда утомительна, и что особо там смотреть нечего, просто хотелось посетить так называемый Край Света ( раз уж мы забрались в такую даль), подышать этим воздухом и гордо сказать: да, я там был! но вот времени, конечно, очень мало. В общем будем думать, спасибо большое за совет! Вероятно что-то придется перекроить... /И еще, если выбирать между городами Кордова и Вальпараисо, и согласно нашему пути, какой из этих двух городов больше достоин посещения?

У вас просто времени не хватит на весь маршрут. Переезды долгие и утомительные. Будь в на общественном транспорте - вопросов бы никаких не было, а так - это галопом по Европам, причем очень быстрым.

Ну, технически, Ушуайя - это не Край Света уже лет так 70. Самым южным городом на планете является чилийский Пуэрто Вильямс, который находиться напротив Ушуайи. Для экстремалов есть еще Вилья де лас Этрельяс прямо в Антарктиде. Но классически все же Пуэрто Вильямс. Ушуайя просто пользуется своим старым туристическим штампом вовсю.

Но даже посещение Пунта Аренаса, как самого южного континентального города, тоже неплохой "я там был!".

Выбирать между Кордобой и Вальпараисо - это все равно, что выбирать между Омском и Санкт-Петербургом. Кордоба - просто большой город, в котором есть достопримечательности, но прямо чего-то уж совершенно особенного нет. Вальпараисо - он такой один.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль