Нужны советы: Бразилия - Парагвай - Боливия - Перу - Бразилия.

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы: Бразилия - Парагвай - Боливия - Перу - Бразилия.

Сообщение: #1

Сообщение Dave Primov » 20 июл 2016, 19:50

Друзья, лечу в ноябре в Бразилию и составил план в котором еще есть не совсем понятные моменты.

12-го Ноября прилетаю в Сан Пауло и 13-го полный день.
14-го перелет в Фос ду Игуасу (авиа билет выкуплен). Прилетаю в обед, добираюсь на автобусе три километра или на такси до хостела Игуасу ЭКО хостел, бросаю рюкзак и уже в 13:00 или в 14:00 иду пешочком до водопадов.
15-го утром хочу посмотреть парк птиц , далее на автобусе до города, там что нибудь глянуть, пообедать и после обеда перейти в Парагвай. (Вопрос тоже как лучше, такси или общественный транспорт, что бы попасть в иммиграционный отдел). Далее прогуляться до вечера по Сьюдад дель эсте и поздно вечером в аэропорт, почти в 12 ночи вылетаю в Асунсьон, там такси и в хостел.
16-го полный день на осмотр Асунсьона и надо найти как нибудь автобус и билет на него до Санта Круз (Боливия).
17-го надо уже выдвигаться в Боливию, вот здесь пока пробел потому что сто процентную инфу не могу найти по поводу автобуса и конкретно в этот день недели! Даже если выехать 17-го вечером из Асунсьона то 18-го к ночи я должен вроде как уже попасть в Санта Круз.
18-го к ночи приехав в Санта Круз заселюсь на ночевку.
19-го в 9 утра присматриваю билет на самолет за 2 тыс рублей Санта Круз - Сукре. Возможно глянуть что то в Сукре и найти автобус в Уюни что бы в этот день к ночи туда добраться.
20-21-22 взять трехдневный тур по уюни. После тура который обычно заканчивается в 18:00 , уехать на ночном автобусе в Ла Пас, либо если не успею то на след. день.
23-го в итоге 23-го я либо с утра уже в Ла Пасе и целый день осматриваю город и там же ночую или приезжаю уже к вечеру и всё равно там же ночую.
24-го еду в Копакабану на озеро Титикака, там весь день и ночевка.
25-го переход границы в Перу и тут тоже точно не понятно есть ли автобус сразу до Кузко или через Пуно, тем не менее в этот день добираюсь до Кузко и там ночую, либо есть смысл сразу же уехать до Мачу Пикчу что бы там заночевать поблизости? Успею ли из Копакобаны добраться до Агуас Кальентес? Потому что что бы все успеть хочется на следующий день уже с утра посетить Мачу Пикчу.
26-го представим что я успел все по предыдущему пункту, значит посещаю с утра Мачу Пикчу, вдоволь провожу там день делая замечательные кадры и к вечеру уезжаю в Казко там же и ночую.
27-го смотрю до обеда Казко и потом надо найти после обеденный автобус что бы уехать в Пуэрто Мальдонадо, к ночи добравшись а ПМ там же и ночую.
28-го взять какой нибудь тур на под дня по джунглям, так как многие хвалят это местечко.
Далее мне нужно решить как до 30-го числа за два дня добраться до Бразильского городка Риу Бранку! Тут вообще мало инфы по этому маршруту, может у кого есть свежая инфа и расписание с ценами! У меня с 30 ноября на 1 декабря в 12 ночи вылет из Риу Бранко в соседний Порту Велью, (авиа билет выкуплен), поэтому и нужно как нибудь добраться до Риу Бранко из Порту Мальдонадо, если раньше доберусь то успею глянуть РБ, если нет то хотя бы до вылета успеть!)
1-го декабря планирую из Порту Велью лететь в Рио Де Жонейро через одноименный Бразилиа, (билеты еще не купил).
До 6 декабря в Рио Де Жанейро и покидаю материк.

Нужны советы бывалых и тех кто имеет свежую инфу по данным точкам а именно больше всего интересуют автобусные переезды их расписание и цены! Перелопатил уже кучу инфы но пока не могу точно все составить. Мне нужно во все 4 страны заранее получать визы так как я не гражданин РФ, поэтому уже в ближайшие дни иду начинать делать визы, поэтому нужно точно знать по датам и закрепить маршрут оставшимися невыеупленными мелкими перелетами.
Если есть желающие в попутчики то буду очень рад!)
Пока в этой поездке я один!
Всем заранее спасибо!)
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 3
Пол: Мужской



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль