Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

Сообщение: #1

Сообщение MyLegsOnFire » 18 янв 2017, 20:18

Всем привет!
Я молодая и смелая, в феврале прилетаю в Бразилию (Сан-Паулу). Из Сан-Паулу планирую в Рио-Де-Жанейро на автобусе, а после зависания в городе мечты Остапа, хочу через Фоз-ду-Игуасу (по земле) добраться до Буэнос-Айреса. После зависания в Буэнос-Айресе хочу в добраться до Мексики и главный вопрос - как?

Как известно, безвизовый въезд в Мексику для россиян только по авиа, и я не знаю, что делать, мне нужен совет! Что делать после Буэнос-Айреса, таки сразу лететь в Мексику или поехать по земле в эту сторону, а там уже разобраться по ходу пьесы. Если ехать по земле, то через какие страны и как? Автобусы, автостоп там реален? Где сделать "стоп" и таки откуда полететь в эту самую Мексику? Что посетить в этой самой Мексике? Так чтобы по земле, автобусом или автостопом, наиболее дешево и не заводя знакомств с товарищами из нарко-картелей. Большая ли разница в температурах между Бразилией, Аргентиной и Мексикой?

Время - неограничено, бюджет минимален!

Катастрафически нуждаюсь в советах просвещенных форума сего
MyLegsOnFire
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

Сообщение: #2

Сообщение montal » 18 янв 2017, 20:55

Я год назад ездил примерно по тому же маршруту от Сан-Паулу до Буэнос Айреса. А в Мексику летал отдельно (два месяца назад). Мне кажется очевидным, что проще всего полететь в Мексику прямо из Аргентины. Если ехать по земле, то, наверное, по маршруту Аргентина - Боливия - Перу - Эквадор. С какого места начать авиаперелет решать Вам. Наверное нужно сравнить цены авиабилетов (я так понимаю, что смысл всего этого - экономия денег). Но я бы полетел прямо из Буэнос Айреса, если конечно нет цели объехать за одну поездку всю Южную Америку.
В Мексике я проехал от Мехико до Канкуна, посещая по пути различные достопримечательности. Использовал только регулярное автобусное сообщение.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

Сообщение: #3

Сообщение MyLegsOnFire » 19 янв 2017, 20:42

Спасибо Вам за ответ, Montal!
В общем-то это действительно представляется очевидным - сразу лететь в Мексику прямиком из Аргентины, потому что проще. Вариант до Мексики по земле пришел внепланово, ибо по времени по просто никаких рамок нет. В любом случае, спасибо за "прикинутый маршрут" через Боливию - Перу - Эквадор, хотя бы какая-то ясность приходит! Буду штрудировать форум по этим странам, хотя откровенно говоря цели объехать галопом всю Южную Америку не было. Просто показалось, что может оно дешевле и прикольнее будет, чем просто из Аргентины на самолете в комфорте лететь. Хотя по факту сама склоняюсь не гнаться за всем и сразу и не превращать туристическое время в месиво из пейзажев.

Если Вам не лень, у меня несколько вопросов, так как вы прямо примерно по такому же маршруту ездили:
- как добирались от Сан-Паулу до Буэнос Айреса? На автобусе? Какой фирмы? Где садились на него, сколько ехали по времени, на сколько встало по деньгам? Как Вам вообще в Сан-Паулу, сколько бы дней на него посоветовали с Вашего субъективного потратить? Какими банковскими картами пользовались, куда деньги прятали хехе, какой оператор связи у Вас был и ловил ли он? Покупали ли местную симкарту, как там вокруг с вай фаем? Ночью по Сан-Паулу действительно не стоит шляться?

Извините если много вопросов, но иначе не получается
MyLegsOnFire
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

Сообщение: #4

Сообщение montal » 19 янв 2017, 21:20

На самом деле у меня маршрут был такой: Сан-Паулу - Рио (автобус), Рио - Фос ду Игуасу (автобус) - отсюда я еще съездил в Парагвай (до Асунсьона) и в Пантанал (оттуда прямиком до Сан-Паулу). От Сан-Паулу самолетом в Порто-Алегре (дешевле, чем автобус), Порто-Алегре - Монтевидео (автобус) и паром до Буэнос Айреса. Вы, как я понял, собираетесь в Буэнос Айрес после Игуасу. С аргентинской стороны (Пуэрто Игуасу) до Буэнос Айреса можно доехать автобусом. Так я тоже ездил, но это было в другой поездке (года четыре назад). Стоимость сейчас вспоминать смысла нет. Идет часов 14. Автобус комфортабельный.
Банковскими картами я не пользовался. Предпочитаю наличные, карту вожу как запасной вариант. Симку местную не покупал, связь с Родиной только посредством Интернета. С вай-фаем в отелях все было нормально.
В Сан-Паулу я был всего около суток, но можно задержаться и подольше. Ночью я бы гулять не стал. Вообще, хотя в Бразилии со мной никаких неприятных происшествий не случилось, но было ощущение некоторой тревожности. Только в Фос ду Игуасу я чувствовал себя совершенно спокойно и расслабленно. Ну и в Пантанале, но это особый случай.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

Сообщение: #5

Сообщение MyLegsOnFire » 28 янв 2017, 19:37

montal писал(а) 19 янв 2017, 21:20:На самом деле у меня маршрут был такой:


Ваш маршрут это бомба! Я благодарна Вам за Ваш ответ неимоверно. Описали все доступно и понятно. Если не секрет, в чем 'фишка' Панталана именно для Вас?
MyLegsOnFire
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Помогите или SOS: из Бразилии, через Аргентину в Мексику. Как??

Сообщение: #6

Сообщение montal » 28 янв 2017, 21:52

Количество животных, которых Вы сможете увидеть в Пантанале, зависит от сезона. В первую очередь, как я понял из рассуждений на этом форуме, от количества воды на болотах. Я там побывал не в самое удачное время. То есть, животные, конечно, были, но не очень много.
Так что "фишкой" Пантанала лично для меня можно назвать расслабленый двухдневный отдых на природе , когда ты сидишь в поусаде у открытого бассейна, а в стороне с пальмы на пальму перелетают попугаи. А из увиденных животных для меня были наиболее интересны кайманы (которых было не так много, как описывают более удачливые посетители Пантанала) и броненосцы.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль