Маршрут: Рио-Амазония-Мачу Пикчу - Буэнос-Айресс - Игуасу - Рио

здесь задаются вопросы и даются ответы по сложным, комбинированным по нескольким странам Южной Америки маршрутам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут: Рио-Амазония-Мачу Пикчу - Буэнос-Айресс - Игуасу - Рио

Сообщение: #1

Сообщение Elena0509 » 24 мар 2018, 21:05

Добрый день,
Начали планировать поездку на следующий Новый Год в Южную Америку.Вот что придумали:

Рио (3дня) - Амазония ( или из Манауса, или из Икитоса) (4 дня) - Мачу Пикчу ( и Куско) ( 4 дня) - Буэнос-Айресс ( 2 дня) - Игуасу ( 3 дня) - Рио.

Но вопросов куча:
- хочется посмотреть на Амазонию... откуда лучше это сделать? Манаус и Икитос это пока единственное, что нашла. Хочется и природы, но и чтобы никто не съел)).
- Сколько реально дней закладывать на Мачу Пикчу...?
- Буэнос-Айрос - не уверена, что там будет интересно... Или я ошибаюсь.. Если не столица, то куда можно съездить, чтобы "захватить" в это путешествие и Аргентину тоже...?

Я ничего оочень важного не упускаю на маршруте и в странах: Бразилия - Перу - Аргентина....? Прям чего-то must see?
Буду благодарна за любые советы!!!
Elena0509
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут: Рио-Амазония-Мачу Пикчу - Буэнос-Айресс - Игуасу - Рио

Сообщение: #2

Сообщение krunku » 29 мар 2018, 15:12

Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:- хочется посмотреть на Амазонию... откуда лучше это сделать? Манаус и Икитос это пока единственное, что нашла. Хочется и природы, но и чтобы никто не съел)).

про Икитос не скажу, но про Амазонию рядом с Манаусом писала многократно. в т.ч. тут Моя любимая Амазония, штаты Амазонас и Рорайма, январь 2016. Первое краткое знакомство за 4 дня вполне реально, вариантов есть несколько. Но это будет шапочное знакомство с "туристической" природой рядом с городом-миллионником... Для того, чтобы попасть туда, где вас что-то может съесть (т.е. в настоящие первичные джунгли), 4х дней совсем недостаточно. Мне лично и 2х недель мало...
Кстати, если у вас много-много времени вдруг образуется, и любите "автобусные экскурсии" можно достаточно бюджетно переместиться из Манауса в Икитос по Амазонке. Не то, что вы с борта много чего увидите, но зато какая жирная "галочка" ))) и за компанию кусочек Колумбии прихватите, с возможностью и там "окунуться в джунгли". Только очень тщательно надо все выверить, ибо нестыковка по транспорту приведет к ну очень некислым финансовым/временным потерям.
Вариант такой:
Манаус-Табатинга (Бразилия) самолетом или спидботом (36 часов, 2 раза в неделю)
Табатинга-Летисия (Колумбия) прогуляться пешочком или подъехать на такси
Летисия-Санта Роза (Перу) 5 минут на лодке
Санта Роза-Икитос спидбот (3 раза в неделю, 12 часов)
Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:- Буэнос-Айрос - не уверена, что там будет интересно... Или я ошибаюсь.. Если не столица, то куда можно съездить, чтобы "захватить" в это путешествие и Аргентину тоже...?
Я ничего оочень важного не упускаю на маршруте и в странах: Бразилия - Перу - Аргентина....? Прям чего-то must see?

Так у вас же Игуасу в планах стоит. Вот и захватите Аргентину. Заодно можно и кусочек Парагвая увидеть на экскурсии на Итайпу. Ну и если вдруг еще 3-4 дня откуда-нибудь образуется, можно за природой в Пантанал зарулить, он логистически с Игуасу вполне стыкуется автобусом или машиной.
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут: Рио-Амазония-Мачу Пикчу - Буэнос-Айресс - Игуасу - Рио

Сообщение: #3

Сообщение Add_Fuel » 26 апр 2018, 02:02

Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:- Буэнос-Айрос - не уверена, что там будет интересно... Или я ошибаюсь.. Если не столица, то куда можно съездить, чтобы "захватить" в это путешествие и Аргентину тоже...?
Скажем так, Байрес – самый лучший город в Южной Америке на вашем пути, самый красивый и интересный. И не забудьте захватить Тигре.
Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:- Сколько реально дней закладывать на Мачу Пикчу...?
Если без треккинга, то можно за два дня все успеть (в первый день посмотреть Куско, второй день – на поезду в МП туда и обратно). А так, 3 дня – вполне, без спешки.
Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:Если не столица, то куда можно съездить, чтобы "захватить" в это путешествие и Аргентину тоже...?
Интересные места Аргентины вдали от вашего маршрута.
Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:Я ничего оочень важного не упускаю на маршруте и в странах: Бразилия - Перу - Аргентина....? Прям чего-то must see?
В Бразилии вы упускаете каньоны недалеко от Игуасу, курорты и колонии Южной Бразилии. Салвадор и штат Баия по пути в Амазонию.
В Перу вы упускаете очень много, но в таком случае вам надо будет полностью перекраивать поездку.
Все интересные места в Аргентине находятся глубоко на юге или востоке. На севере есть только Сальта и окрестности, но это не что-то уж совсем особенное.

На самом деле я бы вообще исключил Аргентину из вашего маршрута и вместо нее включил бы Боливию. Так и логистически удобнее, да и к тому же там больше всего must see мест. Уюни, Ла Пас, Сукре и так далее. Через Санта Круз де ла Сьерра вполне удобно вернуться в Бразилию. Получится неплохой такой круг. А в Игуасу можно слетать на два дня из того же Рио.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Рио-Амазония-Мачу Пикчу - Буэнос-Айресс - Игуасу - Рио

Сообщение: #4

Сообщение Olyavertwist » 01 фев 2019, 19:04

krunku писал(а) 29 мар 2018, 15:12:
Elena0509 писал(а) 24 мар 2018, 21:05:Вариант такой:
Манаус-Табатинга (Бразилия) самолетом или спидботом (36 часов, 2 раза в неделю)
Табатинга-Летисия (Колумбия) прогуляться пешочком или подъехать на такси
Летисия-Санта Роза (Перу) 5 минут на лодке
Санта Роза-Икитос спидбот (3 раза в неделю, 12 часов)


А не поскажите про обратный путь из Икитоса в Санта Розу на слоуботе? Пока что нахожу очень расплывчатую информацию, что на слоуботе плыть от полтора дней до четырех-пяти. Все-таки и правда ошибка может стоит обратных билетов Собираемся в конце июля.
Olyavertwist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут: Рио-Амазония-Мачу Пикчу - Буэнос-Айресс - Игуасу - Рио

Сообщение: #5

Сообщение krunku » 03 фев 2019, 21:48

Olyavertwist писал(а) 01 фев 2019, 19:04:А не поскажите про обратный путь из Икитоса в Санта Розу на слоуботе? Пока что нахожу очень расплывчатую информацию, что на слоуботе плыть от полтора дней до четырех-пяти. Все-таки и правда ошибка может стоит обратных билетов Собираемся в конце июля.

слоу бот - это для мазохистов. круче только пирога с веслами ))) спидботы или комбинация спидботов и самолетов - единственный разумный вариант. но расписания каждый год и каждый месяц меняются, с учетом их редкости уточнять необходимо непосредственно перед поездкой имея план А, план Б и план С. Причем как показала практика помощь местных не помощь вообще, они реально не знают ничего, выходящего за рамки их повседневности. Только активное общение в интернете с португалоговорящими ресурсами и людьми... В ближайшие годы я сама не планирую больше в этот регион, расписания не уточняла...
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВопросы по комбинированным, сложным маршрутам по ЮА



Включить мобильный стиль