Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #1

Сообщение Aurora Borealis » 12 фев 2018, 14:44

Всем доброго времени суток!

Спасибо подсказкам завсегдатаев - дублирую сообщение из бразильского форума.

Итак, планируемое путешествие должно состояться в мае 2018 г. На текущий момент есть только билеты Мск-Рио-Мск (Alitalia, с 3-х часовой стыковкой в Риме), хотя затевалось все ради Боливии. Но такие билеты купили.

Хотелось бы заранее купить билеты на все перелеты по ходу маршрута. Но для этого нужно определиться с самим маршрутом, что оказалось не так-то просто. А учитывая, что таких вот самостоятельных путешествий не было уже несколько лет, а информации ого-го сколько, так очень сложно дается планирование. Буду благодарна за любые комментарии и рекомендации, критику и полезные советы. На текущий момент рассматриваются 2 варианта передвижений:

Вариант 1.

11.05: прилет в Рио (в 4-50). Сразу же перелет Фос Игуасу (прилет в 10-25).
11-13.05: Игуасу с Бразильской и Аргентинской стороны. Реально ли будет 11.05 осмотреть Игуасу с Бразильской стороны и посетить парк птиц (предположим, с дороги не устали)?
14.05: Пуэрто Игуасу - Асунсьон. Перелет из Асунсьон в Уюни (вылет из Асунсьон в 14-35). Здесь вопрос - как можно добраться до Асунсьона? Судя по всему, ехать не менее 6 часов, а в аэропорту Асунсьона нужно быть хотя бы в 12-30. Возможно ли и реально ли? Или, может, есть ночные автобусы (в ночь с 13 на 14)?
15-17.05: 3-х дневный тур до Уюни
17.05: Высаживаемся на чилийской границе, добираемся до Каламы (кстати, пока не очень понятно как?). Перелет до Сантьяго
18.05: день в Сантьяго
19.05: Перелет Сантьяго - Мендоса (данная точка выбрана исключительно с целью экономии на билетах - здесь получается длительная стыковка на пути в Буэнос-Айрес).
20.05: Мендоса, вечером перелет в БА
21-22.05: БА (дни выпадают на пн. и вт. А кто-то мне сказал, что в с пн. по среду нельзя увидеть танго. Так ли это?)
23-26.05: Рио
26.05: Вылет в Москву.

Вариант 2.

11.05: прилет в Рио (в 4-50). Сразу же перелет Фос Игуасу (прилет в 10-25).
11-13.05: Игуасу с Бразильской и Аргентинской стороны. Реально ли будет 11.05 осмотреть Игуасу с Бразильской стороны и посетить парк птиц (предположим, с дороги не устали)?
14.05: Перелет Пуэрто Игуасу - Буэнос-Айрес.
15.05: БА (кто-то мне сказал, что в с пн. по среду нельзя увидеть танго. Так ли это?)
16.05: БА - Ла-Пас (прилет в 20-40)
17-18.05: Ла-Пас (город и окрестности). 17.05 - ночной автобусный переезд до Уюни. (А может выкинуть 1 день Ла-Паса и сделать дневной переезд до Уюни, любуясь видами?)
19-21.05: 3-х дневный тур до Уюни
21.05: Высаживаемся на чилийской границе, добираемся до Каламы (кстати, пока не очень понятно как?). Перелет до Сантьяго.
22.05: День в Сантьяго. Вечерний вылет в Рио (прилет в Рио в 1:30 ночи - без проблем сможем добраться до отеля на такси?). Или же лучше улететь 23-го (прилет в Рио ок. 17)?
23-26.05: Рио
26.05: Вылет в Москву

Как-то так. Что скажут опытные путешественники и/или местные жители?
Aurora Borealis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #2

Сообщение montal » 12 фев 2018, 18:52

Посмотреть водопады и Парк птиц в день приезда будет довольно сложно. Вам же нужно будет добраться до отеля, бросить вещи и доехать до парка. А если еще и самолет опоздает? Причем и тот и другой парк работают часов до пяти. В лучшем случае вы успеете посетить что-то одно.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 12 фев 2018, 20:46

Оба варианта маршрута требуют доработки.

Aurora Borealis писал(а) 12 фев 2018, 14:44:Вариант 1.

11.05: прилет в Рио (в 4-50). Сразу же перелет Фос Игуасу (прилет в 10-25). Будьте осторожны со временем. Самолет может опоздать. Не берите билеты впритык.
11-13.05: Игуасу с Бразильской и Аргентинской стороны. Реально ли будет 11.05 осмотреть Игуасу с Бразильской стороны и посетить парк птиц (предположим, с дороги не устали)? На самом деле часть бразильскую или аргентинскую вы можете посмотреть 11 числа, другую – на следующий день. И сразу же 12 числа можно уезжать оттуда.
14.05: Пуэрто Игуасу - Асунсьон. Перелет из Асунсьон в Уюни (вылет из Асунсьон в 14-35). Здесь вопрос - как можно добраться до Асунсьона? Судя по всему, ехать не менее 6 часов, а в аэропорту Асунсьона нужно быть хотя бы в 12-30. Возможно ли и реально ли? Или, может, есть ночные автобусы (в ночь с 13 на 14)? Зачем вам вообще сдался Асунсьон и Парагвай? Не проще из Игуасу сразу полететь в Уюни?
15-17.05: 3-х дневный тур до Уюни
17.05: Высаживаемся на чилийской границе, добираемся до Каламы (кстати, пока не очень понятно как? Никак. Берите тур с окончанием в Сан Педро де Атакама.). Перелет до Сантьяго. Самолет летит из Каламы, будьте аккуратны.
18.05: день в Сантьяго
19.05: Перелет Сантьяго - Мендоса (данная точка выбрана исключительно с целью экономии на билетах - здесь получается длительная стыковка на пути в Буэнос-Айрес). Из Сантьяго напрямую в Байрес лететь дешевле, чем через Мендосу.
20.05: Мендоса, вечером перелет в БА
21-22.05: БА (дни выпадают на пн. и вт. А кто-то мне сказал, что в с пн. по среду нельзя увидеть танго. Так ли это? Танго полно, выбирайте место.)
23-26.05: Рио
26.05: Вылет в Москву.


Aurora Borealis писал(а) 12 фев 2018, 14:44:Вариант 2.

11.05: прилет в Рио (в 4-50). Сразу же перелет Фос Игуасу (прилет в 10-25).
11-13.05: Игуасу с Бразильской и Аргентинской стороны. Реально ли будет 11.05 осмотреть Игуасу с Бразильской стороны и посетить парк птиц (предположим, с дороги не устали)? Бразильскую сторону – да, парк птиц – не факт, что успеете. Другой вопрос, зачем он вообще нужен.
14.05: Перелет Пуэрто Игуасу - Буэнос-Айрес.
15.05: БА (кто-то мне сказал, что в с пн. по среду нельзя увидеть танго. Так ли это?)
16.05: БА - Ла-Пас (прилет в 20-40)
17-18.05: Ла-Пас (город и окрестности). На Ла Пас вам хватит ровно одного светового дня.17.05 - ночной автобусный переезд до Уюни. (А может выкинуть 1 день Ла-Паса и сделать дневной переезд до Уюни, любуясь видами? Видов там нет никаких.)
19-21.05: 3-х дневный тур до Уюни
21.05: Высаживаемся на чилийской границе, добираемся до Каламы (кстати, пока не очень понятно как?). Перелет до Сантьяго.
22.05: День в Сантьяго. Вечерний вылет в Рио (прилет в Рио в 1:30 ночи - без проблем сможем добраться до отеля на такси? На Убере). Или же лучше улететь 23-го (прилет в Рио ок. 17)? Тоже вариант.
23-26.05: Рио
26.05: Вылет в Москву


Я бы вам посоветовал такой маршрут:

11 Прилет в Игуасу. Бразильская сторона;
12 Аргентинская сторона, парк птиц при желании, вечером перелет в Байрес;
13 Байрес
14 Байрес, вечером вылет в Сантьяго
15 Сантьяго
16 Вальпараисо, Винья, Сантьяго
17 Самолет Сантьяго - Калама, трансфер в Сан Педро
18 Атакама
19, 20, 21 Трехдневный тур в Уюни из Сан Педро
22 Возвращение в Сантьяго
23 Вылет в Рио
24, 25, 26 Рио, вылет домой

Это маршрут будет дешевле (внутри Чили самые дешевые авиабилеты, к тому же многие лоукостеры соединяют Сантьяго с другими столицами, например Байресом или Рио), надежнее (вы не столкнетесь с адом боливийского/парагвайского общественного транспорта). Добавлены интересные точки на вашем маршруте (Атакама, Вальпараисо), но вычеркнут Ла Пас – вполне себе даже равноценный обмен. Я отнял день от Рио, потому что вы на него как-то очень много времени заложили.

Перелет Байрес - Сантьяго на май стоит 71 000 песо на человека, то есть 120 долларов. У а/к SKY распродажа до 18 февраля.
Перелет Сантьяго - Калама - Сантьяго на эти даты обойдется вам в 43 000 песо на человека, т.е. 71 доллар.
Сантьяго - Рио тоже много распродаж, особенно в эти дни.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #4

Сообщение Aurora Borealis » 13 фев 2018, 13:20

montal писал(а) 12 фев 2018, 18:52:Посмотреть водопады и Парк птиц в день приезда будет довольно сложно. Вам же нужно будет добраться до отеля, бросить вещи и доехать до парка. А если еще и самолет опоздает? Причем и тот и другой парк работают часов до пяти. В лучшем случае вы успеете посетить что-то одно.

Montal, понятно, спасибо. Будет думать/оптимизировать:)

Konst_V писал(а) 12 фев 2018, 20:46: У а/к SKY распродажа до 18 февраля.

Konst, спасибо за наводку! Уже посмотрели, приценились. Что-то вот только Сантьяго-Рио не дает выбрать билеты дальше 10 марта. Это значит, дальше все разобрано? Или еще не началась продажа?

Konst_V писал(а) 12 фев 2018, 20:46:Я бы вам посоветовал такой маршрут:

Подумаем над некоторыми идеями, спасибо) Хотелось бы оптимизировать таким образом, чтобы не возвращаться в одну и ту же точку (как, например, Сантьяго-Уюни-Сантьяго).

Konst_V писал(а) 12 фев 2018, 20:46:Никак. Берите тур с окончанием в Сан Педро де Атакама.

Вот тут интересно... Есть туры с началом в Уюни и окончанием в Сан-Педро? Это могло бы облегчить задачу))
А так я где-то читала про обмен туристами. Т.е. часть туристов высаживаются на границе с Чили, а на их места садятся те, кто приехал из Чили и хочет добраться до Уюни. Вот только не поняла, это нужно как-то заранее договариваться или прям на месте?
Aurora Borealis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #5

Сообщение Add_Fuel » 13 фев 2018, 17:58

Aurora Borealis писал(а) 13 фев 2018, 13:20:то-то вот только Сантьяго-Рио не дает выбрать билеты дальше 10 марта. Это значит, дальше все разобрано? Или еще не началась продажа?
Еще не началась продажа. Но вот например, у LATAM есть куча дешевых билетов туда и обратно.
Aurora Borealis писал(а) 13 фев 2018, 13:20:Хотелось бы оптимизировать таким образом, чтобы не возвращаться в одну и ту же точку (как, например, Сантьяго-Уюни-Сантьяго).
В таком случае, я могу предложить такое:

Konst_V писал(а) 12 фев 2018, 20:46:19, 20, 21 Трехдневный тур в Уюни из Сан Педро с окончанием в Уюни
22 Сукре
23 Сукре - Санта Круз, вылет в Рио
24, 25, 26 Рио, вылет домой


Этот маршрут будет несколько дороже. Но тоже удобен. Никаких точек не повторяется.
Aurora Borealis писал(а) 13 фев 2018, 13:20:Есть туры с началом в Уюни и окончанием в Сан-Педро? Это могло бы облегчить задачу
Я не очень понимаю, зачем вам из Уюни ехать в Атакаму. Потому что из Игуасу попасть в Уюни с комфортом довольно проблематично.

В таких турах договариваться надо заранее.

Я так понимаю, вы в Южной Америке в тех местах не были, потому что мне кажется, вы не совсем четко представляете состояние и реалии местного транспорта и т.д.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #6

Сообщение Aurora Borealis » 17 фев 2018, 17:00

Konst_V писал(а) 13 фев 2018, 17:58:Я так понимаю, вы в Южной Америке в тех местах не были, потому что мне кажется, вы не совсем четко представляете состояние и реалии местного транспорта и т.д.

Вы на 100% правы:) Это будет первая поездка в ЮА, и у меня действительно очень слабые представления о расстоянии. На карте все кажется не таким труднодоступным. Поэтому любые советы вдвойне ценны))

Konst_V писал(а) 13 фев 2018, 17:58:Я не очень понимаю, зачем вам из Уюни ехать в Атакаму. Потому что из Игуасу попасть в Уюни с комфортом довольно проблематично.

В таких турах договариваться надо заранее.

Т.е. договориться все-таки можно? Раз это так близко от Чили, и потом можно дешево долететь до Сантьяго, я бы хотела использовать такую возможность)

Пока искала варианты, у меня родилась еще одна идея маршрута. И по стоимости передвижений она пока выходит гораздо дешевле остальных вариантов.

11 мая. Прилет в Рио в 4:50. Оставляем вещи в аэропорту и день гуляем по Рио. В надежде раньше всех попасть на статую Христа:)
11 мая. Рио-Фос-де-Игуасу. (19:15 - 21:25).
12 мая. Игуасу - бразильская сторона. Переезд на аргентинскую сторону.
13-14 мая. Игуасу аргентинская сторона.
14 мая. Игуасу - Байрес. (15:00 - 16:45)
14-16 мая. Байрес
16 мая. Перелет Байрес - Сальта (18:15 - 20:25)
17 мая. Сальта - Уюни (не знаю пока как, но в надежде вечером 17 мая быть в Уюни - это реально?)
18-20 мая. 3-х дневный тур по Уюни. По договоренности с высадкой на границе с Чили.
21 мая. День на осмотр окрестностей Сан-Педро де Атакама. Вечерний (в 23:40) перелет в Сантьяго. Или 22 мая с утра (8:45)
22 мая. Сантьяго
23 мая. Сантьяго - Рио.
24-25 мая. Рио
26 мая. Возвращение в Мск.


Konst_V писал(а) 13 фев 2018, 17:58:19, 20, 21 Трехдневный тур в Уюни из Сан Педро с окончанием в Уюни
22 Сукре
23 Сукре - Санта Круз, вылет в Рио
24, 25, 26 Рио, вылет домой

Вот это тоже вариант. И, кстати, не такой уж и дорогой получается. Нужно только разобраться с автобусами. В этом варианте можно начать как в вышеозвученном, но меняется маршрут с 20 мая. На границе с Чили высаживаться не будем, а вернемся в Уюни. И далее
21 мая. Уюни-Сукре (подозреваю, можно на автобусе?)
22 мая. Сукре-Санта-Круз (утренний перелет). Весь день в Санта-Круз
23 мая. Перелет Санта-Круз - Рио.
24-25 мая. Рио
26 мая. Возвращение в Мск.

Вроде ок. Но, признаться, Сукре и Санта-Круз мне кажутся менее привлекательными нежели Атакама и Сантьяго.
Aurora Borealis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #7

Сообщение den-bp » 17 фев 2018, 17:27

Из Сальты в ля Кьяку (это граница с Боливией) 6 часов на автобусе. Потом полтора часа до Туписы. Оттуда 7 часов до Уюни (дорога местами ад). Так что за день никак. Мы брали тур в турфирме в Туписе, они нас подобрали на границе, четыре дня по альтиплано и вернули на границу. Зачем вам в этом варианте Чили вообще? Что вы увидите за день в Сантьяго? Я бы смело от этого отказался. Поверьте, Боливийское альтиплано это главное! Ничего красивее вы в жизни можете и не увидеть.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #8

Сообщение den-bp » 17 фев 2018, 17:31

Если хотите можно посмотреть и Атакаму, потом вернуться в Сальту. Хотя это надо уточнить есть ли там автобусы в это время года, летом были. Эта дорога по пейзажам тоже лучше всякой экскурсии
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 17 фев 2018, 18:16

Aurora Borealis писал(а) 17 фев 2018, 17:00:По договоренности с высадкой на границе с Чили.
21 мая. День на осмотр окрестностей Сан-Педро де Атакама. Вечерний (в 23:40) перелет в Сантьяго. Или 22 мая с утра (8:45)
22 мая. Сантьяго
23 мая. Сантьяго - Рио.
24-25 мая. Рио
Выкидывайте чилийскую часть. За это время вы ровном счетом ничего не посмотрите.
Aurora Borealis писал(а) 17 фев 2018, 17:00:На карте все кажется не таким труднодоступным.
В Южной Америке планировать что-то по карте не очень разумно. Иногда более адские фигуры оказываются более быстрыми или дешевыми. Например, как вам такое объявление на сайте боливийского автобусного перевозчика:
La carretera en la actualidad esta siendo asfaltada se estima la entrega de la nueva carretera en enero del 2016

То есть, у них дошли руки заасфальтировать гос. трассу только к 2016 году (в реальности даже не к январю, а к сентябрю – я там проезжал).
Aurora Borealis писал(а) 17 фев 2018, 17:00:не знаю пока как, но в надежде вечером 17 мая быть в Уюни - это реально?
Нет, нереально. Тут даже такое дело. То, что пишется в расписании автобусов – не всегда соответствует действительности. Автобус вполне может опоздать часов так на 9 и я не шучу.

Вам тоже тут надо кое-что поменять:

11 мая. Прилет в Рио в 4:50. Оставляем вещи в аэропорту и день гуляем по Рио. В надежде раньше всех попасть на статую Христа:) На маршрутке попасть туда вроде не проблема. С утра народу будет не так много.
11 мая. Рио-Фос-де-Игуасу. (19:15 - 21:25).
12 мая. Игуасу - бразильская сторона. Переезд на аргентинскую сторону. Кстати, в Бразилии жилье подешевле будет. И на Итайпу тоже можно съездить.
13-14 мая. Игуасу аргентинская сторона. Два дня на аргентинской стороне? Так много?
14 мая. Игуасу - Байрес. (15:00 - 16:45)
14-16 мая. Байрес, Тигре
16 мая. Перелет Байрес - Сальта (18:15 - 20:25)
17 - 18 мая. Сальта - Уюни
19-21 мая. 3-х дневный тур по Уюни.
21 мая. Уюни-Сукре (автобус ходит раз в сутки в 22:00 и приезжает в Сукре примерно в 5 утра. Обратите внимание, автобус пойдет через Потоси – это будет одна из самых высоких точек вашей поездки и одна из самых неприятных (на любителя).)
22 мая. Сукре В Санта Крузе делать ровным счетом нечего. Это не туристический город. А вот в Сукре как раз дел на день и более хватит с лихвой – там самый крупный колониальный центр на континенте, в разы больше, чем Оуру Прету или Салвадор в Бразилии.
23 мая. Перелеты Сукре - Санта-Круз - Рио. Можно даже без пересадки в Санта Крузе или в нем не выходить в город – аэропорт находится далеко от города.
24-25 мая. Рио
26 мая. Возвращение в Москва.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #10

Сообщение Самуил » 19 фев 2018, 08:52

Мои 5 копеек:
Игуасу с Бразильской стороны и посетить парк птиц - легко. У нас так и вышло. На бразильскую сторону меньше времени на посещение, чем аргентинскую. Билеты на водопады без очереди купили в терминале у входа.
Можете с вещами сразу из аэропорта. Там рядом. Есть камеры хранения. Размеры и цены не помню.

Но, признаться, Сукре и Санта-Круз мне кажутся менее привлекательными нежели Атакама и Сантьяго.
Нам Сукре очень понравился. Санта-Круз - лишь самый центр.


Из Уюни до Сальты доехали: Уюни-Вильязон - ночной поезд -переход границы- автобус до Сальты. На все ушли сутки. С нами на поезде ехали австралийцы. Они от границы автобусом ехали до БА. Я потом пожалел, что так не сделал. Сальта после Уюни - не вставляет.

Вот расписание поезда из Уюни
Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #11

Сообщение Самуил » 19 фев 2018, 09:00

21 мая. Уюни-Сукре (подозреваю, можно на автобусе?)
Ночные и дневные автобусы. Ехали дневным из Сукре. 7 часов.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #12

Сообщение Aurora Borealis » 19 фев 2018, 16:33

den-bp писал(а) 17 фев 2018, 17:27:Из Сальты в ля Кьяку (это граница с Боливией) 6 часов на автобусе. Потом полтора часа до Туписы. Оттуда 7 часов до Уюни (дорога местами ад). Так что за день никак.

Konst_V писал(а) 17 фев 2018, 18:16:Нет, нереально. Тут даже такое дело. То, что пишется в расписании автобусов – не всегда соответствует действительности. Автобус вполне может опоздать часов так на 9 и я не шучу.

Ох... Звучит как "не вариант - отказать".

den-bp писал(а) 17 фев 2018, 17:27:Зачем вам в этом варианте Чили вообще? Что вы увидите за день в Сантьяго? Я бы смело от этого отказался. Поверьте, Боливийское альтиплано это главное! Ничего красивее вы в жизни можете и не увидеть.

Konst_V писал(а) 17 фев 2018, 18:16:Выкидывайте чилийскую часть. За это время вы ровном счетом ничего не посмотрите.

Рекомендация принята в работу, прорабатываем альтернативу)
Aurora Borealis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #13

Сообщение Aurora Borealis » 19 фев 2018, 16:36

Самуил писал(а) 19 фев 2018, 08:52:Можете с вещами сразу из аэропорта. Там рядом. Есть камеры хранения.

Будем иметь ввиду, спасибо!
Самуил писал(а) 19 фев 2018, 08:52:Нам Сукре очень понравился.

Дороги пока ведут в Сукре)
Aurora Borealis
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прошу рекомендаций по маршруту Бразилия-Аргентина-Боливия (и кусочек Чили): май 2018

Сообщение: #14

Сообщение Add_Fuel » 19 фев 2018, 19:23

Самуил писал(а) 19 фев 2018, 09:00:Ночные и дневные автобусы. Ехали дневным из Сукре. 7 часов.
Это в обратную сторону. Туда немного другое расписание.
Самуил писал(а) 19 фев 2018, 08:52:Но, признаться, Сукре и Санта-Круз мне кажутся менее привлекательными нежели Атакама и Сантьяго.
За такое небольшое количество времени не то, ни другое нельзя посмотреть. Сантьяго – это вообще крюк ненужный, да и выпадает он из основной программы. Атакама – на один-два дня..., нет смыла.
Санта Круз я не знаю, как он тут появился и что там делать. Мне кажется все эти дни лучше потратить на Сукре и его окрестности, можно и в Потоси кстати остановится. если высота не смущает, там тоже интересная историческая часть.
А Сантьяго, Атакама и Санта Круз – это хорошо, но для другой поездки.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль