Покритикуйте маршрут. Перу-Боливия-Аргентина-Бразилия. в марте

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покритикуйте маршрут. Перу-Боливия-Аргентина-Бразилия. в марте

Сообщение: #1

Сообщение Alexandr12345 » 24 янв 2018, 05:52

Добрый день,
Собрались с друзьями в юж.америку, на все-про все 3 недели. хочется как можно больше посмотреть и при этом успеть все запланированное) примерный путь придумал, часть билетов приобрел, жажду конструктивной критики по маршруту:

23.02 Прилет в лиму, заселение. думаю забронировать хостел в районе мирафлорес.
24.02 осмотр Лимы, вечером переезд в Паракас, забронировать экскурсию на остров на утро.
25.02 с утра экскурсия на остров, переезд в ику и далее в уакачину на маршрутке, тур на багги и сендбординг, по окончании необходимо максимально быстро оказаться в ике и найти на чем уехать в лиму, ткв 6 утра 26.02 самолет из лимы в куско. подскажите реально ли на автобусе из ики или паракаса часов в 8 вечера стартануть в лиму? возможно лучше взять тур на сендбординг прямо из паракаса с возвратом в паракас? (если такие есть) и из паракаса пробовать уехать в лиму на автобусе или такси.
26.02 приезд в куско с утра, находим маршрутку на гидроэлектрику, оттуда до агуас-кальентес пешком 10км. броним автобусы на утро в 6-6.30, ночевка в АК.
27.02 куплен билет на МП и ВП с 7утра. после посещения валим в ольянтайтамбо смотрим развалины и едем в куско. или не успеем и лучше заночевать?может вообще выкинуть ОТТ и сразу в куско?
28.02 куско, думаю сгонять на радужные горы, успеем ли? или лучше марас?.
01.03 с утра взять обзорную экскурсию по достопримечательностям , ибо напряг по времени. в ночь автобус на пуно
02.03 пуно, остаться в пуно и сгонять на плавающие острова (так понял что там показуха и такое-себе...но нннада дайте немного критики! перу-боливия-аргентина-бразилия на февраль-март 2018 ) и ночевка в пуно. или не надо в пуно задерживаться и лучше день куды-нибуь в другое место убрать?
03.03 переход границы и копакабана, там подъем на гору, еда, отдых, ночевка. или не ночевать и в ла-пас стартануть?
04-05.03 ла-пас. ночуем и весь день там и в ночь на автобусе в уюни. тут вопрос, была мысль про дорогу смерти ибо в одном из отчетов прочел что можно на велосипедах там скатиться
6.03 уюни тур на 3 дня с 2 ночевками (как я понял это стандарт, поезда-солар-альтиплано 3дня-2ночи. или лучше 3ночи взять?)
7.03 уюни
8.03 уюни. возможно ли где-нибудь сойти чтобы удобнее добраться до туписы? или есть ли туры с окончанием в туписе? или для этого придется искать таких же желающих для полной загрузки? нас 3человека если не выйдет то пробуем найти ночной автобус на вильясон (или сразу на сальту или жужуй)
9.03 В ИДЕАЛЕ быть в сальте хотя бы к вечеру
10.03 с утра самолет в пуэрто-игуасу (еще не куплен). там будем в обед
11.03-13.03 водопады, с переходом на бразильскую сторону
13.03 перелет в рио из фоз ду игуасу
14.03 рио
15.03 рио
16.03 улетаем из рио

Получилось много дней в РИО, но там океан... или может перекинуть денек на водопады или куско?
Заранее спасибо, буду очень признателен за советы.
Alexandr12345
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут. Перу-Боливия-Аргентина-Бразилия. в марте

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 05 фев 2018, 00:21

Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:23.02 Прилет в лиму, заселение. думаю забронировать хостел в районе мирафлорес.
Начало хорошее. Про часть до Куско я ничего сказать не могу – я делал все по-другому.
Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:01.03 с утра взять обзорную экскурсию по достопримечательностям , ибо напряг по времени.
Собственно говоря, Куско не особо большой и его можно спокойно пешком обойти за пару часов (туристическую часть). Большинство развалин вокруг одинаковые, вы их на следущий день одну от другой не отличите. Поэтому особо много городов инков и кто там был до них себе в маршрут впихивать не стоит.
Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:или не надо в пуно задерживаться и лучше день куды-нибуь в другое место убрать?
Я бы вместо унылой трущобы под названием Пуно посмотрел бы абсолютно прекрасный город Арекипа.
Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:переход границы и копакабана, там подъем на гору, еда, отдых, ночевка. или не ночевать и в ла-пас стартануть?
В Ла Пас.
Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:ла-пас. ночуем и весь день там и в ночь на автобусе в уюни. тут вопрос, была мысль про дорогу смерти ибо в одном из отчетов прочел что можно на велосипедах там скатиться
Можно и скатиться, я скатывался. правда это довольно сомнительное развлечение – видов особо шикарных там не будет, дорогу уже давно цивилизовали. А чисто одного дня в Ла Пасе хватит за глаза и даже останется что посмотреть на еще один день.
Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:9.03 В ИДЕАЛЕ быть в сальте хотя бы к вечеру
Вы расписания автобусов примерные посмотрите. И к указанным прибавляйте примерно 3-4 часа.
Alexandr12345 писал(а) 24 янв 2018, 05:52:Получилось много дней в РИО, но там океан... или может перекинуть денек на водопады или куско?
У вас и на водопадах много времени. Там больше полутора дней делать нечего. В Рио два дня как раз оптимально. Если есть желание, то можно на день слетать в Сан Паулу. Или я бы скорректировал маршрут, чтобы побольше времени провести в Ла Пасе и окрестностях.

Я так и не понял, зачем вам Аргентина. В Боливии вы пропускаете абсолютно прекрасный город Сукре. Это, наверное, самый красивый колониальный центр Южной Америки. Из него вы сможете спокойно долететь до Рио без крюка в Аргентину и непонятной гонки по местной пустыне.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль